Яценюк: Исключительно новое правительство имеет права подавать бюджет

Председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк подчеркивает, что Кабинет Министров Украины, который Президент отправил в отставку, не имеет права вносить на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета. Об этом А. Яценюк заявил сегодня, 3 декабря, на брифинге.

03 грудня 2012

Суд оставил в силе решение о выплате Украиной долгов ЕЭСУ Минобороны РФ

Апелляционный хозяйственный суд Киева сегодня, 3 декабря, оставил в силе решение Хозяйственного суда о выплате Кабинетом министров Украины долгов корпорации Единые энергетические системы Украины перед Минобороны РФ.

03 грудня 2012

Ахметов поддерживает идею чемпионата СНГ

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов высказал свою точку зрения относительно возможного создания футбольного чемпионата СНГ, в котором будут играть лучшие клубы России, Украины и других стран постсоветского пространства.

03 грудня 2012

Янукович отправляется в Туркменистан для участия в заседании Совета глав государств СНГ

4-5 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить с рабочим визитом Туркменистан для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

03 грудня 2012

Снегопад парализовал движение транспорта в Киеве

В Киеве сегодня, 3 декабря, парализовано движение транспорта в результате снегопада.

03 грудня 2012

У Папы Римского появился свой блог в Twitter

Папа Римский Бенедикт XVI открывает свой аккаунт в сети микроблогов Twitter, расширяя интернет-площадку Римско-католической церкви.

03 грудня 2012

Адвокаты Луценко повторно подали жалобу в Европейский суд

Адвокаты заключенного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сегодня, 3 декабря, подала второю жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в соответствии со ст. 2 и ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

03 грудня 2012

Лукашенко ездит на самом дорогом в мире автомобиле

Сегодня, 3 декабря, около 10:00 Президент Беларуси Александр Лукашенко был замечен в Минске в автомобиле "Майбах 57/62", который считается самой дорогой машиной в мире.

03 грудня 2012

Оппозиция покинула заседание подготовительной депутатской группы

Представители оппозиционных партий снова покинули заседание подготовительной депутатской группы.

03 грудня 2012

Правительство поможет регионам выплатить зарплату

Правительство приняло решение по обеспечению своевременной выплаты зарплат бюджетникам и шахтерам. Соответствующие документы Кабинет Министров принял 3 декабря на своем заседании.

03 грудня 2012

Народных депутатов поселят в гостиницах "Киев", "Украина" и "Национальный"

Новоизбранных нардепов планируют поселять в гостиницах "Киев", "Украина" и "Национальный". Об этом сообщил на заседании подготовительной группы представитель от КПУ Валентин Матвеев.

03 грудня 2012

Азаров поблагодарил членов правительства за работу

Премьер-министр Николай Азаров сегодня, после завершения заседания Кабинета Министров, сообщил о только что подписанном Указе Президента Украины N 673/2012 "Об отставке премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины".

03 грудня 2012

Этот день в истории: 3 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 декабря.

03 грудня 2012

В рейтинге IFFSH "Металлист" стал лучшим украинским клубом

Харьковский "Металлист" продолжает опережать все украинские клубы в рейтинге Международной федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

03 грудня 2012

В Мариуполе пьяные посетители устроили стрельбу в ночном клубе

В ночь на 3 декабря двое 21-летних жителей Мариуполя, сильно напившись, устроили стрельбу в ночном клубе. Есть жертвы. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

03 грудня 2012

В России скончался создатель мультфильма про Винни Пуха

В Москве скончался российский мультипликатор Федор Хитрук, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" историк анимации, журналист Сергей Капков. Ему было 95 лет.

03 грудня 2012

Янукович принял отставку Азарова и правительства

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и Кабинета министров. Это отмечается в указе, обнародованном в понедельник на сайте главы государства.

03 грудня 2012

Ураган в Одессе заблокировал движение транспорта

В Одессе в ночь со 2 на 3 декабря из-за сильного ветра обрушилось не менее 10 больших деревьев, сообщают очевидцы на форумах и в соцсетях.

03 грудня 2012

Литвин предлагает парламенту шестого созыва рассмотреть проект госбюджета-2013

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает парламенту шестого созыва рассмотреть проект госбюджета на 2013 год и разойтись. Об этом он сообщил сегодня, 3 декабря, открывая заседание согласительного совета.

03 грудня 2012

В Швейцарии построили самый длинный туннель в мире

В Швейцарии завершилась прокладка железнодорожного туннеля через Альпы, который теперь официально считается самым длинным в мире. Туннель Готард длиной 57 километров пробивали с обоих концов уже 14 лет.

Последняя часть работ была показана в прямом эфире по швейцарскому телевидению, а также на совещании министров транспорта стран ЕС, которое проходит в пятницу в Люксембурге.

Движение поездов по туннелю начнется в 2017 году; за счет него на час уменьшится время пути между Миланом и Цюрихом.

03 грудня 2012

Письмо Наполеона о планах уничтожения Кремля в Москве продано за 150 тыс. евро

Зашифрованное письмо императора Наполеона I Бонапарта, в котором он сообщает о своих планах по уничтожению Кремля, продано на аукционе во Франции за 150 тысяч евро. Покупателем письма стал Музей писем и манускриптов в Париже.

Торги, организованные аукционным домом Osenat, проходили в Фонтенбло. Изначально письмо Наполеона, ранее хранившееся в частной коллекции, было оценено экспертами в 10-15 тысяч евро, однако итоговая стоимость лота значительно превзошла предполагаемую стоимость.

03 грудня 2012

Миссия МВФ посетит Украину в период с 7 по 17 декабря

Международный валютный фонд сообщил, что пришлет 7 декабря миссию в Украину, которая нуждается в миллиардных кредитах для расчетов по долгам и надеется на возобновление финансирования, приостановленного МВФ из-за торможения реформ.

"По приглашению властей миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом посетит Украину в период с 7 по 17 декабря для начала переговоров о новом "Соглашении о stand-by", - говорится в заявлении постоянного представителя МВФ Макса Альера.

03 грудня 2012

В Крыму разгромили "Поляну протеста" крымских татар

Возле поселка Молодежный под Симферополем разгромили так называемую "Поляну протеста" крымских татар. Ночью сотня молодых людей снесла 70 временных домов, установленных крымскими татарами на самовольно захваченной земле.

03 грудня 2012

ДТП под Киевом спровоцировало пробку в пять километров

На полосе Обуховской трассы в сторону Киева произошло ДТП с участием двух машин, повлекшее к затору протяженностью более пяти километров. ДТП произошло сегодня, 3 декабря, утром.

03 грудня 2012

Янукович: Один из приоритетов госполитики - устранение барьеров в самореализации людей с особыми потребностями

Президент Украины Виктор Янукович обратился к согражданам по случаю Международного дня инвалидов, который все мировое сообщество отмечает 3 декабря.

03 грудня 2012

Устранены все препятствия для финансирования нацпроекта "Воздушный экспресс" Эксимбанком Китая

30 ноября 2012 года Китайская машиностроительная компания (CMEC) и национальный проект "Воздушный экспресс" подписали техническое соглашение, которое устраняет последние препятствия в финансировании национального проекта "Воздушный экспресс" Экспортно-импортным банком Китая.

03 грудня 2012

В Ереване лидеры трех стран в рамках программы ЕС "Восточное партнерство"

Формат встречи в Ереване был точно таким же, что и полгода назад в Батуми: Президент Армении Серж Саргсян, Президент Грузии Михаил Саакашвили, Премьер-министр Молдавии Влад Филат, председатель Европейской народной партии (ЕНП) Вилфрид Мартенс и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

03 грудня 2012

RWE планирует отказаться от участия в строительстве газопровода Nabucco

Энергоконцерн RWE стоит на пороге выхода из проекта Nabucco по строительству газопровода из Азербайджана в Европу. Свою долю от участия в международном консорциуме немецкие энергетики рассчитывают продать австрийскому нефтяному концерну OMV.

03 грудня 2012

SMS-сообщение отмечает двадцатилетие

3 декабря отмечается 20 лет со дня отправления первого SMS-сообщения: в 1992 году сотрудник британской телекоммуникационной компании Нил Пэпуорт несколько заранее поздравил коллегу с Рождеством.

03 грудня 2012

Сегодня - Международный день инвалидов

Сегодня, 3 декабря, во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

03 грудня 2012

В Мукачево сожгли автомобиль прокурора

1 декабря около 3 часов ночи в Мукачево (Закарпатская область) неизвестные сожгли автомобиль Mercedes ML-350 прокурора города Руслана Биловара. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

03 грудня 2012

В Винницкой области в карьере погибли два подростка

В карьере поселка Кирнасовка Тульчинского района Винницкой области из-за сдвига песка погибли два подростка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

03 грудня 2012

США хотят отменить выдачу Green Card

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам.

03 грудня 2012

В Одессе задержали наркокурьера, перевозившего в кишечнике кокаин

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с военнослужащими Госпогранслужбы перекрыт канал контрабандного поступления кокаина с одной из северных стран Европы на территорию Одесской области, сообщает Отдел по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области.

03 грудня 2012

Циклон с Балкан движется на Украину

В Украине ожидается ухудшение погодных условий в связи с перемещением циклона с Балкан. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

03 грудня 2012

В Японии при обрушении тоннеля погибли 9 человек

Японская полиция сообщает о девяти погибших в результате обрушения тоннеля к западу от Токио. Среди них - водитель грузовика, который после аварии успел попросить о помощи по телефону.

03 грудня 2012

Конституционный суд Египта отказался курировать референдум о новой конституции

Конституционный суд Египта отказался курировать референдум о принятии новой конституции страны, который должен состояться через две недели. Такое решение судьи приняли из-за непримиримых разногласий между Верховным конституционным судом и исламистами, поддерживающими Президента Мохаммеда Мурси.

03 грудня 2012

Новым Президентом Словении стал бывший премьер-министр Борут Пахор

В Словении 2 декабря прошел второй, решающий тур выборов президента страны. Как сообщила избирательная комиссия, победу на выборах одержал бывший премьер-министр Борут Пахор, набравший 67% голосов. Действующий глава государства Данило Тюрк получил поддержку лишь 33% избирателей.

03 грудня 2012

Бразильский нападающий "Шахтера" Адриано согласен играть за сборную Украины

Бразильский нападающий "Шахтера" Луис Адриано в интервью программе "Великий футбол" заявил, что согласен играть за национальную сборную Украины, если поступит подобное предложение.

03 грудня 2012

Представительница Украины выиграла детское "Евровидение"

Представительница Украины Анастасия Петрик заняла первое место на международном детском конкурсе "Евровидение-2012", который завершился в Амстердаме в ночь на 2 декабря. 12 стран-участниц оценили песню "Небо", которую исполнила Настя, в 138 баллов.

Второе место занял коллектив Funkids из Грузии, который набрал 103 балла, на третьем - группа Compass Band из Армении с 98 баллами, российская исполнительница Лерика набрала 88 балла и заняла четвертое место.

03 грудня 2012

НБУ: Владельцы валюты не потеряют из-за 15% налога на продажу

Национальный банк Украины успокаивает владельцев сбережений в иностранной валюте: введение 15-процентного налога на продажу никак не скажется на валютном курсе. В то же время, это нововведение, по мнению банкиров, изрядно пополнит Пенсионный фонд.

03 грудня 2012