Азаров: За малейшее нарушение по соцвыплатам чиновники будут отвечать персонально

За малейшее нарушение сроков проведения любых социальных выплат должностные лица несут персональную ответственность. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 29 октября во время заседания Кабинета Министров Украины.

29 жовтня 2012

Азаров считает, что беспрецедентные усилия по обеспечению прозрачности выборов оправдались

Беспрецедентные усилия украинской власти относительно обеспечения прозрачности парламентских выборов 2012 года полностью оправдались.

29 жовтня 2012

ПАСЕ критикует выборы в Верховную Раду

ПАСЕ отмечает, что выборы в Верховную Раду не привели к реализации демократического потенциала украинского общества, и украинский народ заслуживает лучшего, чем это искажение воли украинского народа. Об этом заявил глава миссии наблюдателей от ПАСЕ Андреас Гросс.

29 жовтня 2012

На Буковине покончил с собой кандидат в народные депутаты

На Буковине застрелился кандидат в народные депутаты по Сторожинецкому округу No 202, самовыдвиженец, частный предприниматель 59-летний Владимир Токарюк.

29 жовтня 2012

После подсчета 63,05% голосов Партия регионов потеряла более 1%

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 63,05% голосов избирателей по общегосударственному многомандатному избирательному округу. Об этом свидетельствуют данные информационной системы "Выборы-2012".

29 жовтня 2012

МОЗ Украины близится к финалу госзакупок 2012 года

По состоянию на конец октября 2012 года в Украине проведены процедуры государственных закупок медицинских препаратов на сумму, составляющую 96,2% от общего объема госфинансирования. Экономия бюджетных средств по результатам торгов составила около 140 млн. грн.

29 жовтня 2012

В ОБСЕ разочарованы парламентскими выборами в Украине

В ОБСЕ разочарованы парламентскими выборами в Украине и негативно оценивают процесс подведения итогов голосования. Об этом сообщила специальный координатор краткосрочной Миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ, глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас сегодня, 29 октября, на пресс-конференции, представляя совместное заявление наблюдателей от ОБСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, ПАСЕ и Европарламета.

29 жовтня 2012

Первый коммерческий полет космического корабля Dragon завершился

Первый коммерческий полет американского космического корабля Dragon к Международной космической станции завершился.

29 жовтня 2012

Берлускони выражает нежелание мириться с решениями итальянских судей

На следующий день после приговора, запретившего Сильвио Берлускони занимать государственные должности, бывший премьер-министр Италии заявил, что чувствует себя обязанным остаться в политической жизни страны.

В интервью, вышедшем 27 октября в эфир телеканала TG5, входящего в его холдинг Mediaset, Берлускони также выразил намерение "реформировать систему правосудия, чтобы то, что произошло со мной, не повторилось с другими гражданами".

29 жовтня 2012

ЦИК обработала 50,67% протоколов

ЦИК обработала 50,67% протоколов участковых избирательных комиссий по подсчету голосов на выборах народных депутатов, которые состоялись 28 октября.

29 жовтня 2012

Утвержден Порядок использования средств для поддержки строительства угле- и торфодобывающих предприятий

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки строительства угле- и торфодобывающих предприятий, их технического переоснащения и выполнения программы реновации горношахтного оборудования.

29 жовтня 2012

Милиция зарегистрировала 584 сообщения, связанных с избирательным процессом

Согласно уточненной информации по состоянию на 07.00 часов 29.10.2012 года, на протяжении 28 октября 2012 года органами внутренних дел было зарегистрировано 584 сообщения, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом.

29 жовтня 2012

В Обухе из-за исчезновения главы окружной комиссии сорван подсчет голосов

Глава окружной избирательной комиссии N94 (г. Обухов, Киевская область) вышел с заседания и исчез - его телефон не отвечает. Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА в Киевской области.

29 жовтня 2012

УДАР предлагает демократическим силам принять план совместных действий

Лидер партии УДАР Виталий Кличко предложил всем оппозиционным силам совместные действия в новой Верховной Раде Украины по устранению режима Виктора Януковича и освобождению политических заключенных.

29 жовтня 2012

Первые протоколы с мокрыми печатями начнут поступать в ЦИК сегодня вечером

Первые протоколы окружных избирательных комиссий с мокрыми печатями поступят сегодня вечером или завтра утром. Об этом на брифинге в Центризбиркоме сообщил глава комиссии Владимир Шаповал.

29 жовтня 2012

На конкурс по покупке двух плавучих морских буровых установок для "Нафтогаз Украины" поданы четыре заявки

Сегодня, 29 октября, в помещении Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" при участии заместителя председателя правления компании Вадима Чупруна и представителей СМИ состоялось раскрытие конкурсных предложений на закупку двух полупогружных плавучих морских буровых установок.

29 жовтня 2012

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября. 

29 жовтня 2012

Победителем киевского кинофестиваля "Молодость" стал греческий фильм "L"

Гран-при 42-го Международного кинофестиваля "Молодость" получил фильм греческого режиссера Бабиса Макридиса "L". Об этом на церемонии закрытия фестиваля сообщил председатель международного жюри, венгерский режиссер и продюсер Золтан Камондо.

29 жовтня 2012

Укрпочта стала призером международного филателистического конкурса "Гран-при выставки WIPA"

Укрпочта вошла в десятку призеров одного из самых престижных международных филателистических конкурсов "Гран-при выставки WIPA". Украинский почтовый блок "Маяки Украины" 2010 года выпуска занял почетное 6-е место в Международном филателистическом конкурсе на лучшую марку 2010 года. В конкурсе приняли участие 72 страны.

29 жовтня 2012

В Комитете избирателей признали выборы демократическими

Нарушения в ходе голосования на парламентских выборах в Украине не имели массового и системного характера. Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины (КИУ).

29 жовтня 2012

Охрану общественного порядка во время выборов обеспечивали почти 60 тысяч милиционеров

Службу по охране общественного порядка во время выборов в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 несли почти 60 тысяч работников милиции.

29 жовтня 2012

Урагана "Сэнди" закрыл биржи Нью-Йорка

Залы торгов на нью-йоркских биржах NYSE Euronext и NASDAQ сегодня, 29 октября, будут закрыты из-за урагана "Сэнди", надвигающегося на северо-восточное побережье США. Вероятно, что биржи останутся закрытыми также и 30 октября.

29 жовтня 2012

Янукович проголосовал за стабильность и за экономическое развитие страны

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в голосовании на выборах в Верховную Раду. Глава государства проголосовал на участке N800488 одномандатного избирательного округа N217 в Киеве.

29 жовтня 2012

Европейские наблюдатели заметили ряд подозрительных фактов в ходе голосования

28 октября, после закрытия избирательных участков и во время подсчета голосов, западные наблюдатели поделились своими первыми впечатлениями о ходе голосования в Украине. Окончательную оценку прошедшим выборам в Верховную раду они дадут на пресс-конференции сегодня, 29 октября.

29 жовтня 2012

В День освобождения Украины от фашистских захватчиков Янукович почтил память погиблих

В день 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков руководство государства почтило память воинов, павших в боях. Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Славы в Киеве.

29 жовтня 2012

Явка избирателей по областям: Самыми организованными оказались львовяне

По предварительным данным, явка избирателей на избирательных участках, по состоянию на 20.00, составляла 57,99%.

29 жовтня 2012

Продлено действие Госпрограммы обеспечения молодежи жильем

На своем заседании 24 октября правительство приняло постановление N 967, которым до 2017 года продлено действие Государственной программы обеспечения молодежи жильем. Представил проект акта министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий
Близнюк.

29 жовтня 2012

Выборы в Верховную Раду состоялись. ЦИК считает голоса

Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 9.30 утра 29 октября обработала 38,48% протоколов избирательных комиссий.

По последней информации, продолжает лидировать Партия регионов – 35,78% голосов. Второе место занимает объединенная оппозиция "Батькивщина" - 21,45%. Замыкает тройку лидеров Коммунистическая партия Украины – 15,15%. Далее "УДАР" с 12,79% и ВО "Свобода" - 7,97%.

29 жовтня 2012