Местные бюджеты в 2013 году получат 75 млн. грн. от налога на недвижимое имущество

С 1 января 2013 года вступила в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, находящаяся в собственности как физических, так и юридических лиц (в том числе и нерезидентов), будет облагаться налогом. Будут облагаться здания, относящиеся к жилищному фонду, а именно - жилые дома, пристройки к ним, жилые дома усадебного типа, квартиры, коттеджи и комнаты в многосемейных квартирах.

03 січня 2013

Правительство утвердило план мероприятий по содействию деятельности иностранных инвесторов

Правительство утвердило план мероприятий по содействию деятельности иностранных инвесторов. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины N 1074 принято 19 декабря 2012 года.

03 січня 2013

Шевченко в двадцатке лучших голеадоров XXI века

Украинский футболист Андрей Шевченко вошел в число 20 лучших голеадоров XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

03 січня 2013

VIP-пассажиров аэропорта "Борисполь" будет обслуживать автомобиль Maybach-57

Министерство инфраструктуры Украины передало аэропорту "Борисполь" автомобиль Maybach-57, который был приобретен в 2004 году для тогдашнего министра. Автомобиль будет обслуживать VIP-пассажиров премьер-зала аэропорта Борисполь, сообщает пресс-служба аэропорта.

03 січня 2013

Янукович: Результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались

Президент Виктор Янукович дал интервью изданию "Комсомольская правда в Украине", в котором проанализировал результаты жизни страны в 2012 году, отметив, что минувший год он хотел бы проводить позитивными воспоминаниями.

03 січня 2013

Рыбак мечтает, чтобы 60-70% украинцев стали средним классом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отмечает необходимость создания условий для развития малого и среднего бизнеса. "Чем лучше они будут, тем быстрее улучшится и жизнь людей", - сказал политик в интервью парламентской газете "Голос Украины".

03 січня 2013

Рыбак: Украине необходим единый Избирательный кодекс

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что Украине необходим единый Избирательный кодекс. Такое мнение он высказал в интервью газете "Голос Украины", отвечая на вопрос о возможности внесения изменений в избирательное законодательство после анализа хода прошлогодней избирательной кампании.

03 січня 2013

Кличко считает, что нардепы плохо дерутся

Депутаты от партии "УДАР" пришли в Верховную Раду не для того, чтобы соревноваться, у кого больше физической силы, а чтобы силой мысли убеждать оппонентов, доказывать принципиальность и важность голосования по тем или другим ключевым законам. Об этом заявил лидер фракции "УДАР" в Верховной Раде Виталий Кличко в эфире "5 канала".

03 січня 2013

Пенитенциарная служба разрешила передать Тимошенко дозиметр

В больнице "Укрзализныци", где находится экс-премьер Юлия Тимошенко, регулярно проводится измерение уровня радиационного фона. Об этом сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы.

03 січня 2013

В Одессе задержали известного российского наркобарона по кличке "Сокол"

Сотрудники одесского облуправления по борьбе с организованной преступностью задержали известного российского наркобарона Игоря Соколовского, шире известного по кличке "Сокол".

03 січня 2013

В Николаевской области повесился военнослужащий

В Николаевской области в воинской части повесился 25-летний военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Николаевской области.

03 січня 2013

Блохин вошел в число лучших тренеров национальных сборных по футболу в 2012 году

Украинский футбольный специалист, экс-наставник сборной Украины Олег Блохин вошел в число лучших в мире тренеров национальных команд в 2012 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Об этом информирует официальный сайт организации iffhs.de.

03 січня 2013

В Мавритании запретили пластиковые пакеты

Запрет на использование пластиковых пакетов вступил в действие на всей территории Мавритании, сделав ее третьей после Руанды и Сомали страной в Африке, где полиэтилен не будет использоваться в сфере торговли.

03 січня 2013

История диет за 2000 лет

Не так давно в Британии выступили с очередным предупреждением об опасности некоторых разгрузочных диет. Но оказывается, такие диеты известны уже много столетий и пользуются неизменной популярностью.

03 січня 2013

Россия не уступила лидерство в производстве нефти

Благодаря росту объемов добычи, России в минувшем году удалось сохранить позиции крупнейшего производителя нефти в мире, вновь опередив Саудовскую Аравию. Как сообщает Министерство энергетики, среднесуточная добыча нефти в 2012 году увеличилась на почти один процент и составила 10,37 миллиона баррелей в день.

03 січня 2013

Биржи Европы начали 2013 год бурным ростом

Новый биржевой год начался в Евросоюзе с того же, на чем старый закончился: с бурного роста котировок на фондовом и валютном рынках. В первый торговый день 2013 года основные европейские индексы акций взлетели примерно на 2%, а курс евро приблизился к отметке $1,33.

03 січня 2013

Азаров: Чиновники будут лично отвечать за несоблюдение сроков выполнения определенных законами задач

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует в месячный срок решить проблему технического обеспечения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в отдельных регионах Украины. Жестко контролировать этот вопрос глава правительства поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко.

03 січня 2013

Азаров лично будет контролировать строительство социальной инфраструктуры

В 2013 году должна заработать программа индустриального строительства жилья, а также должно продолжаться капитальное строительство социальной инфраструктуры в соответствии с установленными сроками, соблюдение которых будет контролировать лично премьер-министр Николай Азаров. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 3 января.

03 січня 2013

Азаров: Закон о занятости населения дает возможность создавать новые рабочие места

Главная задача Закона "О занятости населения", который вступил в силу 1 января, - поддержать наиболее уязвимые слои населения и создать новые рабочие места. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 3 января.

03 січня 2013

Этот день в истории: 3 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 января. 

03 січня 2013

Упрощена процедура присоединения к электрическим и газовым сетям

С 1 января 2013 года законодательно урегулирована еще одна очень чувствительная и застарелая проблема: отношения с монополистами энергорынка. Упрощена процедура присоединения к электрическим и газовым сетям. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 3 января.

03 січня 2013

Азаров назвал первоочередные задачи развития экономики на 2013 год

Премьер-министр Николай Азаров назвал первоочередные задачи на 2013 год по активизации экономического развития для обеспечения как минимум до 3,5% роста ВВП. Соответствующие поручения он дал в ходе заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 3 января.

"Прежде всего, надо привлечь инвестиционные ресурсы, улучшить инвестиционный климат, активно проводить дерегуляцию", - подчеркнул Николай Азаров.

03 січня 2013

Азаров заявил, что долгов по зарплате нет

Премьер-министр Николай Азаров хочет поставить точку в вопросе задолженности заработной платы бюджетникам. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 3 января.

03 січня 2013

Жерар Депардье стал россиянином

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера, лауреата премий "Золотой глобус", "Сезар", кавалера ордена Почетного легиона Жерара Депардье. Соответствующий указ был опубликован сегодня, 3 января, на официальном сайте Кремля.

03 січня 2013

Азаров поручил ускорить работу по созданию сети "единых окон"

Во всех крупных областных центрах и городах созданы 103 центра предоставления административных услуг, что позволяет получать их по принципу «единого окна». Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 3 января.

03 січня 2013

Азаров требует от чиновников разъяснять нововведения в государстве

Премьер-министр Николай Азаров отмечает необходимость проведения качественного разъяснения нормативных изменений, которые сейчас проводятся в Украине. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров сегодня, 3 января.

03 січня 2013

С 1 января вступили в силу 52 новых закона и 36 нормативных актов правительства

С 1 января 2013 года вступили в силу 52 новых закона, 36 нормативных актов правительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 3 января.

03 січня 2013

Азаров поставил задачу обеспечить рост ВВП до 3,5%

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу в 2013 году обеспечить рост ВВП по меньшей мере до уровня 3,5%. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров сегодня, 3 января.

03 січня 2013

Вступила в силу Конвенция об избежании двойного налогообложения между Украиной и Мексикой

Предприниматели Украины и Мексиканских Соединенных Штатов при получении доходов на территории другой страны не будут платить налоги дважды. Такое право им дает положение Конвенции между Правительством Украины и Правительством Мексиканским Соединенных Штатов об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество, вступившее в силу с 1 января 2013 года.

03 січня 2013

Рыбак: Выборы мэра Киева могут состояться в мае

Выборы мэра Киева могут состояться одновременно с выборами депутатов Киевского горсовета. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в эфире "5 канала".

03 січня 2013

Поток беженцев из Северной в Южную Корею сократился вдвое

Число беженцев из КНДР в Южную Корею сократилось почти в два раза в 2012 году по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные южнокорейского Министерства объединения.

03 січня 2013

Рыбак не исключает проведения в Украине референдума по русскому языку

Вопрос о статусе русского языка в Украине изучает Конституционная ассамблея. Об этом в эфире "5 канала" заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

03 січня 2013

Паспорта с чипами в Украине появятся только в апреле

Закон "О едином демографическом госреестре...", названный в народе "законом о биопаспортах", который вступил в силу с 1 января, на практике начнет действовать не ранее апреля, потому что надо время на подготовку, сообщает пресс-служба МВД. До этого украинцы будут получать документы старого образца.

03 січня 2013

ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными в связи с гололедицей

ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными в связи с гололедицей на дорогах. Как говорится в сообщении пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, в частности, 3-7 января на дорогах страны ожидается гололедица, местами туман и мокрый снег с дождем.

03 січня 2013

В Сирии число жертв конфликта превысило 60 тысяч человек

Число погибших в результате конфликта в Сирии превысило 60 тысяч человек. Эти данные привела 2 января в Нью-Йорке верховный комиссар ООН по делам беженцев Нави Пиллай.

03 січня 2013

В Донецкой области на шахте ищут трех горняков после выброса метана

На угледобывающем предприятии "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" сегодня, 3 января, в 05:20 произошел спонтанный выброс метана без вспышки в районе конвейерного штрека, сообщает холдинг ДТЭК.

03 січня 2013

Сенат США осудил "антимагнитский закон", принятый в России

Сенат США единогласно одобрил резолюцию, осуждающую запрет на усыновление российских сирот американцами, вступивший в силу с 1 января.

03 січня 2013

МИД Украины считает оскорбительными заявления российских коллег по Таможенному союзу

В Министерстве иностранных дел Украины назвали оскорбительным комментарий представителя МИД России относительно взаимоотношений Киева с Таможенным союзом. Об этом сообщил директор департамента и информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

03 січня 2013

Стартовала кампания "Декларирование-2013"

С 1 января 2013 года началась кампания по декларированию гражданами своего имущественного состояния и доходов, полученных ими в течение 2012 года. Декларации о доходах будут приниматься до 1 мая 2013 года.

03 січня 2013

В Украине 4 января теплая погода и осадки

4 января на большей части территории Украины синоптики прогнозируют облачную погоду, временами дождь и мокрый снег, только ночью в южной части страны, восточных и большинстве центральных областей без осадков. На дорогах, кроме юга, гололедица. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

03 січня 2013

Украина оказала гуманитарную помощь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирии

Во исполнение Указа Президента и распоряжения правительства Украина предоставила гуманитарную помощь лицам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирии. Средства были перечислены на соответствующий счет специализированной структуры ООН для дальнейшего использования для обеспечения неотложных нужд сирийских беженцев в лагерях, созданных на территориях соседних с Сирией государств.

03 січня 2013

Президент США подписал закон против "фискального обрыва"

Президент США Барак Обама подписал законодательный акт, позволяющий предотвратить в стране так называемый "фискальный обрыв".

03 січня 2013

Правительство внесло изменения в порядок использования средств на программы соцзащиты "чернобыльцев"

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок использования средств государственного бюджета для выполнения программ, связанных с социальной защитой граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. Соответствующее постановление N 1198 Правительство приняло 19 декабря 2012 года.

03 січня 2013

Первым трансфером киевского "Динамо" в новом году стал хорват Вида

Первым трансфером киевского "Динамо" в новом, 2013 году, стал 23-летний защитник загребского "Динамо" и национальной сборной Хорватии Домагой Вида.

03 січня 2013