4% украинцев оценили работу предыдущей Верховной Раде "хорошо"

41% украинцев оценивают работу Верховной Рады VI созыва за 5 лет на "плохо". Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения украинцев по итогам 2012 года, проведенного компанией Research & Branding Group, которые во время пресс- конференции представил президент компании Евгений Копатько.

17 грудня 2012

Специалист берлинской клиники "Шарите" посещает Тимошенко

В Центральную клиническую больницу "Укрзализници" в Харькове к экс-премьер-министру Украине Юлии Тимошенко прибыла специалист берлинской клиники "Шарите" Аннет Райсхауэр. Информацию об этом подтвердили в приемной ЦКБ "Укрзализници".

17 грудня 2012

В 2012 году предприятия АПК произвели 239,5 тысячи тонн круп

За 10 месяцев 2012 года в Украине произведено 239,5 тысячи тонн круп, что почти на 2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие объемы производства не только полностью удовлетворяют внутренний рынок, но и позволяют увеличить экспорт. Так, в этом году Украина экспортировала почти 30 тысяч тонн круп на сумму $12,2 миллиона. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

17 грудня 2012

"Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" создадут совет оппозиции

В Верховной Раде оппозиционные фракции "Батькивщины", "Свободы" и "Удар" создали совместный совет для активного обсуждения и вынесения на рассмотрение парламента оппозиционных законопроектов. Об этом сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН .

17 грудня 2012

В Великобритании бумажные деньги заменят пластиковыми банкнотами

Бумажные деньги в Великобритании вскоре будут заменены пластиковыми банкнотами, которые считаются более долговечными, кроме того, они являются водонепроницаемыми и их сложнее подделать, передает Daily Mail.

17 грудня 2012

Яценюк: Если Янукович подпишет документ о Таможенном союзе, это будет одна из самих жестких реакций оппозиции

Оппозиция обещает действовать очень жестко в случае, если Виктор Янукович подпишет во вторник в Москве соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

17 грудня 2012

МЧС развернуло 210 пунктов обогрева

МЧС Украины делает все возможное, чтобы оперативно оказывать помощь гражданам в условиях резкого понижения температуры воздуха и сильных осадков. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Департамента управления спасательными силами Николай Чечеткин.

17 грудня 2012

Азаров: Министры отвечают за выплату зарплат в своих отраслях

За выплату зарплат по линии министерств несут персональную ответственность министры, которые их возглавляют. Об этом заявил премьер-министр Украины во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 17 декабря.

17 грудня 2012

Азаров поручил создать на зимний период оперативный штаб в Кабинете Министров

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать на зимний период постоянно действующий оперативный штаб в Кабинете Министров. Соответствующее поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 17 декабря.

17 грудня 2012

Президент подписал Закон о Госбюджете-2013

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N5515-VI "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

17 грудня 2012

Жерар Депардье уже не гражданин Франции

Прославленный французский актер Жерар Депардье отказался от французского гражданства и намерен вернуть свой паспорт властям, после того как премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро раскритиковал его решение переехать в Бельгию из-за высоких налогов на родине.

По мнению Депардье, правительство Франции наказало его за "успех, творчество и талант", написал актер в открытом письме к Эйро, опубликованном в газете Le Journal du Dimanche.

17 грудня 2012

Тайфун "Бофа" на Филиппинах унес жизни свыше 1000 человек

Жертвами тайфуна "Бофа", обрушившегося на Филиппины в начале декабря, стали более тысячи человек, заявляют власти страны.

17 грудня 2012

Янукович поздравил Азарова с 65-летним юбилеем

Президент Украины Виктор Янукович поздравил премьер-министра Николая Азарова с 65-летним юбилеем.

17 грудня 2012

Во Львове в супермаркете охранник избил 13-летнего мальчика

Во Львове охранник супермаркета избил 13-летнего мальчика. Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области, во Франковский райотдел милиции 15 декабря обратился отец мальчика.

17 грудня 2012

Путин поздравил Азарова с днем рождения

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму премьер-министру Украины Николаю Азарову.

17 грудня 2012

Христенко: Украина и Таможенный союз уже сотрудничают по формуле "3+1"

Украина и Таможенный союз уже сотрудничают по формуле "3+1". Об этом сегодня, 17 декабря, журналистам в Москве заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) - наднационального органа Таможенного союза Виктор Христенко.

17 грудня 2012

Янукович поручил принять меры для помощи пострадавшим в результате взрыва в Харькове

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров принять исчерпывающие меры для необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва, произошедшего 16 декабря в жилом доме на Московском проспекте Харькова.

17 грудня 2012

Саммита Украина - ЕС пройдет 25 февраля 2013 года в Брюсселе

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

17 грудня 2012

Греция завершила строительство заграждений на границе с Турцией

Греция осуществила еще один проект в рамках борьбы с нелегальной миграцией. Закончено строительство заградительных сооружений протяженностью в 10,4 километра на границе с Турцией, сообщает афинское агентство AMNA.

17 грудня 2012

Парламентские выборы в Японии привели к смене правительства

Япония находится накануне смены правительства. Оппозиционные Либерально- демократическая партия бывшего премьера страны Синдзо Абэ и партия "Комэйто", согласно прогнозам японского телевидения об итогах парламентских выборов, может рассчитывать на более чем 300 из 480 мест в нижней палате парламента.

17 грудня 2012

В России за минувшие двадцать лет погиб 341 журналист

За минувшие 20 лет в России погиб 341 журналист. Это число включает тех, кто погиб во время конфликтов, был убит в мирное время, пропал без вести или умер при невыясненных обстоятельствах. Такие данные обнародовал Союз журналистов России (СЖР).

17 грудня 2012

В Москве 18 декабря пройдут переговоры Януковича и Путина

Переговоры президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина пройдут 18 декабря вечером в Кремле.

17 грудня 2012

ГАИ назвал список дорог в Украине с ограниченным движением

Управление ГАИ временно ограничило движение на некоторых трассах Западной и Центральной Украины в связи со сложными погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

17 грудня 2012

Этот день в истории: 17 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 декабря.  

17 грудня 2012

Мэром Енакиево избран Олейник

Кандидат от Партии регионов Валерий Олейник на выборах мэра Енакиево набрал 90,4 % голосов. Об этом сообщили в штабе кандидата.

17 грудня 2012

Центральные и местные органы власти из-за сложных погодных условий работают в усиленном режиме

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в Доме правительства первый заместитель руководителя Секретариата КМУ Юрий Анистратенко провел селекторное совещание с заместителями глав областных государственных администраций регионов, территории которых пострадали от сложных погодных условий.

17 грудня 2012

Оппозиция обещает сорвать выступление Табачника в Верховной Раде

Оппозиция не поддерживает внесение кандидатуры Дмитрия Табачника на должность министра образования и обещает, что не даст ему никакой возможности выступить в парламенте. Об этом заявил лидер партии "За Україну!" народный депутат Вячеслав Кириленко в прямом эфире "5 канала" 16 декабря, сообщает пресс-служба партии.

17 грудня 2012

Вооруженные силы Украины присоединились к ликвидации последствий стихии

В результате сильных снегопадов, налипания мокрого снега и гололеда утром 16 декабря 2012 года в западных областях Украины образовались снежные заторы на дорогах и затруднено движение автомобильного  транспорта.

17 грудня 2012

Азаров видит оживление отношений с Евросоюзом

Премьер-министр Украины Николай Азаров констатирует оживление отношений между Украиной и Европейским Союзом. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

17 грудня 2012

В Украине ожидается холодная погода с небольшими осадками

По прогнозам Укргидрометцентра, в первой половине текущей недели в Украине ожидается холодная погода с небольшими осадками. Средняя температура воздуха составит около -10/-8 градусов ночью и -8/-6 днем.

17 грудня 2012

Азаров не видит оснований для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Нет никаких оснований для повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала "1 +1".

17 грудня 2012

Азаров хочет собрать в правительстве настоящую команду единомышленников

Премьер-министр Николай Азаров намерен собрать в правительстве команду единомышленников, которая будет способна эффективно работать в условиях мирового экономического кризиса. Однако окончательно с составом нового Кабинета Министров он еще не определился. Об этом глава правительства заявил 15 декабря в эфире Первого национального.

17 грудня 2012

В Украине остаются обесточенными 371 населенный пункт

17 декабря по состоянию на 7:00 из-за непогоды в 11 областях Украины обесточен 371 населенный пункт.

17 грудня 2012

Азаров: Украина заинтересована в сотрудничестве как с ЕС, так и с Таможенным союзом

Украина заинтересована в сотрудничестве как со странами Таможенного союза, так и с Европейским Союзом.  Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров 15 декабря в интервью Первому национальному.

17 грудня 2012

Пшонка назвал три версии убийства судьи в Харькове

Следствие рассматривает три основные версии убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и членов его семьи. Об этом на брифинге в Харькове сказал генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

17 грудня 2012

Азаров в целом удовлетворен работой столичных коммунальщиков

Премьер-министр Николай Азаров в целом положительно оценивает работу коммунальных служб Киева по уборке снега во время аномальных снегопадов. Об этом он заявил 15 декабря в интервью Первому национальному.

17 грудня 2012

За последние две недели произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai

Скоростной поезд Hyundai Интерсити N149-150 следующий по маршруту Донецк-Киев несколько часов стоял в поле между Донецком и Харьковом. По сообщениям пассажиров, в вагоне не было ни света, ни тепла.

17 грудня 2012

Азаров: Предпринятые правительством меры позволят активизировать экономику

Меры, которые правительство осуществляло в 2012 году, позволят значительно активизировать развитие экономики. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров 15 декабря в интервью Первому национальному.

17 грудня 2012

Юрист: Запрет на курения в общественных местах не ущемляет прав курильщиков

Закон об ограничении мест для курения, запрещающий курить, в том числе кальян и электронные сигареты в ресторанах и барах, не ущемляет прав курильщиков и подтверждает, что Украина входит в число передовых стран мира.

17 грудня 2012

Азаров держит на личном контроле ликвидацию последствий стихии в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров держит на личном контроле работы по ликвидации последствий стихии в ряде населенных пунктов Украины.

17 грудня 2012

Эрикссон прилетит в Киев на предварительные переговоры с ФФУ

Шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон, который является одним из двух претендентов на должность главного тренера сборной, дал согласие на предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины.

17 грудня 2012

Правительство согласилось реформирования системы здравоохранения в ряде областей

Правительство согласилось с необходимостью внесения изменений в Закон Украины "О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве" относительно стимулирования привлечения инвестиций в сферу здравоохранения. Соответствующий проект Закона Украины, разработанный Минэкономразвития, одобрен на заседании Кабинета Министров Украины.

17 грудня 2012

На трассе Киев-Чоп в затор попали десятки пассажирских автобусов

Минувшая ночь на дорогах Западной Украины выдалась более чем напряженной для сотен автомобилистов и спасателей МЧС. В снежных заносах, высота которых на некоторых участках достигала 2 метров, оказались полностью заблокированными сотни водителей и их пассажиров.

17 грудня 2012

Правительство предлагает усовершенствовать порядок назначения и индексации пенсий

Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины". Соответствующее решение принято на заседании правительства 14 декабря 2012 года.

17 грудня 2012

Из снежных заносов на дорогах высвобождено 1800 транспортных средств

За сутки 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (сильные осадки в виде снега, порывы ветра) в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Винницкой и Житомирской областей на отдельных участках автомобильных дорог были зафиксированы осложнения движения транспорта и образование автомобильных заторов через снежные переметы.

17 грудня 2012

Азаров считает нецелесообразным введение налога на продажу валюты

Премьер-министр Украины Николай Азаров не поддерживает введение 15% налога на продажу валюты. Об этом он заявил в интервью телеканалу "1+1" 16 декабря.

"Мы заинтересованы в стабильности национальной валюты, и мы заинтересованы, чтобы монетарная политика НБУ позволяла экономике развиваться. Все принятые меры являются абсолютно достаточными и эффективными, и нет никакой необходимости для введения других мероприятий", - заявил Николай Азаров,  твечая на вопрос, как он относится к инициативе Национального банка о введении налога на продажу валюты.

17 грудня 2012

Взрыв жилого дома в Харькове: погибли 4 человека

В результате взрыва газа в жилом доме в Харькове погибли двое взрослых и двое детей, сообщает пресс-служба МЧС.

17 грудня 2012