Порошенко: У нас планируется развернутая программа приватизации

В Украине в 5 раз сократится количество предприятий, которые подлежат приватизации. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Черноморского банка торговли и развития Андреем Кондаковым.

24 вересня 2012

Эксперты составили список страны, которые неохотно выдают визы украинцам

Италия, Чешская Республика и Великобритания являются наиболее проблемными странами относительно выдачи виз украинцам. Об этом сообщила на пресс-конференции в Киеве руководитель Общественной инициативы "Европа без барьеров" Ирина Сушко, ссылаясь на результаты независимого мониторинга визовой практики стран ЕС и Шенгена.

24 вересня 2012

Freedom House: Украинские власти манипулируют информацией в интернете

Украина вошла в группу стран, где власть оплачивает работу комментаторов и таким образом манипулирует информацией в интернете. Об этом говорится в отчете международной неправительственной организации Freedom House.

24 вересня 2012

Лазаренко опровергает обвинения Мельниченко в его причастности к убийству Щербаня

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко опровергает обвинения бывшего майора Управления государственной охраны Николая Мельниченко в якобы его причастности к заказному убийству народного депутата Евгения Щербаня, и заявляет, что в 2000 году обвинения по его адресу были сфальсифицированы.

24 вересня 2012

Юрий Семин уволен с поста главного тренера киевского "Динамо"

Киевское "Динамо" уволило российского специалиста Юрия Семина с поста главного тренера. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

24 вересня 2012

Кабинет Министров способствует упрощению процедуры ведения бизнеса на зерновом рынке

С целью упрощения процедуры ведения бизнеса на зерновом рынке Украины, а именно избежания двойной сертификации зерна и продуктов его переработки при осуществлении экспортно-импортных операций, правительство одобрило разработанные Государственной инспекцией сельского хозяйства Украины изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 23 июля 2009 г. N 848 "Порядок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки". Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 19 сентября 2012 года.

24 вересня 2012

Хорошковский: Украина рассчитывает в ближайшее время перейти ко второй фазе Плана либерализации визового режима с ЕС

Мы рассчитываем, что все необходимые законодательные акты в рамках выполнения первой фазы Плана либерализации ЕС визового режима для Украины будут приняты в ближайшее время, и это позволит нам перейти ко второй фазе Плана действий. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с Комиссаром ЕС по внутренним делам Сесилией Мальмстрем, которая состоялась 24 сентября 2012 года в Брюсселе.

24 вересня 2012

28 сентября III IGF-UA собирает интернет-медиа сообщество

28 сентября в Киеве состоится Третий украинской Форум по управлению Интернетом (IGF-UA, www.igf-ua.org). IGF-UA стал продолжением всемирной серии Форумов, проводимых в различных странах мира с целью обсуждения наиболее важных проблем развития информационного общества для ускорения внедрения в жизнь достижений информационных технологий и создание условий для всестороннего развития интернет-пространства в интересах общества. (укр.)

У програмі Форуму відбудуться обговорення за тематиками:

24 вересня 2012

Виталий Кличко не собирается продолжать карьеру боксера

Лидер партии "УДАР", легендарный украинский боксер Виталий Кличко еще раз заявил, что не собирается продолжать профессиональную карьеру боксера.

24 вересня 2012

Владыка Павел напал на журналистку издания "Корреспондент"

Настоятель Киево-Печерской Лавры и депутат Киевсовета от Партии регионов владыка Павел напал на журналистку издания "Корреспондент" Ксению Карпенко, когда та пыталась взять у него интервью.

24 вересня 2012

Партия регионов предлагает предоставить русскому языку статус государственного

В Верховной Раде народным депутатом от Партии регионов Александром Черноморовым зарегистрирован законопроект, предусматривающий предоставление русскому языку государственного статуса.

24 вересня 2012

Азаров поручил провести консультации с чернобыльцами

Правительство должно и впредь обеспечивать открытый и конструктивный диалог с чернобыльцами для поиска оптимальных путей решения всех вопросов, которые сегодня еще остаются. Об этом сегодня, 24 сентября, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины.

24 вересня 2012

Хакер взломал новый iPhone5

Всего через сутки после старта продаж нового смартфона от Apple американский хакер Грант Пол, известный под ником chpwn, заявил, что сумел установить на него приложения, не одобренные компанией-производителем.

24 вересня 2012

Британские дирижабли новой модели поступят на вооружение армии США

Британская компания Hybrid Air Vehicles получила контракт на производство новой модели дирижабля для армии США.

24 вересня 2012

ВМФ Китай принял на вооружение первый авианосец

ВМФ Китай принял на вооружение свой первый авианосец. Церемония передачи авианосца "Варяг" состоялась в порту Далянь.

24 вересня 2012

Оползни в Индии уже унесли 40 жизней

Не менее 40 человек уже стали жертвами оползней, возникших из-за непрекращающихся ливней в северо-восточных индийских штатах Ассам, Сикким и Аруначал-Прадеш.

24 вересня 2012

Литвин: Госбюджет-2013 будет принят парламентом нынешней каденции в сроки, предусмотренные законодательством

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что Государственный бюджет на 2013 год будет принят парламентом нынешней каденции в сроки, предусмотренные законодательством.

24 вересня 2012

Британия и Канада хотят организовать совместные дипломатические миссии

Британия и Канада намерены организовать совместные дипломатические миссии за рубежом. Об этом, как ожидается, объявит британский министр иностранных дел Уильям Хейг в ходе встречи с канадским коллегой Джоном Бэрдом в Оттаве.

24 вересня 2012

Литвин: Вносить изменения в Конституцию Украины должен парламент следующего созыва

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины должен быть целостным, комплексным документом, получившим поддержку общества.  Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая 22 сентября на вопросы журналистов.

24 вересня 2012

Apple требует от Samsung еще $700 млн.

Компания Apple хочет взыскать с южнокорейской Samsung Electronics еще $707 млн., после того как суд в США обязал Samsung выплатить производителю iPhone and iPad более $1 млрд.

Тяжба между двумя компаниями закончилась 24 августа. Суд установил, что компания Samsung, выпуская свою продукцию, нарушила патентные права Apple, касающиеся программного обеспечения и дизайна смартфонов и планшетных компьютеров. 21 сентября представители Samsung потребовали нового судебного разбирательства.

24 вересня 2012

Литвина: ЦИК уже зарегистрировала почти 500 зарубежных наблюдателей

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 22 сентября провел встречу с представителями миссии Канады по наблюдению за выборами, работающими в Житомирской области.

24 вересня 2012

Хорошковский: Украина продвинулась по ряду направлений практического сотрудничества с ЕС

24 сентября 2012 года первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский находится с рабочим визитом в Брюсселе.

24 вересня 2012

В Британии обнаружен новый опасный вирус

В Британии обнаружено новое респираторное заболевание, вызываемое вирусом, сходным с известным вирусом SARS, который привел к гибели сотен людей в 2002 году.

24 вересня 2012

Лавринович представит на сессии ООН национальный доклад по вопросам верховенства права в Украине

Министр юстиции Украины Александр Лавринович представит на 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН национальный доклад по вопросам верховенства права в стране.

24 вересня 2012

Смена правительства в Казахстане

В Казахстане ушло в отставку правительство во главе с Каримом Масимовым. Соответствующий указ Президента Нурсултана Назарбаева опубликован на официальном сайте его пресс-службы. Там же сообщается, что отставка премьера принята в связи с его заявлением.

24 вересня 2012

АМКУ намерены заставить мобильных операторов выполнить наши требования

В АМКУ намерены заставить мобильных операторов уважать права населения Украины. Об этом заявил первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

24 вересня 2012

НЬУ купил для своего телеканала 9 автомобилей на 1,37 миллиона гривен

ООО "Банковское телевидение" 20 сентября по результатам тендера заключило соглашения на приобретение автомобилей на сумму 1,37 миллионов гривен.

24 вересня 2012

Этот день в истории: 24 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 сентября. 

24 вересня 2012

В Минздраве презентовали новые реанимобили

Министерство здравоохранения получило 11 реанимобилей "Форд" типа С. В ближайшие дни авто поступят в пилотные регионы - Винницкую, Днепропетровскую, Донецкую области и г. Киев.

24 вересня 2012

В нелегальной автогонке погиб чиновник Минэкономразвити

В Киеве в результате ДТП 22 сентября поздно вечером погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Трагедия стала следствием нелегальных автогонок, передает телеканал TBi.

24 вересня 2012

Закарпатское село сделало румынский язык региональным

В селе Белая Церковь Закарпатской области введен румынский язык как региональный. Такое решение принял Белоцерковский сельский совет, сообщили в пресс-службе народного депутата от НУНС Геннадия Москаля.

24 вересня 2012

Янукович летит с визитом в США

Президент Украины Виктор Янукович 24-27 сентября совершит рабочий визит в США для участия в 67 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

18 сентября в Нью-Йорке открылась 67 сессия Генассамблеи ООН, на которой планируется рассмотрение 168 вопросов повестки дня, начиная с международной безопасности, миротворчества, борьбы с терроризмом и наркотиками и заканчивая возвращением утраченных культурных ценностей. С 25 по 29 сентября в рамках Генасамблеи запланирована общеполитическая дискуссия с участием глав государств и правительств, министров иностранных дел разных стран.

24 вересня 2012

Украина намерена поднять максимально допустимые пошлины на 350 видов товаров

Украина намерена повысить максимальные ставки таможенных пошлин на 350 видов товаров. Об этом свидетельствуют данные документа, обозначенного как "секретный" и разосланного членам Всемирной торговой организации (ВТО) на прошлой неделе.

24 вересня 2012

Бойко: Украина является надежным партнером ЕС в вопросе стабильной поставки энергоносителей

Украина готова обеспечить надежное снабжение энергоносителями стран Европейского Союза. В этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заверил комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера во время встречи, которая состоялась 21 сентября в Брюсселе.

24 вересня 2012

Парламентские выборы в Белоруссии: оппозиция заявляет о массовых фальсификациях

109 депутатов из 110 округов избраны в белорусский парламент, сообщила глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина. Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях.

24 вересня 2012

В Брюсселе обсуждены вопросы привлечения инвестиций ЕС в украинский энергетический сектор

21 сентября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во время рабочего визита в Брюссель встретился с комиссаром Европейского Союза по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

24 вересня 2012

ДТП в Латвии: пострадали украинские спортсмены

18 человек пострадали минувшей ночью в крупном ДТП в Латвии. На шоссе Рига- Даугавпилс грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом.

24 вересня 2012

Украина и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение по реабилитации украинских ГЭС

21 сентября Украина и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение относительно получения займа в размере 200 млн. евро на реализацию проекта "Реабилитация гидроэлектростанций".

24 вересня 2012

Сбой в работе Киевского метрополитена

На Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена сегодня, 24 сентября, два поезда следовали без остановки по станции "Театральная". Об этом сообщили диспетчеры метрополитена.

24 вересня 2012

Гостаможслужба: В Украине действуют международные стандарты таможенных проверок

Председатель Государственной таможенной службы Украины в Вашингтоне встретился с представителями американского бизнеса, который представлен в Украине.

24 вересня 2012

"Шахтер" разгромил "Динамо" в Кубке Украины по футболу

Футболисты донецкого "Шахтера" победили на "Донбасс Арене" в матче 1/16 финала Кубка Украины киевское "Динамо" - 4:1, и вышли в 1/8 финала соревнований.

24 вересня 2012

Правительство одобрило концепцию Общегосударственной программы развития конкуренции в Украине на 2013-2023 годы

Кабинет Министров одобрил концепцию Общегосударственной программы развития конкуренции в Украине на 2013-2023 годы, проект которой разработал Антимонопольный комитет Украины. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 19 сентября 2012 года.

24 вересня 2012