Янукович: Украина твердо настроена продолжать выполнение проекта "Циклон-4 - Алкантара"

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Федеративной Республики Бразилия Дилма Руссефф обсудили перспективы сотрудничества наших государств в космической сфере. Речь шла, прежде всего, о ходе реализации украинско-бразильского проекта "Циклон-4 - Алкантара".

19 жовтня 2012

На следующей неделе запустят новые трамвайные маршруты на Троещине

Скоростные трамваи на жилом массиве Троещина от ул. Милославской до пересадочного узла на Городскую кольцевую электричку в Киеве начнут курсировать с 6:00 25 октября, и до 1 ноября проезд в них будет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

19 жовтня 2012

Президент подписал указ о праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О мероприятиях в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Согласно Указу, 2015 год объявляется Годом ветеранов Великой Отечественной  войны 1941-1945 годов. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей  Левочкин.

19 жовтня 2012

Тимошенко требует выписать ее из больницы и вернуть ее в колонию

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует выписать ее из больницы "Укрзализницы" в Харькове и вернуть ее в колонию. Об этом идет речь в письме Ю. Тимошенко Президенту Украины Виктору Януковичу, текст которого обнародовал сегодня в Киеве адвокат Ю. Тимошенко Сергей Власенко.

19 жовтня 2012

Эксимбанк КНР удовлетворен реализацией совместного с Украиной проекта "Воздушный экспресс"

Экспортно-импортный банк Китая доволен ходом реализации в Украине Национального проекта "Воздушный экспресс", который финансируется с привлечением кредитных средств КНР. Об этом сегодня заявил вице-президент банка Сун Пинг в рамках презентации роуд-шоу Госинвестпроекта в Пекине.

19 жовтня 2012

В Борисполе ограбили окружной избирательный штаб партии "УДАР"

В ночь на 19 октября в Борисполе было ограблено помещение окружного избирательного штаба партии "УДАР".

19 жовтня 2012

МВД заверяет, что стоимость номерных знаков увеличиваться не будут

В Министерстве внутренних дел Украины заверяют, что стоимость номерных знаков на транспортные средства была установлена в 2009 году, и в ближайшее время увеличиваться не будет.

19 жовтня 2012

Азаров мечтает, чтобы харьковские ученые получили Нобелевскую премию

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Харьков должен вернуть себе статус научной и культурной столицы.

19 жовтня 2012

Азаров обещает через несколько лет среднюю зарплату в Украине 4 тысяч гривен

За несколько лет средняя зарплата в Украине достигнет 4 тысяч гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на Харьковщине.

19 жовтня 2012

В Харьковской области в пятиэтажном жилом доме взорвался газ

Газ взорвася в квартире пятиэтажного жилого дома в Краснограде Харьковской области. Причиной стало намеренное повреждение газового котла. Об этом сообщает пресс-службы Красноградской районной прокуратуры.

19 жовтня 2012

Азаров советует молодым людям работать на двух работах, чтобы заработать на квартиру

Для накопления первого взноса на приобретение квартиры по программе "Доступное жилье" молодые люди должны работать на двух работах. Об этом во время общения с харьковскими студентами, рассказывая об инициативе Президента Украины Виктора Януковича "Доступное жилье", сказал в Харькове председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

19 жовтня 2012

Мелодия из "Звездных войн" признана лучшей в истории кино

Главная музыкальная тема саги "Звездные войны" признана самой запоминающейся мелодией в истории кино по итогам опроса в интернете.

19 жовтня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал Законы:

19 жовтня 2012

Украина обеспечена собственными овощами по доступным ценам

Овощи в этом году были высажены на площади 490 тыс. гектаров, что соответствует уровню прошлого года. При этом планируется собрать 8,6 млн. тонн, - несколько меньше прошлогоднего показателя. Но это не создает проблем, поскольку в Украине фонд потребления составляет 7,3 млн. тонн, из расчета на одного человека - 161 килограмм.

19 жовтня 2012

НБУ на развитие собственных баз отдыха и телеканала потратил свыше 225 млн. грн.

Нацбанк Украины становится похож на успешную транснациональную корпорацию - он за госсчет обеспечивает топ-менеджменту высокие зарплаты, строит для их отдыха vip-базу, покупает жилье сотрудникам и даже открывает собственный ТВ-канал.

19 жовтня 2012

Сменился состав Совета Безопасности ООН

Руанда, Аргентина, Австралия, Люксембург и Южная Корея станут непостоянными членами Совета Безопасности ООН на период 2013-2014 годов.

19 жовтня 2012

Янукович 22 октября посетит Россию

Президент Украины Виктор Янукович 22 октября совершит рабочий визит в Российскую Федерацию.

19 жовтня 2012

Последний бумажный номер Newsweek увидит свет 31 декабря нынешнего года

Руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

19 жовтня 2012

Утверждены Правила подключения к тепловым сетям

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг утвердила "Правила присоединения к тепловым сетям".

19 жовтня 2012

Система финансирования и управления научной и научно-технической деятельностью будет реформирована

Достижения отечественных ученых, в частности в создании космической и авиационной техники, биотехнологий, новых материалов, свидетельствуют о значительном научном потенциале. На сегодняшний день в Украине создано более 1250 научных учреждений и организаций, в которых работает почти 135 тыс. человек. Более 50 таких учреждений и организаций являются государственными.

19 жовтня 2012

Объединенная оппозиция и "Свобода" подписали соглашение о создании коалиции

Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" подписали соглашение о создании коалиции демократических сил.

19 жовтня 2012

Web-обозрение 19.10.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": The Kiev Times, газета; "Суспільне мовлення", информационный ресурс; МТМ, телекомпания.

The Kiev Times, газета (http://thekievtimes.org)

The Kiev Times, газета

19 жовтня 2012

В Киеве выбрали новую "Мисс Украина-Вселенная"

19-летняя студентка Харьковского педагогического университета Анастасия Чернова стала обладательницей титула "Мисс Украина-Вселенная".

19 жовтня 2012

В следующем году Украина планирует сократить потребление газа на 12%

В 2012 году Украина сократила потребление газа на 15%. Об этом журналистам на пресс-конференции сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

19 жовтня 2012

Moody's: Немецкие банки ожидают "тяжелые времена"

В ближайшие полтора года немецкие банки ожидают тяжелые времена. С таким предостережением сегодня, 19 октября, выступило рейтинговое агентство Moody's.

19 жовтня 2012

В Афинах произошли столкновения участников митинга с полицией

В столице Греции Афинах около 40 тысяч человек в четверг, 18 октября, вышли на улицы в знак протеста против проводимой правительством политики жесткой экономии.

19 жовтня 2012

В Тернополе задержали наркодилеров с партией кокаина на $6 миллионов

Тридцать килограммов кокаина, ориентировочная стоимость которого на "черном рынке" составляет около $6 миллионов долларов США, было изъято у преступной группы, задержанной в одной из гостиниц Тернополя. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в Тернопольской области.

19 жовтня 2012

В Киеве задержали человека похожего на "караканского стрелка"

В ночь с 18 на 19 октября в Киеве задержали человека, похожего на подозреваемого в убийстве троих охранников ТРЦ "Караван". После проверки милиция отпустила мужчину, пишет "Статус" со ссылкой на свои источники в МВД.

19 жовтня 2012

Регионал стал агентом 007: У Бонда нет изъянов. Наш Бонд - Александр Лукьянов

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов перед выборами в Верховную Раду предстал перед избирателями в образе агента 007. Соответствующее фото размещено на официальном сайте политика.

"У Бонда нет изъянов. Наш Бонд - Александр Лукьянов", - говорится в подписи под фотографией кандидата на календаре.

Ранее кандидат Лукьянов разместилв городе Харцызск Донецкой области плакаты со своей фамилией и информацией о ремонте дорог и больницы.

19 жовтня 2012

Милиция задержали серийного педофила

Следствие установило, что потерпевшими от действий серийного педофила стали восемь мальчиков.
34-х летний уроженец Киевской области, у которого была высокооплачиваемая работа в престижной столичной фирме, семья - жена и ребенок, жил двойной жизнью и интересовался малолетними мальчиками.

19 жовтня 2012

Янукович еще до выборов назвал нового мэра Енакиево

Президент Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево предполагаемого кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олейника. Это произошло 18 октября во время посещения Президентом школы в Енакиево.

19 жовтня 2012

Глава Минэнерго назвал приоритеты в повышении энергонезависимости Украины

Украина строит очень амбициозные планы относительно повышения энергетической независимости. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на презентации "Отчета энергетической политики Украины".

19 жовтня 2012

Нового тренера сборной Украины по футболу назначат до 14 ноября

Новый тренер национальной сборной Украины должен быть назначен до 14 ноября, когда наша команда сыграет товарищеский матч со сборной Болгарии. Об этом заявил глава Комитета по сборным Федерации футбола Украины Михаил Фоменко.

19 жовтня 2012

Этот день в истории: 19 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 октября. 

19 жовтня 2012

Азаров уволил своего советника по вопросам АПК

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова приказом Секретариата КМУ Николай Петренко уволен с должности советника Премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

19 жовтня 2012

Украинские аграрии засеяли озимыми культурами 91% прогнозируемых площадей

Нынешняя посевная кампания находится на завершающем этапе. По состоянию на 18 октября отечественные сельхозпроизводители засеяли озимыми культурами 91% прогнозируемых посевных площадей, то есть 7,4 млн. гектаров. Так, озимой пшеницей засеяно 6,3 млн. гектаров или 95% к прогнозу, рожью - 301 тыс. гектаров, что составляет 98% прогнозируемых площадей. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

19 жовтня 2012

Азаров поручил разобраться с причинами трагедии на строительстве станции метро "Ипподром"

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности Украины в сжатые шаги разобраться с причинами трагедии на строительстве станции метро "Ипподром", где в результате несчастного случая погиб рабочий.

19 жовтня 2012

Государство выплатит 183,6 миллиона гривен дотаций за содержание молодняка КРС

Свыше 231 тысячи селян начислено дотацию в размере 183,6 миллиона гривен за содержание и сохранение ими более 351 тысячи голов молодняка крупного рогатого скота. Такая государственная программа поддержки отрасли молочного скотоводства позволила за 9 месяцев текущего года позволила увеличить поголовье КРС в хозяйствах населения на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

19 жовтня 2012

Азаров: За 1,5 года на 22% выросла газификация населенных пунктов АРК

За 1,5 года работы правительства на 22% выросла газификация населенных пунктов Автономной Республики Крым. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Симферополе.

19 жовтня 2012

Самолет Президента Грузии из-за неисправности совершил экстренную посадку

Самолет Президента Грузии Михаила Саакашвили совершил экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за неисправности шасси, сообщили в президентской администрации.

19 жовтня 2012

Азаров считает главным достижением правительства предсказуемую экономическую политику

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает главным достижением правительства за два с половиной года работы то, что удалось достичь стабильного развития Украины и предсказуемой экономической политики. Об
этом он Николай Азаров заявил в Симферополе.

19 жовтня 2012

Штаб Объединенной оппозиции во время выборов будет работать на Софийской площади

Штаб Объединенной оппозиции во время выборов будет работать на Софийской площади в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

19 жовтня 2012

Азаров: Правительство организует ярмарки для стабилизации ценовой ситуации в Севастополе

Правительство организует проведение продуктовых ярмарок для стабилизации ценовой ситуации на продукты питания в Севастополе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Крыму.

19 жовтня 2012

Защита Луценко подала в суд на администрацию Менской колонии

Адвокаты экс-главы МВД Юрия Луценко подали в суд жалобу на действия администрации Менской исправительной колонии. Они заявили о нарушении порядка предоставления свиданий и требований конфиденциальности, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

19 жовтня 2012

Янукович: Осуществляется очистка русла реки Северский Донец и канала Северский Донец - Донбасс

Вопрос реконструкции системы водоснабжения Донецкой области решается. "Мы принимаем непосредственное участие и несем ответственность с регионом за реконструкцию системы водоснабжения", - сказал Президент Украины Виктор Янукович представителям СМИ в Донецкой области.

19 жовтня 2012

Торговлю акциями Google приостановили

Торговля акциями крупнейшего интернет-поисковика Google была приостановлена на два с половиной часа, после того как результаты работы компании за третий квартал были по ошибке обнародованы раньше времени.

19 жовтня 2012

Янукович: От развития металлургических предприятий будет зависеть успех нашего государства

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективная модернизация отечественных металлургических предприятий является важной частью дальнейшего экономического роста государства. Об этом он сказал во время общения с представителями СМИ в Донецкой области.

19 жовтня 2012

В Киеве на перроне метро умер пассажир

В киевском метрополитене умер человек. Это был пассажир одного из поездов. Об этом  сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

19 жовтня 2012

Янукович: Власть должна создать условия для получения в стране качественного образования

Власть должна обеспечить все условия, необходимые для получения качественного образования в Украине. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Донецкой области.

19 жовтня 2012

Евросоюз создает единый органа для надзора за банками еврозоны

Лидеры европейских стран на саммите в Брюсселе договорились о создании в начале следующего года единого органа для надзора за банками еврозоны.

19 жовтня 2012