Азаров требует от министерств и ведомств ускорить утверждение финпланов предприятий каждой отрасли экономики

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил всем руководителям министерств и ведомств активизировать работу по утверждению финансовых планов крупных предприятий. Соответствующее задание премьер-министр Украины Николай Азаров поставил во время совещания по вопросам доработки проекта Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

22 січня 2013

Янукович поздравил соотечественников с Днем Соборности и Свободы Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Соборности и Свободы Украины.

22 січня 2013

Янукович хочет создать достойные условия для самореализации каждого

Основная задача политики модернизации заключается в создании в Украине справедливой и эффективной социальной системы, привлекательной и благоприятной среды для жизни, развития бизнеса и самореализации каждого. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на торжественных мероприятиях по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

22 січня 2013

Янукович: Мы строим экономическую модель, которая обеспечит иммунитет страны от кризисов

В Украине закладываются основы для экономического роста, политического и гуманитарного развития на современных принципах. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественных мероприятиях по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

22 січня 2013

Янукович: Европейский выбор - приоритет внешней политики Украины

Вхождение в семью европейских народов является одним из приоритетов внешней политики Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время торжественных мероприятиях по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

22 січня 2013

Янукович: Конституционная реформа должна стать общим проектом украинской общественности

В Украине продолжается реформирование судебной, правоохранительной и административной систем. Об этом в своем выступлении во время торжественных мероприятий по случаю Дня Соборности и Свободы Украины сказал Президент Украины Виктор Янукович.

22 січня 2013

СК "Форте Лайф" подводит итоги вместе с партнерами

Начало нового года – время подведения итогов за прошедший год, и в 2013 году январь не стал исключением. Страховая компания "Форте Лайф" приняла участие в Новогоднем конгрессе своего стратегического партнера "Аструм-Лайф", который прошел с 11 по 13 января 2013 года в Киеве.

22 січня 2013

Золотые резервы НБУ выросли на 26,5%

Национальный банк Украины в 2012 г. увеличил резервы в золоте до 1,14 млн. тройских унций на 1 января 2013 г. Об этом говорится в отчете НБУ.

22 січня 2013

Крым ликвидирует представительство республики в Москве

Совет министров Крыма принял решение ликвидировать представительство автономии в Москве. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании крымского правительства.

22 січня 2013

В Одессе показатель безработицы составляет 0,4%

Эксперты рынка труда сообщают, что в Одессе показатель безработицы составляет 0,4% от всего трудоспособного населения. За прошлый год в городе было создано 27,7 тыс. новых рабочих мест.

Согласно данным районных управлений Пенсионного фонда, среднесписочная численность работников предприятий, учреждений и организаций на 1 декабря 2012 года насчитывала 332,8 тыс. человек.

22 січня 2013

При ДТП в Венгрии пострадали 5 граждан Украины

Вследствие ДТП, произошедшего 19 января в Венгрии, 5 граждан Украины получили травмы разной степени тяжести. Об этом на брифинге в Киеве сегодня, 22 января, сообщил и. о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

22 січня 2013

Кабмин заявляет, что деньги на финансирование социальных обязательств у государства есть

Заявления о том, что якобы в бюджете текущего года нет надлежащего финансирования социальных обязательств государства, зарплат бюджетникам – безосновательны, заявляет пресс-служба Кабинета Министров.

22 січня 2013

В МИД Украины не видят угроз саммиту с ЕС

В Министерстве иностранных дел Украины не видят никаких угроз для проведения февральского саммита Украина-ЕС. Об этом на брифинге сегодня, 22 чнваря, в Киеве сообщил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

22 січня 2013

За выход в финал чемпионата мира- 2014 украинские футболисты получат $2 млн.

Футболисты национальной сборной Украины получат $2 млн.  за выход в финал чемпионата мира, который состоится летом 2014 года в Бразилии.

22 січня 2013

В Одессе подрались антифашисты и "свободовцы"

Во время торжеств по случаю Дня Соборности и Свободы в Одессе возникла потасовка между представителями антифашистского движения "Единство" и представителями партии "Свобода".

22 січня 2013

ООН: В 2013 году безработных в мире станет еще на 5 миллионов больше

Число безработных во всем мире возросло на четыре миллиона человек в 2012 году и в целом сейчас составляет 197 миллионов, сообщает созданная при ООН Международная организация труда (МОТ) в своем докладе.

22 січня 2013

В Вашингтоне прошла инаугурация Президента США Барака Обамы

Барак Обама принял президентскую присягу на торжественной церемонии в Вашингтоне и официально вступил в должность Президента во второй раз.

22 січня 2013

Яценюк: Оппозиционные силы имеют 150 голосов для проведения внеочередной сессии

Оппозиция имеет голоса для проведения внеочередной сессии парламента и она состоится 30 января. Об этом заявил сегодня, 22 января, на брифинге лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

22 січня 2013

В больницу к Тимошенко прибыл "Беркут"

Харьковскую больницу "Укрзализници", где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, окружили бойцы спецподразделения "Беркут".

22 січня 2013

Азаров: До 10 февраля правительство утвердит госпрограмму активизации развития экономики

Правительство Украины планирует до 10 февраля утвердить Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 22 января, в ходе первой презентации проекта этой госпрограммы членам Кабинета Министров.

22 січня 2013

Арбузов: В Украине будет создан третий государственный банк

Государственная программа активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы, разработку которой завершает правительство, предусматривает создание в текущем году Государственного банка развития, сообщил первый вице-премьер Сергей Арбузов.

22 січня 2013

На двух улицах в центре Киева введено одностороннее движение транспорта

В Печерском районе Киева по улице Рыбальской и Панаса Мирного внедрено одностороннее движение, сообщает ГАИ.

22 січня 2013

Словацкий город Кошице - культурная столица Европы в 2013 году

Несмотря на статус промышленного центра, словацкий город Кошице порадует публику насыщенной культурной программой.

Ежегодное избрание культурной столицы Европы - инициатива Евросоюза, целью которой является привлечение внимания к культурному развитию того или иного города. Как правило, дополнительное финансирование, привлекаемое в связи с исполнением функций культурной столицы, позволяет городу значительно обновить состояние культурных учреждений. Первой культурной столицей Совет Европейского Союза провозгласил Афины, и было это в 1985 году.

22 січня 2013

Прокуратура заставила "АэроСвит" выплатить работникам долги по зарплате

Авиакомпания "АэроСвит" после вмешательства прокуратуры выплатила работникам почти 19 миллионов гривень задолженности по зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

22 січня 2013

Снег и лед вызвали транспортный хаос в Германии

В аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за погодных условий 21 января были отменены более 300 рейсов. Более тысячи сотрудников аэропорта были привлечены к расчистке полос и борьбе с обледенением.

22 січня 2013

Азаров поручил срочно устранить последствия обледенения

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил безотлагательно организовать работу по устранению опасности для транспортных средств и населения, связанной с осложнением погодных условий и обледенением дорог, улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий, крыш зданий и сооружений.

22 січня 2013

Этот день в истории: 22 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 января. 

22 січня 2013

Рыбак надеется, что 2013 год станет переломным в отношениях Украины с ЕС

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что 2013 год станет переломным в отношениях Украины с Европейским Союзом.

22 січня 2013

Для получения налоговой скидки на обучение необходимо предоставить документы об уплате

Если в 2012 году налогоплательщик платил за свое обучение (среднее профессиональное или высшее образование) или обучение члена своей семьи I степени родства, то он имеет право на налоговую скидку. То есть он может вернуть из бюджета сумму потраченных средств за обучение, но не более 15% (ставка налога).

22 січня 2013

Наследство, полученное от родителей, не облагается налогом

Если Вы получили наследство от члена семьи І степени родства, то стоимость унаследованной собственности облагается налогом по нулевой ставке налога на доходы физических лиц.

22 січня 2013

По случаю дня Соборности и Свободы Янукович почтил память Шевченко и Грушевского

Сегодня, 22 января, в День Соборности и Свободы Украины Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

22 січня 2013

Кожара встретился с председателем Парламента Молдовы

Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара встретился с председателем Парламента Республики Молдова Марианом Лупу.

22 січня 2013

Вилкул: Реализация программы "Доступное жилье" требует скоординированного сотрудничества органов власти

Кабинет Министров Украины принял решение о создании Координационного совета по вопросам выполнения программ строительства доступного жилья в регионах. Координационный совет возглавит вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, который выступил инициатором создания этого нового консультативного органа правительства.

22 січня 2013

Одному из участников акции протеста возле Администрации Президента стало плохо

Участники акции против политических репрессий "Долой политических извращенцев" почти сутки стоят прикованными к забору у Администрации Президента Украины Виктора Янукович.

22 січня 2013

Азаров поручил усилить ответственность для водителей

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработать соответствующие изменения в законодательство с целью усиления ответственности для водителей, которые не предоставляют преимущество в движении каретам скорой помощи. Такую задачу глава правительства поставил 21 января во время заседания Кабинета Министров.

22 січня 2013

Создан Координационный совет по реализации программы строительства доступного жилья в регионах

Создан Координационный совет по реализации программы строительства доступного жилья в регионах как консультативно-совещательный орган Кабинета Министров Украины. Соответствующее постановление правительство принял 21 января.

22 січня 2013

Тимошенко: Отношения между оппозиционными силами должны быть воплощением солидарности

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала оппозицию к созданию единой партии. Об этом говорится в обращении Тимошенко к гражданам Украины по случаю Дня Соборности.

22 січня 2013

Азаров поручил обеспечить в аптеках достаточное количество лекарств от мигрени

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить наличие в аптечной сети достаточного количества лекарственных средств для лечения мигрени. Такое поручение он дал во время заседания правительства 21 января. В адрес главы правительства продолжают поступать сообщения, что до сих пор лекарства, которые возвращены в свободную продажу, отсутствуют в аптеках.

22 січня 2013

Кузьмин: У ГПУ достаточно доказательств о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Генеральная прокуратура Украины имеет достаточно доказательств, чтобы доказать в суде причастность экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Об этом в эфире ICTV заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

22 січня 2013

Правительство держит на контроле ситуацию с гриппом: достаточно и лекарств, и вакцины

Правительство держит на контроле ситуацию с гриппом: достаточно и необходимых лекарств, и вакцины. Об этом говорилось на заседании правительства 21 января, где Министр здравоохранения Раиса Богатырева проинформировала о состоянии готовности системы здравоохранения к возможным осенне-зимним эпидемическим вспышкам заболеваемости гриппом и ОРВИ.

22 січня 2013

Суд отклонил ходатайство об освобождении под залог "Доктора Пи"

Судья Соломенского районного суда Киева Мария Зелинская отклонила ходатайство защиты об освобождении Андрея Слюсарчука (более известного как "Доктор Пи") под залог в 130 тысяч гривен. Такое решение суд мотивировал тем, что преступления, в совершении которых обвиняется Слюсарчука, являются тяжелыми и предусматривают наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

22 січня 2013

Янукович едет на Всемирный экономический форум в Давос

23-24 января 2013 года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Швейцарскую Конфедерацию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

22 січня 2013

Киев отметит День Соборности и Свободы "живой цепью" на мосту Патона

В Украине сегодня, 22 января, отмечают День Соборности и Свободы. Государственным праздником День Соборности Украины был установлен Указом Президента от 21 января 1999 года.

22 січня 2013

Янукович подписал Указ о подготовке к празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси", которое будет отмечаться в июле 2013 года.

22 січня 2013