Председатель Верховного суда ушел в отставку

Высший совет юстиции удовлетворил заявление председателя Верховного суда Петра Пилипчука об отставке.

25 вересня 2012

Колесников считает недопустимой уголовную ответственность за клевету

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников считает недопустимой уголовную ответственность за клевету. Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область.

25 вересня 2012

Автора закона о статусе русского языка исключили из Партии регионов

Народный депутат Украины Александр Черноморов исключен из Партии регионов, а вносимый им законопроект о статусе русского языка - это самопиар, заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

25 вересня 2012

В Донецком СИЗО скончался убийца брата главы НБУ

Сегодня, 25 сентября, в Донецком СИЗО скончался 52-летний убийца двоюродного брата главы Национального банка Украины Сергея Арбузова.

25 вересня 2012

Составлен рейтинг самых дорогих городов Европы по цене на отели

Москва заняла первую строчку в рейтинге самых дорогих городов Европы по цене на отели. Средняя цена за гостиничный номер в российской столице в августе составила $209, говорится в материалах бесплатной онлайн-службы резервирования отелей по всему миру Hotel.info.

25 вересня 2012

В Харькове в общежитии обнаружено тело младенца

Труп новорожденного найден в общежитии Харьковского национального аэрокосмического университета им. М. Жуковского. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

25 вересня 2012

Утверждено ТЭО проекта "Олимпийская надежда-2022" - создание спортивно-туристической инфраструктуры"

Кабинет Министров рассмотрел некоторые вопросы подготовки к реализации национального проекта "Олимпийская надежда - 2022" - создание спортивно-туристической инфраструктуры". Соответствующее распоряжение N 701-р принято на очередном заседании правительства 10 сентября 2012 года.

25 вересня 2012

Уволен генеральный директор Киевского зоопарка

Генеральный директор коммунального предприятия "Киевский зоологический парк общегосударственного значения" Алексей Толстоухов освобожден от должности. Об этом сообщила руководитель пресс-служба КП "Киевский зоопарк" Анжелика Комарова.

25 вересня 2012

Главным тренером киевского "Динамо" станет Олег Блохин

Руководство киевского "Динамо" определилось с новым тренером команды, сообщает один из достоверных интернет-источников.

25 вересня 2012

У Олимпиады в Сочи появился слоган: "Жаркие. Зимние. Твои."

За 500 дней до Игр в Сочи в 17 городах России, в том числе во Владивостоке (на фото), проходят олимпийские флэшмобы

25 вересня 2012

Украинским подсолнечником, ячменем и кукурузой будут торговать на Чикагской бирже

Украина планирует усилить свое присутствие на Чикагской товарной бирже. В частности, кроме причерноморской пшеницы, фьючерсный контракт планируют ввести на семена подсолнечника, подсолнечное масло, ячмень и кукурузу. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

25 вересня 2012

Иран заявил о бойкоте "Оскара" из-за антиисламского фильма

Министр культуры Ирана заявил, что его страна бойкотирует премию "Оскар" из- за антиисламского фильма "Невинность мусульман", созданного в США.

25 вересня 2012

Мировые цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть по итогам торгов 24 сентября снизились на фоне статистики из Германии и опасений инвесторов по поводу ситуации в Греции.

25 вересня 2012

Виталий Кличко пока не собирается завершать спортивную карьеру

Украинский боксер и лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о том, что пока не собирается завершать спортивную карьеру.

25 вересня 2012

В Индии более миллиона жителей двух штатов покинули дома из-за наводнения

Более миллиона жителей штатов Ассам и Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии были вынуждены покинуть свои дома из-за сильнейшего наводнения, вызванного проливными дождями.

25 вересня 2012

Вскоре на столичном массиве "Троещина" будет курсировать скоростной трамвай

Работы по запуску в эксплуатацию скоростного трамвая на жилой массив "Троещина" в Киеве нужно активизировать, при этом сведя к минимуму неудобства для киевлян, связанные со строительством. Об этом шла речь на совещании под председательством первого заместителя руководителя Секретариата Кабинета Министров Украины Юрия Анистратенко.

25 вересня 2012

Азаров обещает господдержку производителям инновационной продукции

Применение конкурентоспособных инновационных технологий позволит обеспечить ускоренное экономическое развитие Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь с руководителями отечественный научно- производственных объединений во время посещения выставки современного медицинского оборудования украинского производства, организованной в рамках Международного научно-технологического форума "Наука, инновации, технологии-2012".

25 вересня 2012

Азаров посетил выставку современного медицинского оборудования отечественного производства

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил выставку современного медицинского оборудования отечественного производства, организованную в рамках Международного научно-технологического форума "Наука, инновации, технологии-2012", которая проводится в киевском выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" с 25 по 27 сентября.

25 вересня 2012

Иностранные наблюдатели не признали выборы в белорусский парламент демократичными

Представители Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ 24 сентября в Минске представили предварительный отчет по итогам наблюдения за парламентскими выборами в Беларуси. По оценкам наблюдателей, никаких существенных изменений по сравнению с предыдущими электоральными кампаниями не произошло.

25 вересня 2012

Криминального авторитета "Резо" лишили гражданства и выдворили за пределы Украины

Работниками Главного управлением по борьбе с организованной преступностью выдворен за пределы Украины "коронованный" в 1990-е годы грузинский "вор в законе", известный в криминальных кругах как "Резо". Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

25 вересня 2012

Правительство сформирует госзаказ на переоснащение больниц современным отечественным медоборудованием

В 2013 году правительство сформирует государственный заказ на закупку современного отечественного медицинского оборудования на переоснащение больниц. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Международного научно-технологического форума "Наука, инновации, технологии-2012" 25 сентября.

25 вересня 2012

По факту угроз киевской журналистке возбуждено дело

По факту угроз журналистке Ирине Фэдорив возбуждено уголовное дело, сообщает УСО МВД Украины.

25 вересня 2012

В Киеве появится 200 бесплатных велосипедных стоянок

Этой осенью в Киеве появится 200 бесплатных велосипедных стоянок. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

25 вересня 2012

МВФ требует от Европы и США решительных мер по оживлению мировой экономики

Долговой кризис в странах еврозоны остается главной угрозой для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая 24 сентября с речью в Институте международной экономики в Вашингтоне.

25 вересня 2012

В украинской армии сократят обслуживающие части

В украинской армии сократят 8 тыс. должностей в обслуживающих частях, заявил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСЦ генерал-майор Владимир Талалай.

25 вересня 2012

Тайвань отправил к спорным островам свои суда. Япония применила водометы

Десятки судов с Тайваня на короткое время приблизились к островам в Восточно-Китайском море, которые являются предметом спора между Японией, Китаем и Тайванем. Тайваньские суда, включая несколько кораблей береговой охраны, приблизились к спорному архипелагу, после чего покинули прибрежные воды.

Острова находятся под фактическим контролем Японии, где они именуются Сенкаку, однако КНР и Тайвань (который сам в материковом Китае считается мятежной провинцией) считают их частью своей территории и называют Дяоюйдао.

25 вересня 2012

Этот день в истории: 25 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 сентября. 

25 вересня 2012

В интернете стартовала акция протеста против законопроекта о клевете

Сегодня, 25 сентября, в интернете стартовала акция протеста против законопроекта о клевете, принятого Верховной Радой Украины в первом чтении. К акции присоединились ведущие средства массовой информации – "Украинская правда", ЛІГАБізнесІнформ, "Корреспондент", "Комсомольская правда в Украине", сайт Сегодня.ua, "Левый берег", ТВі, "Телекритика" и другие.

25 вересня 2012

Правительство одобрило список деятелей культуры и искусств - государственных стипендиатов

24 сентября на очередном заседании правительство рассмотрело и одобрило проект Указа Президента Украины "О назначении государственных  стипендий выдающимся деятелям культуры и искусств".

25 вересня 2012

На киевских автовокзалах появились рэкетиры

На столичных автовокзалах появились рэкетиры, которые требуют деньги у перевозчиков в обмен на прикрытие, сообщается в сюжете ТСН.

25 вересня 2012

Хорошковский заверил ЕС, что выборы в Украине будут соответствовать демократическим нормам

Процесс интеграции Украины в ЕС является необратимым. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

25 вересня 2012

Минобразования рекомендует школам перенести осенние каникулы

Министерство образования и науки направило в областные управления письмо с рекомендацией в связи с выборами в Верховную Раду перенести осенние каникулы.

25 вересня 2012

Азаров взял на контроль оказание помощи украинцам, пострадавших в ДТП в Латвии

Премьер-министр Украины Николай Азаров взял под личный контроль вопрос предоставления помощи украинским гражданам, которые пострадали в результате ДТП в Латвии. Глава правительства подчеркнул, что украинцы должны получить всю необходимую медицинскую и правовую помощь. Также необходимо принять все меры для возможности общения с родственниками, максимально возможного в данных обстоятельствах контакта с семьями.

25 вересня 2012

Хорошковский: Тимошенко судили по устаревшим нормам судопроизводства

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко судили по устаревшим нормам судопроизводства. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"К Тимошенко применялось устарелое правосудие, то есть та судебная система, которая была сформирована на протяжении 20 лет после Советского Союза. К сожалению, она не менялась за это время", - сказал В. Хорошковский.

25 вересня 2012

Хорошковский: Зона свободной торговли с ЕС - один из приоритетов внешнеэкономической политики Украины

Начало функционирования углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом является одним из основных приоритетов внешнеэкономической политики Украины.

25 вересня 2012

Украинская диаспора в Нью-Йорке готовит пикеты для Януковича

Украинцы Нью-Йорка собираются пикетировать визит Президента Януковича в США на сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает Украинский конгрессный комитет Америки (УККА) на своей странице в соцсети.

25 вересня 2012

Табачник обещает вузам Wi-Fi

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подписал письмо от 24.09.2012 N 1/9-663 руководителям высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации по использованию беспроводных сетей стандарта Wi-Fi для доступа к сети Интернет.

25 вересня 2012

Экс-глава Госфинуслуг Волга приговорен к 5 годам лишения свободы

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества бывшего председателя Госфинуслуг Василия Волгу. Соответствующий судебный вердикт был вынесен 24 сентября после почти 4-хчасового объявления текста коллегии судей председательствующей судьей Татьяной Овсепян.

25 вересня 2012

Создана Межведомственная комиссия по изучению проблем электрометаллургических предприятий

Кабинет Министров Украины создал Межведомственную комиссию по изучению проблемных вопросов, связанных с деятельностью электрометаллургических предприятий. Соответствующее постановление N 877 принято на заседании правительства 19 сентября 2012 года.

25 вересня 2012