Перенесен матч Лиги Европы, который должен был состоятся в Израиле

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила по соображениям безопасности перенести матч Лиги Европы между "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны и "Атлетиком", сообщает сайт УЕФА.

21 листопада 2012

YouTube был внесен в список запрещенных ресурсов в России по ошибке

Видеохостинг YouTube был внесен в список запрещенных ресурсов в России по ошибке. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Владимир Пиков. По его словам, это произошло по "досадной технической ошибке, произошел сбой системы".

21 листопада 2012

На закупку медицинского оборудования использовано почти 1,5 млрд. грн. субвенций из госбюджета

Обеспечение учреждений здравоохранения Украины медицинским оборудованием и автотранспортом осуществляется Министерством здравоохранения в пределах средств, выделяемых из Госбюджета Украины на централизованное приобретение медицинского оборудования в соответствии с государственными программами по здравоохранению. На этом 21 ноября в ходе брифинга заявил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов.

21 листопада 2012

Пшонка поменял местами прокуроров Киева и Луганской области

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сегодня, 21 ноября, назначил на должность прокурора Киева Николая Бескишкого. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

21 листопада 2012

Азаров: Сегодня центр имени Амосова - мировой лидер в своей области

Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова является мировым лидером в своей области. Такой вывод озвучил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 21 ноября, где рассказал об ознакомлении 20 ноября с работой этого ведущего кардиологического заведения.

21 листопада 2012

Ощадбанк начал эмиссию карт премиум-класса MasterCard World Signia

Как сообщил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн, Ощадбанк начал эмиссию премиальных эксклюзивных карт MasterCard World Signia.

21 листопада 2012

В Банке Кипра действуют скидки от 95% на аренду индивидуальных депозитных сейфов

С 21 по 30 ноября 2012 года в Банке Кипра действуют специальные условия аренды индивидуальных депозитных сейфов. Оформить трехмесячную аренду сейфа в одном из центральных киевских отделений Банка можно со скидкой от 95%. В зависимости от размера сейфа акционная стоимость его аренды колеблется в пределах от семи с половиной до пятидесяти гривен.

21 листопада 2012

Табачник: Правила вступительной кампании-2013 совершенствуются только технически

Среди основных характеристик нынешней вступительной кампании министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник назвал надлежащую организацию и усиленное внимание со стороны общественных организаций и наблюдателей. Об итогах нынешней, а также о новациях вступительной кампании-2013 министр рассказал 21 ноября на брифинге в Доме правительства.

21 листопада 2012

Азаров отбыл с рабочим визитом в Россию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Москву.

21 листопада 2012

Всемирный банк может ухудшить свой макроэкономический прогноз по Украине

Всемирный банк может ухудшить свой макроэкономический прогноз по Украине по результатам 2012 года. Об этом сообщил в ходе третьего украинского инвестиционного форума старший экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

21 листопада 2012

В киевском детском саду в еде обнаружили кишечную палочку и стафилококк

В одном из детских садов Киева обнаружены кишечная палочка и стафилококк. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Деснянского района г. Киева Ярослава Первомайская.

21 листопада 2012

Отток частного капитала из России вырос на $1 млрд.

Чистый отток частного капитала из России за первые десять месяцев 2012 года составил $61 млрд. По сравнению с $60 млрд. за аналогичный период прошлого года, заявил на заседании Госдумы глава российского Центробанка Сергей Игнатьев.

21 листопада 2012

В Сан-Франциско запретили гражданам ходить голышом

Власти Сан-Франциско одобрили законопроект, запрещающий жителям города расхаживать голышом. За введение запрета проголосовали шесть человек, против ограничений выступили пятеро.

21 листопада 2012

В госструктурах признают, что денег на лечение хватает не всем ВИЧ-больным

Только один из четырех ВИЧ-инфицированных в Украине с начала года получил необходимое лечение, свидетельствует официальная статистика.

21 листопада 2012

Томбинский: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано через несколько месяцев

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписано через несколько месяцев, говорит глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский.

21 листопада 2012

Содержание парниковых газов в атмосфере Земли достигло рекордно высокого уровня

По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), содержание парниковых газов в атмосфере Земли вновь достигло рекордно высокого уровня.

21 листопада 2012

В Британии произведена последняя пишущая машинка

На заводе на севере Уэльса была произведена последняя британская пишущая машинка.

Компания Brother, на чьем заводе с 1985 года было произведено 5,9 млн. пишущих машинок, подарила последний экземпляр лондонскому Музею науки. Представители музея говорят, что эта машинка представляет собой конец эпохи для технологии, "которая сыграла важную роль в жизни многих".

21 листопада 2012

ООН зафиксировал значительный спад заражений ВИЧ

По данным ООН, в последнее время наблюдается значительный спад заражений ВИЧ-инфекцией во многих странах, и среди носителей вируса больше людей получают необходимое лечение. Объединенная программа ООН по ВИЧ уже называет этот спад эпидемии историческим.

21 листопада 2012

В центре Тель-Авива взорван автобус

В результате взрыва автобуса в центре Тель-Авива сегодня, 21 ноября, пострадали по меньшей мере 15 человек, сообщил израильский журналист Евгений Сова. Пятеро из них находятся в состоянии средней степени тяжести.

21 листопада 2012

Палестина просит Украину оказать давление на Израиль для прекращения агрессии

Палестина просит Украину оказать давление на Израиль для прекращения агрессии и защиты палестинских граждан от израильских военных нападений. С таким призывом к власти Украины обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад сегодня, 21 ноября, на пресс-конференции в Киеве.

21 листопада 2012

Всемирный банк: Украинская налоговая система - в тренде

Эксперты Всемирного банка заявляют: преобразования, происходящие в налоговой сфере Украины, отвечают актуальным мировым трендам. Об этом говорится в официальном отчете по рейтингу Paying Taxes-2013, который был обнародован 21 ноября.

21 листопада 2012

Меркель стала лауреатом премии еврейской общины Берлина

Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала лауреатом премии имени Хайнца Галинского  за 2012 год.

21 листопада 2012

Лутковская будет способствовать исполнению Украиной решения Европейского суда по делу Луценко

Украинский омбудсмен Валерия Лутковская будет способствовать исполнению Украиной решения Европейского суда по правам человека в отношении Юрия Луценко по делу выплаты ему суммы справедливой сатисфакции. Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека заявила в ходе рабочего визита в США.

21 листопада 2012

Решение о выплате помощи Греции пока отложено

Вопрос о выделении Греции очередного, многомиллиардного транша кредита, который должен спасти ее от банкротства, остается открытым: министры финансов стран еврозоны в результате 12-часового переговорного марафона в Брюсселе так и не смогли принять окончательного решения. Об этом рано утром сегодня, 21 ноября, объявил глава финансового ведомства ФРГ Вольфганг Шойбле.

21 листопада 2012

Азаров: Вся наша медицина должна выйти на европейский уровень

Для того чтобы закрепить тенденцию роста населения Украины, необходимо обеспечить доступность медицины, вывести ее на новый, европейский уровень. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 21 ноября.

21 листопада 2012

НАТО разместит на территории Турции ракеты Patriot

Турция договорилась с Германией, Нидерландами и США о размещении на ее территории зенитных комплексов Patriot для защиты от возможных обстрелов со стороны Сирии. Об этом заявил журналистам в Стамбуле 20 ноября министр иностранных дел Турции Ахмет Даватоглу.

21 листопада 2012

Азаров проведет совещание по развитию кардиологии и кардиохирургии

Премьер-министр проведет консультации с ведущими специалистами, учеными, экспертами и общественностью относительно дальнейших перспектив развития кардиологии и кардиохирургии. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 21 ноября.

21 листопада 2012

Рокки возвращается на театральную сцену

В Гамбурге состоялась мировая премьера мюзикла "Рокки", продюсерами которого выступили братья Владимир и Виталий Кличко, а также Сильвестр Сталлоне.

21 листопада 2012

Азаров поручил подготовить к подписанию Соглашение о ЗСТ между Украиной и Вьетнамом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил председателю Антимонопольного комитета Василию Цушко, который возглавляет украинскую часть Межправительственной украинско-вьетнамской двусторонней комиссии, подготовить к подписанию Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Вьетнамом, в связи с активизацией торгово-экономического сотрудничества. Соответствующее поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров 21 ноября.

21 листопада 2012

Бывших премьеров сажают и в Хорватии

Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер 20 ноября приговорен судом в Загребе к 10 годам лишения свободы по обвинению в коррупции. Ему также предписано выплатить государству штраф в размере около 500 тысяч евро в пересчете.

21 листопада 2012

Близнюк и Табачник подали заявления об отставке

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк подал Президенту Виктору Януковичу заявление об уходе с министерского поста. Об этом он сказал журналистам перед заседанием Кабинета Министров.

21 листопада 2012

Хорошковский о вступлении в Таможенный союз и Соглашении об ассоциации с ЕС

Вопрос вступления Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана находится вне закона, заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский на первой конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства.

21 листопада 2012

Азаров руководителям городов: Прекратите подстрекать людей, занимайтесь своими делами

Именно руководители городов персонально отвечают за своевременную выплату зарплаты. В случае же, когда они столкнулись с проблемой нехватки денег на эти цели, то в установленном законом порядке могут обратиться за помощью к государству, а не заниматься потикантством. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины.

21 листопада 2012

Азаров назвал слухами введение 300% пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг

Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг слухи о том, что правительство намерено взыскивать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг до 300%. Об этом он заявил сегодня, 21 ноября, открывая заседание Кабинета Министров.

21 листопада 2012

Этот день в истории: 21 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 ноября.  

21 листопада 2012

Обнародованы даты проведения внешнего независимого оценивания в 2013 году

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта подписан приказ от 20.11.2012 No. 1297, которым утвержден Календарный план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

21 листопада 2012

Янукович празднует юбилей: 10 лет назад он пришел в большую политику

21 ноября 2002 года Виктор Янукович был назначен премьер-министром Украины. В то время он занимал пост губернатора Донецкой области,.

21 листопада 2012

Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс об индексации ряда налогов и сборов

Верховная Рада Украины приняла ряд изменений в Налоговый кодекс Украины в части индексации налогов и сборов с учетом прогнозного уровня инфляции. За закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно ставок некоторых налогов и сборов" (N10687) проголосовали 234 народных депутата при необходимых 226.

21 листопада 2012

Совета Безопасности ООН не смогут принять резолюцию по ситуации в секторе Газа

Израильские силы подвергли новым бомбардировкам сектор Газа. Тем временем стороны на переговорах продолжают попытки достичь соглашения о перемирии. Однако положить конец насилию, которое продолжается уже неделю, пока не удается.

29 ноября погибло по меньшей мере 20 палестинцев. В результате ракетного нападения также были убиты двое израильтян - один солдат и один мирный житель.

21 листопада 2012

Парламент принял законопроект о налоге за утилизацию автомобилей

Верховная Рада приняла за основу законопроект No 11259 об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств. Это решение поддержало 235 народных депутатов.

21 листопада 2012

Новый хирургический корпус Института рака с 20 ноября начал работать на полную мощность

В рамках визита в Национальный институт рака вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева посетила новый хирургический корпус, который с 20 ноября будет работать на полную мощность. Корпус содержит два отделения реанимации и 16 уникальных операционных блоков.

21 листопада 2012

Сегодня киевское "Динамо" играет с французским "Пари Сен-Жермен"

Сегодня, 21 ноября, киевское "Динамо" в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013 встретится с французским "Пари Сен-Жермен". Начало матча в 21:45, прямая трансляция на телеканале "1+1".

21 листопада 2012

Верховная Рада приняла законопроект о повышении ставок акциза на алкоголь и табак

20 ноября Верховная Рада 234 голосами приняла законопроект, No10687, согласно которому ставка акциза на алкоголь повышается на 11%, на сигареты - на 7,5%, что неизбежно приведет к подорожанию данной продукции.

21 листопада 2012

Богатырева заложила капсулу под строительство нового корпуса Национального института рака

Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева 20 ноября приняла участие в торжественном молебне, освящении фундамента и закладке капсулы в фундамент будущей Клиники консервативного лечения опухолей (клиники N 3) Национального института рака.

21 листопада 2012

В центре Киева в жилом доме сгорело 8 квартир

В центре Киева ночью горел жилой дом: жертв и пострадавших нет. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в 00.16 в Печерском районе города, по ул. Ивана Мазепы, 3, в шестиэтажном жилом доме (тринадцать подъездов на 175 квартир) в квартире на шестом этаже возник пожар. Огонь быстро распространился на соседние квартиры и крышу дома.

21 листопада 2012

Украина рассчитывает на содействие Австрии в заключении Соглашения об ассоциации с ЕС

В рамках рабочего визита в Австрию советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук провел встречу с внешнеполитическим советником Федерального президента Республики Австрия Гельмутом Фройденшуссом.

21 листопада 2012

"Шахтер" досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты донецкого "Шахтера" одержали третью победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. В матче 5-го тура группового этапа подопечные Мирчи Луческу обыграли на арене "Паркен" в Копенгагене чемпиона Дании "Нордшелланд" - 5:2 (2:2).

21 листопада 2012

Утвержден показатель средней зарплаты за сентябрь 2012 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2751 гривна 67 копеек.

21 листопада 2012