В Киеве открылась выставка хризантем

Вторая ежегодная выставка хризантем в Печерском ландшафтном парке столицы открылась сегодня, 29 сентября.

29 вересня 2012

Глава Apple извинился перед покупателями за ошибки в навигационных картах в iPhone 5

Исполнительный директор американской корпорации Apple Тим Кук принес свои извинения пользователям за ошибки в новых навигационных картах на iPhone 5 и предшествующих моделях смартфонов, заявив, что он испытывает "глубокое разочарование", вызванное неточностями программы.

29 вересня 2012

Театральный фестиваль "Золотой лев" стартовал во Львове

В рамках Международного театрального фестиваля Золотой лев на сценах театров и на улицах Львова актеры поставят почти три десятка спектаклей.

29 вересня 2012

В Беларуси утверждены результаты выборов

Центральная избирательная комиссия констатировала, что выборы выборов депутатов Палаты представителей и Совета республики Национального собрания состоялись во всех избирательных округах.

29 вересня 2012

Премию Леха Валенсы получил осужденный белорусский оппозиционер

Белорусский правозащитник Алесь Беляцкий, осужденный в 2011 году властью Беларуси за неуплату налогов, стал лауреатом премии Леха Валенсы.

29 вересня 2012

В Грузии прошел многотысячный митинг оппозиции

В субботу, 29 сентября, в столице Грузии Тбилиси и в городе Кутаиси прошли многотысячные митинги сторонников оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

29 вересня 2012

Число жертв наводнения на юге Испании увеличилось до восьми человек

В результате наводнения на юге Испании, вызванного ливневыми дождями, погибли 8 человек, в том числе 9-летняя девочка. Большинство тел были обнаружены спасателями в автомобилях: люди не успевали выбраться из своих машин, когда их настигали потоки воды. Об этом сообщили сегодня, 29 сентября,  местные власти.

29 вересня 2012

Скончался издатель New York Times

Бывший издатель New York Times Артур Окс Сульцбергер, руководивший газетой в течение 34 лет, скончался после продолжительной болезни. Он возглавил издание в 1963 году, реформировав его формат путем привлечения инвестиций в миллиард долларов.

29 вересня 2012

Азаров выступил за реализацию крупных проектов развития

Премьер отметил необходимость реализовывать крупные проекты развития. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что количество туристов в Крыму можно увеличить как минимум в три раза.

29 вересня 2012

НБУ дополнил порядок расчета максимальной стоимости субдолга в золоте

Национальный банк Украины (НБУ), своим постановлением N389 от 20 сентября 2012 года, дополнил порядок расчета максимальной стоимости субординированного долга, привлеченного в золоте в стандартных слитках с их физической поставкой в банк.

29 вересня 2012

Минобороны планирует повысить боеспособность войска уже в нынешнем году

В условиях успешного выполнения программ по модернизации и закупке новой техники Вооруженным Силам в нынешнем году удастся существенно повысить свою боеготовность.

29 вересня 2012

Германия готовит замену Меркель

Кандидатом на пост канцлера Германии от Социал-демократической партии на предстоящих в будущем году выборах станет экс-министр финансов Пеер Штайнбрюк. Об этом объявило сегодня руководство социал-демократов - главной оппозиционной партии страны.

29 вересня 2012

В Украине введут электронные студенческие билеты

Студенческие организации Украины выступили за введение в стране электронных студенческих билетов.

29 вересня 2012

ЦИК отменила регистрацию 19 кандидатов в депутаты, которые баллотировались в ВР

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию еще 19 кандидатов в депутаты, которые баллотировались в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах.

29 вересня 2012

"Арсенал" впервые проиграл в премьер-лиге

Лондонский "Арсенал" потерпел первое поражение в Английской премьер-лиге. В матче 6-го тура "Арсенал" на своем поле уступил "Челси" со счетом 1:2.

29 вересня 2012

Тюремщики хотят перевести Тимошенко из больницы в колонию

Руководство Государственной пенитенциарной службы Украины приняло решение инициировать перед медицинской комиссией вопрос целесообразности дальнейшего пребывания экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской ЦКБ N5 Укрзализниці.

29 вересня 2012

Азаров: В Луганске перинатальный центр откроют в начале 2013 года

Перинатальный центр в Луганской областной клинической больнице введут в эксплуатацию в январе 2013 года.

29 вересня 2012

В Киеве возбудили уголовное дело по факту растраты 13 миллионов из бюджета

За растрату более 13 млн грн бюджетных средств прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело в отношении прежнего директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

29 вересня 2012

ЦИК требует от партии Ляшко прекратить незаконную агитацию

Центризбирком вынес предупреждение Радикальной партии Олега Ляшко за незаконную агитацию. Соответствующее решение было принято по результатам рассмотрения обращения уполномоченной Партии Регионов в 221 округе Татьяны Панчик.

29 вересня 2012

В сентябре годовая инфляция в зоне евро возросла до 2,7%

По предварительным данным, в сентябре 2012 года годовая инфляция (сентябрь к сентябрю) в зоне евро составит 2,7%. Об этом сообщили в Евростате.

29 вересня 2012

Пять банков возобновлены в статусе участников Фонда гарантирования вкладов

В статусе участников Фонда гарантирования вкладов физических лиц возобновлены пять банков. Об этом сообщается на сайте Фонда.

29 вересня 2012

Из-за внешнего спроса в Украине дорожает зерно

Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует рост цен на зерновые культуры на внутреннем рынке Украины.

29 вересня 2012

ЕБРР планирует помочь еще 10 городам Украины

Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить финансирование на реализацию проектов по модернизации системы теплоснабжения более 10 городам Украины.

29 вересня 2012

После амнистии штрафы за самострой вырастут в десятки раз

Штрафы за самовольное строительство частного жилья через три месяца, когда закончится амнистия на узаконивание самовольно возведенных домов, вырастут в десятки раз.

29 вересня 2012

Янукович до конца года поситит Россию с государственным визитом

Государственный визит в Россию президента Украины Виктора Януковича запланирован до конца 2012 года, сообщил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым глава правительства Украины Николай Азаров.

29 вересня 2012

До конца года Кабмин выпустит облигации еще на 6,8 млрд грн

Правительство планирует до конца текущего года выпустить облигации на 6,8 млрд грн.

29 вересня 2012

Испания запросит международную финансовую помощь в размере 40 млрд евро

Государственный секретарь по экономическим вопросам Испании Фернандо Хименес Латорре сообщил, что страна "запросит международную финансовую помощь в размере 40 млрд евро для рекапитализации банковского сектора".

29 вересня 2012

Венесуэла с помощью Китая запустила на орбиту спутник "Миранда"

Венесуэла с помощью Китая запустила сегодня, 29 сентября, на орбиту свой второй спутник, получивший название "Миранда".

29 вересня 2012

Охрана президента Чехии не сумела защитить его от имитации покушения

Охрана президента Чехии Вацлава Клауса не сумела в пятницу, 28 августа, защитить его от имитации покушения, когда 26-летний чех Павел Ондроуш спокойно приблизился к нему, приставил к боку главы государства пластмассовый пистолет и несколько раз нажал на спуск, сымитировав выстрелы.

29 вересня 2012

Обнаружен источник кишечной инфекции, которой в Германии заразились уже около 7 тысяч человек

Немецкие ученые обнаружили источник кишечной инфекции, которой в Германии заразились уже около 7 тыс человек. Как сегодня сообщил представитель министерства по социальным делам Саксонии, в 16 случаях причиной заболевания, основными симптомами которого являются тошнота и диарея, стал так называемый норовирус, который приводит к кишечному расстройству.

29 вересня 2012

Миссия СНГ приступает к работе на выборах в Украине

Миссия наблюдения за парламентскими выборами в Украине от СНГ сегодня получила аккредитацию в ЦИК и приступает к работе, сообщил глава миссии, первый заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Владимир Гаркун.

29 вересня 2012

Помощник генсека НАТО: Альянсу нужна Украина, а Украине нужен Альянс

Североатлантическому альянсу нужна Украина, а Украине нужен Альянс. Это подчеркнул в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" помощник генсека НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Габор Иклоди.

29 вересня 2012

Этот день в истории: 29 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 сентября.

29 вересня 2012

Н.Азаров принял участие в открытии отделения кардиохирургии Луганской областной клинической больницы

Премьер-министр Николай Азаров принял участие в открытии отделения кардиохирургии Луганской областной клинической больницы.

29 вересня 2012

Утверждено Типовое положение о структурном подразделении местной государственной администрации

Кабинет Министров утвердил Типовое положение о структурном подразделении местной государственной администрации. Соответствующее постановление N 887 принято на заседании Правительства 26 сентября 2012 года.

29 вересня 2012

Меморандум между Правительством и фармацевтами доказал свою эффективность - цены на основные медпрепараты снижены на 18%

Меморандум о взаимопонимании, подписанный между Правительством и субъектами хозяйствования, осуществляющих производство лекарственных средств, оптовую и розничную торговлю такими средствами, все стороны выполняют в полной мере.

29 вересня 2012

Николай Азаров и Дмитрий Медведев обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Премьер-министр Украины Николай Азаров и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев после заседания Совета глав правительств стран СНГ обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

"Я считаю, что проведение двусторонней встречи чрезвычайно необходимо обеим сторонам. В текущем году планируется государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Россию, поэтому его необходимо качественно подготовить", - отметил Николай Азаров.

29 вересня 2012

Премьер-министр отбыл с рабочей поездкой в Луганскую область

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочей поездкой в ​​Луганскую область.

29 вересня 2012

Н.Азаров: Подвиг молодогвардейцев должен стать примером для воспитания молодежи

Подвиг молодогвардейцев должен стать примером для воспитания молодежи. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в Луганской области во время митинга-реквиема, посвященного 70-летию создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия".

29 вересня 2012

Николай Азаров и Дмитрий Медведев обсудили возможность взаимного неприменения утилизационного сбора на автомобили

Премьер-министр Украины Николай Азаров и Председатель Правительства Российской Федерации во время вчерашней встречи в Ялте обсудили возможность взаимного неприменения утилизационного сбора на автомобили.

29 вересня 2012

В Ватикане начался суд над бывшим камердинером Папы Римского

В субботу, 29 сентября, в Ватикане начался судебный процесс над бывшим камердинером Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, обвиняемым в хищении документов из апартаментов понтифика.

29 вересня 2012

На Японию обрушился тайфун "Джелават"

Число пострадавших в результате обрушившегося на юг Японии тайфуна "Джелават" увеличилось до 65 человек, обесточены более 331 тысяч домов.

29 вересня 2012

Милиция возбудила дело по факту избиения журналиста телепрограммы "Гроші"

Следственным отделом Святошинского районного управления столичной милиции возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений журналисту телепрограммы "Гроші" канала 1+1.

29 вересня 2012

Наблюдателей от СНГ на выборах в Украине станет в десять раз больше

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO, осуществляющая мониторинг электорального процесса в Украине, на следующей неделе увеличит численность своих наблюдателей в 10 раз.

29 вересня 2012