Количество жертв теракта в Пакистане увеличилось до 15 человек

Количество жертв теракта в Пакистане увеличилось до 15 человек, еще не менее 15 получили ранения. Ранее сообщалось о 10 погибших и 15 пострадавших.

13 жовтня 2012

Иран отрицает снижение объемов экспорта нефти

За последние несколько месяцев объем экспортируемой Исламской Республикой Иран нефти не снизился, заявил 13 октября представитель Ирана в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Али Хатиби.

13 жовтня 2012

Меркель: Греция должна остаться в зоне евро, но при сохранении взятых долговых обязательств

Греция должна остаться в зоне евро, но при этом также должна соблюдать взятые на себя ранее долговые обязательства, заявила сегодня федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

13 жовтня 2012

В Киеве проходит Международная экспозиция туризма

В Киеве открылся 19-й международный туристический салон "Украина 2012".

13 жовтня 2012

Японский министр юстиции признался в связях с мафиозным кланом

Получивший две недели назад во вновь сформированном правительстве Японии портфель министра юстиций Кейсю Танака, признался в том, что в прошлом был связан с одним из кланов японской мафии - якудзы.

13 жовтня 2012

Во Львове открыт музей освободительной борьбы

Музей освободительной борьбы открыт во Львове к 70-летию УПА.

13 жовтня 2012

Стипендии талантливым студентам после обещанного "повышения" станут ниже

Стипендии талантливым студентам после запланированного правительством "повышения" станут вдвое ниже прошлогодних.

13 жовтня 2012

Нидерландская Van den Akker Holding B.V. выполнит реконструкцию аэропорта "Симферополь"

Проект нидерландской компании Van den Akker Holding B.V. выиграл конкурс по реконструкции аэропорта "Симферополь" - второго по пассажиропотоку аэропорта в стране. Проект стоимостью в 500 млн грн получила фирма, уставной капитал которой составляет всего 18 тыс. евро, пишет издание "Зеркало недели. Украина".

13 жовтня 2012

Минфин: МВФ смягчил свою позицию относительно повышения тарифов на газ для Украины

Правительство рассчитывает добиться от МВФ возможности повышать тарифы параллельно с реформой энергетической отрасли, рассчитанной на пять лет. И вопрос выполнения Украиной обязательств перед МВФ в этом плане уже не стоит так принципиально и жестко, как раньше.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" сообщил министр финансов Украины Юрий Колобов. "Наша позиция следующая: вопрос повышения тарифов очень социально чувствительный для наших граждан. И наше население в большинстве своем пока не может оплачивать рыночную цену", - рассказал министр.

13 жовтня 2012

В Москве прошла панихида по погибшей актрисе Марине Голуб

В Московском художественном театре имени Чехова прошла гражданская панихида по погибшей в автомобильной аварии актрисе Марине Голуб.

13 жовтня 2012

Лидер "Аль-Каиды" призвал к "священной войне" против США и Израиля

Лидер "Аль-Каиды" призвал к "священной войне" против Соединенных Штатов и Израиля из-за антиисламского фильма "Невиновность мусульман", возмутившего мусульманский мир.

13 жовтня 2012

В Крыму возле Большой Ялты горит лес

В Крыму в районе с. Краснокаменка (Большая Ялта) на горе Верблюд на 12 квартале Оползневого лесничества продолжает гореть лесная подстилка. Как сообщает пресс-служба МЧС Крыма, площадь пожара достигла 0,9 га.

13 жовтня 2012

Партия "Собор" снимает с выборов 59 своих кандидатов

Партия "Украинская платформа "Собор" решила отозвать своих кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются по списку в многомандатном избирательном округе.

13 жовтня 2012

А.Клименко: ДПС совершенствует систему внутреннего аудита

Государственная налоговая служба совершенствует методики мониторинга коррупционных рисков и профилактики коррупции - теперь ответственность за проведение внутреннего аудита будет нести не только Управление внутренней безопасности, но и персонально руководители региональных подразделений ГНСУ всех уровней.

13 жовтня 2012

Госинвестпроект: Развитие Агроэкспорта за 5 лет сделает Украину мощным мировым продовольственным игроком

Продуманная государственная политика в области сельского хозяйства, направленная на развитие экспортного потенциала в этой сфере, сможет превратить Украину уже через пять лет на уверенного игрока на мировом рынке продовольствия.

13 жовтня 2012

Платность некоторых админуслуг в сфере земельных отношений отменена

Вместе с Законом Украины N 5303-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", принятым Верховной Радой Украины 2 октября 2012 года, вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 6 августа 2012 года N 808 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины".

13 жовтня 2012

В Харьковской области в связи с дизентерией закрыты школы

В двадцати школах и четырех детсадах Богодуховского района Харьковской области приостановлены занятия в связи с ростом числа заболевших дизентерией.

13 жовтня 2012

Совет министров ЕС готовится рассмотреть санкции против Беларуси

Совет министров иностранных дел Европейского Союза в понедельник, 15 октября, должен рассматривать вопрос о санкциях в отношении официальных представителей властей Республики Беларусь.

13 жовтня 2012

На Черноморском флоте объявили траур в связи с авиакатасторофой

На российском Черноморском флоте воскресенье 14 октября объявлено днем траура - в связи с катастрофой самолета морской авиации Бе-12, в которой накануне погибли три человека.

13 жовтня 2012

Колобов: МВФ признал проект госбюджета-2013 реалистичным

Международный валютный фонд (МВФ) признал проект государственного бюджета- 2013 реалистичным. Об этом в интервью изданию "Зеркало недели. Украина" заявил министр финансов Юрий Колобов.

13 жовтня 2012

Астрономы обнаружили планету-алмаз

Астрономы исследовали планету, которая вращается вокруг звезды, видимой невооруженным глазом, в два раза превосходит по размерам Землю и по сути является гигантским алмазом.

13 жовтня 2012

Минфин Германии: Дефицит ЕС надо сократить любым способом

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о необходимости урезать бюджетный дефицит Евросоюза, невзирая на "болезненность мер".

13 жовтня 2012

В Конго открывается саммит франкоговорящих государств

Главы 20 франкоязычных государств принимают участие в 14-м саммите Международной организации франкофонии, который проходит в столице Демократической Республики Конго Киншасе.

13 жовтня 2012

Картина из коллекции Э.Клэптона продана за рекордные 34,2 млн долларов

Абстрактная живопись" кисти немецкого художника Герхарда Рихтера из коллекции знаменитого рок-музыканта Эрика Клэптона ушла с молотка на аукционе Sotheby's за $34,2 млн.

13 жовтня 2012

Правительства Украины и Таиланда заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

Кабинет министров Украины и правительство Королевства Таиланд заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обороны.

13 жовтня 2012

Дефицит бюджета Украины с начала года превысил 24 миллиарда

Дефицит госбюджета Украины в январе-сентябре составляет 24,1 миллиарда гривень. "Кассовые расходы госбюджета за три квартала с начала года выросли на 15,1% (до 267,1 млрд. грн.).

13 жовтня 2012

В центре Киева перекрыли движение транспорта

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что согласно распоряжению КГГА No 1705 от 10.10.2012 года, 12 октября с 24 часов до 4 часов утра 15 октября на Крещатике будет перекрыто движение транспорта на отрезке от улицы Институтской до Хмельницкого в связи с проведением в центре столицы Первого украинского фестиваля пивоваров.

13 жовтня 2012

Янукович ввел уголовную ответственность за подделку акциза

Президент Виктор Янукович утвердил внесение изменений в Уголовный кодекс Украины, согласно которым за подделку акцизных марок вводится уголовная ответственность в виде лишения свободы до 7 лет.

13 жовтня 2012

В Киев доставили копию чудотворной иконы Богоматери

В Киев из Москвы привезли копию чудотворной иконы Вышгородской Божьей матери.

13 жовтня 2012

В РФ "день тишины" перед выборами губернаторов

В субботу, 13 октября, в России объявлен так называемый "день тишины", во время которого запрещена агитация в связи с предстоящим 14 октября днем голосования.

13 жовтня 2012

Президент Украины подписал Закон "Об аквакультуре"

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "Об аквакультуре".

13 жовтня 2012

ЦИК объявила второе предупреждение "Батькивщине" и первое - "УДАРу"

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила предупреждение политической партии "Батькивщина" и первое - партии "УДАР Виталия Кличко" за нарушение избирательного законодательства во время проведения агитации в Крыму.

13 жовтня 2012

В Украине создана Федерация работодателей медийной отрасли

В Украине создана Федерация работодателей медийной отрасли, которая объединит и будет представлять интересы владельцев кино- и телерадиокомпаний, издательских, рекламных, звукозаписывающих компаний, информационных агентств и компаний, обеспечивающих деятельность информационных веб-порталов.

13 жовтня 2012

Пьяного сотрудника охраны Обамы подобрали на улицах Майами

В Майами полиция задержала агента Секретной службы США, которого обнаружили лежащим на углу одной из улиц города в бессознательном состоянии, предположительно вызванном употреблением алкоголя.

13 жовтня 2012

Участник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, опубликовал видеообращение

Виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб и водитель, Алексей Русаков записал видеообращение, в котором изложил свою версию случившегося.

13 жовтня 2012

Евросоюз согласовал новый блок санкций против Ирана

Послы 27 стран Евросоюза согласовали новый обширный блок экономических санкций против Ирана, включая запрет на закупки иранского газа.

13 жовтня 2012

Парламент Польши повторно проголосовал за вынесение вотума доверия кабинету премьер-министра Д. Туска

Парламент Польши повторно выступил за вынесение вотума доверия кабинету премьер-министра Дональда Туска. О проведении такого голосования депутатов попросил сам глава правительства, огласив программу работы своих министров на ближайшие годы.

13 жовтня 2012

Генсек ООН: Евросоюз заслужил Нобелевскую премию мира, став движущей силой интеграции

Европейский Союз по праву заслуживает Нобелевскую премию миру, став "движущей силой интеграции", объединившей страны и культуры Старого Света. Такое мнение высказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

13 жовтня 2012

Дефицит бюджета США превысил один триллион долларов

Бюджетный дефицит США четвертый год подряд превышает отметку в $1 триллион, однако на этот раз оказался ниже прошлогоднего. Такое сообщение распространило американское министерство финансов.

13 жовтня 2012

Этот день в истории: 13 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 октября.

13 жовтня 2012

В.Янукович ввел в состав антикоррупционного комитета ряд должностных лиц

Президент Украины Виктор Янукович ввел в состав Национального антикоррупционного комитета ряд должностных лиц по должности.

13 жовтня 2012

Во Львове празднуют 70-летие УПА

Во Львове в честь 70-летия Украинской повстанческой армии проводят торжественные мероприятия. Председатель Львовского облсовета Олег Панькевич вручил памятные знаки "70-летие УПА" ветеранам, в их честь состоялся торжественный концерт.

13 жовтня 2012

Крушение самолета в Крыму: следственный комитет РФ возбудил дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения российского самолета Бе-12 в Крыму, в результате которого погибли три человека.

13 жовтня 2012

Д.Табачник: Украинский патриотизм не имеет ничего общего с ОУН-УПА

Украинский патриотизм, который исповедовали классики, не имеет ничего общего с деятельностью ОУН-УПА. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал доктор исторических наук, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

13 жовтня 2012

Сборная Украины не смогла выиграть у Молдовы

Национальная сборная Украины не смогла выиграть во втором для себя матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, сыграл вничью 0:0 на выезде с командой Молдовы.

13 жовтня 2012