Рыбак: Парламент - это площадка для дискуссий, а не место для драк

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет о необходимости сделать все возможное, чтобы отношение к парламенту изменилось на позитивное. Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы телеканала "Рада" сегодня, 19 декабря.

19 грудня 2012

В Киев привезут Вифлеемский огонь мира 22 декабря

22 декабря в Киеве на территории Мемориала памяти жертв голодоморов состоится официальная передача Вифлеемского огня мира общине города Киева. Об этом сообщает пресс-служба "Пласта".

19 грудня 2012

Янукович дал поручение расследовать убийство харьковского судьи

Президент Украины Виктор Янукович считает раскрытие жестокого убийства судьи и его близких в Харькове делом чести для всех правоохранительных органов. Об этом он сказал сегодня, 19 декабря, во время торжественной церемонии принесения присяги судьи лицами, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

19 грудня 2012

Журнал Time объявил Обаму человеком года

Редакция американского журнала Time объявила Президента США Барака Обаму человеком года.

19 грудня 2012

В Харькове из-за аварии отключают горячую воду

20 и 21 декабря в домах по всему Харькову будет отключена горячая вода в связи с аварией водопровода. Об этом на пресс-конференции для журналистов сказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

19 грудня 2012

Рыбак: На референдуме Конституцию принимать невозможно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что новую редакцию Конституции должен принимать парламент. Об этом В. Рыбак заявил, отвечая сегодня, 19 декабря, на вопросы журнала "Віче".

19 грудня 2012

Рыбак будет настаивать на персональном голосовании каждого народного депутата

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак будет настаивать на персональном голосовании каждого народного депутата. Об этом В. Рыбак заявил, отвечая сегодня, 19 декабря, на вопросы телеканала "Рада".

19 грудня 2012

В Украине увеличилось поголовье коров и свиней

В этом году благодаря государственным программам поддержки отрасли животноводства аграриям удалось нарастить поголовье скота и увеличить производство молока, яиц и мяса. Так, во всех категориях хозяйств содержится на 1,3% больше коров, чем в прошлом году, которые дали на 2,7% больше молока. Такая же положительная тенденция прослеживается в свиноводстве и птицеводстве, где поголовье возросло на 2,7% и 8,7% соответственно. Об этом 19 декабря во время брифинга в Доме правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

19 грудня 2012

МЧС: К концу недели количество пунктов обогрева в Украине увеличится до 3,5 тысячи

Первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут прогнозирует рост количества пунктов обогрева в стране с 2075 до 3,5 тысяч к концу недели. Об этом он сообщил 19 декабря во время брифинга в Кабинете Министров.

19 грудня 2012

ЕБРР: Запуск скоростных поездов Hyundai в Украине - инвестиционный провал 2012 года

Запуск "Укрзализныцей" скоростных поездов Hyundai - это инвестиционный провал 2012 года. Об этом заявил старший советник Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов, передает радио "Свобода".

19 грудня 2012

В первой половине мая украинцы будут отдыхать 9 дней

Кабинет Министров принял решение о переносе рабочих дней с пятниц, 3 и 10 мая, на субботы, 18 мая и 1 июня, в связи с праздниками 1, 2 мая и 9 мая.

19 грудня 2012

Узбекистан приостановил членство в ОДКБ

Узбекистан официально приостановил членство в ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности), сообщил сегодня, 19 декабря, Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

19 грудня 2012

Астрономы нашли потенциально обитаемую планету

Ближайшую к Земле одиночную солнцеподобную звезду окружают пять планет, одна из которых может оказаться обитаемой - на ней может находиться вода, говорят астрономы из британского Хартфордширского университета.

Система из пяти планет вокруг звезды Тау Кита была обнаружена среди открытых данных астрономических наблюдений, специально предназначенных для "охотников за планетами".

19 грудня 2012

Швейцарский банк UBS заплатит $1,5 млрд. за манипулирование LIBOR

Швейцарский банк UBS согласился выплатить более $1,5 млрд. регуляторам США, Великобритании и Швейцарии за манипуляции межбанковской ставкой LIBOR.

19 грудня 2012

В Киеве объявил победителей "Книги года ВВС-2012"

Украинская служба ВВС 18 декабря объявила победителей конкурса "Книга года - 2012", организованного совместно с Культурной программой Европейского банка реконструкции и развития.

19 грудня 2012

Шторм стал причиной затопления рыболовецкого судна под Евпаторией

Вблизи озера Донузлав у Евпатории сегодня, 19 декабря, из-за шторма затонуло рыболовецкое судно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АРК.

19 грудня 2012

Украина на 47 месте в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины улучшила свое положение в рейтинге ФИФА. Наша команда в обновленном рейтинге поднялась на восемь позиций по сравнению с прошлым месяцем и занимает 47-е место.

19 грудня 2012

На программы в отрасли животноводства в 2012 году было направлено около 700 млн. грн.

В текущем году одним из основных направлений государственной поддержки стали программы в области животноводства, на которые было выделено около 700 млн. грн. В частности, на начало декабря начислено 304 млн. грн. дотации за содержание и сохранность молодняка КРС, 16 млн. грн. за приобретение установок индивидуального доения, а также 62,4 млн. грн. частичного возмещения за закупку племенных телок и коров. Об этом 19 декабря на брифинге в Доме правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

19 грудня 2012

МВД: Уголовное дело против Шкиля приостановлено в связи со сроком давности

Уголовное дело против бывшего народного депутата Андрея Шкиля закрыто, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

19 грудня 2012

Кузьмин попросит у США одноразовую визу. Его пригласил Обама

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин обратится за одноразовой визой в США в связи с приглашением на молитвенный завтрак Президента Барака Обамы. Об этом он сказал во время прямой телефонной линии сегодня, 19 декабря.

19 грудня 2012

Эрикссон прибыл в Киев для переговоров с ФФУ

18 декабря шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон прибыл в Украину. Самолет из Мюнхена с тренером на борту задержался и приземлился в Киеве только около полуночи.

19 грудня 2012

Украинцам обещают потепление с 28 декабря

В Украине с 28 декабря до 1 января ожидается существенное потепление. Об этом сообщил первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут. При этом он сослался на данные гидрометеорологического центра при МЧС.

19 грудня 2012

Генпрокуратура проверяет финансы "Батькивщины"

Генеральная прокуратура Украины проверяет финансирование избирательной кампании партии "Батькивщина". Об этом во время прямой телефонной линии в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

19 грудня 2012

В Украине начат процесс утверждения местных бюджетов на 2013 год

Согласно статье 77 Бюджетного кодекса Украины местные бюджеты, для которых в государственном бюджете определяются межбюджетные трансферты, утверждаются не позднее чем в двухнедельный срок со дня официального опубликования закона о Государственном бюджете Украины.

19 грудня 2012

"Репортеры без границ": В 2012 году в мире погибли более 130 журналистов

Более 130 работников СМИ стали жертвами насилия во всем мире в 2012 году, сообщает правозащитная организация "Репортеры без границ" в своем ежегодном докладе.

19 грудня 2012

"Газпром" может снизить цену за газ для Украины

С 2013 года цены на поставки российского газа в Европу могут значительно снизиться.

19 грудня 2012

Квасневский надеется, что Соглашение об ассоциации будет подписано при нынешней каденции Верховной Рады

Начало работы украинского парламента нового созыва и формирования правительства создают благоприятные предпосылки для активизации демократических и экономических реформ, а также дальнейшей реализации стратегического курса на европейскую интеграцию. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 18 декабря в ходе встречи с бывшим Президентом Республики Польша Александром Квасневским и бывшим председателем Европейского парламента Пэтом Коксом.

19 грудня 2012

Мужу Тимошенко запретили распоряжаться акциями своей чешской компании

Глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко подтвердил арест активов мужа бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. По его словам, речь идет о нарушении Александром Тимошенко налогового законодательства, за которое еще в октябре 2012 года был наложен, но так и не уплачен штраф.

19 грудня 2012

Николай Азаров поздравил украинцев с праздником Николая

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 19 декабря поздравил украинцев с праздником Николая Чудотворца.

19 грудня 2012

Агентство Standard & Poor's повысило рейтинг Греции

Рейтинговое агентство Standard & Poor's значительно повысило кредитный рейтинг Греции. Долгосрочный суверенный рейтинг страны поднялся сразу на шесть ступеней - с отметки SD (выборочный дефолт) до уровня "B-". При этом прогноз по рейтингу S&P оценивает как стабильный.

19 грудня 2012

По поручению Азарова созданы оперативные штабы для реагирования на кризисные ситуации

По поручению премьер-министра для реагирования на кризисные ситуации, обусловленные непогодой, при правительстве создан постоянно действующий оперативный штаб, в который вошли руководители практически всех министерств. Также созданы региональные штабы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 19 декабря 2012 года.

19 грудня 2012

ЕС направит Нобелевскую премию на образование для детей-беженцев

Нобелевская премия мира, которой в этом году был награжден Евросоюз, будет направлена на образовательные проекты для детей, пострадавших от войн и вооруженных конфликтов в Африке, Латинской Америке, Ближнем Востоке и Азии.

19 грудня 2012

Газета "Голос Украины" опубликовала закон о госбюджете-2013 без приложений

В газете Верховной Рады "Голос Украины" опубликован Закон "О Государственном бюджете Украины на 2013 год". Приложения к закону не опубликованы.

19 грудня 2012

Азаров поблагодарил всех, кто помогал людям во время непогоды

Премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил всех, кто помогал людям во время непогоды. Об этом он сказал во время заседания Кабинета Министров Украины 19 декабря.

19 грудня 2012

Три депутата покинули фракцию "Батькивщины" Харьковского горсовета

Три депутата Харьковского городского совета от политической партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" вышли из партии и покинули ее фракцию в горсовете, сообщил на сессии городского совета Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

19 грудня 2012

Азаров: Исполнительная власть должна сделать новогодние праздники для людей радостными

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил создание максимально комфортных условий и для покупателей, и для продавцов при проведении продовольственных ярмарок в предновогодний период. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров 19 декабря 2012 года.

19 грудня 2012

Этот день в истории: 19 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 декабря.  

19 грудня 2012

У Азарова серьезные претензии к руководству Киевской области и Киевоблэнерго

Премьер-министр Украины Николай Азаров не доволен работой AES-Киевоблэнерго во время снегопадов. Об этом он сказал сегодня, 19 декабря, открывая очередное заседание правительства.

19 грудня 2012

Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина должен состоятся до 17 января

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко должен провести обязательную защиту титула WBA против россиянина Александра Поветкина до 26 февраля 2013 года. На этом настаивает руководство организации.

19 грудня 2012

Азаров: Украина будет работать с рекомендациями ЕС по совершенствованию правовой системы

Украина будет предметно работать с рекомендациями ЕС по совершенствованию правовой системы, и в этом контексте власть готова к сотрудничеству и широкому компромиссу с оппозицией. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с экс-президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим президентом Европарламента Патом Коксом.

19 грудня 2012

Пресс-секретарь Азарова: Решение по составу правительства ожидается на текущей неделе

Решение по составу правительства ожидается на текущей неделе. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

"Премьер-министр продолжает рассматривать кандидатуры, проводя консультации. Решение по составу правительства ожидается на текущей неделе", - заявил он.

19 грудня 2012

Азаров высоко оценил работу миссии Европарламента

Премьер-министр Украины Николай Азаров высоко ценит работу мониторинговой миссии Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента Европарламента Пата Кокса.
Об этом он заявил во время встречи с ними 18 декабря.

19 грудня 2012

В ДТП погиб украинский футбольный тренер Николаевич Заяев

Заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Заяев, работавший спортивным директором ФК "Металлург" (Запорожье), 18 декабря разбился в автокатастрофе.

19 грудня 2012

Квасьневский и Кокс поздравили Азарова с днем рождения и назначением

Члены миссии Европарламента экс-президент Республики Польша Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пат Кокс во время встречи в Киеве поздравили премьер-министра Украины Николая Азарова с днем рождения и назначением на должность главы правительства.

19 грудня 2012

Сегодня в Киеве зажгут главную елку Украины

Праздник зажжения главной новогодней елки Украины на майдане Незалежности состоится в среду в 17:00. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

19 грудня 2012

Урегулирован вопрос формирования уставного капитала "Укрспецторга"

Правительством утвержден Порядок использования в 2012 году средств государственного бюджета, предусмотренных для формирования уставного капитала Государственного специализированного предприятия "Укрспецторг". Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития Украины, принято на заседании Кабинета Министров Украины 17 декабря 2012 года.

19 грудня 2012

За Гостиный двор в Киеве идет война

В Киеве на территории Гостиного двора разгорелась схватка между протестующими и неизвестными в форменной одежде. Несколько протестующих госпитализированы. Об этом сообщают в Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР).

19 грудня 2012

Средства, предназначенные на оборудование "быстрых" GPS, правительство направило на выплаты зарплаты

Правительство принимает меры для рационального использования средств государственного бюджета. В частности, на особом контроле Кабинета Министров Украины находится вопрос своевременности выплаты заработной платы. На эти цели сейчас направляются средства, которые были назначены в госбюджете на другие расходы, однако не были по тем или иным причинам освоены распорядителями средств по предусмотренным направлениям.

19 грудня 2012

В Украине отмечают день Святого Николая

Сегодня, 19 декабря, православные христиане отмечают день Святого Николая - один из самых долгожданных праздников для детей и многих взрослых, которые не разучились верить в чудо.

Церкви, которые пользуются юлианским календарем, отмечают день Святого Николая 19 декабря. А те, которые используют григорианский календарь - 6 декабря. В Украине в этот день родители ночью кладут малышам под подушку подарки. Дети, традиционно верят, что подарки принес Святой Николай за то, что они весь год были послушными. Если же кто-то не слушался родителей, то получал розгу.

19 грудня 2012