Азаров поздравил коллектив "Шахтоуправление "Покровское" с самым высоким за годы независимости трудовым достижением

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил коллектив ПАО "Шахтоуправление "Покровское", что в г. Красноармейск Донецкой области, со значительной трудовой победой - добычей 7 млн. тонн угля. Такого результата коллектив добился впервые за годы независимости Украины.

01 листопада 2012

Присяжнюк: Оснований для подорожания хлеба нет

Оснований для подорожания хлеба нет. Аграрный фонд обеспечивает хлебопекарные предприятия мукой, цена на которую дешевле рыночной. Также возможно удешевить производство за счет модернизации хлебопекарных предприятий. Кроме того, избежать колебания цен на хлеб поможет усиление конкуренции в хлебопекарной отрасли. Об этом сегодня сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, находясь на одном из хлебопекарных предприятий Киевской области.

01 листопада 2012

В Список водно-болотных угодий международного значения включены 6 объектов

Распоряжением Кабинета Министров Украины от 24.10.2012 N 818-р "О согласовании предоставления водно-болотным угодьям статуса водно-болотных угодий международного значения" согласованы предложения Министерства экологии и природных ресурсов относительно включения в Список водно-болотных угодий международного значения 6 водно-болотных угодий, а именно: "Черемское болото" в Волынской области, "Верховье реки Уж" и "Водохранилище Форнош" в Закарпатской области, "Белое озеро и болото Коза-Березина", "Болотный массив Сырая Погоня" и "

01 листопада 2012

935 семей стали обладателями квартир при поддержке Государственного ипотечного учреждения

В этом году при поддержке Государственного ипотечного учреждения 935 семей стали собственниками своего жилья. На эти цели ГИУ направила 231,147 млн. грн. Об этом сообщил председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук.

01 листопада 2012

ЦИК: Эти выборы стали наиболее грязными в истории независимой Украины

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная считает, что нынешние парламентские выборы стали самыми грязными в истории Украины. Об этом Ж. Усенко-Черная заявила сегодня, 1 ноября, журналистам в ЦИК.

01 листопада 2012

Правительство уполномочило Порошенко подписать Допсоглашение между Украиной и ЕС

Правительство уполномочило министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко подписать Дополнительное Соглашение между Правительством Украины и Европейским Союзом, представленному Европейской Комиссией, к Договорам о финансировании Совместных операционных программ "Венгрия - Словакия - Румыния - Украина 2007-2013 годы", "Польша - Беларусь - Украина 2007-2013 годы", "Румыния - Украина - Республика Молдова 2007-2013 годы".

01 листопада 2012

Юнекс Банк предлагает карты Visa Gold пользователям систем денежных переводов за 1 копейку

Юнекс Банк предлагает оформление карт Visa Gold за 1 копейку в рамках программы лояльности для клиентов, отправляющих или получающих денежные переводы. Предложение действует с 1 ноября т. г.

01 листопада 2012

Янукович поручил Азарову проверить железную дорогу, ГПУ - расследовать аварию поезда "Киев - Севастополь"

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить реализацию комплекса мер по проверке состояния подвижного состава, железнодорожных путей, устройств и других объектов железнодорожного транспорта общего пользования

01 листопада 2012

В Украине поезд "Интерсити+" начнут курсировать в ночное время

ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания" назначает ежедневное курсирование ночных скоростных электропоездов "Интерсити+" сообщением Киев - Донецк - Киев. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализници".

01 листопада 2012

Марсоход "Кьюриосити" приступил к испытаниям системы по сбору проб грунта

Марсоход "Кьюриосити" обнаружил, что грунт Красной планеты весьма напоминают по своему составу вулканические породы на Гавайских островах.

01 листопада 2012

Археологи нашли в Болгарии самое древнее городище в Европе

Болгарские археологи сообщили об обнаружении самого древнего из известных на сегодняшний день городищ на территории Европы. По их оценке, поселение возникло примерно за 15 веков до зарождения древнегреческой цивилизации.

01 листопада 2012

В Саудовской Аравии 22 человека погибли при взрыве бензовоза

Число жертв взрыва в столице Саудовской Аравии выросло до 22 человек, более 100 человек ранены.
Взрыв был вызван возгоранием бензовоза, сообщили местные власти.

По некоторым данным, грузовик врезался в один из элементов конструкции дорожного моста.

В результате взрыва был причинен серьезный ущерб расположенному поблизости промышленному зданию. Об этом сообщает ВВС.
 

01 листопада 2012

Mozilla подарила торт разработчикам Internet Explorer

Торт Firefox

Между командами разработчиков браузеров из Mozilla и Microsoft давно идёт небольшая и милая игра, которая заключается в отправке друг другу сладостей с каждым выпуском новой версии браузера.

Теперь, с выпуском Microsoft’ом браузера Internet Explorer 10, команда Firefox отправила торт, чтобы поздравить разработчиков с этим событием. Более того, в Mozilla заказали для MS ещё больший торт, в связи с выпуском ими новой операционной системы.

01 листопада 2012

Президент подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N5428-VI "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

01 листопада 2012

Плохой урожай винограда приведет к нехватке вина в мире

Плохой урожай винограда в 2012 может привести к нехватке вина по всему миру. По данным Международной ассоциации винограда и вина (OIV), производство вина на планете по итогам года упадет до самого низкого уровня с начала наблюдений в 1975 году.

01 листопада 2012

Тигипко: Социальная защита украинских детей будет осуществляться по лучшим мировым стандартам

Вопросы защиты прав детей, обеспечения их воспитания в семьях являются ключевыми в социальной политике правительства. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил во время подписания пятилетней программы сотрудничества между правительством Украины и ЮНИСЕФ на период 2012 - 2016 гг. Эта программа была разработана ЮНИСЕФ совместно с правительством Украины и национальными партнерами.

01 листопада 2012

Выделены дополнительные средства на строительство в Киеве метро и Подольского моста

Киевский городской совет принял изменения в программу социально-экономического развития города на 2012 год, которыми в частности на 830 миллионов гривен увеличены ассигнования на строительство Подольского мостового перехода. Соответствующее решение поддержали 70 депутатов Киевсовета.

01 листопада 2012

Покончил с собой экс-глава правления компании, принадлежащей Авакову

Экс-глава правления компании "Инвестор", принадлежащей харьковскому экс-губернатору Арсену Авакову, Александр Мотылевский покончил жизнь самоубийством. Об этом на своей странице в Фейсбук написал экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков.

01 листопада 2012

Украина планирует выйти из Многонациональной вертолетной инициативы

31 октября на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины "О признании утратившим силу Указа Президента Украины от 29 сентября 2009 года N 775".

01 листопада 2012

Кличко внесет в парламент законопроект о выборах мэра Киева в мае 2013 года

Лидер партии "УДАР" в Киевсовете, политическая сила которого прошла в Верховную Раду Украины, заявил, что он намерен внести в повестку дня парламента законопроект о выборах мэра Киева. Об этом он заявил сегодня, 1 ноября, журналистам.

01 листопада 2012

С 1 ноября дня подорожает на 10% пользование стационарным телефоном

За проводную связь придется платить больше. Второй этап повышения платы за пользование стационарным телефоном вступил в силу с 1 ноября.

01 листопада 2012

Аграрный фонд накопил достаточно зерна для предотвращения роста цен на социальные сорта хлеба

На сегодня в резерве Аграрного фонда накоплено достаточно зерна, чтобы обеспечить потребности хлебопекарных предприятий всех регионов Украины для выпечки наиболее употребляемых сортов хлеба. Аграрный фонд реализует пшеничную и ржаную муку по цене на 15-20% ниже рыночной. Сейчас достигнута договоренность с пекарнями о ежемесячных поставках 40 тысяч тонн муки. Таким образом, оснований для подорожания социальных сортов хлеба нет.

01 листопада 2012

Янукович предложил США помощь по ликвидации последствий урагана "Сэнди"

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с разрушительными последствиями урагана "Сэнди", который нанес убытки штатам восточного побережья США.

01 листопада 2012

Животноводам будут возмещать стоимость строительства ферм

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 4 октября 2010 года N 900. Соответствующее постановление правительство приняло 31 октября.

01 листопада 2012

Этот день в истории: 1 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 ноября.  

01 листопада 2012

ЦИК обработала 99,35% протоколов: лидеры не изменились

По состоянию на 02.22 обработано 99,35% протоколов участковых избирательных комиссий по подсчету голосов на выборах народных депутатов, состоявшихся 28 октября, по общегосударственному многомандатному избирательному округу.

01 листопада 2012

Госземагентство: инвентаризация земель населенных пунктов завершена на площади 4,89 млн. гектаров

Сегодня в государстве завершена инвентаризация земель населенных пунктов на площади 4,89 млн. га, что составляет 65,3% от их общей площади.

01 листопада 2012

Жертвами урагана "Сэнди" в США стали 63 человека

Президент США Барак Обама совершил поездку по штату Нью-Джерси, наиболее пострадавшему от урагана "Сэнди". Обама хотел своими глазами увидеть масштаб разрушений и лично встретиться с пострадавшими от стихии.

01 листопада 2012

Увеличен размер минимального денежного обеспечения военнослужащим ВВ МВД

На заседании Кабинета Министров Украины, состоявшемся 31 октября 2012 года, было принято распоряжение Правительства "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству внутренних дел на 2012 год".

01 листопада 2012

Украина будет покупать газ в Германии

НАК "Нафтогаз Украины" и крупнейший в Центральной и Восточной Европе газотрейдер RWE Supply & Trading (RWE ST, Германия) подписали контракт на поставку около 1 млн. кубометров природного газа в сутки в течение ноября-декабря 2012 года. Об этом сообщил директор департамента балансов газа, метрологии и учета газа и нефти НАК "Нафтогаз Украины" Павел Афанасьев.

Согласно данному документу, объем поставок газа в Украину составит 56 млн. 744,640 тыс. куб. м.

01 листопада 2012

Лазаренко выходит из американской тюрьмы и собирается в Украину

Сегодня, 1 ноября, заканчивается срок заключения экс-премьера Павла Лазаренко, который отбывал 10-летнее наказание в американской тюрьме Terminal Island.

01 листопада 2012

Тигипко: Запрета на экспорт зерна из Украины не будет

Правительство не рассматривало и не планирует принимать никакого решения, направленного на ограничение экспорта. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко после заседания правительства.

01 листопада 2012

Авария на железной дороге: В Запорожской области сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда

В Запорожской области сошли с рельсов 4 вагона пассажирского поезда "Киев- Севастополь".

01 листопада 2012

Изменен порядок обеспечения инвалидов автомобилями

31 октября 2012 года Кабинет Министров Украины своим постановлением внес изменения в Порядок обеспечения инвалидов автомобилями - с целью его усовершенствования. Проект соответствующего акта подготовило Минсоцполитики.

01 листопада 2012