В декларации о доходах кандидата в премьеры Азарова указана материальная помощь 40 тыс. грн.

В Верховной Раде была роздана декларация кандидата в премьеры Николая Азарова.

12 грудня 2012

Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады

Представители оппозиции покинули президиум Верховной Рады в знак протеста против решения регистрировать фракцию Коммунистов, о чем объявил представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

12 грудня 2012

В Верховной Раде создали 5 фракций

В Верховной Раде Украины объявлено о создании 5 фракций - Партии регионов, "Батькивщина", УДАР, "Свобода" и КПУ. О создании фракций объявил на заседании парламента председательствующий представитель ПР Александр Ефремов.

12 грудня 2012

Проверка киосков сети Doner Time показала, что шаурму готовят в антисанитарных условиях

Прокуратура Шевченковского района внесла представление начальнику столичной милиции с требованием прекратить незаконную деятельность киосков сети Doner Time и привлечь к ответственности работников ветеринарной милиции, которые самостоятельно не обнаружили и не прекратили реализацию продуктов быстрого приготовления в антисанитарных условиях.

12 грудня 2012

Украина платит за российский газ самую высокую цену в Европе

За январь-октябрь текущего года Украина потратила на российский газ $11,8 млрд., что на 1,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Госстате.

12 грудня 2012

Папа Римский сделал первую запись в Twitter

Папа Римский Бенедикт XVI опубликовал свою первую запись на сайте микроблогов Twitter.

12 грудня 2012

Украина выиграла суд в Гааге у компании "Naftrac Limited"

Арбитражный суд Постоянной палаты Третейского суда в г. Гаага полностью отказал компании "Naftrac Limited" в удовлетворении денежных требований к государству Украина в размере около 185 млн долл. США. Об этом сообщает Департамент судебной работы Министерства юстиции Украины.

12 грудня 2012

Кличко не считает Тимошенко своим конкурентом на президентских выборах

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не считает Юлию Тимошенко своим конкурентом на предстоящих в 2015 году выборах Президента.

12 грудня 2012

В киевском метрополитене появится Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной следующего года. Сейчас в КГГА готовятся к проведению инвестиционного конкурса в рамках указанного проекта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на председателя КГГА Александра Попова.

12 грудня 2012

Депутат Табалов-младший заявил, что власть пыталась его сломать

В сети интернет выложено видео, на котором потенциальная тушка Андрей Табалов заявляет о давлении власти. Автором видео является кировоградский журналист Игорь Вьюн.

12 грудня 2012

Стрельба в торговом центре в США

В США вооруженный мужчина открыл огонь в торговом центре в пригороде Портленда, штат Орегон, убив двух человек. Один человек тяжело ранен и находится в больнице, сообщил представитель полиции округа Клакамас лейтенант Джеймс Родс.

12 грудня 2012

В США умер легендарный индийский музыкант Рави Шанкар

Легендарный индийский музыкант, виртуоз игры на ситаре Рави Шанкар скончался в американской клинике в Сан-Диего, куда его доставили неделю назад с жалобами на трудности с дыханием. Ему было 92 года. По мнению многих, благодаря Рави Шанкару в мире узнали и полюбили индийскую музыку.

12 грудня 2012

Термиты способны искать золото

Австралийские ученые опубликовали исследование, в котором описывают способность термитов находить золото и прочие драгоценные металлы, вынося их частицы на поверхность при постройке насыпей.

12 грудня 2012

Вымерший вид ящериц назвали в честь Обамы

Палеонтологи из США назвали вымерший вид ящериц в честь действующего Президента Барака Обамы.

12 грудня 2012

Зурабов назвал условия визита Януковича в Москву

Президенты Украины и Росси Виктор Янукович и Владимир Путин планируют 18 декабря провести встречу в Москве для обсуждения вопроса двустороннего сотрудничества и в первую очередь, в газовой сфере. Об этом журналистам сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

12 грудня 2012

В киевском метро на рельсы упал человек

Сегодня, 12 декабря, утром в Киеве на рельсы метро упал человек. Инцидент произошел в 7:17 на станции "Героев Днепра", сообщает пресс-служба метрополитена.

12 грудня 2012

Из Чернобыля эвакуировали персонал из-за аварийного отключения электроэнергии

В связи со сложными погодными условиями во вторник в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения произошло аварийное отключение объектов г. Чернобыль от электроэнергии. На объекты ГСП "Чернобыльская АЭС" поставки электроэнергии не прекращалось. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

12 грудня 2012

В 2013 году запланирован ряд мероприятий высокого уровня между Украиной и ЕС

Диалог между Европейским Союзом и Украиной проходит конструктивно и проводится на постоянной основе.  Так, в 2013 году запланирован ряд мероприятий высокого уровня по вопросам сотрудничества Украины с ЕС.

12 грудня 2012

Фирташа владеет 100% "Крымского титана"

Ostchem Germany GmbH (входит вGroup DF Дмитрия Фирташа) сконцентрировал 100% ЧАО "Крымского титана". Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

12 грудня 2012

Янукович: Цены на лекарства будут оптимизированы

Власть будет работать над оптимизацией ценовой политики в отношении лекарственных средств. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью украинским журналистам в Бангалоре.

12 грудня 2012

Азаров помолился за новых депутатов

Премьер-министр Украины Николай Азаров и депутаты от парламентской фракции Партии регионов в Киево-Печерской Лавре приняли участие в молебне по случаю начала работы Верховной Рады VII созыва.

12 грудня 2012

Медики посоветовали как пережить гололед

Для профилактики травм нужно в любом возрасте постоянно заниматься физическими упражнениями, надевать обувь с рельефной подошвой, отказаться от каблуков и правильно питаться.

12 грудня 2012

Янукович: Индия для нас является одним из самих интересных партнеров в регионе

Государственный визит Президента Украины в Индию ставил целью значительную активизацию отношений между нашими странами. Об этом сказал глава Украинского государства в интервью журналистам в Бангалоре.

12 грудня 2012

Путин: Скоро в Россию можно будет въехать только по загранпаспорту

Не позднее 2015г. возможность въезда на территорию Россию по внутренним паспортам стран СНГ должна быть отменена, заявил Президент Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному посланию.

12 грудня 2012

Янукович хочет работать над подготовкой саммита Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Янукович приветствует выводы Европейского Союза по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, обнародованные Советом министров иностранных дел ЕС. Об этом он заявил, отвечая на вопрос представителей СМИ в Бангалоре.

12 грудня 2012

В Украине дефицит внешней торговли товарами увеличился на 12%

В Украине дефицит внешней торговли товарами за 10 месяцев 2012 г. увеличился на 12% - до $12 млрд. 769,7 млн.

12 грудня 2012

Янукович посетил штаб-квартиру мультинациональной компании Infosys

В Бангалоре Президент Украины Виктор Янукович посетил штаб-квартиру индийской мультинациональной компании Infosys, которая разрабатывает программное обеспечение для электронной коммерции, телекоммуникационных компаний, банков и финансовых учреждений. Компания также предоставляет консалтинговые услуги и услуги по аутсорсингу.

12 грудня 2012

В какую фракцию войдут Порошенко, Литвин и Балога?

Экс-министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Украины VI созыва Владимир Литвин намерены оставаться внефракционными депутатами. В свою очередь бывший министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога определиться с вхождением в какую-либо из фракций Рады через 2-3 месяца.

12 грудня 2012

Янукович надеется на сотрудничество с парламентом и правительством

Президент Украины Виктор Янукович надеется на конструктивное сотрудничество между Кабинетом Министров, новой Верховной Радой и главой государства. Об этом Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в  Бангалоре.

12 грудня 2012

Арбузов: Необходимо снимать население с долларовой иглы

Национальный банк Украины настаивает на принятии Верховной Радой закона, предусматривающего введение 10% налога на продажу валюты. Об этом заявил председатель НБУ Сергей Арбузов.

12 грудня 2012

Янукович надеется, что сегодня Азарова изберут премьером

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что Верховная Рада на сегодняшнем заседании изберет главу правительства. Об этом он заявил в интервью журналистам в Бангалоре, сообщает пресс-служба главы государства.

12 грудня 2012

Этот день в истории: 12 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 декабря.  

12 грудня 2012

Азаров принял участие в торжественном заседании Верховной Рады VII созыва

Премьер-министр Украины Николай Азаров и члены правительства приняли участие в первом торжественном заседании парламента по случаю принятия присяги новоизбранными народными депутатами и открытия первой сессии Верховной Рады VII созыва.

12 грудня 2012

Сегодня в Киеве во второй половине дня снова сильный снегопад и усиление ветра

12 декабря в Киеве во второй половине дня снова ожидается сильный снегопад. По данным директора Укргидрометцентра МЧС Украины Николая Кульбиды, выпадет от 10 до 15 миллиметров снега.

12 грудня 2012

Азаров провел консультации с фракцией КПУ

Николай Азаров как внесенный Президентом Украины кандидат на должность премьер-министра Украины провел консультации с фракцией Коммунистической партии Украины в Верховной Раде 7-го созыва.

12 грудня 2012

Генсек ООН: Запуск КНДР ракеты – это провокация и нарушение резолюции Совбеза

Северной Корее официально подтвердили, что многоступенчатая ракета вывела на орбиту спутник. Вторая версия спутника "Кванмёнсон- 3" с помощью ракеты-носителя "Ынха-3", запущенной с космодрома Сохэ, успешно выведена на запланированную орбиту, сообщили государственные средства массовой информации.

12 грудня 2012

В Бангалоре Янукович посетил штаб-квартиру фармацевтической компании Biocon

Президент Украины Виктор Янукович в Бангалоре посетил штаб-квартиру крупнейшей индийской биотехнологической и фармацевтической компании Biocon.

12 грудня 2012

FEMEN пытались прийти на открытие Верховной Рады

Несколько активисток скандального движения FEMEN пытались прорваться в Верховную Раду.

12 грудня 2012

Янукович: Украина предлагает Индии расширить сотрудничество в энергетическом секторе

Украина решительно настроена на расширение сотрудничества с Индией в энергетическом секторе. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на украинско-индийском бизнес-форуме в Бангалоре.

12 грудня 2012

Оппозиция не пустила в сессионный зал Верховной Рады двух депутатов с возгласами "тушки вон!"

Оппозиция заблокировала депутатов Александра и Андрея Табаловых и не допустила их к участию в открытии сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва.

12 грудня 2012

Янукович: Украинские предприятия готовы участвовать в строительстве в Индии объектов металлургии

Украина имеет все предпосылки для углубления взаимодействия с Индией в разных сферах. Как отметил Президент Украины Виктор Янукович на украинско-индийском бизнес-форуме в Бангалоре, речь идет, в частности, о сотрудничестве в вопросах развития объектов инфраструктуры, включая энергетический сектор, фармацевтики, информационных технологий, переработки сельскохозяйственных и пищевых продуктов, здравоохранения.

12 грудня 2012

Оппозиционные фракции предложат на пост вице-спикера свободовца Кошулинского

Оппозиционные фракции предложат на должность вице-спикера Верховной Рады кандидатуру свободовца Руслана Кошулинского. Об этом сообщил журналистам новоизбранный народный депутат Олег Тягнибок.

12 грудня 2012

Янукович заинтересован в расширении деятельности индийских компаний в Украине

Украина заинтересована в расширении деятельности индийских компаний во многих секторах экономики. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время украинско-индийского бизнес-форума в  Бангалоре.

12 грудня 2012

В Киеве запретили парковки на 11 улицах

Временный запрет парковки автотранспорта в Киеве на время ликвидации последствий непогоды с 12 декабря будет действовать на 11 улицах. Это предусмотрено принятым распоряжением Киевской городской государственной администрации (КГГА) "Об организации работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период", сообщает пресс-служба КГГА.

12 грудня 2012

Янукович: Бизнес-форум - это хорошая возможность для индийского бизнеса открыть Украину

Проведение бизнес-форумов с участием представителей деловых кругов является реальным инструментом для налаживания эффективных контактов и углубления сотрудничества между Украиной и Индией. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в своем выступлении на совместном украинско-индийском бизнес-форуме в Бангалоре.

12 грудня 2012

Верховная Рада Украины седьмого созыва начала свою работу

Сегодня, 12 декабря, в 10:00 началось первое заседание Верховной Рады Украины седьмого созыва.

Открыл заседание парламента председатель Верховной Рады шестого созыва Владимир Литвин. Он поздравил народных депутатов Украины с избранием.

12 грудня 2012

Азаров встретился со "Свободой"

Николай Азаров провел встречу с представителями депутатской фракции в Верховной Раде 7-го созыва ВО "Свобода". Встреча состоялась в рамках консультаций, которые 11-12 декабря Николай Азаров проводит как внесенный Президентом Украины кандидат на должность премьер-министра.

12 грудня 2012

Снежный покров в Киевской области достиг почти полметра

По прогнозу Укргидрометцентра, атмосферный фронт, который сформировался над западными областями и 11 декабря переместился в центральную часть Украины, вызвал сильные осадки в виде снега в Киеве и в отдельных районах Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Черкасской и Черниговской областей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

12 грудня 2012

Украинская делегация приняла участие в заседании Совета министров обороны стран-участниц СНГ

11 декабря в Москве состоялось 63-е заседание Совета министров обороны стран-участниц Содружества Независимых Государств, где украинская делегация, которую возглавлял министр обороны Дмитрий Саламатин, была представлена в качестве наблюдателя.

12 грудня 2012

В Украине почти 600 населенных пунктов провели ночь без света

В течение 11 декабря и в ночь на 12 декабря в 5 областях Украины из-за непогоды произошло обесточивание 577 населенных пунктов.

12 грудня 2012

Янукович обратится с видеообращением к новоизбранным народным депутатам

Президент Украины Виктор Янукович обратится к новоизбранным народным депутатам в день открытия І сессии Верховной Рады Украины VII созыва в видеообращении.

12 грудня 2012