Google Chrome захватил более трети рынка браузеров

Google Chrome в июле впервые занял более трети мирового рынка браузеров с долей в 33,8%, второй месяц подряд оказавшись в лидерах, следует из материалов аналитического сервиса StatCounter.

07 серпня 2012

Скончалась икона стиля Анна Пьяджи

Знаменитая чудачка, редактор, журналист, стилист, автор Vogue, главный эксцентрик от моды скончалась в возрасте 81 года.

07 серпня 2012

Семь членов сборной Камеруна "исчезли" в Лондоне

Спортивные чиновники из Камеруна заявляют, что не знают, где находятся семеро спортсменов из олимпийской сборной страны.

07 серпня 2012

Строительная палата Украины осенью рассмотрит вопрос о выходе из Конфедерации строителей

Один из учредителей Конфедерации строителей Украины (Конфедерація будівельників України, КБУ), Строительная палата Украины, намерена осенью на своем собрании изучить вопрос целесообразности пребывания в конфедерации.

07 серпня 2012

В Черниговской области в этом году закроют 10 школ

В Черниговской области в этом году оптимизируют 10 малокомплектных школ.

07 серпня 2012

Украина готовит запрос на вторую фазу гранта Глобального фонда по компоненту "туберкулез"

Украина готовит запрос на вторую фазу гранта Глобального фонда по компоненту "туберкулез".

07 серпня 2012

Налоговики пресекли деятельность 65 конверт-центров с начала года

Сотрудники Государственной налоговой службы Украины в 2012 году пресекли деятельность 65 конвертационных центров.

07 серпня 2012

Рассмотрение апелляции Иващенко перенесли на 9 августа

Апелляционный суд Киева назначил на 9 августа предварительное рассмотрение жалобы бывшего вр.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко на приговор, хотя судебное заседание ранее уже было назначено на 14 августа.

07 серпня 2012

Темпы прироста продажи ж/д билетов через Интернет ежемесячно составляют 1-1,5%

Темпы прироста продаж билетов на поезда через сеть Интернет в Украине ежемесячно составляет 1-1,5%.

07 серпня 2012

С 1 августа государство взяло под контроль цены на лекарства для гипертоников

В Украине введено государственное регулирование цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.

07 серпня 2012

ЦИК отказала в регистрации Ю.Тимошенко и Ю.Луценко

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, а также экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

07 серпня 2012

ЦИК зарегистрировала избирательные партийные списки ПР

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный избирательный список Партии регионов. Это решение было принято на заседании ЦИК во вторник, 7 августа.

07 серпня 2012

Турция запретила продажу недвижимости россиянам и украинцам

Власти Турции запрещают продажу любой недвижимости гражданам РФ на черноморском побережье страны.

07 серпня 2012

В Киеве и области объявлено штормовое предупреждение

По Киеву и Киевской области сегодня вечером до конца суток и ночью 8 августа объявлено штормовое предупреждение.

07 серпня 2012

Укразалізниця: Дефицита билетов на поезда южного направления нет

В период пиковых перевозок Укрзалізниця рапортует о наличии свободных мест в южном направлении. Об этом заявил сегодня, 7 августа, журналистам на пресс- конференции первый заместитель главного пассажирского управления Укрзалізниці Игорь Бреус.

07 серпня 2012

"Арсеналу" засчитали техническое поражение в матче Лиги Европы

Киевскому "Арсеналу" засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче третьего тура квалификации Лиги Европы-2012/2013 против словенской "Муры" из-за нарушения регламента УЕФА.

07 серпня 2012

Два украинских предприятия исключены из реестра поставщиков продуктов в Таможенный союз

Два украинских предприятия - ООО "Атлантик" и ПАО "Комбинат Приднестровский" исключены из реестра организаций, обладающих правом ввоза продукции животного происхождения на рынок стран Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

07 серпня 2012

Сегодня ЦИК продолжит регистрацию кандидатов

Очередное заседание Центральной избирательной комиссии будет посвящено вопросам регистрации и отказа в регистрации кандидатов в депутаты.

Сегодня, 7 августа, на заседании ЦИК предусматривается рассмотрение вопросов по организации избирательного процесса по выборам народных депутатов Украины, в частности, регистрации и отказа в регистрации кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательном округе и в одномандатных избирательных округах.

07 серпня 2012

Львовские музыканты пострадали в ДТП в Польше

Пятеро участников музыкальной группы "Mirami" из Львова пострадали в ДТП, которое произошло в Польше неподалеку от польского города Лидзбарк- Варминский 4 августа этого года.

07 серпня 2012

Apple отказался от YouTube на новых iPhone и iPad

На новых смартфонах iPhone и планшетниках iPad больше не будет приложения для просмотра видео YouTube, сообщается в заявлении Apple.

07 серпня 2012

ЦИК уже приняла документы от 1 741 мажоритарщика

Центральная избирательная комиссия за день начала парламентской избирательной кампании успела принять документы от 1 741 мажоритарщика.

07 серпня 2012

Н.Азаров: Украина заинтересована в китайских технологиях газификации угля

Украина заинтересована в использовании китайских технологий газификации угля в рамках реализации проектов по замещению природного газа.

07 серпня 2012

Н.Азаров предложил госбанку Китая открыть представительство в Украине

Премьер-министр Николай Азаров предложил руководству "Государственного банка развития Китая" рассмотреть возможность открытия своего представительства в Украине.

07 серпня 2012

Министерство здравоохранения намерено сократить количество аптек

Министерство здравоохранения изучает возможность введения ограничений на количество аптек, установив норму из расчета одна аптека на 5 тыс. населения. Об этом заявила первый заместитель председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам Инна Демченко.

07 серпня 2012

Из Сирии эвакуируют еще 29 украинцев

Еще 29 граждан Украины в ближайшее время будут эвакуированы из Сирии при содействии Международной организации миграции.

07 серпня 2012

Итальянские водолазы обнаружили древнеримский корабль

Обломки торгового суда, предположительно, затонувшего около двух тысяч лет назад, были найдены у северо-восточного берега Италии вблизи города Варацце.

07 серпня 2012

В США прекращены испытания средства от болезни Альцгеймера

Две американские компании прекратили разработку некогда перспективного препарата для облегчения последствий потери памяти при болезни Альцгеймера после двух клинических исследований, в ходе которых средство не смогло помочь больным.

07 серпня 2012

В Новой Зеландии началось извержение вулкана Тонгариро

В Новой Зеландии началось извержение Тонгариро, из-за чего отменены несколько авиарейсов и перекрыты некоторые автомобильные дороги.

07 серпня 2012

Столица Филиппин погрузилась под воду

Из-за непогоды половина столицы Филиппин оказалась под водой. В некоторых районах Манилы глубина воды достигает 1,5 метра.

07 серпня 2012

Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе

Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия). Об этом сообщили в МИД Украины.

07 серпня 2012

Военные летчики продемонстрировали готовность защищать воздушные рубежи Украины

Наши военные летчики продемонстрировали готовность в любой момент выполнить задачу по прикрытию воздушного пространства Украины. Так прокомментировал Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин пролеты над городами Украины 5 августа авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

07 серпня 2012

Повышенные стипендии студенты получат с нового учебного года

Стипендии студентам повышаются с 1 сентября - именно тогда вступает в силу правительственное постановление N 703 от 25 июля 2012 г. "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 5 марта 2008 г. N 165".

07 серпня 2012

Всемирный банк предоставит Украине кредит на 450 млн долларов на капремонт дороги

Украина и Всемирный банк 25-30 июля 2012 г. в Вашингтоне парафировали соглашение о предоставлении займа в размере 450 млн долл. на капитальный ремонт автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Лубны - Полтава (ориентировочно 108 км). Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

07 серпня 2012

Марсоход Curiosity передал первый цветной снимок с поверхности Марса

Марсоход NASA последнего поколения Curiosity ("Любопытство"), приземлившийся накануне на поверхность Красной планеты, передал на землю первый цветной снимок Марса, на котором запечатлен ландшафт планеты к северу от места посадки. Снимок опубликован на сайте NASA.

07 серпня 2012

ЦИК исключил из списка Батькивщины 13 кандидатов

Центральная избирательная комиссия исключила из избирательного списка партии "Батькивщина" 13 кандидатов в народные депутаты.

07 серпня 2012

Shell выводит активы из банков ЕС для предотвращения риска

Одна из крупнейших в Европе нефтяных компаний Royal Dutch Shell выводит свои активы из банков еврозоны, опасаясь углубления долгового кризиса.

07 серпня 2012

Оформление грузовых документов на перевозку морским транспортом упростят

Мининфраструктуры упрощает процедуры оформления перевозочных грузовых документов на перевозку морским транспортом, сообщили в пресс-службе министерства.

07 серпня 2012

Кабмин одобрил реализацию проектов альтернативной энергетики в Чернобыльской зоне

Кабинет министров Украины одобрил реализацию проектов в сфере альтернативной энергетики в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, разрешив, в частности, размещать там ветровые и солнечные электростанции.

07 серпня 2012

ЦИК просит правительство предусмотреть в государственном бюджете средства на проведение выборов 2013 года

Центральная избирательная комиссия просит правительство предусмотреть в государственном бюджете на 2013 год более 51 млн грн на проведение местных выборов.

07 серпня 2012

Фонду госимущества переданы пакеты акций четырех ТЭЦ для подготовки к приватизации

Кабинет министров Украины передал Фонду госимущества Украины (ФГИУ) пакеты акций четырех теплоэлектроцентралей для подготовки к последующей приватизации.

07 серпня 2012

Криминальный авторитет устроил стрельбу в ресторане

В Запорожье криминальный авторитет "Григора" устроил стрельбу в ресторане.

07 серпня 2012

На Николаевщине избили народного депутата

Сотрудники милиции задержали мужчину, который нанес телесные повреждения народному депутату Украины, сообщает ГУ МВД Украины в Николаевской области.

07 серпня 2012

В Украине введен запрет на продукцию животного происхождения двух предприятий Беларуссии и Бразилии

Украина временно приостановила ввоз продуктов животного происхождения белорусского и бразильского предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

07 серпня 2012

Миссия ООН по наблюдению в Сирии покинула город Алеппо из-за угрозы безопасности

Миссия ООН по наблюдению в Сирии /МООННС/ покинула город Алеппо, где продолжаются ожесточенные столкновения между правительственными войсками и мятежниками, из-за угрозы безопасности.

07 серпня 2012

Банк Standard Chartered отверг обвинения в нелегальных операциях с Ираном

Британский банк Standard Chartered категорически опроверг обвинения наблюдательных органов США в нелегальных операциях на сумму около 250 миллиардов долларов с Ираном в обход санкций США.

07 серпня 2012

"Протон-М" не смог вывести спутники на орбиту

Официальный представитель Роскосмоса Алексей Кузнецов сообщил, что разгонный блок "Бриз-М" ракеты-носителя "Протон-М" и два спутника не были обнаружены на переходной орбите.

07 серпня 2012

Сотни людей эвакуированы в Норвегии из-за наводнения и оползней, вызванных ураганом "Фрида"

Ураган "Фрида", обрушившийся на восточные районы Норвегии в ночь на вторник, вызвал затопление населенных пунктов, оползни и привел к эвакуации нескольких сотен человек. Об этом сообщили сегодня, 7 августа, норвежские СМИ.

07 серпня 2012

В Шотландии обнаружена картина, предположительно принадлежащая кисти Леонардо да Винчи

В Шотландии обнаружена картина, предположительно принадлежащая кисти великого Леонардо да Винчи.

07 серпня 2012

Табачник предложил КГГА открыть русскоязычную гимназию

Предложение министра образования Дмитрия Табачника об открытии в здании новой школы на Осокорках гимназии "Киевская Русь" с углубленным изучением русского языка находится на рассмотрении в КГГА. Об этом заявила пресс-секретарь ГУ образования КГГА Мария Кравчук.

07 серпня 2012

Аномальная жара: в Украине советуют ввести сиесту

Санслужба и гидробиологи советуют ввести в стране сиесту. Обеденный отдых может стать спасением от негативного воздействия солнца, ведь из-за аномальной жары пляжи стали непригодными для купания.

07 серпня 2012

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.

07 серпня 2012

В Украине молдавского журналиста обвиняют в шпионаже

В Украине по подозрению в шпионаже арестовали молдавского журналиста. Речь идет о Семене Никулине, который был сотрудником агентства Молдпресс и газеты "Независимая Молдова".

07 серпня 2012

Балога уверяет, что языкового закона в Украине не будет

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога уверяет, что утвержденный парламентом Закон "Об основах государственной языковой политики" не принесет пользы стране, а потому подписан не будет.

07 серпня 2012

Львовщина: после свадьбы 39 гостей попали в больницу

Во Львовской области с диагнозом пищевое отравление и острый энтероколит госпитализировано 39 человек (в том числе 5 детей и 2 граждан Польши), которые 5 августа праздновали свадьбу в с. Заболотцы и употребляли пищу домашнего приготовления.

07 серпня 2012

Украинец Алексей Торохтий стал олимпийским чемпионом в тяжелой атлетике

Украинский тяжелоатлет, олимпийский чемпион Алексей Торохтий на церемонии награждения XXX летних Олимпийских игр.

07 серпня 2012

В Крыму упал в воду и затонул частный вертолет

Вчера, 6 августа, в 21 часов 25 минут в Сакском районе Крыма в акватории Черного моря, на расстоянии 200 м от берега, частный геликоптер "Robinson R44" из-за отказа муфты привода винта упал в воду и затонул.

07 серпня 2012