Вице-президент Египта подал в отставку

Вице-президент Египта Махмуд Мекки подал в отставку, сообщают местные СМИ со ссылкой на канцелярию главы государства.

22 грудня 2012

В городах Крыма частично ограничено движение

В Крыму оперативно ведутся работы по восстановлению электроснабжения в обесточенных населенных пунктах.

22 грудня 2012

СМИ: Президент Италии распустил парламент страны

Президент Италии Джорджо Наполитано в субботу распустил национальный парламент в связи с правительственным кризисом, говорится в заявлении президентской канцелярии.

22 грудня 2012

Россию ожидает очередная "реформа времени": Дума намерена предложить Медведеву вернуть "зимнее время"

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что готов подписать депутатский запрос в правительство РФ по исчислению времени в России. Обращение депутатов будет подготовлено 24 или 25 декабря, рассказал он в интервью телеканалу "Россия-1".

22 грудня 2012

Продлено время голосования на референдуме в Египте

Высшая избирательная комиссия Египта продлила время голосования второго этапа референдума по новой конституции страны на четыре часа.

22 грудня 2012

В Таджикистане заблокируют более 130 сайтов

Служба связи при правительстве Таджикистана распорядилась заблокировать 131 сайт, включая "ВКонтакте" и "Одноклассники". Представитель провайдеров сообщил, что причины блокировки указаны не были.

22 грудня 2012

В Аргентине сотни людей задержаны за нападения на супермаркеты

Аргентина переживает тяжелый экономический кризис, и в четверг, 20 декабря, в стране начались грабежи магазинов. К пятнице они переросли в массовые атаки на супермаркеты.

22 грудня 2012

В Индии полиция водометами и слезоточивым газом разогнала студенческую акцию протеста

Полиция Нью-Дели применила водометы и слезоточивый газ, чтобы разогнать участников многотысячной акции протеста вблизи резиденции президента, которые требовали усиления со стороны властей мер по защите женщин после всколыхнувшего страну инцидента с групповым изнасилованием в столичном автобусе 23-летней студентки.

22 грудня 2012

Киевлянам доставили Вифлеемский огонь мира

Вифлеемский огонь мира официально передали общине города. В рамках мероприятия состоялась совместная межконфессиональная молитва за единство украинского народа, которую провели представители разных конфессий, они распространят огонь по своим церквам, откуда киевляне смогут взять его в свой дом.

22 грудня 2012

Сирийские боевики озвучили цену жизни пленной украинки

Сирийская группировка, удерживающая в заложниках гражданку Украины Анхар Кочневу, отложила ее казнь до среды, 26 декабря.

22 грудня 2012

Военнослужащие-резервисты смогут уволиться в запас по семейным обстоятельствам

Постановлением от 19 декабря 2012 N 1170 Кабинет министров Украины расширил перечень военнослужащих по контракту, которые могут уволиться в связи с семейными обстоятельствами: в этот список включены граждане, которые проходят службу в военном резерве.

22 грудня 2012

Правительство предоставило дополнительные госгарантии для финансирования строительства дорог

Для рационального использования средств Правительство предоставило дополнительные государственные гарантии с целью привлечения средств для финансирования строительства дорог, сделав соответствующее перераспределение в связи с окончанием бюджетного года.

22 грудня 2012

Следующий конец света назначен на 2021, 2036 и 2060 годы

21 декабря апокалипсиса не произошло. Согласно одной из гипотез ученых, до 2021 года на Земле может произойти инверсия - смена магнитных полюсов.

22 грудня 2012

Киевская милиция расследует дело о похищении Развозжаева

Соломенское районное управление милиции Киева проводит досудебное расследование на основании заявлении адвоката российского оппозиционера Леонида Развозжаева о похищении ее подзащитного.

22 грудня 2012

Медведев направил Азарову письмо о достройке Хмельницкой АЭС

Премьер РФ Дмитрий Медведев направил официальное письмо премьеру Украины Николаю Азарову, где уточняет позицию российской стороны по строительству 3 и 4 блока Хмельницкой АЭС, сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов.

22 грудня 2012

Пакистан: человека сожгли заживо, подозревая в осквернении Корана

В Пакистане разъяренная толпа убила человека, которого заподозрили в том, что он сжег Коран.

22 грудня 2012

Тягнибок: "Свобода" подумает об участии в заседаниях Кабмина

Лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок собирается проводить мониторинг действий власти, заставив чиновников отчитываться об использовании госсредств и борясь с коррупцией.

22 грудня 2012

ГАИ предупреждает водителей о сильных снегопадах

По прогнозу Гидрометцентра, днем 22 декабря на дорогах Украины гололедица, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, местами Днепропетровской и Киевской областях снег, в южной и восточной части местами порывы ветра 15- 18 м/c, говорится в сообщении пресс-служба ГАИ.

22 грудня 2012

Для охранников штурм одесской мэрии закончился реанимацией

Трое работников частной охранной фирмы, которые защищали здание одесской мэрии от наступления свободовцев, попали в больницу. Двух из них госпитализировали в реанимационное отделение с отравлением неизвестным газом.

22 грудня 2012

Министерство обороны заявляет о рекордных результатах украинских летчиков и десантов

По словам главы оборонного ведомства, речь идет не о поддержке летных навыков авиаторов на минимальном уровне по схеме "взлет-посадка".

22 грудня 2012

Янукович уверен, что Украине удастся привлечь инвестиции для реконструкции объектов ТЭК

Украине удастся привлечь инвестиции для сооружения и реконструкции инфраструктурных объектов топливно-энергетического комплекса, считает Президент Виктор Янукович.

22 грудня 2012

В понедельник ПР и оппозиция обсудят постановление Рады в поддержку евроинтеграции

В понедельник, 24 декабря, фракция Партии регионов проведет консультации с оппозицией относительно проекта постановления в поддержку евроинтеграции Украины и подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

22 грудня 2012

В Днепропетровской области спасатели вытянули из снежных заносов 60 фур

Сегодня, 22 декабря, в Днепропетровской области работники Главного территориального управления МЧС вытянули из снежных заносов 60 фур. Об этом сообщили в ГТУ МЧС.

22 грудня 2012

Одиннадцать человек погибли в результате теракта в Пакистане, 25 ранены

Одиннадцать человек погибли и 25 получили ранения сегодня, 22 декабря,  в результате теракта в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана. Как сообщили местные СМИ, террорист- смертник активировал бомбу на проходящем в городе митинге активистов "Авами нэшнл парти" - одной из самых влиятельных на северо-западе страны политических партий, представляющей интересы пуштунов.

22 грудня 2012

Три часа на морозе без отопления: сломался очередной Hyundai

В субботу, 22 декабря, скоростной электропоезд корейского производства Hyundai рейс Днепропетровск-Киев три часа стоял без отопления возле Днепродзержинска.

22 грудня 2012

МИД РФ: Комментарии представителя Европарламента о невозможности присоединения Украины к ТС неприемлемы

Заявление председателя комитета иностранных дел Европарламента Элмара Брока о невозможности присоединения Украины к Таможенному союзу свидетельствует либо о некомпетентности, либо о заангажированности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

22 грудня 2012

Папа Римский Бенедикт XVI помиловал своего бывшего камердинера

Папа Римский Бенедикт XVI помиловал своего бывшего камердинера Паоло Габриэле, получившего полтора года тюрьмы за кражу секретных документов.

22 грудня 2012

В Украине работают почти три тысячи пунктов обогрева

По состоянию на утро субботы, 22 декабря, в Украине работают 2997 пунктов обогрева, из них развернуты МЧС - 333, местными властями - 2664, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

22 грудня 2012

Евросоюз и Россия снова не договорились по Третьему энергопакету

Европейский Союз и Россия опять не договорились по вопросам, связанным с реализацией в ЕС положений так называемого Третьего энергопакета.

22 грудня 2012

Украинская военная делегация находится с визитом в Шри-Ланке

Украинская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил адмиралом Игорем Кабаненко находится с визитом в Шри-Ланке.

22 грудня 2012

Еврокомиссия выделила Украине 45 млн. евро на энергетическую реформу

Европейская комиссия приняла решение о выделении Украине 68 млн. евро для поддержки энергетической реформы и содействия привлечению граждан к местному развитию.

22 грудня 2012

Флагман украинского флота вышел в море

Флагманский корабль Военно-морских сил Вооруженных сил Украины фрегат "Гетьман Сагайдачний" 21 декабря, после завершения планового заводского ремонта, в рамках ходовых испытаний осуществил выход в море.

22 грудня 2012

Новым госсекретарем США назначен Джон Керри

Новым госсекретарем США назначен Джон Керри. Об этом объявил в Белом доме президент США Барак Обама.

22 грудня 2012

Американская киноакадемия опубликовала список иностранных фильмов, претендующих на "Оскар"

Американская академия киноискусства опубликовала шорт-лист из девяти картин, претендующих на получение "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

22 грудня 2012

Грабитель, захвативший заложника в филиале "Дойче банка" в Берлине, сдался полиции

Мужчина, захвативший в пятницу заложника в одном из берлинских филиалов "Дойче банка" и угрожавший привести в действие взрывное устройство, после почти 10- часовых переговоров сегодня утром сдался полиции и отпустил свою жертву.

22 грудня 2012

Этот день в истории: 22 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 декабря.

22 грудня 2012

Из-за непогоды в Украине обесточены 24 населенных пункта

В Украине по состоянию на 7:00 22 декабря из-за неблагоприятных погодных условий обесточены 24 населенных пункта, а именно: в АР Крым - 23 населенных пункта и в Киевской области - один населенный пункт, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

22 грудня 2012

Премьер-министр Италии Марио Монти подал в отставку

Премьер- министр Италии Марио Монти подал сегодня в отставку. Соответствующее заявление он передал президенту страны Джорджо Наполитано.

22 грудня 2012

Египет: начался второй этап референдума по конституции исламистов

В субботу, 22 декабря, в Египте начался завершающий этап всеобщего референдума по новой конституции Египта, предложенной президентом Мохаммедом Мурси и его сторонниками из движения Братья-мусульмане.

22 грудня 2012

С.Тигипко: ВР не будет рассматривать законопроект о пенсионном сборе с продажи валюты

Экс-вице-премьер - министр социальной политики, народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко убежден, что Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о введении 15- процентного пенсионного сбора с продажи валюты. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

22 грудня 2012

В Южном Судане сбит вертолет ООН с российским экипажем

Вертолет миротворческой миссии ООН в Южном Судане был сбит местной ПВО, заявила Организация Объединенных Наций. Погибли четверо членов экипажа - предположительно, россияне.

22 грудня 2012

Тигипко не намерен работать в Кабмине

Народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Сергей Тигипко не намерен работать в Кабинете министров.

22 грудня 2012