Умерла "королева эпизодов" советского кино Валентина Кочеткова-Ушакова

На 88 году жизни скончалась известная советская и российская актриса Валентина Кочеткова-Ушакова, сыгравшая в таких известных фильмах как "Москва слезам не верит", "Руслан и Людмила", "Служебный роман".

06 жовтня 2012

Н.Азаров: Правительство примет решение о распространении в украинских городах практики работы социальных магазинов

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству социальной политики изучить опыт Кировограда относительно функционирования в области сети социальных магазинов. Об этом Глава Правительства заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

06 жовтня 2012

Украина и Франция обсудили вопросы подготовки и проведения выставки произведений Ионна Пинзеля в Лувре

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом Реми.

06 жовтня 2012

Правительство разрабатывает меры по решению социальных проблем в регионах

Правительство Украины разрабатывает программу, направленную на развитие таких населенных пунктов, в которых за последние 20 лет были закрыты или ликвидированы бюджетообразующие предприятия. Об этом сообщил Премьер- министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

06 жовтня 2012

Греческий банк National Bank of Greece объявил публичную оферту о слиянии с Eurobank

В Греции банк National Bank of Greece объявил публичную оферту о слиянии с крупнейшим в стране конкурентом Eurobank. Генеральный директор Eurobank Николаос Нанопоулос заверил, что предложение будет рассмотрено "в конструктивном ключе".

06 жовтня 2012

В Мексике обнаружено крупное глубоководное месторождение нефти

Президент Мексики Филиппе Кальдерон объявил об открытии крупного месторождения нефти. Согласно исследованию государственной нефтяной компании Petroleos Mexicanos, на дне Мексиканского залива находится нефтяной резерв, оцениваемый в 125 млн барр.

06 жовтня 2012

В Варшаве несколько тысяч медработников приняли участие в акции протеста

В Польше в Варшаве сегодня прошла массовая акция протеста медработников против приватизации системы здравоохранения".

06 жовтня 2012

Украина начинает подготовку к созданию договора о свободной торговле услугами в рамках СНГ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил, что правительство Украины в ближайшее время сформирует экспертные и переговорные группы для начала процесса создания нового договора о свободной торговле услугами в пределах СНГ, сообщает пресс-служба Партии регионов.

06 жовтня 2012

Янукович наградил выдающихся педагогов Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ No 582/2012 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня работников образования".

06 жовтня 2012

Поклонники Джеймса Бонда потратили тысячи на аукционе кинореликвий

Состоятельные поклонники Джеймса Бонда явно не экономили на аукционе по продаже предметов, использовавшихся на съемках различных фильмов из серии, посвященной легендарному британскому шпиону. Итоги субботнего аукциона по продаже всего 11 лотов, организованного Christie's, многократно превзошли все ожидания.

06 жовтня 2012

Радикальный исламист Абу Хамза доставлен из Великобритании в США

Радикальный клирик Абу Хамза аль-Масри и еще четверо подозреваемых в терроризме экстрадированы из Великобритании в США. Процедура выдачи стала возможна после того, как Высокий суд отклонил последнюю апелляцию подсудимых.

06 жовтня 2012

Ошибка на бирже стоила фондовому рынку Индии 60 миллиардов долларов

Индийские компании подешевели на 60 миллиардов долларов после сбоя на фондовой бирже в Мумбаи. Об этом пишет The Financial Times.

06 жовтня 2012

Концерну "Укроборонпром" грозит судебное разбирательство

Концерну "Укроборонпром" грозит судебное разбирательство за невыплату американскому посреднику комиссионных при выполнении контрактов на поставку вооружений, сообщает ZN.UA.

06 жовтня 2012

ЦИК отменил регистрацию еще 12 кандидатов-мажоритарщиков

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию еще 12 кандидатов, которые баллотировались в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах.

06 жовтня 2012

Убийца из "Каравана" раньше охранял экс-главу "Нафтогаза" Игоря Бакая - СМИ

Ярослав Мазурок, который подозревается в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван", ранее работал в охране экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Бакая.

06 жовтня 2012

Журналистку Татьяну Чорновил избили на Львовщине

Журналиста и кандидата в депутаты Татьяну Чорновил избили при попытке выяснить происхождение фальшивых листовок от ее имени.

06 жовтня 2012

Экс-камердинер Папы Бенедикта ХVI приговорен к 18 месяцам лишения свободы

Бывшего камердинера Папы Бенедикта ХVI признали виновным в краже секретных документов и приговорили к 18 месяцам лишения свободы.

06 жовтня 2012

Н.Азаров: Украина имеет большой запас энергоресурсов, главное - обеспечить их добычу

Украине по силам со временем полностью обеспечивать себя энергоресурсами, для этого есть все необходимые запасы собственного газа и угля, но главное - найти средства для обеспечения их добычи. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Так, по его словам, Украина имеет запасы газа. Кроме того, есть запасы газа в сланцевых месторождениях. "Нам на долгие годы хватит своих собственных запасов газа", - отметил глава правительства.

06 жовтня 2012

Минюст: Во время избирательной кампании соблюдаются все принципы, необходимые для проведения честных и свободных выборов

В ходе нынешней избирательной кампании в Верховную Раду Украины соблюдаются все основные принципы и нормы, которые заложены в законе и необходимы для проведения равных и свободных выборов.

06 жовтня 2012

Парламент Приднестровья возмущен действиями Украины на границе

Верховный совет Приднестровья настаивает на приостановке Украиной односторонней демаркации приднестровского участка границы.

06 жовтня 2012

Кабмин увеличил надбавки к пенсиям ветеранам старше 100 лет

Кабинет министров Украины увеличил надбавки к пенсиям ветеранам, которым исполнилось 100 и более лет, втрое. Соответствующее постановление No 908 от 26 сентября 2012 г. опубликовано на официальном сайте Кабмина.

06 жовтня 2012

В Киеве создан Конгресс действий в защиту украинского языка

В учредительном собрании конгресса, которое состоялось сегодня, 6 октября, приняли участие представители украинской интеллигенции, писатели, актеры.

06 жовтня 2012

Правительство разрабатывает меры по решению социальных проблем в регионах

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил о необходимости ужесточить отбор кадров для дипломатической работы после разразившегося в стране "шпионского скандала".

06 жовтня 2012

МИД Бельгии ужесточит работу с кадрами в связи со шпионским скандалом

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил о необходимости ужесточить отбор кадров для дипломатической работы после разразившегося в стране "шпионского скандала".

06 жовтня 2012

Отставание Ромни от Обамы после дебатов сократилось до 2%

По данным опроса Reuters/Ipsos, проведенного после первых дебатов между кандидатом от республиканцев Миттом Ромни и Президентом США Бараком Обамой, рейтинг первого составил 44%, а второго - 46%. Ранее замеры общественного мнения показывали более серьезный разрыв между претендентами на Белый дом.

06 жовтня 2012

В Житомире троллейбус врезался в дом: 8 пострадавших

В центре Житомира троллейбус с пассажирами въехал в здание банка по ул.Киевская, 64. Восемь пассажиров получили легкие телесные повреждения.

06 жовтня 2012

В МВД озвучили все версии тройного убийства в "Караване"

В МВД сообщили, что в ходе расследования тройного убийства в ТЦ Караван, было разработано несколько версий произошедшего.

06 жовтня 2012

Оппозиция проведет внеочередной съезд

Во второй половине будущей недели Объединенная оппозиция проведет внеочередной съезд, сообщает издание "Український тиждень" со ссылкой на источники в этой политической силе.

06 жовтня 2012

Готовить "Динамо" к матчу с "Днепром" будет Алексей Михайличенко

Готовить ФК "Динамо" (Киев) к матчу с ФК "Днепр" (Днепропетровск) будет Алексей Михайличенко, сообщает официальный сайт "Динамо".

06 жовтня 2012

Совет министров Испании одобрил договор об условиях размещения кораблей США на военно-морской базе

Совет министров Испании сегодня одобрил договор об условиях размещения на военно-морской базе в поселке Рота на юге страны американских кораблей, которые обеспечат противоракетную оборону юго-западной Европы.

06 жовтня 2012

Главный аэропорт Праги переименован в честь Вацлава Гавела

Главный аэропорт Праги официально переименовали в честь бывшего президента Чехии Вацлава Гавела, скончавшегося в конце прошлого года.

06 жовтня 2012

Источником кишечной инфекции в Германии является клубника из Китая, считают вирусологи

Федеральное ведомство по вопросам защиты прав потребителей и контролю за качеством продукции сегодня сообщило, что возбудитель кишечной инфекции, которой заразились по всей Германии уже около 11 тыс детей и подростков, мог находиться в клубнике.

06 жовтня 2012

Британская корпорация Anglo American ltd уволила в ЮАР 12 тысяч бастующих горняков

Пятая по размеру горнодобывающая корпорация мира Anglo American ltd объявила сегодня об увольнении в ЮАР 12 тыс бастующих рабочих своего дочернего подразделения Anglo American Platinum.

06 жовтня 2012

В Венесуэле проходит "день тишины" накануне очередных президентских выборов

В Венесуэле сегодня проходит "день тишины" накануне намеченных на воскресенье очередных президентских выборов.

06 жовтня 2012

До 11 человек возросло число жертв столкновения двух речных судов в Центральном Китае

До 11 человек возросло число погибших в результате столкновения двух судов на реке, протекающей через город Юаньцзян провинции Хунань в Центральном Китае. Об этом сообщает сегодня агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в пятницу, 5 октября, во второй половине дня. После столкновения двух грузовых судов с одного из них за борт упали 22 члена экипажа. Спасателям удалось вытащить из воды 21 человека, 11 из них к тому времени были уже мертвы. На данный момент еще один человек считается пропавшим без вести. Операция по его поиску продолжается. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

06 жовтня 2012

Этот день в истории: 6 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 октября.

06 жовтня 2012

Турецкая артиллерия нанесла новый удар по сирийской территории

Турецкая армия открыла огонь в ответ по территории Сирии после падения в пограничную провинцию Хатай минометного боеприпаса.

06 жовтня 2012

Из ЕС призывают бороться не с гомосексуализмом, а с гомофобией

Комиссар по правам человека Совета Европы Нильс Мужниекс призывает Верховную Раду Украины отозвать проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

06 жовтня 2012

Более 45 автомобилей столкнулись в американском штате Флорида

Пятьдесят два человека пострадали в пятницу, 5 октября, в результате аварии с участием не менее 45 автомобилей в американском штате Флорида.

06 жовтня 2012

Рабочие китайского завода Foxconn, где собирают iPhone 5, объявили забастовку

Несколько тысяч рабочих на заводе компании Foxconn в китайском городе Чжэнчжоу, на котором ведется сборка новых смартфонов компании Apple iPhone 5, начали забастовку , сообщает китайская правозащитная ''Организация по защите труда''.

06 жовтня 2012

СМИ: В ДТП в Киеве погибли два работника прокуратуры

В Киеве на улице Боженко 5 октября произошло ДТП, в котором погибли два работника прокуратуры города Киева.

06 жовтня 2012

Состояние здоровья Блохина стабильное

Состояние здоровья главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Киев) Олега Блохина, который был госпитализирован с гипертоническим кризом, стабильное, угроз его жизни нет.

06 жовтня 2012