Макуха: Украина определяет оптимальный маршрут поставок газа из Европы

Украина определяет оптимальный маршрут транспортировки природного газа в реверсном режиме из Европы.

11 жовтня 2012

Президент: Новейшие технологии являются залогом выпуска конкурентной отечественной продукции

>Широкое внедрение новейших технологий в разных отраслях промышленности обеспечит производство качественной и конкурентоспособной отечественной продукции.

11 жовтня 2012

Митрополит Владимир призывает Януковича ветировать биометрические паспорта

Митрополит Киевский и всей Украины Владимир призывает Президента Украины Виктора Янукович ветировать закон, который вводит биометрические паспорта.

11 жовтня 2012

В.Янукович: Дерегуляция экономики обеспечит комфортные условия ведения бизнеса

Эффективная дерегуляция экономики должна обеспечить комфортные условия для ведения бизнеса и работы инвесторов в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время совещания по вопросам социально- экономического развития Херсонской области.

11 жовтня 2012

Правительство в 2013 году повысит заработную плату работникам местного самоуправления

В проекте госбюджета на 2013 год будут заложены средства на повышение заработной платы работникам органов местного самоуправления.

11 жовтня 2012

Н.Азаров: Социально незащищенные семьи будут получать адресную помощь

Социальные инспекторы создадут базу всех социально незащищенных семей в стране. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями областной ассоциации органов местного самоуправления в рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область.

11 жовтня 2012

Правительство отменило платность некоторых админуслуг в сфере земельных отношений

Сегодня вместе с Законом Украины N 5303-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", принятым Верховной Радой Украины 2 октября 2012 года, вступила в действие постановление Кабинета Министров Украины от 6 августа 2012 года N 808 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины".

11 жовтня 2012

Премьер-министр передал 360 легковых автомобилей для амбулаторий общей практики - семейной медицины

Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом вручили городским председателям и председателям райгосадминистраций региона ключи от 360 легковых автомобилей марок "Нива" и "GEELY CK-2" для амбулаторий общей практики - семейной медицины.

11 жовтня 2012

Главные таможенники Европы и СНГ собрались в Киеве

В столице Украины проходит европейский форум, который собрал руководителей таможенных служб стран Европейского Союза и стран-кандидатов на вступление в ЕС и стран-соседей. Семинар высокого уровня по таможенному сотрудничеству на восточной границе ЕС "Разрушая барьеры".

11 жовтня 2012

В.Янукович: В госбюджете-2013 будут заложены средства на строительство мостового перехода в Херсоне

Финансирование строительства мостового перехода в Херсоне будет предусмотрено в государственном бюджете на 2013 г.

11 жовтня 2012

В Краснограде на афальтовом заводе призошел взрыв: есть погибший и раненые

Взрыв произошел на Красноградском асфальтовом заводе. Один человек погиб, двое ранены.

11 жовтня 2012

НБУ определил формы своего участия на межбанке в четвертом квартале

Национальный банк Украины своим постановлением от 4 октября 2012 года N402 определил, в каких формах он будет присутствовать на межбанковском валютном рынке в IV квартале 2012 года.

11 жовтня 2012

Партия Королевской подала в суд на социологов

Сегодня, 11 октября, от имени партии Наталии Королевской "Украина - Вперед!" было подано в Хозяйственный суд г. Киева исковое заявление против Фонда "Демократические инициативы" и ООО "Киевский международный институт социологии ЛТД" (КМИС) относительно опровержения информации, обнародованной ними по рейтингу партии "Украина - Вперед!".

11 жовтня 2012

Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал китайский писатель Мо Янь

Нобелевская премия по литературе в 2012 году присуждена китайскому писателю Мо Яню за сочетание в его работах "галлюциногенного реализма с народными сказками, историей и современностью".

11 жовтня 2012

В.Янукович: Украине необходимы современные кардиоцентры

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность открытия в Украине современных кардиологических центров.

11 жовтня 2012

Всемирный банк выделил Украине 450 млн. долларов на ремонт дорог

Сегодня, 11 октября, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан и председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Владимир Демишкан подписали кредитное соглашение о финансировании Проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2 (ППАБР2) в Украине.

11 жовтня 2012

Руководителей Лукьяновского СИЗО отстранили от работы

Начальник Лукьяновского СИЗО и его заместители с сегодняшнего дня отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебного расследования причин и обстоятельств убийства заключенного.

11 жовтня 2012

Азаров: Россия рискует потерять крупнейшего покупателя газа

>Россия рискует потерять Украину, как своего крупнейшего покупателя газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на встрече с представителями Днепропетровской областной ассоциации органов местного самоуправления в Кривом Роге в четверг, 11 октября.

11 жовтня 2012

Украина заинтересована участвовать в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане

В Брюсселе под председательством Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена состоялось заседание Североатлантического совета на уровне министров обороны со странами - контрибуторами операции Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан.

11 жовтня 2012

Правительство утвердило нормативы питания в детских санаторно-курортных учреждениях

Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении нормативов питания в государственных и коммунальных детских санаторно-курортных учреждениях различного профиля (кроме туберкулезных)".

11 жовтня 2012

Правительство предлагает ввести автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам каждые два года

Кабинет Министров одобрил проект Закона "О внесении изменений в статью 42 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Проект разработан Минсоцполитики во исполнение соответствующих поручений премьер-министра Украины Николая Азарова и Правительства.

11 жовтня 2012

Центральная лаборатория винодельческой промышленности будет возвращена Минагрополитики

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О передаче целостного имущественного комплекса Центральной лаборатории винодельческой промышленности и перераспределении расходов государственного бюджета, предусмотренных для обеспечения ее деятельности".

11 жовтня 2012

Заместитель Генсекретаря НАТО поражен масштабностью реформ в Вооруженных Силах Украины

Заместитель Генерального секретаря НАТО посол Александр Вершбоу поражен масштабностью реформ в Вооруженных Силах Украины. Об этом он заявил во время встречи с Министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным в Брюсселе.

11 жовтня 2012

В.Янукович предлагает поддержать реформу МВФ

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной рады проект закона "О принятии поправок к статьям Соглашения Международного валютного фонда".

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, отметив, что законопроект внесен в парламент в соответствии со статьей 93 Конституции Украины и статьей 13 Закона "О международных договорах Украины".

11 жовтня 2012

"Газпром" прогнозирует сокращение поставок газа в этом году в ЕС на 5%

Объем поставок газа ООО "Газпром экспорт" в дальнее зарубежье в 2012 году может сократиться примерно на 5% и составить 142-143 миллиардов кубометров против 150 миллиардов кубов годом ранее, окончательная цифра будет зависеть от ситуации в четвертом квартале, сообщил заместитель генерального директора "Газпром экспорта" Сергей Челпанов.

11 жовтня 2012

Суркис: К матчу с "Порту" Блохин будет в строю

Главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо" Олег Блохин может появиться на тренерском мостике уже в матче Лиги чемпионов против "Порту", который состоится 6 ноября в Киеве.

11 жовтня 2012

Товарооборот между Украиной и ЕС за 2012 г. превысит 30 млрд долларов

Товарооборот между Украиной и Европейским союзом (ЕС) за 2012 год превысит 30 млрд долл. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник в ходе встречи главных таможенников ЕС и СНГ.

11 жовтня 2012

ГНСУ: В госбюджет за 9 мес. 2012 г. перечислено на 0,9% больше налога на прибыль - 39,2 млрд грн

В государственный бюджет за 9 мес. 2012 г. поступило 39,2 млрд грн налога на прибыль. По сравнению с прошлым годом поступления налога на прибыль выросли на 0,9%, или на 350 млн грн.

11 жовтня 2012

Минагропрод увеличил прогноз экспорта пшеницы до 5 млн тонн

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в ходе пересмотра баланса увеличило прогноз по экспорту пшеницы до 5 млн тонн с ранее озвученных 4 млн тонн.

11 жовтня 2012

На Южно-Украинской АЭС внепланово отключен от энергосети третий блок

На Южно-Украинской атомной электростанции 11 октября внепланово отключен от энергосети третий блок для устранения неисправностей.

11 жовтня 2012

Н.Азаров открыл после реконструкции проспект Южный в Кривом Роге

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии в Кривом Роге проспекта Южного в рамках реализации программы мероприятий государственно-частного партнерства "Город без окраин".

11 жовтня 2012

Суд перенес рассмотрение апелляции по долгам Тимошенко

Рассмотрение апелляции Кабинета министров Украины по долгам корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ отложили до 22 октября.

11 жовтня 2012

Футбольная сборная Украины отправилась в Кишинев на матч с Молдовой

Национальная сборная Украины по футболу под руководством исполняющего обязанности главного тренера Андрея Баля взяла в четверг курс на Кишинев, где 12 октября проведет свой второй матч отборочного цикла чемпионата мира- 2014 против команды Молдовы.

11 жовтня 2012

Переговоры Украины и РФ о создании аграрного пула состоятся 12 октября в Москве

В Москве пройдут переговоры министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка и министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

11 жовтня 2012

На избирательном участке на Полтавщине похитили веб-камеры

Веб-камеры, которыми был оборудован один из избирательных участков в одномандатном округе No150 в Глобинском районе Полтавской области, исчезли на следующий день после их установления. Их похитили неизвестные лица.

11 жовтня 2012

Присяжнюк: Претензии РФ к украинской молочной продукции являются обоснованными

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк считает, что претензии Российской Федерации по отношению к украинским предприятиям, производящим молочную продукцию, продаваемую в РФ, являются обоснованными, однако проводятся мероприятия по ликвидации нарушений.

11 жовтня 2012

Художники с Андреевского спуска будут платить 100 грн за право торговать

Орган самоорганизации населения "Уличный комитет "Андреевский спуск" решил собирать с художников за право торговать денежный взнос в размере 100 гривень на содержание и развитие улицы.

11 жовтня 2012

Экраны "Яндекс. Пробки" появились еще на пяти уличных экранах Киева

Данные о пробках на улицах столицы ("Яндекс. Пробки") появились еще на пяти уличных экранах Киева.

11 жовтня 2012

В Украине презентован проект, направленный на усиление контроля за туберкулезом

В Украине презентован новый пятилетний международный проект - "Усиление контроля за туберкулезом" общей стоимостью 17,9 млн дол. США. Он направлен на усиление общегосударственных мероприятий по противодействию заболеванию туберкулезом и осуществляться усилиями Агентства США по международному развитию в 10-ти регионах Украины, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

11 жовтня 2012

В Великобритании разгорается скандал вокруг неуплаты налогов компанией "Facebook"

Объемы налоговых выплат компании "Фейсбук" (Facebook) в Великобритании не соответствуют ее реальным доходам в стране. Об этом сообщается в статье, которая сегодня, 11 октября, будет опубликована на первой полосе газеты "Индепендент".

11 жовтня 2012

Проведены первые в мире операции по пересадке людям тканей, выращенных из стволовых клеток

Группа японских и американских специалистов успешно провела первые в истории науки операции по пересадке пациентам тканей, выращенных из искусственных многофункциональных стволовых клеток неэмбрионального происхождения.

11 жовтня 2012

Турция перехватила российский самолет с военным грузом для Сирии

Турецкие истребители перехватили и вынудили приземлиться в Анкаре пассажирский самолет сирийской авиакомпании, летевший из Москвы в Дамаск.

11 жовтня 2012

МВФ: мировая экономика находится под угрозой

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что восстановление мировой экономики находится под угрозой, так как многие государства недостаточно быстро проводят экономические реформы, необходимые в данной ситуации.

11 жовтня 2012

Этот день в истории: 11 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 октября.

11 жовтня 2012

Апелляционный суд сегодня может вынести решение по делу о выплате долга ЕЭСУ

Апелляционный Хозяйственный суд Киева сегодня, 11 октября, завершит рассмотрение апелляций на решение Хозяйственного суда Киева о выплате украинским правительством Министерству обороны РФ более 3 млрд грн долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

11 жовтня 2012

Standard & Poor's понизило рейтинг Испании почти до "мусорного уровня"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Испании на два пункта.

11 жовтня 2012

Саакашвили подписал отставку правительства

Президент Грузии Михаил Саакашвили удовлетворил ходатайство правительства страны об отставке.

11 жовтня 2012