С Новым 2013 годом!

В ночь с 31 декабря на 1 января в большинстве стран мира встретят Новый 2013 год.

Обычай праздновать Новый год впервые зафиксирован в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей мэры. А начало года с 1 января было установлено Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры.

Новый год - праздник интернациональный, жители многих стран мира ждут Деда Мороза, Санта Клауса и Юля Томтена, загадывают желания и дарят подарки.

30 грудня 2012

Apple – лидер рейтинга крупнейших компаний мира

В список 100 самих дорогих компаний мира попали пять немецких концернов. Об свидетельствует рейтинг, опубликованный сегодня, 30 декабря, консалтинговой компанией Ernst & Young.

30 грудня 2012

Число жертв крушения Ту-204 в Москве выросло до пяти человек

Число жертв катастрофы Ту-204 выросло до 5 человек, в больнице скончалась бортпроводница Татьяна Пенкина. Об этом компания Red Wings сообщила в Twitter.

30 грудня 2012

УДАР: Оппозиция сделает все, чтобы не допустить ратификации документов по Таможенному союзу

В партии "УДАР" утверждают, что оппозиция будет делать все, чтобы не допустить ратификации документов об интеграции в Таможенный союз. Об этом в эфире телеканалу "Эра" заявил народный депутат фракции "УДАР" Ростислав Павленко.

30 грудня 2012

ДТП во Львовской области: погибли 2 человека, 8 - травмированы

Как сообщили в управлении здравоохранения Львовского городского совета, сегодня утром в 9.30 на трассе возле села казню произошло ДТП, где столкнулся автобус, следовавший с Востока Украины в Краков и Прагу, с легковым автомобилем Деу Ланос. Об этом сообщает пресс-службы Львовского горсовета.

30 грудня 2012

ГАИ напомнил водителям об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Управление ГАИ Киева напоминает водителям об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и штрафы от 2550 до 3400 грн. Об этом сообщает сайт ГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве.

30 грудня 2012

В Полтавской области школьники зверски избили одноклассника

В Кременчуге Полтавской области открыто уголовное производство по факту избиения шестью 11-летними школьниками своего одноклассника. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью УМВД в области.

30 грудня 2012

Милиция изъяла из нелегального обращения более полмиллиона пиротехнических изделий

Работники милиции в Украине изъяли из нелегального обращения более полмиллиона пиротехнических изделий, общий вес которых составляет 15 тонн.

30 грудня 2012

В центре Киева на новогодние и рождественские праздники перекрыто движение транспорта

В Киеве с 30 декабря до 8 января будет перекрыто движение транспорта на Крещатике. "На период новогодних и рождественских каникул работа общественного транспорта будет организована таким образом, чтобы киевляне и гости столицы могли комфортно отметить праздники в самом сердце города", - говорится в сообщении КГГА.

30 грудня 2012

У родственников погибшей женщины претензий к Меладзе нет

Родственники женщины, которую насмерть сбил Константин Меладзе, претензий к композитору не имеют. Об этом заявил шурин погибшей Василий Чеснаков, сообщил "5 канал".

30 грудня 2012

В Винницкой области вторые сутки спасатели не могут достать мужчину из колодца

В Винницкой области продолжаются работы по спасению человека, которую частично засыпало в колодце, сообщает пресс-служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

30 грудня 2012

Представители "Свободы" Тягнибок и Мирошниченко попали в десятку антисемитов мира

Представители ВО "Свобода" Олег Тягнибок и Игорь Мирошниченко попали в десятку рейтинга лиц, занимающих антисемитскую или антиизраильскую позицию. В рейтинге, который составляет Центр Симона Визенталя, украинские депутаты заняли 5 место.

30 грудня 2012

Томенко: Чемпионат может стать играми олигархов СНГ, а не полноценным футбольным соревнованием

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко называет антиукраинской идею проведения общего чемпионата по футболу между странами СНГ. Как сообщает пресс-служба Н. Томенко, об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов радио "Эра FM".

30 грудня 2012

При нападение на паломников-шиитов в Пакистане убиты 17 человек

По меньшей мере 17 паломников-шиитов погибли, и многие получили ранения при взрыве бомбы в городе Мастунг пакистанской провинции Белуджистан. Паломники, по некоторым данным, направлялись в Иран.

30 грудня 2012

В Китае будет проводиться мониторинг загрязнения воздуха в мегаполисах

Власти Китая намерены публиковать почасовые данные о загрязнении воздуха в 74 крупнейших городах страны. Таким образом они отреагировали на жалобы многих китайцев и иностранцев, недовольных качеством воздуха в мегаполисах.

30 грудня 2012

НБУ ликвидирует 22 украинских банков

Процедуру ликвидации в конце 2012 года проходят 22 украинских банка. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

30 грудня 2012

Журналистку отстранили от эфира после вопросов Путину

Сотрудницу радиостанции "Русская служба новостей" Александру Красногородскую отстранили от работы после участия в пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом она сама сообщила в интервью радио "Эхо Москвы".

30 грудня 2012

Сегодня в Украине без осадков

Сегодня, 30 декабря, в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 3-8 м / с, температура воздуха ночью -9 ... -11 градусов, днем около 0 градусов. Об этом сообщает Укргидрометеоцентр.

30 грудня 2012

Лебедев: В 2013 году будет приостановлен призыв на срочную военную службу

Недавно назначенный на должность министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что в 2013 году будет приостановлен призыв на срочную военную службу и одновременно начнется переход к комплектованию армии исключительно по контракту.

О таких планах Павел Лебедев сообщил в поздравлении с Новым годом военнослужащих, работников Вооруженных Сил Украины и ветеранов армии, сообщает пресс-служба министерства обороны.

30 грудня 2012

В Украине увеличен срок приема заявок на усыновление детей от иностранцев

Министерство социальной политики Украины расширило сроки приема заявок на усыновление украинских детей иностранцами.

30 грудня 2012

При кораблекрушении у берегов Гвинеи погибли 29 человек

Власти Гвинеи-Бисау заявили, что по меньшей мере 29 тел были извлечены с места крушения пассажирского судна. Всего на борту деревянной лодки, которая опрокинулась в пятницу, находилось более 100 человек.

30 грудня 2012

Правительственные силы Сирии восстановить контроль над городом Хомс

В Сирии правительственным силам удалось восстановить контроль над городом Хомс, расположенным на западе страны.

30 грудня 2012

Во Франции отменен 75-процентный налог для богатых

Конституционный совет Франции, высший орган страны, осуществляющий контроль за соблюдением конституции, признал незаконным введение налога в 75% для граждан с высоким доходом и отклонил соответствующий законопроект.

30 грудня 2012

Депутат Ирина Фарион назначена главой подкомитета по высшему образованию

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования создал подкомитеты и избрал их председателей.  Как сообщает официальный сайт Верховной Рады, соответствующие решения приняты на первом заседании парламентского комитета.

30 грудня 2012

Местные бюджеты получили 3,345 млрд. грн. дополнительных средств на зарплаты

В декабре 2012 года Министерством финансов Украины в полном объеме осуществлено распределение объема дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов в сумме 3,345 млрд. грн., которые направлены на выплату заработной платы.

30 грудня 2012

Крушение самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково": 4 человека погибли

В московском аэропорту "Внуково" 29 декабря пассажирский самолет Ту-204 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и пробил ограждение аэропорта, в результате чего у него загорелось крыло. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ. Самолет авиакомпании Red Wings Airlines выполнял рейс из Чехии WZ 9298 "Пардубице - Москва".

30 грудня 2012