Хорошковский:Торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Венгрией является успешным

Торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Венгрией является успешным. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время рабочей встречи с первым вице-премьер-министром, министром юстиции Венгрии Тибором Наврачичем, которая состоялась 4 сентября 2012 года в рамках визита Валерия Хорошковского в Республику Польша.

04 вересня 2012

Янукович: Сегодня в Украине идет реформирование медиа-пространства

Украина настроена на развитие современного медиа-пространства как важной составляющей демократии и эффективного гражданского общества. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с представителями ведущих мировых СМИ - участниками 64-го Всемирного газетного конгресса и 19  Всемирного форума редакторов.

04 вересня 2012

Межбанк остановился из-за отсутствия долларов

Сегодня, 4 сентября, на отечественном межбанковском валютном рынке практически остановились торги из-за отсутствия долларов, сообщил дилер одного из коммерческих банков.

04 вересня 2012

В Харькове ограбили ювелирный магазин

В Харькове неизвестные совершили разбойное нападение на ювелирный магазин.

04 вересня 2012

ЦИК распределила теле- и радиоэфир между политическими партиями

Центральная избирательная комиссия завершила жеребьевку предоставления эфирного времени политическим партиям на национальном телевидении и радио.

04 вересня 2012

Рейтинг нарушителей избирательного законодательства возглавила Партия регионов

Партия регионов возглавила рейтинг партий-нарушителей избирательного законодательства во время проведения предвыборной кампании. Об этом координатор избирательных программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская сообщила сегодня, 4 сентября, на пресс-конференции.

04 вересня 2012

В Харькове возбуждено уголовное дело по факту взрыва в жилом доме

Следственным управлением прокуратуры Харьковской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в жилом доме по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

04 вересня 2012

Португалия просит ЕС помочь в борьбе с лесными пожарами

Португалия обратилась за помощью к Европейскому Союзу в борьбе с лесными пожарами, которые бушуют в стране.

04 вересня 2012

Наряды Маргарет Тэтчер проданы с аукциона

Несколько нарядов бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер были проданы с аукциона за более чем $115 тысяч.

04 вересня 2012

Томенко: В Украине продолжается наступление на сельское образование

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение премьер-министру Украины Николаю Азарову о ситуации, сложившейся в общеобразовательной школе села Шрамковка Драбовского района Черкасской области.

04 вересня 2012

В Северной Корее тайфун унес жизни 48 человек

В Северной Корее 48 человек погибли в результате тайфуна "Болавен" на прошлой неделе, сообщили государственные СМИ страны.

04 вересня 2012

Литвин: Задачей парламента на текущей сессии является сохранение его в рабочем состоянии

Задачей парламента на текущей сессии является сохранение его в рабочем состоянии. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, открывая сегодня, 4 сентября, одиннадцатую сессию Верховной Рады Украины шестого созыва.

04 вересня 2012

На Паралимпийских играх у украинской легкоатлетки дважды забрали золотую медаль

Золотую медаль Паралимпийских игр в метании диска у Марии Помазан отобрали, заменив ее серебром.

04 вересня 2012

На счета селян поступило 57,5 млн. грн. за содержание и сохранение молодняка КРС

На сегодня уже перечислено 57,5 миллиона гривен на счета селян во всех регионах Украины согласно программе по выплате государственной финансовой дотации за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

04 вересня 2012

Налоговые сборы в бюджет выросли на 15,8 млрд. грн.

По сравнению с прошлым годом налоговые сборы в сводный бюджет за восемь месяцев выросли на 15,8 млрд. грн. Всего, по оперативным данным Государственной налоговой службы, в январе-августе было собрано 190,5 млрд. грн.

04 вересня 2012

Содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ: О санкциях к Украине еще рано говорить

Вопрос санкций к Украине рискованно вносить на рассмотрение сессии ПАСЕ, так как, не получив двух третей голосов, вернуться к вопросу можно будет только через год. Об этом сказала содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Мариетта де Пурбе-Лундин.

04 вересня 2012

В аэропортах Берлина, Франкфурта и Мюнхена бастуют бортпроводники Lufthansa

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa расширили масштабы акции протеста. Сегодня, 4 сентября, помимо крупнейшей в стране воздушной гавани во Франкфурте-на-Майне забастовка проходит в берлинском аэропорту Тегель.

04 вересня 2012

Аэропорт "Борисполь" остался без магазинов "Duty Free"

С 1 сентября в аэропорту "Борисполь" закрыто большинство магазинов беспошлинной торговли и общепита. В результате десятки тысяч пассажиров остались без питания и необходимых товаров, а государство понесло многотысячные убытки. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта на своей странице в Facebook.

04 вересня 2012

Компания Фирташа купила госпакет акций "Севастопольгаза"

Частное акционерное общество "Газтек", подконтрольное бизнесмену Дмитрию Фирташу, стало победителем конкурса по продаже государственного пакета акций ПАО "Севастопольгаз". "Газтек" предложил за 46 тыс. акций "Севастопольгаза" (25% уставного капитала) 4 млн. 450 тыс. грн.

04 вересня 2012

На Закарпатье задержана подозреваемую в похищении ребенка

В Закарпатской области задержана женщина, похитившая из больницы ребенка. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Управления МВД Украины в области.

04 вересня 2012

При взрыве в жилом доме в Харькове пострадали люди

Во вторник утром прозвучал взрыв в квартире на третьем этаже многоэтажки по улицы Петра Слинько в Харькове. Об этом сообщили очевидцы события.

04 вересня 2012

Азаров рассчитывает, что Верховная Рада примет госбюджет до выборов

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Закон Украины "О Государственном бюджете на 2013 год" будет принят народными депутатами Верховной Рады шестого созыва. Об этом глава правительства заявил во время выступления в парламенте на открытии XI сессии 4 сентября 2012 года.

04 вересня 2012

В Колумбии застрелили Королева кокаина

В Медельине - втором по значимости городе Колумбии - убита влиятельная наркоторговка Грисельда Бланко по прозвищу Королева кокаина.

04 вересня 2012

В Черном море у берегов Крыма произошло ряд землетрясений

В период с 24 по 31 августа текущего года крымская сеть станций зарегистрировала три слабых местных землетрясения, очаги которых находились в море, вблизи Южного берега Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

04 вересня 2012

Мирошниченко: Участие Президента в открытии парламентской сессии не предусмотрено Конституцией

Президент Украины Виктор Янукович направил Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину исчерпывающий перечень законопроектов, которые он предлагает рассмотреть на ХІ сессии парламента. Об этом сообщил представитель главы государства в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко.

04 вересня 2012

Пять лабораторий в Украине будут проверять сыры перед отправкой в Россию

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) разрешил пяти лабораториям Украины проверять сыр украинского производства перед поставкой в Россию. Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора.

04 вересня 2012

Укрпочта вводит новую услугу по отправке срочных переводов между Украиной и Азербайджаном

С 4 сентября вводится новая услуга по отправке международных срочных переводов между Украиной и Азербайджаном. Срочные переводы будут осуществляться только в пользу физических лиц - отправка на расчетные счета юридических лиц невозможна.

04 вересня 2012

Азаров пообещал плодотворную работу Верховной Рады и правительства

На правительстве и Верховной Раде, несмотря на проведение политической кампании и разобщенности взглядов, лежит большая ответственность. Об этом, выступая на открытии 11 сессии Верховной Рады, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

04 вересня 2012

Тимошенко призвала Европу признать не демократичной избирательную кампанию в Украине

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала европейских политиков признать, что избирательная кампания в Украине не отвечает демократическим стандартам Европы и стандартам ОБСЕ. Об этом в Европейском парламенте заявила дочь экс-премьера, Евгения Тимошенко, которая проводит в Брюсселе встречи с лидерами крупнейших политических сил.

04 вересня 2012

Литвин уже закрыл заседание Верховной Рады

Верховная Рада Украины приняла изменения в календарный план работы одиннадцатой сессии парламента 6 созыва. За соответствующее решение проголосовали 256 народных депутатов из минимально необходимых 226.

04 вересня 2012

Этот день в истории: 4 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 сентября. 

04 вересня 2012

Скончался известный голливудский актер Майкл Дункан

Актер Майкл Кларк Дункан, который сыграл приговоренного к смертной казни в известном фильме "Зеленая миля", умер в возрасте 54 лет.

Дункан перенес сердечный приступ в июле. Он скончался 3 сентября в больнице в Лос-Анджелесе, не сумев оправиться от болезни.

04 вересня 2012

Янукович взял под личный контроль организацию поиска останков короля Данилы Галицкого

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль вопросы организации поиска останков короля Данилы Галицкого в Польше. Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук.

04 вересня 2012

Депутат Шиянов покинул фракцию БЮТ

Народный депутат от БЮТ Борис Шиянов вышел из состава фракции. Соответствующее объявление сделал после открытия сессии Верховной Рады спикер Владимир Литвин.

04 вересня 2012

Пресс-служба Верховной Рады: Ни в одном сообщении на сайте парламента нет агитационных материалов Литвина

3 сентября народные депутаты Ирина Геращенко, Ольга Герасимюк, Александр Третьяков, Кирилл Куликов и Виталий Чепинога обвинили официальный веб-сайт парламента в выборочной подаче информационных сообщений в пользу председателя Верховной Рады Украины.

04 вересня 2012

Сборная Украины занимает пятое место после пятого дня Паралимпиады-2012

Сборная Украины занимает 5 место в общекомандном зачете после пятого соревновательного дня Паралимпийских игр-2012 в Лондоне (Великобритания). В активе "сине-желтых" 42 награды (15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых).

04 вересня 2012

Правительство одобрило концепцию развития автомобильных дорог на 2013-2018 годы

Одобрена Концепция Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 годы. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 3 сентября 2012.

04 вересня 2012

Moody's понизил прогноз по рейтингу ЕС со стабильного до негативного

Международное рейтинговое агентство Moody's сменило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Европейского Союза со стабильного на негативный. Сам рейтинг при этом остался неизменным - на самом высоком возможном уровне ААА, но Moody's предупреждает о возможности его понижения.

04 вересня 2012

Границы ялтинского заповедника будут расширены

Границы Ялтинского заповедника будут расширены. На подготовку необходимых документов правительство выделило Совету министров Автономной Республики Крым субвенцию в размере 1,787 млн. грн. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров Украины принял 3 сентября 2012 года.

04 вересня 2012

Открылась последняя сессия Верховной Рады шестого созыва

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня, 4 сентября, открыл 11 сессию Верховной Рады 6 созыва.

В зале заседаний парламента присутствуют члены всех фракций парламента, премьер-министр Украины Николай Азаров, члены правительства, представители НБУ, СБУ, судебной ветви власти, другие официальные лица.

04 вересня 2012

Правительство выделило Минобороны средства, за счет которых погасят долги николаевским корабелам

Кабинет Министров перераспределил средства Госбюджета, передав Министерству обороны 100 млн. гривен. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 3 сентября 2012 года.

04 вересня 2012