В Польше молния убила семью из четырех человек

В Польше от удара молнии погибли четыре человека, сообщают местные СМИ.

28 липня 2012

Украинский стрелок вышел в финал Олимпийских Игр

Олег Омельчук вышел в олимпийский финал по стрельбе из пневматического пистолета с шестым результатом. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

28 липня 2012

Итальянское правительство: Убытки от майского землетрясения составили 13,2 млрд евро

Министерство гражданской защиты Италии подготовило доклад об ущербе, нанесенном землетрясением в мае 2012 г. Доклад опубликован 28 июля с.г. на сайте министерства.

28 липня 2012

Министр финансов Великобритании: Страна продолжит программу сокращения внешнего долга

Великобритания продолжит программу сокращения и консолидации внешнего долга, несмотря на недавнее подтверждение кредитного рейтинга агентством Standard & Poor's. Такую позицию озвучил сегодня министр финансов Великобритании Джон Осборн.

28 липня 2012

В Москве прошел "Народный марш Свободы "Жаркий июль"

В субботу, 28 июля, в центре Москвы прошел "Народный марш Свободы "Жаркий июль" в поддержку жителей Крымска, пострадавших от наводнения в начале июля.

28 липня 2012

НБУ продлил процедуру ликвидации "Одесса-банка" до декабря

Национальный банк Украины своим постановлением N310 от 19 июля 2012 года продлил процедуру ликвидации АКБ "Одесса-Банк" до 1 декабря текущего года.

28 липня 2012

Минэнергоугля сдаст в аренду одну из шахт Донецкой угольной компании

Министерство энергетики и угольной промышленности приняло решение о целесообразности передачи в аренду "Шахты N4-21", входящей в состав государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания".

28 липня 2012

"ДТЭК Схидэнерго" проведет реконструкцию двух энергоблоков Кураховской ТЭС

Крупная энергогенерирующая компания ООО "ДТЭК Схидэнерго" намерена провести реконструкцию 3-го и 4-го энергоблоков Кураховской ТЭС.

28 липня 2012

Янукович встретился с Патриархом Кириллом в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович в Крыму провел встречу с Предстоятелем Российской православной церкви, Патриархом Московским и всей Руси Кириллом.

28 липня 2012

Азаров в Лондоне провел ряд встреч с руководителями зарубежных государств

В ходе визита в Великобританию у премьер-министра Украины Николая Азарова, который по поручению Президента Украины Виктора Януковича принимал участие в мероприятиях, посвященных открытию ХХХ летних Олимпийских игр, состоялся ряд встреч и бесед с руководителями зарубежных государств, сообщает пресс- служба Кабмина.

28 липня 2012

Литвин считает, что ВР должна назначить дату выборов мэра Киева в сентябре

Верховная Рада Украины (ВР) должна определиться с датой выборов Киевского городского председателя на первой пленарной неделе в сентябре. Такое мнение высказал председатель ВР Владимир Литвин в субботу, 28 июля, в городе Новоград- Волынском Житомирской области, сообщает пресс-служба ВР.

28 липня 2012

Литвин планирует направить Януковичу обращение о языковом законе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин планирует направить Президенту Украины Виктору Януковичу обращение, в котором изложит собственную позицию относительно закона "Об основах государственной языковой политики".

28 липня 2012

Литвин не будет проводить внеочередное заседание Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не будет проводить внеочередную сессию Верховной Рады, поскольку первым на ней будет рассматриваться кадровый вопрос относительно его отставки.

28 липня 2012

Вашингтон прогнозирует снижение дефицита бюджета США

Дефицит бюджета США по итогам 2012 финансового года, оканчивающегося 30 сентября, составит 1,2 трлн. долларов, сообщило бюджетное управление Белого дома.

28 липня 2012

Японский беспилотный космический корабль "Конотори" успешно пристыковался к МКС

Японский беспилотный грузовой космический корабль "Конотори" ("Белый аист") сегодня успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (ДЖАКСА).

28 липня 2012

В Кении трагически погиб дипломатический представитель Венесуэлы

Министерство иностранных дел Венесуэлы сообщило о трагической гибели дипломатического представителя в Кении Ольги Фонсеки. 57-летняя женщина-дипломат была обнаружена мертвой в своей резиденции в Найроби. По данным из кенийских полицейских источников, причиной смерти стало удушение.

28 липня 2012

Минобороны намерено привлечь к постоянному патрулированию два боевых корабля

Министерство обороны Украины в 2013 году намерено привлечь к постоянному патрулированию не менее двух боевых кораблей Военно-морских сил Украины.

28 липня 2012

Первое золото на Олимпиаде завоевала китаянка

Первую золотую медаль на ХХХ летних Олимпийских играх завоевала стрелок из Китая И Сылин.

28 липня 2012

Шевченко пойдет на выборы с Королевской

Футболист Андрей Шевченко присоединился к команде партии Наталии Королевской "Украина - Вперед!".

28 липня 2012

Украинки вышли в финал соревнований по академической гребле на Олимпиаде

Женская четверка парная в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой вышла в финал соревнований по академической гребле на ХХХ летних Олимпийских играх, который состоится в среду, 1 августа.

28 липня 2012

НБУ: В банковском секторе достаточно гривневой ликвидности для нормального функционирования

У отечественных банков достаточно гривневой ликвидности, чтобы нормально функционировать. Об этом в ходе публичной дискуссии заявила директор генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова, пишет "Зеркало недели. Украина".

28 липня 2012

Министр обороны представил нового командующего украинского флота

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин представил руководящему составу флота новоназначенного командующего Военно-морских сил вице-адмирала Юрия Ильина.

28 липня 2012

Киевлян предупреждают об очередном отключении горячей воды

В течение августа ПАО "Киевэнерго" будет проводить гидравлические испытания тепловых сетей в части Подольского, Оболонского и Святошинского районов. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.

28 липня 2012

Президент Украины подписал указ "О Дне высокомобильных десантных войск"

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ No 457/2012 "О Дне высокомобильных десантных войск", сообщили в пресс-службе Главы государства.

28 липня 2012

Английские бизнесмены отмечают улучшение инвестиционного климата в Украине

Английские бизнесмены отмечают улучшение инвестиционного климата в Украине.

28 липня 2012

Кабмин делегировал своего представителя в админсовет Фонда гарантирования вкладов

Кабинет Министров Украины своим распоряжением N509 от 25 июля 2012 года делегировал заместителя министра финансов - руководителя аппарата Юрия Шевченко в состав административного совета Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

28 липня 2012

В Севастополе начались праздничные мероприятия ко Дню флота Украины

В Севастополе возложением венков и цветов к памятнику гетману Петру Сагайдачному начались праздничные мероприятия ко Дню флота Украины.

28 липня 2012

Пожары уничтожили 40 гектаров виноградников под Севастополем

Два крупных пожара, которые свирепствовали в районе Сапун-горы и под Балаклавой, уничтожили 40 гектаров виноградников под Севастополем. Об этом сообщили в пресc-службе управления МЧС в Севастополе.

28 липня 2012

Украинская православная церковь Киевского патриархата отмечает годовщину Крещения Киевской Руси-Украины

В субботу, 28 июля, православные украинцы отмечают День Крещения Киевской Руси-Украины и День равноапостольного князя Владимира.

28 липня 2012

Более сотни велосипедистов подверглись аресту во время церемонии открытия Игр-2012

Более сотни велосипедистов были задержаны полицией в Олимпийском парке Лондона во время официальной церемонии открытия Игр-2012.

28 липня 2012

Олимпиада: Украинки не попали в финал по стрельбе из пневматической винтовки

Украинские спортсменки не попали в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на ХХХ летних Олимпийских играх.

28 липня 2012

Глава CNN Джим Уолтон объявил о своей отставке

Президент телекомпании CNN Джим Уолтон сообщил о том, что он покидает свой пост. В последние годы рейтинги телекомпании снижались, несмотря на все усилия руководства.

28 липня 2012

Конференции ООН не удалось заключить договор, регулирующий торговлю оружием

Переговоры в ООН, длившиеся 4 недели и нацеленные на регулирование продаж оружия, не принесли ожидаемых результатов. Конференция ООН по международному договору о торговле оружием не заключила договор, регламентирующий эту область торговли.

28 липня 2012

В Лондоне зажгли огонь Олимпийских игр 2012 года

На стадионе в Лондоне молодые британские спортсмены зажгли огонь Олимпийских Игр 2012 года.

28 липня 2012

В Колумбии взорван нефтепровод

На юге Колумбии взорван нефтепровод, управляемый госкомпанией Ecopetrol.

28 липня 2012

Skype не признает, что копирует разговоры для полиции

Руководство Skype опровергло слухи о том, что компания внесла изменения в настройки защиты, позволяющие правоохранительным органам получать прямой доступ к переписке и разговорам пользователей.

28 липня 2012

Агентство S&P оставило рейтинг Британии на высшем уровне

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Великобритании на уровне - ААА.

28 липня 2012

Сирийская армия начала контрнаступление на войска повстанцев в Алеппо

Войска Президента Сирии Башара Асада начали наступление на войска повстанцев, находящихся в г. Алеппо. Об этом сообщает агентство BBC со ссылкой на Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

28 липня 2012

Японки утратили лидерство по продолжительности жизни

Японские женщины впервые за последние 26 лет потеряли мировое лидерство по продолжительности жизни. Они уступили жительницам Гонконга, сообщает The Japan Times со ссылкой на Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии.

28 липня 2012

Мадонну во Франции освистали и забросали мусором

Недовольная публика освистала Мадонну после концерта в поддержку терпимости, который длился всего 45 минут.

28 липня 2012

Н.Азаров дал интервью британскому изданию Times

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе своего рабочего визита в Лондон дал интервью британскому изданию Times.

28 липня 2012

Создан оргкомитет по подготовке и проведению "Пятых Юбилейных Всемирных Бойкивских фестин"

Кабинет Министров утвердил состав Организационного комитета по подготовке и проведению международного культурно-художественного мероприятия "Пятые юбилейные Всемирные Бойкивские фестивали".

28 липня 2012

Н. Азаров посетил церемонию открытия Летних Олимпийских игр в Лондоне

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил церемонию открытия XXX Олимпийских игр в Лондоне, где он находился с рабочим визитом.

28 липня 2012

Н.Присяжнюк: Отечественные виноделы должны выработать единую стратегию действий

Отечественное виноделие активно поддерживается государством. Эта помощь касается как финансирования, так и разработки и внедрения благоприятного для производства законодательства.

28 липня 2012

В Украине сегодня отмечают День Крещения Руси

В Украине сегодня, 28 июля, отмечают День Крещения Руси. Президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам Украины по случаю праздника, сообщает пресс-служба главы государства.

"Историческая фигура крестителя Руси - святого равноапостольного князя Владимира является для нас образцом подвижничества и государственной мудрости, а общие истоки нашей духовной наследия - основой и важным фактором единства народа. Именно вера давала нам силы выстоять, сохранить свою самобытность, духовность и нравственность.

28 липня 2012

Этот день в истории: 28 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 июля.

28 липня 2012

Оппозиция изменила время и место своего съезда

Объединенная оппозиция изменила время и место своего съезда в понедельник 30 июля. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

28 липня 2012

Андрей Шевченко уходит из футбола в политику

Известный украинский футболист, нападающий киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Шевченко объявил, что уходит из футбола в политику.

28 липня 2012

На Олимпиаде в Лондоне будут разыграны первые 12 комплектов медалей

Первые 12 комплектов наград ХХХ Олимпийских игр будут разыграны в субботу, 28 июля, в Лондоне.

28 липня 2012