Экспорт зерна в текущем маркетинговом году составит 20-21 млн. тонн

С учетом переходящих запасов урожая прошлого года и ожидая производство в текущем году на уровне 45-46 млн. тонн Украина сможет поставить на внешние рынки 20-21 млн. тонн зерна, полностью обеспечив при этом внутренние потребности потребления. Об этом сегодня, 25 июля, во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

25 липня 2012

Утверждены мероприятия по празднованию Дня партизанской славы

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию в этом году Дня партизанской славы. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 25 июля 2012 года.

25 липня 2012

С 2014 года админуслуги можно будет получить в электронной форме

С 2014 года любую административную услугу в Украине можно будет получить в электронной форме. Реализация Национального плана действий "Партнерство "Открытое правительство" положит конец очередям  в налоговой и других государственных учреждениях и серьезно усложнит жизнь коррумпированным чиновникам.

25 липня 2012

Азовское море возле Бердянска стало красного цвета

Море в районе пляжа санатория "Бердянск" и дальше - до Верховой - окрасилось в красный цвет. Из-за жары в открытом море начали активно цвести бурые водоросли, но никакой опасности они не представляют.

25 липня 2012

Съезд Партии регионов пройдет в Киеве 30 июля

В понедельник, 30 июля, в Киеве состоится XIV съезд Партии регионов. Как сообщает пресс-служба партии, в ходе съезда будут утверждены предвыборная программа, избирательный список кандидатов в народные депутаты по многомандатному избирательному округу и кандидатов в народные депутаты по одномандатным избирательным округам.

25 липня 2012

Левый берег Киева и Оболонь остались без горячей воды

ОАО "Киевэнерго" заявляет, что 23 июля газоснабжающая организация ограничила объемы газа для теплоэлектроцентрали No 6, что сделало невозможным восстановления горячего водоснабжения после проведения гидравлических испытаний теплосетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы. Об этом сообщает компания.

25 липня 2012

В состав украинской олимпийской сборной вошло 245 спортсменов

В состав украинской сборной, которая примет участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне, вошло 245 спортсменов - 123 мужчины и 122 женщины, которые будут соревноваться в 28 видах спорта. Об этом на брифинге в Кабинете Министров сообщил в среду, 25 июля, первый заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

25 липня 2012

Тигипко: Стипендии студентов вырастут в среднем на 37,5%

Правительство повысило стипендии для студентов. Об этом вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, комментируя принятие сегодня на заседании Кабинета Министров постановления об установлении размеров стипендий учащихся профессионально-технических заведений, студентов вузов.

25 липня 2012

Харьковский областной совет поддержал закон о языках

Депутаты Харьковского областного совета одобрили обращение к Президенту Украины и Верховной Раде Украины относительно ситуации, которая сложилась вокруг принятия Закона Украины "О принципах государственной языковой политики".

25 липня 2012

Правительство повысило уровень базовой стипендии для студентов на 5.5 грн.

Кабинет Министров Украины повысил уровень базовой стипендии для студентов. Об этом сообщил журналистам после заседания правительства вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

25 липня 2012

Пациенты харьковской больницы "Укрзализныци" жалуются на визитеров Тимошенко

Сайт ЦКБ "Укрзализныци", где лечится экс-премьер Юлия Тимошенко, разместил коллективное письмо пациентов, в котором они жалуются на нарушение их покоя народными депутатами от оппозиции.

25 липня 2012

На подготовку украинской сборной к Олимпиаде-2012 потрачено 564 млн. грн.

На подготовку украинской национальной сборной к Олимпиаде из бюджета 2011 и 2012 гг. потрачено 564 млн. грн. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко.

25 липня 2012

"Аль-Каида" взяла ответственность за теракты в Ираке

Иракская ячейка группировки "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за серию нападений в Ираке в минувшие выходные, целью которых стали шиитские мечети.

25 липня 2012

В Киеве задержан подозреваемый в ограблении банков

В Киеве задержан молодой человек, который совершил серию ограблений в столичных отделениях банков.

25 липня 2012

Олимпийские Игры 2012 года начнутся с футбольного матча в столице Уэльса

Первым спортивным событием Олимпиады за два дня до официальной церемонии открытия станет женский футбольный матч.

25 липня 2012

Присяжнюк: За последний год были построены предприятия емкостью хранения до 647,5 тис. тонн зерна

Производство зерна является одним из приоритетных направлений развития агросектора, а растущий спрос на внутреннем и внешнем рынках создают предпосылки увеличения производства зерна. Именно поэтому развитие зерновой инфраструктуры является приоритетной задачей государства. Об этом сегодня, 25 июля, во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

25 липня 2012

Корпорация Siemens победила вирус Stuxnet

Немецкая корпорация по производству электронного оборудования Siemens выпустила обновление для своих программ, которое перекрывает уязвимые места, используемые печально знаменитым вирусом Stuxnet.

25 липня 2012

В Венесуэле появилось 3-D изображение Боливара

Ученые в Венесуэле создали 3-D-реконструкцию лица национального героя страны Симона Боливара.

25 липня 2012

Скончался Президент Ганы

В столице Ганы Аккре в возрасте 68 лет скончался Президент этой страны Джон Атта Миллс. Сообщается, что он умер в больнице через несколько часов после того, как ему стало плохо.

Известно, что у него был рак горла. Недавно он посетил США, где прошел медицинское обследование.

Атта Миллс стал Президентом Ганы в 2009 году.

25 липня 2012

Тарасюк принял участие в Третьем министерском заседании "Восточного партнерства"

Заседание, состоявшееся 23 июля 2012 года в Брюсселе, прошло под председательствованием высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле.

25 липня 2012

Дефицит торгового баланса Японии достиг рекордных $37 млрд.

Дефицит торгового баланса Японии достиг рекордных значений за первые шесть месяцев текущего года, что обусловлено сокращением экспорта и ростом импорта, вызванным повышенным спросом на нефть.
В течение этого периода японские поставки на внешние рынки выросли всего на 1,5% по сравнению с прошлогодними показателями. В целом ослабление позиций экспортеров связано с сокращением общемирового спроса и укреплением японской валюты.

25 липня 2012

NASA: Лед в Гренландии тает очень быстро

На первом снимке NASA - состояние льда в Гренландии 8 июля, на втором - четырьмя

Ледяной покров Гренландии подтаял в июле этого года на территории, почти вдвое превышающей размером привычную площадь, сообщили специалисты NASA.

По словам ученых, площадь таяния беспрецедентна, ничего подобного не происходило на протяжении трех десятилетий, в течение которых ведутся спутниковые наблюдения за островом.

Изменение ледяного покрова отмечено даже на научной станции "Саммит" - высочайшей точке Гренландии, являющейся также самым холодным ее местом. Последний раз, судя по архивным данным, лед там таял в 1889 году.

25 липня 2012

Присяжнюк: Шесть областей перешли миллионный рубеж по сбору зерна

В Украине подходит к завершению жатва. Сейчас зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 7,9 млн. га, что составляет 80% от прогноза. Шесть областей собрали более миллиона тонн зерна. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

25 липня 2012

В Крыму двое россиян перевернулись на катамаране, один человек погиб

В Бахчисарайском районе на пляже села Песчаное в Крыму двое граждан России вышли в море на катамаране и перевернулись. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Крыму.

25 липня 2012

Центр Одессы остался без электричества из-за крупной аварии на ТЭЦ

Из-за крупной аварии на ТЭЦ обесточена центральная часть Одессы. Как сообщает ОАО "Одессаоблэнерго", также не работают телефонные линии, которые начинаются с 705, в том числе телефон справок Центрального района электросетей (РЭС).

25 липня 2012

Сегодня в Киеве временно закроют станции метро "Олимпийская" и "Дворец спорта"

Сегодня, 25 июля, с 16.00 до 19.00 и с 23.00 до 24.00 станции столичного метро "Олимпийская" и "Дворец спорта" будут закрыты для входа и выхода пассажиров.

25 липня 2012

Азаров уверен, что нашим олимпийцам по плечу наивысшие достижения

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что наши олимпийцы способны достойно представить Украину на соревнованиях в Лондоне, показав высокие результаты. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 25 июля.

25 липня 2012

Правительство предлагает законодательно определить господдержку экспортной деятельности

Правительство предлагает законодательно определить государственную поддержку экспортной деятельности. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров 25 июля во время заседания Кабинета Министров.

25 липня 2012

Этот день в истории: 25 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля. 

25 липня 2012

Азаров поручил восстановить систему орошаемого земледелия и модернизировать овощеводство

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия разработать меры по восстановлению системы орошаемого земледелия, а также долгосрочную программу модернизации овощеводства и инфраструктуры хранения. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины.

25 липня 2012

Правительство определило новую инвестиционную политику

Правительство предлагает реализовать новую инвестиционную политику. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 25 июля 2012 года.

25 липня 2012

Правительство обещает работать на опережение, защищая благосостояние украинцев

Правительство будет работать на опережение, защищая благосостояние украинцев от вызовов рецессии мировой экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 25 июля 2012 года.

25 липня 2012

Азаров призвал аграрный бизнес создавать рабочие места и повышать доходы крестьян

Разрыв между условиями жизни крестьянина и городского жителя необходимо ликвидировать, - подчеркнул премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

25 липня 2012

Лукашенко не пустили на Лондонскую Олимпиаду

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко отказано в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне, которая открывается 27 июля 2012 г. Соответствующее решение принял оргкомитет Игр, написал в своем микроблоге глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

25 липня 2012

Азаров: Правительство знает, как противостоять вызовам рецессии

Правительство знает, как противостоять угрозе рецессии европейской экономики, и у него есть пакет мер, чтобы свести к минимуму негативное влияние экономического спада. Об этом заявил премьер-министр Украины  Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 25 июля 2012 года.

25 липня 2012

Луценко требует доставить в суд пострадавшего Давиденко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко требует доставить на судебное заседание о служебной халатности в рамках расследования дела по отравлению экс-президента Виктора Ющенко пострадавшего Валентина Давиденко. Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания Печерского райсуда, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

25 липня 2012

Азаров: Полноценный продуктовый набор должен быть на столе каждой украинской семьи

Правительство работает над созданием условий для развития агропромышленного комплекса и обеспечения людей качественными и недорогими продуктами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров сегодня, 25 июля.

По его словам, одним из ключевых способов обеспечения устойчивого роста внутреннего рынка является стимулирование развития сельского хозяйства: "Рост спроса на сельхозпродукцию на 1% дает рост ВВП на 2,1%", - отметил Николай Азаров.

25 липня 2012

На 1 июля средний размер пенсий в Украине составляет 1421,6 грн.

В первом полугодии 2012 года Пенсионным фондом Украины обеспечена выплата пенсий и денежной помощи с учетом их повышений 13,6 млн. пенсионеров. Общая сумма расходов на выплату пенсий и другие запланированные расходы составила 111,8 млрд. грн. Это на 7,2 млрд. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщила журналистам перед началом правительственной прямой телефонной линии заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

25 липня 2012

Турция закрывает границу с Сирией

Турецкий министр по делам торговли и таможни Хаяти Языджи сегодня, 25 июля, приказал закрыть все контрольно-пропускные пункты на границе с Сирией, сообщает турецкий телеканал NTV.

25 липня 2012

Азаров: Мы строим отношения с Россией на прагматичной основе, но с учетом особого партнерства

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился со специальным представителем Президента Российской Федерации Виктором Зубковым, который по поручению главы Российского государства прибыл в Киев на прощание с Богданом Ступкой.

25 липня 2012

Moody's понизило рейтинг фонда EFSF

На "негативный" со "стабильного" изменило агентство Moody's прогноз по кредитному рейтингу ряда земель ФРГ и временного европейского стабилизационного фонда EFSF. Аналитики объяснили решение проблемами, связанными с кризисом в еврозоне.

25 липня 2012

Присяжнюк: Государство заинтересовано в расширении географии экспорта подсолнечного масла

Производство масла и растительных жиров в Украине происходит на современных предприятиях. В перерабатывающем цикле используются передовые мировые технологии, что способствует росту производства подсолнечного масла. Об этом во время рабочей поездки в Кировоградскую область заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

25 липня 2012

МИД Сирии: Армия может использовать химоружие в случае иностранной интервенции

Представители сирийской оппозиции утверждают, что армия перевозит химическое оружие в приграничные аэропорты.

25 липня 2012

Минобразования: Изменения в порядке индексации стипендии ни в коем случае не приведут к уменьшению стипендий

На сайтах некоторых информационных агентств появилось сообщение со ссылкой на отдельные так называемые студенческие "защитные" организации относительно существенного уменьшения денежных доходов студентов в связи с утверждением Кабинетом Министров Украины изменений в порядок индексации стипендии (постановление от 13 июня 2012 года N 526) .

25 липня 2012

Сирийские правительственные войска переходят в контрнаступление

Сирийские правительственные войска развернули контрнаступление на силы повстанцев в городе Алеппо, который является экономической столицей Сирии. Повстанцы начали наступление на Алеппо в минувшие выходные, захватив некоторые кварталы и попытавшись овладеть историческим Старым городом.

25 липня 2012

Азаров: Правительство в ближайшее время направит в Раду новый законопроект о стимулировании экспорта

Кабинет Министров в ближайшее время направит в Верховную Раду новую редакцию законопроекта о стимулировании экспорта. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ведущими учеными-экономистами.

25 липня 2012

Названо имя нового худрука киевский театр имени Франко

Исполняющим обязанности художественного руководителя Национального театра им. Ивана Франко назначен главный режиссер Киевского Молодого театра Станислав Моисеев. Об этом изданию "Зеркало недели. Украина" сообщил источник в управлении культуры г. Киева.

25 липня 2012

Азаров: Правительство разработало меры стимулирования увеличения объемов инвестиций

Правительство разработало ряд мер, направленных на рост объемов инвестиций и повышения эффективности их использования. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время консультаций с ведущими учеными-экономистами.

25 липня 2012

Регионалы хотят провести выборы мэра Киева в 2013 году

Выборы мэра Киева необходимо проводить в 2013 г., одновременно с выборами в Киевсовет. Об этом заместитель главы фракции Партии регионов Владимир Рыбак заявил в эфире "5 канала".

25 липня 2012

Минздрав привлекает общественность к обсуждению совершенствования и реорганизации Национального института рака

Состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения Украины, Национального института рака, заказчика строительства, представителей генподрядчика с общественным активом жителей прилегающих к строительной площадке жилых домов и руководством местного ОСМД по вопросам, которые могут возникать в ходе реализации проекта по совершенствованию и реорганизации Национального института рака.

25 липня 2012