Янукович внес в Раду законопроект о поправках в Соглашение МВФ

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О принятии поправок к статьям Соглашения Международного валютного фонда".

10 жовтня 2012

Fitch допускает падение гривны на 10% до конца 2012 года

Украинская гривна может обесцениться на 10% до конца 2012 г. Об этом на конференции в Лондоне сообщил директор аналитической группы Fitch по суверенным эмитентам Чарльз Севиль.

10 жовтня 2012

Украинские военные будут стажироваться в Польше

Сотрудничество между Украиной и Польшей в оборонной сфере за последние два года значительно активизировалось.

10 жовтня 2012

Турция готова принять жесткие силовые меры против Сирии

Глава генштаба Турции генерал Неждет Озел предупредил Сирию о "жестком" ответе на обстрел приграничных турецкий территорий со стороны сирийской армии.

10 жовтня 2012

Размер Фонда гарантирования вкладов вырос до 6,194 млрд грн

Размер Фонда гарантирования вкладов физических лиц Украины в III квартале 2012 года вырос на 9% или 513,5 млн грн - до 6,194 млрд грн, говорится в сообщении Фонда.

10 жовтня 2012

Укрзалізниця начинает строительство нового Бескидского тоннеля

В ближайшее время начнется строительство нового Бескидского тоннеля, который увеличит транзитные возможности Украины по перевозке грузов в Центральную и Западную Европу. Об этом сообщает пресс-центр Укрзалізниці.

10 жовтня 2012

Украину ожидают две волны эпидемии гриппа

Украину ожидают две волны эпидемии гриппа - первая в конце октября-ноябре, а вторая - в феврале 2013 года. Об этом заявил директор Киевского центра клинической иммунологии Олег Назар.

10 жовтня 2012

В Луганской области убили депутата-"регионала"

Депутат Сватовского городского совета Луганской области, член фракции Партии регионов Иван Синько был найден сегодня, 10 октября, мертвым во дворе своего частного дома в Сватово. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Министерства внутренних дел в области Татьяна Погукай.

10 жовтня 2012

Одну из Pussy Riot отпустили из-под стражи в зале суда

Мосгорсуд заменил срок наказания участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич за хулиганство по мотивам религиозной вражды в храме Христа Спасителя на условный и постановил освободить ее из-под стражи в зале суда.

10 жовтня 2012

Госсанэпидслужба будет действовать отдельно от Минздрава и сократит половину работников

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины будет действовать отдельно от Министерства здравоохранения Украины и почти вдвое сократит численность своих работников, которых сейчас 50 тысяч.

10 жовтня 2012

Девушки из Pussy Riot просят прощения у верующих, но не признают свою вину

Девушки из российской панк-группы Pussy Riot просят прощения у верующих, однако не признают своей вины. Они также просят Мосгорсуд отменить решение суда первой инстанции и прекратить их уголовное преследование.

10 жовтня 2012

Мазурок объявлен в розыск Интерполом

На сайте международной полиции Интерпол появилась информация о розыске подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

10 жовтня 2012

Янукович открыл крупнейший хлебопекарный комплекс в Украине

Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Киевскую область ознакомился с работой нового украинско-голландского общественного предприятия "Киевский областной хлебопекарный комплекс".

10 жовтня 2012

Великобритания проведет референдум по вопросу о дальнейшем пребывании в ЕС

Для Великобритании пришло время решить, должна ли страна оставаться в Евросоюзе. Об этом говорится в статье, опубликованной сегодня, 10 октября, в газете "Дэйли экспресс", в которой приводятся цитаты из выступления премьер-министра Дэвида Кэмерона на партийной конференции.

10 жовтня 2012

В Пакистане талибы совершили покушение на 14-летнюю правозащитницу

Действующие на северо-западе Пакистана экстремисты-талибы совершили покушение на известную в этой исламской республике правозащитницу и борца за права женщин и детей 14-летнюю Малалу Юсуфзаи.

10 жовтня 2012

Moody's понизило рейтинги автокомпаний Fiat и Peugeot

Агентство "Мудис" снизило рейтинги двух ведущих автострительных компаний Евросоюза - итальянской ФИАТ и французской "Пежо". Соответствующее уведомление распространено сегодня, 10 октября, на мировых финансовых рынках.

10 жовтня 2012

Хорошковский: Правительство выполняет План действий по либерализации ЕС визового режима для Украины

Правительство работает над выполнением Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины.

10 жовтня 2012

В Киево-Печерской Лавре будет введен электронный контроль

C такой инициативой выступило Министервто культуры Украины. Как сообщил во время брифинга министр культуры Украины Михаил Кулиняк, министерство запланировало инициировать электронный билет, благодаря которому снимется большая часть напряжения, так как исчезнут наличные расчеты за билет.

10 жовтня 2012

Нобелевскую премию по химии 2012 г. за исследование рецепторов получили американские ученые

Лауреатами Нобелевской премии по химии за 2012 г. стали американские ученые Роберт Лефковиц и Брайан Кобилка. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Нобелевского комитета. Премия присуждена за "изучение рецепторов, сопряженных с G-белком". Их работа позволит изобрести новые лекарства.

10 жовтня 2012

В Украине денежная масса выросла на 0,5%, монетарная база сократилась на 0,7%

В Украине денежная масса в сентябре выросла на 0,5% (с начала года - на 6,3%) - до 729 млрд грн, монетарная база сократилась на 0,7% (с начала года увеличилась на 3,3%) - до 247,9 млрд грн.

10 жовтня 2012

Н.Азаров: Нацбанк и Правительство имеют все ресурсы и инструменты, чтобы обеспечить стабильность гривны

Национальный банк и Правительство имеют все необходимые ресурсы и инструменты, чтобы обеспечить стабильность гривны как до парламентских выборов, так и после них. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Правительства.

10 жовтня 2012

Н.Азаров: В Украине системно реализуются проекты по обеспечению энергетической независимости

Правительство начало реализацию ряда проектов по обеспечению энергетической независимости Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

10 жовтня 2012

Минфин намерен реализовать первую серию казначейских обязательств для населения в течение двух месяцев

Министерство финансов Украины намерено реализовать первую серию казначейских обязательств для населения в течение двух месяцев. Об этом сегодня, 10 октября, заявил глава Минфина Юрий Колобов.

10 жовтня 2012

Президент: закон на сегодня запрещает иностранцам скупать украинскую землю

Президент Украины Виктор Янукович, комментируя законопроект, принятый парламентом, отметил, что законом предусматривается покупать только ту землю, на которой иностранный инвестор будет строить свое предприятие.

10 жовтня 2012

НБУ: Чистая покупка населением валюты в сентябре выросла в 2,5 раза

Чистая покупка населением валюты в сентябре составила $1 млрд 801,6 млн. Об этом говорится в обзоре основных тенденций валютного рынка Украины за сентябрь 2012 г. Национального банка Украины (НБУ).

10 жовтня 2012

Правительство будет компенсировать высшую чем средняя по стране себестоимость водоснабжения

Правительство закладывает средства на компенсацию высокой себестоимости услуг по водоснабжению и водоотводу там, где она превышает среднюю по Украине. Также предусмотрены мероприятия по модернизации водопроводно-канализационного хозяйства таких регионов.

10 жовтня 2012

СБУ: Чиновник из Ивано-Франковска попался на крупной взятке

В Ивано-Франковске сотрудники СБУ и прокуратуры задержали "на горячем" после получения взятки в размере $30 тыс. главу департамента архитектуры и градостроения Ивано-Франковского горисполкома Олега Гаркота.

10 жовтня 2012

Бойко: Украина не торгуется с Россией по газу

Украина не торгуется с Россией по поводу вступления в Таможенный союз (ТС) в обмен на снижение цены на газ.

10 жовтня 2012

В ДТП погибла актриса Марина Голуб

Сегодня, 10 октября, ночью в Москве в результате автоаварии скончалась заслуженная артистка РФ Марина Голуб.

10 жовтня 2012

Советы безопасности Украины и России подписали план сотрудничества

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев подписали план сотрудничества между аппаратами СНБО Украины и СБ России на 2013-2014 годы.

10 жовтня 2012

Администрацию итальянского города уволили из-за связей с мафией

Итальянское правительство отправило в отставку администрацию города Реджо-ди-Калабрия в полном составе. Причиной увольнения стало выявление связи городских властей с мафией.

10 жовтня 2012

В Киевском водохранилище пропал рыболовный баркас

В понедельник утром из села Ровжи Вышгородского района в Киевское водохранилище вышел рыболовный баркас и не вернулся в условленное время. Об этом сообщили в среду, 10 октября, представители МЧС Украины.

10 жовтня 2012

Этот день в истории: 10 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 октября.

10 жовтня 2012

МИД: старые паспорта остаются действительными

Паспорта, выданные до принятия закона об электронных биометрических паспортах, остаются действительными.

10 жовтня 2012

Правительственный кризис в Израиле: объявлены досрочные выборы

Досрочные парламентские выборы в Израиле состоятся в начале 2013 года, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, выступая по телевидению.

10 жовтня 2012