В Киеве открыт автовокзал "Выдубичи"

В Киеве открыт автовокзал "Выдубичи" стоимостью 57 млн. грн. Работы выполнялись за средства госбюджета и Юго-Западной железной дороги.

23 серпня 2012

В России суд подтвердил законность ликвидации организации "Объединение украинцев России"

Сегодня, 23 августа, Апелляционная коллегия Верховного Суда России подтвердила законность решения о ликвидации общероссийской общественной организации "Объединение украинцев России". Об этом сообщил председатель ОУР Тарас Дудко.

23 серпня 2012

ЦИК зарегистрировал более 40 "двойников"

По результатам анализа постановлений ЦИК выявлено 30 избирательных округов, в которых баллотируются "двойники". При помощи этой технологии избиратели могут быть введены в заблуждение и перепутать в день голосования строку с кандидатом, которого поддерживают. Технология применена против 43 кандидатов. Об этом свидетельствуют данные гражданской сети "Опора".

23 серпня 2012

Из-за порыва газовой трубы перекрыт центр Одессы

Из-за порыва газовой трубы в центре Одессы МЧС оцепило целый квартал между ул. Большой Арнаутской, Екатерининской, Александровским проспектом и Кировским сквером.

23 серпня 2012

Информуслуга ЦИК: материалы для обязательного обнародования в СМИ появятся в эфире

Правительство инициировало внесение изменений в пункт 3 Порядка закупки товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины.

23 серпня 2012

Президент требует от руководителей местной власти эффективной работы

Высокий профессиональный уровень и эффективная реализация задач, стоящих сегодня перед страной, должны быть приоритетными в деятельности руководителей местной исполнительной власти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул во время встречи с кандидатами на должности председателей районных госадминистраций.

23 серпня 2012

Праздничные митинги ко Дню Независимости Украины пройдут в Киеве

Праздничные митинги ко Дню Независимости Украины пройдут завтра, 24 августа, на Михайловской и Софийской площадях столицы. Организаторы акций - всеукраинское объединение "Батькивщина" и Партия регионов.

23 серпня 2012

Блохин объявил состав сборной Украины на матч с Англией

Наставник сборной Украины Олег Блохин объявил список футболистов, которые будут готовиться к матчу с Англией в первом туре отборочного турнира на Чемпионат мира-2014.

23 серпня 2012

Янукович: Главной оценкой деятельности местной власти является доверие людей

Главным критерием оценки деятельности местной власти является доверие людей и их консолидация вокруг общего дела. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

23 серпня 2012

Янукович: В этом году в Украине будет построено около 2,5 тыс. км автодорог

Строительство качественных современных автодорог остается одной из важных задач власти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

23 серпня 2012

Янукович: Выборы в Верховную Раду должны пройти с соблюдением демократических норм

Выборы в Верховную Раду 28 октября должны пройти честно, прозрачно - с соблюдением всех демократических норм и на высоком организационном уровне. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных  администраций.

23 серпня 2012

Суд разрешил экстрадицию в Россию второго подозреваемого в организации покушения на Путина

Экстрадицию второго подозреваемого в покушении на Владимира Путина Ильи Пьянзина в Россию 20 августа разрешил Одесский апелляционный суд. Об этом сообщает пресс-секретарь Одесского областного прокурора Елена Абрамова.

23 серпня 2012

"Борисполь" может приостановить обслуживание рейсов МАУ

Международный аэропорт "Борисполь" может приостановить обслуживание рейсов авиакомпании "Международные Авиалинии Украины".

23 серпня 2012

Задержаны подозреваемые в строительстве туннеля через украинско-словацкую границу

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух человек, подозреваемых в причастности к строительству и функционированию подземного туннеля через украинско-словацкую границу в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

23 серпня 2012

Опрос: Поддержка Януковича среди населения снизилась в три раза

Президента Виктора Януковича полностью поддерживают 12,6% граждан Украины, в то время как не поддерживают - 47%. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива.

23 серпня 2012

Опрос: 55% украинцев положительно относятся к украинскому языку

Государственный украинский язык является наиболее почитаемым атрибутом независимого украинского государства. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" им. Илько Кучерива.

23 серпня 2012

ЕС и FAO готовы предоставить Украине помощь для борьбы с вирусом африканской чумы

Государство компенсирует гражданам порядка 3,2 млн. грн. за убой скота в связи с вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Об этом в ходе пресс- конференции сообщил глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев.

23 серпня 2012

Вспышка вируса в США за неделю забрала жизни 36 человек

В США число людей, заболевших так называемым вирусом Западного Нила, за последнюю неделю увеличилось более чем на 60%, сообщает Министерство здравоохранения страны.

23 серпня 2012

Азаров: Мы должны наращивать экономику на 7-12% в год

Главная задача правительства - обеспечить условия для ускоренного развития страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время поздравления работников Секретариата Кабинета Министров по случаю Дня Независимости Украины.

23 серпня 2012

Facebook покупает Instagram

Федеральная торговая комиссия США одобрила сделку по покупке соцсетью Facebook компании Instagram, заявив, что не будет препятствовать ее совершению. Таким образом крупнейшая в мире социальная сеть стала на шаг ближе к приобретению популярного фотосервиса.

23 серпня 2012

Во Франции заключенные вместо овощей выращивали марихуану

В одной из французских тюрем, где заключенным разрешено иметь собственный приусадебный участок и выращивать на нем овощи и фрукты, надзиратели обнаружили небольшую плантацию марихуаны.

23 серпня 2012

Скандал в британской королевской семье

Источники в британской королевской семье подтвердили, что на откровенных снимках, сделанных в Лас-Вегасе и опубликованных на сайте TMZ, действительно изображен принц Гарри.

23 серпня 2012

Через пять миллиардов лет Солнце поглотит Землю

Астрономам удалось зафиксировать некоторые свидетельства того, что звезда поглотила одну из планет в своей системе. Такая же судьба может ждать и Землю через миллиарды лет, считают ученые.

Группа астрономов обнаружила необычные изменения в химическом составе "красной звезды", свидетельствующие о том, что одна из планет была недавно поглощена звездой. Ученые также полагают, что некоторые планеты переместились на другие орбиты из-за процесса исчезновения соседней планеты.

23 серпня 2012

ОгонОгонь Паралимпиады зажжен в горах Британииь

Огонь Паралимпийских игр был зажжен на четырех горных вершинах Великобритании. 24-часовая эстафета огня начнется 28 августа, ровно за сутки до старта Паралимпиады.

Четыре отдельные группы, состоявшие из скаутов, горных гидов и людей с ограниченными возможностями, с утра штурмовали четыре вершины Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

23 серпня 2012

Web-обозрение 23.08.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Take-profit.org, информационно-аналитический ресурс; Drsu.gov.ua, Государственная регистрационная служба Украины; Relax, информационный ресурс.

23 серпня 2012

Янукович принял участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 23 августа, принял участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

На площади перед зданием Администрации главы государства выстроилась рота Почетного караула в составе представителей трех родов войск. Государственный Флаг Украины был торжественно поднят под исполнение военным оркестром Государственного Гимна Украины. Воины Почетного караула прошли перед Президентом Украины торжественным

Президент Украины также поздравил украинский народ с Днем Государственного Флага.

23 серпня 2012

Осенний призыв-2012 будет проходить в 2 этапа

В октябре-ноябре этого года на срочную военную службу подлежат призыву и отправке в войска 18900 человек. Об этом идет речь в соответствующем постановлении, принятом на заседании правительства 22 августа 2012 года.

23 серпня 2012

Меркель: Молдавия должна идти "шаг за шагом" в направлении Евроcоюза

В долгосрочной перспективе Молдавия может претендовать на членство в Европейском Союзе, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. При этом процесс европейской интеграции должен проходить "шаг за шагом", отметила глава немецкого правительства во время визита в Кишинев 22 августа.

23 серпня 2012

Этот день в истории: 23 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 августа. 

23 серпня 2012

Иммунологи: В Украине осенью будет вторая волна эпидемии кори, а зимой - эпидемия гриппа

Сейчас ситуация и с корью, и с гриппом стабильна: летом эпидемий обычно не бывает в первую очередь потому, что основная группа риска - школьники и студенты - разъезжаются на каникулы. Но учебный год скоро начнется, и болеть, соответственно, будут больше.

23 серпня 2012

Количество стипендий для выдающихся паралимпийцев и дефлимпийцев будет увеличено

22 августа 2012 года на заседании Кабинета Министров Украины правительство предложило внести частичное изменение в статью 2 Указа Президента Украины от 6 апреля 2006 года N 290 "О мерах по физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов и поддержке паралимпийского и дефлимпийского движения в Украине" относительно увеличения с 200 до 250 стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров.

23 серпня 2012

Колесниченко: Ни одна из областей не принимала решения о предоставлении русскому языку статуса регионального

Один из авторов языкового закона, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко утверждает, что "ни одна из областей не принимала решения о предоставлении русскому языку статуса регионального".

23 серпня 2012

На реконструкцию, газификацию и теплообеспечение детского центра "Молодой гвардии" потратят 2 млн. грн.

Кабинет Министров Украины на своем заседании принял постановление "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для проведения работ по реконструкции, газификации и теплообеспечению государственного предприятия "Украинский детский центр "Молодая гвардия".

23 серпня 2012

Кипр будет выдавать бесплатные визы гражданам Украины онлайн

Граждане Украины смогут получать национальную визу Кипра онлайн. Об этом написал в своем микроблоге Twitter министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

23 серпня 2012

Янукович поручил обеспечить госфинансирование ряда объектов Харьковщины

Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить предоставление государственной финансовой поддержки в 2012-2013 годах строительству Харьковского метрополитена для введения в эксплуатацию станции "Проспект Победы" и продолжения проектных и подготовительных работ на новом участке метрополитена от станции "Метростроителей имени Г. И. Ващенко" до станции "Одесская".

23 серпня 2012

Ивано-Франковский горсовет выразил категорическое непризнание языкового закона

Ивано-Франковский городской совет не признал действие языкового закона в регионе, сообщает пресс-служба горсовета.

23 серпня 2012

Янукович: Усовершенствование системы оказания экстренной помощи - среди приоритетов медицинской реформы

Медицинская реформа в Украине предусматривает заботу государства о здоровье человека с самого его рождения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

23 серпня 2012

МЧС: В Киевском регионе объявлено штормовое предупреждение

В Киевской области и г. Киеве до конца суток 23 августа грозы, местами шквалы 15-20 м/с. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр при Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины.

23 серпня 2012

Янукович: Развитие энергетического машиностроения стратегически важно для страны

Развитие отечественного энергетического машиностроения стратегически важно для нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

23 серпня 2012

Forbes: Меркель вновь возглавила список самых влиятельных женщин мира

Рейтинг наиболее влиятельных женщин в мире по версии американского журнала Forbes в 2012 году вновь возглавила канцлер ФРГ Ангела Меркель. 58-летняя глава немецкого правительства является "железной леди Европы и главным действующим лицом в экономической драме еврозоны", отмечает сайт Forbes.

Глава Христианско-демократического союза уже лидировала в этом списке в прошлом году, а также с 2006 по 2009 годы. В 2010 году рейтинг возглавляла первая леди США Мишель Обама.

23 серпня 2012

Изменен порядок использования средств на обеспечение жильем воинов-интернационалистов и инвалидов по зрению и слуху

Изменен порядок использования средств на обеспечение жильем воинов-интернационалистов и инвалидов по зрению и слуху. Кабинет Министров Украины 22 августа 2012 года внес изменения в свои постановления от 9 марта 2011 г  N 223 и от 2 ноября 11 г. N 1119.

23 серпня 2012

Жестокое убийство бизнесмена в Одессе

В Одессе возле дома N 77 по улице Базарной, где находится офис строительной компании "СМ и КО", произошло жестокое убийство бизнесмена.

23 серпня 2012

Янукович: Социальные инициативы должны стать основой социальной политики государства

Реализуемые в Украине социальные инициативы должны стать основой эффективной социальной политики нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с административно- хозяйственным активом Харьковской области.

23 серпня 2012

В Украине отмечают День Государственного Флага

Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День Государственного Флага.

Праздник установлен в Украине "в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины" согласно Указу Президента Украины, Л. Кучмы, "О Дне Государственного Флага Украины" от 23 августа 2004 года.

23 серпня 2012