Количество плательщиков НДС, которые отчитываются через Интернет, достигла 96%

В июле текущего года количество плательщиков налога на добавленную стоимость, которые присылают отчетность "по электронке", превысило прошлогодний показатель в 1,7 раза. В июле 2011 году отчитывались с помощью средств телекоммуникационной связи лишь 55% плательщиков НДС. В этом году их количество составляет уже почти 96%.

16 серпня 2012

Азаров: Ограничение во взаимной торговле не будет способствовать развитию украинско-российских отношений

Введение РФ 30-процентного утилизационного сбора на автомобили не будет способствовать развитию украинско-российских отношений. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Сорочинской ярмарки.

16 серпня 2012

Азаров требует отремонтировать спортзал сельской школы на Полтавщине

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует отремонтировать спортзал Билыкивской школы, что на Полтавщине. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Полтавскую область.

16 серпня 2012

Азаров: Полтавщина должна иметь современный семенной завод

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым построить на Полтавщине современный семенной завод. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Полтавскую область.

16 серпня 2012

Эквадор предоставит убежище создателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу

Власти Эквадора заявили, что предоставляют убежище создателю скандальноизвестного сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу, который находится на территории посольства этой страны в Лондоне.

16 серпня 2012

В Одесской области гаишники задержали двух преступников

Сотрудники экипажа ГАИ Ильичевска остановили 14 августа автомобиль, в котором двое мужчин перевозили пассажира-заложника.

16 серпня 2012

Савик Шустер стал заслуженным журналистом Украины

15 августа Президент Виктор Янукович подписал указ о присвоении звания заслуженный журналист ведущему "ШустерLIVE" Савику Шустеру. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

16 серпня 2012

Азаров: Сорочинская ярмарка должна развиваться так же, как Ганноверская ярмарка

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Сорочинская ярмарка должна стать международной. Об этом глава правительства заявил во время рабочей поездки на Полтавщину.

16 серпня 2012

В Киеве ливень затопил улицы, ведущие к Центральному железнодорожному вокзалу

Ливень, прошедший в Киеве сегодня, 16 августа, в 11 часов, полностью затопил несколько улиц, ведущих к Центральному железнодорожному вокзалу с южной стороны.

Бурный поток стремительно бежит с улицы Богдановская по Стадионному переулку, пересекая улицы Стадионная, Платоновская и Брюллова. Переулок превратился в быструю реку, по которой с трудом проезжают машины, людям же остались два подтопленных тротуара по краям "реки".

Некоторые из пешеходов оказались в водяной ловушке возле затопленного входа на стадион "Локомотив".

16 серпня 2012

Украина будет привлекаться к выполнению международных природоохранных проектов

15 августа 2012 года Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О создании делегации для участия в переговорах по подготовке проекта соглашения относительно лесов Европы в рамках Министерской конференции по защите лесов Европы".

16 серпня 2012

Янукович встретился с украинскими олимпийцами

Президент Украины Виктор Янукович поздравил победителей и призеров ХХХ летних Олимпийских игр, их тренеров и всю украинскую сборную с успешным выступлением на Олимпиаде в Лондоне.

16 серпня 2012

В самолете "Аэрофлота" Нью-Йорк-Москва искали бомбу

Лайнер "Аэрофлота" летевший из Нью-Йорка в Москву и экстренно севший в Исландии из-за сообщения о взрывных устройствах на борту, вылетит в российскую столицу поздно вечером сегодня, 16 августа: угроза, как сообщила авиакомпания, оказалась ложной.

16 серпня 2012

В Конго в шахте погибли 60 горняков

Около 60 шахтеров погибли на северо-востоке Демократической республики Конго. У шахты, в которой они работали, обрушилась кровля.

16 серпня 2012

Испытания американского гиперзвукового самолета завершились неудачей

Испытательный полет американского гиперзвукового самолета завершился неудачей, признали в Пентагоне.

16 серпня 2012

Семь мировых банков получили повестки в прокуратуру США по делу о манипуляции с базовой процентной ставкой

Власти США выдали повестки в прокуратуру семи крупных мировым банкам в рамках расследования манипуляций с базовой процентной ставкой.

16 серпня 2012

Польское консульство в Луцке помогало продать в сексуальное рабство более 20 украинок

Работники консульства Республики Польша в Украине в г. Луцк способствовали вывозу украинских женщин в немецкие бордели. С помощью польских дипломатов преступники продали в сексуальное рабство более 20 молодых украинок.

16 серпня 2012

Литвин: Для Украины крайне важно, чтобы парламентские выборы прошли демократично

Для Украины крайне важно, чтобы парламентские выборы прошли демократично. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 16 августа, в ходе встречи с бывшим Президентом Республики Польша Александром Квасьневским и бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом.

16 серпня 2012

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Сирию

МИД Украины в связи с эскалацией внутрисирийского конфликта, который на сегодняшний день охватил почти всю территорию Сирии, в очередной раз настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну.

16 серпня 2012

В Запорожской области и г. Севастополь русский язык получил статус регионального

Сегодня, 16 августа, Севастопольский горсовет принял решение о предоставлении русскому языку статуса регионального в городе. За такое решение проголосовали 54 депутата из 54 присутствующих на заседании.

Кроме того в Запорожской области русский язык стал региональным согласно решению Запорожского областного совета на внеочередной сессии. За такое постановление сегодня проголосовали 79 депутатов из 81 зарегистрировавшихся (всего в совете 100 депутатов).

16 серпня 2012

Украина совместно с США начинает реабилитацию законсервированных и малодебитных нефтегазовых месторождений

Истощенные участка Котелевского газоконденсатного месторождения на территории Полтавской и Харьковской областей будут исследовать относительно перспектив повышения добычи углеводородов с помощью современных технологий.

16 серпня 2012

На Полтавщине Азаров посетит Сорочинскую ярмарку

Сегодня, 16 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Полтавскую область.

16 серпня 2012

Рыболовецкие отрасли Украины и Марокко будут развивать партнерские отношения

Кабинет Министров Украины утвердил Соглашение о сотрудничестве с целью развития партнерства в рыболовецкой отрасли между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Марокко. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 15 августа 2012 года.

16 серпня 2012

В Харькове в метро задержали мужчину с боевой гранатой

В Харькове в вестибюле станции метро "Завод имени Малышева" правоохранители задержали мужчину с боевой гранатой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области.

16 серпня 2012

Использование полигона взлетно-посадочных систем "Нитка" будет более рациональным

Кабинет Министров Украины предоставил полномочия министру обороны Украины на подписание Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка".

16 серпня 2012

Посольство Эквадора в Лондоне могут штурмовать из-за Ассанжа

Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патино обвинил британские власти в намерении вторгнуться на территорию посольства в Лондоне с целью ареста скрывающегося там Джулиана Ассанжа.

16 серпня 2012

В Украине стали больше строить

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины констатирует значительный (более чем в 1,5 раза) рост строительной активности в Украине.

16 серпня 2012

Милиция рассказала о возбуждении дела против автора билборда "бабушки с котом"

Милиция заявляет об отсутствии связи между розыском бывшего главы Елизаветивского сельсовета Днепропетровской области Максима Голосного и скандалом из-за билборд с бабушкой и котом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел Днепропетровской области.

16 серпня 2012

Сотрудничество Украины с Северным и Европейским инвестбанками выйдет на новый уровень

Правительством утвержден Порядок подтверждения принадлежности предложений по финансированию инвестиционных проектов, поддерживаемых Северным или Европейским инвестиционным банками, к сфере действия рамочных соглашений между Украиной и такими банками для инвестиционных проектов, представляющих интерес для Украины.

16 серпня 2012

Вертолет Путина едва не попал в "воздушное ДТП"

Чиновники завершили расследование инцидента с президентским литерным вертолетом МИ-8. Воздушное судно, которое перевозит Президента России Владимира Путина, едва не столкнулся с частным спортивным самолетом ВС Rockwell Commander 112ТСА 26 мая 2012 г. в районе подмосковного поселка Бужарово.

16 серпня 2012

Эксимбанк Китая примет участие в реализации Национального проекта "Открытый мир"

Китайский Эксимбанк проявил заинтересованность в реализации Национального проекта "Открытый мир". Об этом сообщила во время встречи с председателем Госинвестпроекта Владиславом Каськивым заместитель генерального директора по корпоративным операциям Эксимбанка КНР Вэнь Хун.

16 серпня 2012

Эксперт: В Киева проектируется много сооружений у Днепра, которые могут быть затоплены

В генеральном плане Киева до 2025 г. должны быть учтены изменения климата. Об этом на пресс-конференции заявил заведующий отделом математического моделирования окружающей среды Института проблем математических машин и систем Национальной академии наук Марк Железняк.

16 серпня 2012

Акимова: Закон "О занятости населения" за четыре года может снизить уровень безработицы на 2%

В результате введения в действие подписанного Президентом Украины Закона "О занятости населения" за четыре года уровень безработицы может снизиться на 2% - с 8,6% до 6,5%. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

16 серпня 2012

Изменения в школьной программе для первоклассников шокируют учителей

Изменения в школьной программе для первоклассников шокируют учителей: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса.

16 серпня 2012

Янукович принял участие в церемонии открытия конкурса "Детская "Новая Волна - 2012"

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии открытия конкурса молодых исполнителей "Детская "Новая волна - 2012", который проходит в Международном детском центре "Артек".

16 серпня 2012

В Киеве возле здания Высшего спецсуда митингуют сторонники Тимошенко

В Киеве сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко проводят митинг возле здания Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который сегодня продолжит рассмотрение жалобы на приговор по газовому делу.

16 серпня 2012

Одобрен механизм уплаты взноса Украины в Международный фонд культурного разнообразия

Кабинет Министров внес изменения в перечень центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, ответственных за выполнение обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 15 августа 2012 года.

16 серпня 2012

Красный Луч - первый город в Луганской области, где русский язык получил официальный статус

На сессии Краснолучского городского совета в Луганской области по инициативе фракции Партии регионов депутаты рассмотрели вопрос о мерах по выполнению положений закона "Об основах государственной языковой политики", сообщает пресс-служба Партии регионов 15 августа.

16 серпня 2012

Акимова: Новый порядок обеспечения санаторно-курортным лечением удовлетворит потребности чернобыльцев

Подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" об обеспечении санаторно-курортными путевками" вводит новый порядок обеспечения санаторно-курортным лечением, который удовлетворит индивидуальные потребности таких граждан. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

16 серпня 2012

Футболисты сборной Украины сыграли вничью со сборной Чехии

Футболисты сборной Украины, которые готовятся к старту в квалификации чемпионата мира-2014, провели на "Арене Львов" товарищеский поединок с четвертьфиналистом Евро-2012 командой Чехии. Игра, за которой следили свыше 33 тысяч зрителей, завершилась вничью 0:0.

16 серпня 2012

Тигипко: Государство модернизирует систему социальной защиты граждан

Министерство социальной политики ликвидирует коррупционные лазейки в социальной сфере. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, комментируя подписание Президентом закона "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" относительно обеспечения санаторно-курортными путевками". Этот закон отменяет тендеры при распределении путевок на оздоровление чернобыльцев и дает пострадавшим от аварии возможность самостоятельно выбирать санаторий. Закон вступает в силу со дня публикации.

16 серпня 2012

Украинские спортсмены могут получить еще одну олимпийскую "бронзу"

Одна из участниц женской сборной США, выигравшей золотые медали в эстафете 4х400 м на Олимпиаде-2012, сдала положительный допинг-тест.

16 серпня 2012

Тигипко: Закон о занятости позволит создать сотни тысяч рабочих мест

Закон "О занятости населения" поможет создать современный рынок труда в Украине и ускорить развитие экономики страны. Об этом заявил вице-премьер- министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в связи с подписанием этого закона Президентом. Закон вступит в силу с 1 января следующего года.

16 серпня 2012

Знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон скончался в США

Знаменитый американский писатель- фантаст Гарри Гаррисон скончался на 88-м году жизни. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте писателя. Причины его смерти пока неизвестны.

16 серпня 2012

Президент ветировал закон о внесении изменений в законодательные акты по вопросам беженцев

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной или временной защите" для повторного рассмотрения Верховной Радой.

16 серпня 2012

Суд не пустил Тимошенко и Луценко на выборы

Высший административный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителя ВО "Батькивщина" в Центральной избирательной комиссии Руслана Князевича относительно регистрации кандидатами в народные депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

16 серпня 2012

Выделены средства на благоустройство заповедника "Быковнянские могилы"

15 августа 2012 года Кабинет Министров утвердил распоряжение "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству культуры на 2012 год".

16 серпня 2012

ЦИК отказала в регистрации Кармазину и четырем Морозам

Центральная избирательная комиссия отказала нынешнему народному депутату Украины Юрию Кармазину (фракция НУ-НС) и четырем однофамильцам экс-лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза в регистрации кандидатами в народные депутаты. Соответствующие решения были приняты 15 иавгуста на заседании ЦИК.

16 серпня 2012

Янукович ознакомился с работой детского лагеря "Морской"

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой детского лагеря "Морской" Международного детского центра "Артек".

16 серпня 2012

В Польше разрешили двойное гражданство

Самый большой непосредственный западный сосед Украины и член Евросоюза Польша разрешила двойное гражданство и упростила предоставление его иностранцам, среди которых в стране больше всего проживает украинцев. Соответствующие изменения вводит новый закон о гражданстве, который вступил 15 августа в силу.

16 серпня 2012

Азаров встретился с членами мониторинговой миссии Европарламента

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня провел встречу с сопредседателями мониторинговой группы, созданной по инициативе президента Европарламента Мартина Шульца - экс-президентом Европейского парламента Пэтом Коксом и бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским.

16 серпня 2012

В Полтавской области маршрутка столкнулась с грузовиком: 1 человек погиб, 13 - травмированы

В Полтавской области этой ночью маршрутное такси столкнулось с грузовым автомобилем. Вследствие ДТП один человек погиб, 13 человек получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Полтавской области.

16 серпня 2012