ГПУ обнародует результаты расследования относительно публикации LB.ua sms-переписки депутата Ландика

Генеральная прокуратура обнародует результаты своего расследования в уголовном деле по факту разглашения интернет-изданием LB.ua sms-переписки  народного депутата Владимира Ландика. Об этом во время девятого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов сообщил заместитель генерального прокурора Виктор Занфиров.

30 липня 2012

Правительство создает условия для развития приоритетных отраслей экономики

Правительство будет содействовать привлечению инвестиций в приоритетные отрасли экономики с помощью налоговых и таможенных стимулов. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в Верховной Раде, представляя пакет из трех законопроектов, направленных на поддержку инвестиционной деятельности. Законопроекты были приняты парламентом в первом чтении.

30 липня 2012

В Крыму горит лес

В лесу неподалеку от Ялты, в районе горы Лопата, возник большой пожар.

30 липня 2012

Немецкие врачи просят восемь недель не беспокоить Тимошенко

Трое врачей немецкой клиники "Шарите" - Хармс, Райсхауэр и Айнхойпль - вместе с украинскими коллегами осмотрели сегодня, 30 июля, экс-премьера Юлию Тимошенко в ЦКБ "Укрзализныци". Их мнение: пациентка нуждается в "восьми неделях покоя". Об этом сказал на брифинге у больницы руководитель клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль.

30 липня 2012

В рамках проекта ОБСЕ по взаимодействию правоохранителей и СМИ в Украине международные эксперты проведут две презентации

В рамках проекта ОБСЕ "Содействие усовершенствованию практики взаимодействия между правоохранительными органами Украины и работниками СМИ" в сентябре текущего года международные эксперты проведут две презентации по вопросам взаимодействия правоохранителей со СМИ и  журналистскими объединениями. Об этом во время девятого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов сообщил сотрудник проектов по вопросам демократизации в офисе Координатора проектов ОБСЕ в Украине Андрей Дзюбенко.

30 липня 2012

Разработана организационная структура по внедрению в Украине единой пресс-карты

Участники Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов во время своего девятого заседания заслушали информацию о ходе внедрения единой всеукраинской пресс-карты для журналистов.

30 липня 2012

Симоненко назвал первую пятерку кандидатов от КПУ

В Киеве начал работу внеочередной 45 съезд Коммунистической партии Украины. На съезде присутствуют 289 из 299 избранных делегатов. Работу съезда открыл первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко.

30 липня 2012

Обязательства Украины по договорам продажи квот выбросов парниковых газов будут выполнены

Правительство утвердило Порядок проведения конкурса по закупке товаров, работ и услуг в рамках реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций и мероприятий, связанных с реализацией таких проектов и выполнением обязательств сторон Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата за средства, полученные от продажи частей  установленного количества выбросов парниковых газов, и внесение изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины. Соответствующее постановление N 672 принято на заседании Кабинета Министров 16 июля 2012 года.

30 липня 2012

Огонь Олимпиады поменял свое местоположение

Олимпийский огонь, находившийся в центре поля Олимпийского стадиона, поменял свое местоположение в ночь на сегодня, 30 июля.

30 липня 2012

Forbes назвал "Газпром" самой прибыльной компанией в мировой экономике

Российский "Газпром" назван самой прибыльной компанией в мировой экономике по версии журнала Forbes.

30 липня 2012

Азаров: Зона свободной торговли в СНГ увеличит на 35% товарооборот Украины с Содружеством

Вступление в силу Соглашения о зоне свободной торговли в СНГ даст  возможность увеличить товарооборот Украины с государствами Содружества на  35%. Об этом заявил в понедельник в парламенте премьер-министр Николай Азаров.

30 липня 2012

Сегодня на Олимпиаде разыграют 12 комплектов наград

12 комплектов медалей разыграют сегодня, 30 июля, на Олимпийских играх в Лондоне.

30 липня 2012

В ближайшие дни проект Стратегии развития информобщества в Украине будет представлен на рассмотрение Кабмина

В ближайшие дни проект Стратегии развития информационного общества в Украине будет представлен на рассмотрение Кабинета Министров.

30 липня 2012

В Индии при пожаре в поезде погибли 25 человек

По меньшей мере 25 человек погибли в Индии из-за возгорания в пассажирском поезде, сообщают местные власти. По предварительным данным, несколько десятков человек ранены.

30 липня 2012

Во главе национальной олимпийской команды Индии шла… таинственная незнакомка

Организаторы Олимпийских игр в Лондоне установили личность таинственной незнакомки, которая шла во главе национальной олимпийской команды Индии на церемонии открытия Игр.

30 липня 2012

В КНДР наводнения унесли жизни 88 человек

По сообщениям официального информационного агентства Северной Кореи, в результате наводнений за последние 10 дней 88 человек погибли, еще 134 получили травмы.

30 липня 2012

В Донецке Янукович провел совещание с руководителями области

Президент Украины Виктор Янукович в Донецке провел короткое совещание с руководством области.

30 липня 2012

Завершилось внеочередное заседание Верховной Рады

Первый вице-спикер Адам Мартынюк закрыл внеочередную сессию парламента сегодня, 30 июля.

30 липня 2012

Тимошенко отказалась ехать в суд 31 июля

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко написала заявление об отказе принимать участие в заседании суда, которое запланировано на 31 июля 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

30 липня 2012

МЧС предупреждает, что в Украине в ближайшее время будет жара до +40

В Украине в ближайшие недели будет удерживаться жаркая и сухая погода. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра МЧС Анатолий Прокопенко, передает пресс- служба МЧС Украины.

30 липня 2012

Верховная Рада ратифицировала договор о зоны свободной торговли с СНГ

Парламент ратифицировал договор о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ. За принятие соответствующего решения проголосовали 260 народных депутатов из 277, зарегистрированных в сессионном зале.

30 липня 2012

Украинские политики отложили "европейскую мечту"

Ни партия Януковича, не оппозиция не стали выносить тему сближения с Евросоюзом на свои предвыборные плакаты. Вступление Украины в ЕС перестало быть реалистичным проектом, которым можно привлечь голоса избирателей.

30 липня 2012

Создан Совет председателей общественных советов при органах исполнительной власти

Правительство решило создать Совета председателей общественных советов при органах исполнительной власти. Соответствующее постановление N 658 принято 20 июня 2012 года.

30 липня 2012

Референдум в Румынии признан несостоявшимся

Референдум по вопросу импичмента Президенту Румынии Траяну Бэсеску признан несостоявшимся. По предварительным результатам, 29 июля на избирательные участки пришли лишь 46% избирателей. Для завершения процедуры импичмента была необходима явка не менее 50% из 18 миллионов румынских избирателей.

30 липня 2012

Азаров поручил усилить меры противодействия пожарам

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил принять все необходимые меры для усиления профилактических мероприятий по противодействию пожарам.

30 липня 2012

Иностранные банки уходят с рынка Украины

Закрытие представительств, сокращение видов деятельности и вывод капитала за рубеж - так в последнее время ведут себя иностранные банки в Украине. Финансовые аналитики не ждут их скорого возвращения.

30 липня 2012

НБУ: Дефицит сведенного платежного баланса Украины в июне составил $1,5 млрд.

Дефицит сведенного платежного баланса Украины в июне 2012 г. составил $1,542 млрд. против профицита в $483 млн. месяцем ранее. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

30 липня 2012

В модельной линейке BMW появится новая цифра - "четверка"

В семействе моделей BMW ожидается пополнение. Уже в начале 2013 года баварский автогигант собирается выпустить "четверку" - в трех вариантах кузова. Сначала на конвейер встанут двухдверное купе и кабриолет на его базе. А примерно через год компанию им составит четырехдверное купе - Gran Coupe.

30 липня 2012

Студенты Киева и Львова за июль не получили стипендии

В текущем месяце размер студенческих стипендий был уменьшен на 200 гривен, заверили в Украинской ассоциации студенческого самоуправления.

30 липня 2012

Парламент отказался внести уточнения в закон о языковой политике

Парламент отказался внести уточнения в закон о языковой политике. За соответствующие предложения председателя Рады Владимира Литвина проголосовал 21 депутат при минимально необходимых 226.

30 липня 2012

В Киеве на Днепре затонула свадебная яхта

Пассажирами яхты, которая затонула в Киеве, были жених с невестой и их гости.

30 липня 2012

Протестующие перекрыли улицу Грушевского в Киеве

Протестующие, которые проводят акцию возле Верховной Рады по защите украинского языка, заблокировали проезжую часть улицы Грушевского, в частности, участок напротив здания парламента.

30 липня 2012

Литвин: проект закона о ратификации соглашения о зоне свободной торговли вызвал целый ряд "ультиматумов"

Проект закона о ратификации соглашения о зоне свободной торговли, предусмотренный в порядке дня внеочередной сессии 30 июля, вызвал ряд  ультимативных обращений народных депутатов. Об этом сообщил В. Литвин в Новограде-Волынском Житомирской  области, отвечая на вопросы журналистов.

30 липня 2012

Два депутата покинули фракцию БЮТ в Верховной Раде

Народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Вадим Коротюк вышел из фракции. Об этом сообщил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк на утреннем пленарном заседании Рады.

30 липня 2012

В Польше при столкновении поезда с автобусом погибли 8 украинцев

В результате столкновения пассажирского микроавтобуса и железнодорожного состава на нерегулируемом переезде в Братосцевице утром 30 июля погибли восемь человек. Об этом сообщают польские СМИ.

30 липня 2012

Оппозиция требует введения личного голосования в Верховной Раде

Объединенная оппозиция требует немедленного введения личного голосования в Верховной Раде. С таким заявлением с парламентской трибуны выступил народный депутат от фракции "НУ-НС", лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.

30 липня 2012

Хорошковский отправляется с рабочим визитом в США

31 июля 2012 г. первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский осуществит рабочий визит в США для участия в четвертом заседании украинско-американского совета по торговле и инвестициям.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

30 липня 2012

Сегодня в Украине стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду

В Украине сегодня, 30 июля, официально стартует кампания по выборам народных депутатов Украины.
Документы для регистрации, как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позже 13 августа

30 липня 2012

Верховная Рада оставила Литвина на должности спикера

Верховная Рада Украины утвердила Постановление "О заявлении председателя Верховной Рады Украины В. М. Литвина об отзыве его с должности", которым, в частности, В. Литвину выразили вотум доверия.

30 липня 2012

Этот день в истории: 30 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 июля. 

30 липня 2012

Елена Костевич завоевала для Украины первую медаль на Олимпиаде-2012

Елена Костевич из Чернигова принесла Украине первую награду Игр-2012 в Лондоне (Великобритания), завоевав бронзовую медаль в олимпийском турнире по пулевой стрельбе.

30 липня 2012

Предложение жилья по программе удешевления ипотеки превысило спрос

За прошедшую рабочую неделю (23-27 июля) количество граждан, желающих принять участие в программе удешевленной ипотеки, увеличилось на 465. Теперь удешевленным кредитом намерены воспользоваться 9613 граждан.

30 липня 2012

Делегаты съезда и сторонники Объединенной оппозиции двинулись к Верховной Раде

Делегаты съезда Объединенной оппозиции "Батькивщина" и сторонников оппозиционных партий двинулась от офиса партии "Батькивщина", который находится на улице Туровской на Подоле, где проходил съезд оппозиции, в Верховную Раду, где в 10.00 начинается внеочередная сессия.

30 липня 2012

Одобрена Общегосударственная целевая социальная программа противодействия туберкулезу

25 июля 2012 года Кабинет Министров Украины одобрил проект закона об утверждении Общегосударственной целевой социальной программы противодействия заболеванию туберкулезом на 2012-2016 годы.

30 липня 2012

Объединенная оппозиция утвердила список кандидатов на выборы в Верховную Раду

В Киеве начался съезд Объединенной оппозиции "Батькивщина", который проходит непосредственно на территории офиса партии "Батькивщина" на Подоле. Участники съезда собрались во дворе перед зданием офиса, на лестнице перед ними установлена импровизированная трибуна для выступлений.

На участке улицы Туровской, а также непосредственно на территории, где находятся здания офиса "Батькивщины", собрались около тысячи участников съезда.

30 липня 2012