Иностранные инвесторы расширяют свой бизнес в Украине

Предприятия с иностранными инвестициями активно расширяют свою деятельность в Украине. По данным  Министерства доходов и сборов, за два года, с 2011 по 2012 включительно, общий объем реализованной такими предприятиями продукции увеличился на 4% - с 838,6 млрд. грн. до 870,3 млрд. грн., а объем экспорта - на 22% (с 159,4 млрд. грн. до 205,3 млрд. грн.).

28 січня 2013

Цушко грозит "Киевстару" проверкой в случае повышения тарифов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начнет проверку мобильного оператора "Киевстар", если он повысить тарифы на свою услуги с 1 февраля. Об сообщил председатель АМКУ Василий Цушко сегодня, 28 января, на пресс-конференции.

28 січня 2013

"Свобода" призывает бойкотировать новый учебник по истории Украины

Всеукраинское объединение "Свобода" призывает украинцев бойкотировать новый учебник по истории Украины. Об этом говорится в обращении "Свободы" к учителям, ученикам и их родителям.

28 січня 2013

Партия регионов предлагает засекретить данные о национальности, образовании и состоянии здоровья

Народный депутат Украины Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) зарегистрировала в Верховной Раде проект закона "О внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона "Об информации" относительно языка информации и информации о физическом лице". Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

28 січня 2013

Страны ЕС хорошо подготовились к возможному газовому кризису

В Еврокомиссии заявляют, что страны-члены ЕС хорошо подготовились к возможному газовому кризису. Об этом сказала сегодня, 28 января, на брифинге Марлен Холзнер, представитель еврокомиссара по вопросам энергетики.

28 січня 2013

Госземагентство ввело экстренную информационную помощь по пользованию кадастровой картой

Госземагентство Украины ввело экстренную информационную помощь гражданам.

28 січня 2013

Женская сборная Украины выиграла этап Кубка мира по фехтованию

Сборная Украины по женской сабле стала победительницей этапа Кубка мира, который состоялся в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.

28 січня 2013

За некачественные коммунальные услуги киевлянам вернули 56 млн. грн.

В 2012 году жилищные организации перечислили киевлянам 56 млн. грн. В частности, 13,7 млн. грн. - за неподобающее содержание домов и придомовых территорий, 42,3 млн. грн., - за непредоставление или предоставление неподобающего качества коммунальных услуг.

28 січня 2013

Hyundai снова поломался: 50 минут поезд простоял в Полтавской области

Поезд Hyundai, который ехал из Киева в Харьков, сегодня, 28 января, утром из-за неполадок 50 минут простоял в Полтавской области. Об этом сообщили пассажиры поезда.

28 січня 2013

Жириновский: Тимошенко хуже Януковича, потому что женщины в политике более податливые

Депутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет о том, что не познакомился с Президентом Украины Виктором Януковичем раньше. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве.

28 січня 2013

Жириновский: Запад всегда препятствовал единству славянских народов

Жириновский считает, что Украина должна быть с Россией, но признает, что решение должна принимать украинская власть. Об этом Владимир Жириновский сказал сегодня, 28 января, на пресс-конференции в Киеве.

28 січня 2013

Иран запустил в космос "капсулу жизни" с обезьяной

Иран запустил в космос ракету-носитель, которая должна вывести на орбиту специальный аппарат - "капсулу жизни" - с обезьяной на борту. Как сообщают иранские СМИ, запуск прошел успешно.

28 січня 2013

Бывший народный депутат Шепелев объявлен в розыск

Бывшего народного депутата Александра Шепелева объявили в розыск в конце декабря. Об этом заявил адвокат бывшего временного администратора банка "Родовид" Сергея Щербины Олег Поваляев во время судебного заседания в деле относительно разворовывания средств в этом банке.

28 січня 2013

Рыбак: Граждане Украины еще не могли ощутить радикальные позитивные изменения от реформ

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает самым угрожающим вызовом для власти в 2013 году возможный кризис ожиданий и доверия общества к государственным институтам и органам власти, в том числе региональным, местным и органам самоуправления.

28 січня 2013

В Британии летучие мыши ведут необычный образ жизни

Ученые в Британии обнаружили колонии летучих мышей, чей образ жизни отличается от традиционного для этого вида.

В этих группах летучих мышей, по словам исследователей, мужские и женские особи живут вместе. Обычно самцы и самки летучих мышей живут отдельно, собираясь вместе только осенью для размножения и поиска места для зимней спячки.

Необычные колонии летучих мышей вида "водяная ночница" были обнаружены в Йоркшире. В этих группах животные противоположного пола обитают совместно круглый год.

28 січня 2013

В Хмельницкой области газ для школ покупают по 8463 грн. за тысячу кубометров

Отдел образования Теофипольской райгосадминистрации Хмельницкой области 18 января заключил соглашение с ОАО "Хмельницкгаз" на поставку природного газа на 8,04 млн. грн.

28 січня 2013

В Раде зарегистрирован проект постановления об отмене газовых контрактов через суд Стокгольма

Народный депутат Украины Олег Ляшко (внефракционный) зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, которым предлагает поручить Кабинету Министров обратиться в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма относительно отмены газовых контрактов 2009 года.

28 січня 2013

С начала года в Украине провели 4445 продовольственных ярмарок

Во всех регионах Украины продолжают длиться продовольственные ярмарки. Так, с начала 2013 года уже проведено 4445 таких мероприятий. На них аграрии реализовали 36 тысяч тонн сельхозпродукции и продуктов ее переработки на сумму 302,1 миллиона гривен. Лидером по количеству проведенных ярмарок стала Сумская область. Поэтому во всех регионах сезон ярмарок успешно продолжается. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

28 січня 2013

Рыбак призывает к рациональному использованию бюджетных средств

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает главной задачей власти направление бюджетных возможностей на реализацию приоритетных реформ и введение социальных инициатив Президента Украины.

28 січня 2013

В Европе почтили память жертв Холокоста

В Международный день памяти жертв Холокоста в разных странах Европы состоялись траурные мероприятия. Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что немцы несут вечную ответственность за преступления нацизма.

28 січня 2013

Итоги Давоса: борьба с кризисом продолжается

Подводя итоги Всемирного экономического форума в Давосе, его участники, ведущие мировые политики и экономические эксперты, призвали не снижать накала в борьбе с долговым кризисом.

28 січня 2013

В Киеве Жириновского забросали капустой

В лидера ЛДПР Владимира Жириновского сегодня, 28 января, в ходе пресс-конференции в Киеве одна из журналисток бросила квашеную капусту, выкрикнув при этом: "Украинофоб! Долой шовинистов из Украины!".

28 січня 2013

Элмар Брок: Тимошенко хотят уничтожить как политика и человека

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок заявил, что бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко хотят уничтожить как политика и человека.

28 січня 2013

Украина не попала в рейтинг Bloomberg по ведению бизнеса

Украина не попала в 50 лучших стран по ведению бизнеса в рейтинге Bloomberg. Лучшим в этом рейтинге признан Гонконг.

При составлении рейтинга стран для ведения бизнеса Bloomberg Rankings эксперты оценили 161 государство по шести значимым для предпринимательской деятельности критериям. Среди критериев, на которые смотрят авторы: стоимость создания бизнеса, в которой отражены не только прямые расходы, но также требующееся для этого время, количество согласований и доступность финансирования.

28 січня 2013

Яценюк опасается, что президентские выборы в 2015 году могут быть фальсифицированы

Кто бы ни вышел во второй тур на президентских выборах в 2015 году от оппозиции, если у него есть поддержка всех трех оппозиционных сил, он выиграет у действующего Президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

28 січня 2013

Греческая авиакомпания будет летать из Афин в Киев

Греческая авиакомпания Aegean Airlines, которая входит в Star Alliance, с 3 апреля намерена начать полеты из Афин в Киев. В украинской столице авиаперевозчик будет обслуживаться в аэропорту Жуляны, свидетельствует система бронирования авиаперевозчика.

28 січня 2013

В колонии Харькова повесился 37-летний осужденный

Тело 37-летнего осужденного было обнаружено утром 27 января в Алексеевской исправительной колонии. Как сообщает прокуратура Харьковской области, мужчину, который совершил самоубийство путем повешения, нашел в помещении склада другой осужденный.

28 січня 2013

Рыбак прогнозирует стабильную законодательную работу парламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак прогнозирует стабильную законодательную работу парламента в интересах реформ, поддержку реформистских начинаний и усилий местных органов власти и органов местного самоуправления.

28 січня 2013

Клинику "Феофания" отремонтируют на 190 млн. грн.

Клиническая больница "Феофания" Государственного управления делами объявила тендер на капитальный ремонт с переоснащением лечебного корпуса No 3 ожидаемой стоимостью около 190 млн. грн.

28 січня 2013

Рыбак: Несмотря на трудности, люди сознательно готовы к решительным реформам

Несмотря на неминуемые трудности, люди сознательно готовы к решительным реформам, провозглашенным Президентом Украины. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на встрече с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Донецкой области.

28 січня 2013

"Нафтогаз Украины" подтвердил, что "Газпром" выставила счет на $7 млрд.

НАК "Нафтогаз Украины" подтвердил, что российская компания "Газпром" выставила счет на $7 млрд. за недобор газа по итогам 2012 года, сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

28 січня 2013

Бригинец: Шуфрич обвинил Ставицкого в вымогательстве

Народный депутат Нестор Шуфрич (Партия регионов) обвинил министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в незаконном приостановлении лицензии компании "Нефтегаздобыча" и вымогательстве 30% доли предприятия за ее возобновление. Об этом заявил народный депутат Александр Бригинец ("Батькивщина").

28 січня 2013

Этот день в истории: 28 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 января. 

28 січня 2013

Чрезвычайное положение введено в трех городах Египта

В связи с массовыми кровопролитными беспорядками, в результате которых в Египте за последние несколько дней погибли свыше 50 человек, Президент страны Мохаммед Мурси ввел чрезвычайное положение в трех городах - Порт- Саиде, Исмаилии и Суэце. Как объявил Мурси, обращаясь к народу по национальному телевидению вечером 27 января в этих трех городах вводится также комендантский час с 21.00 до 6.00.

28 січня 2013

Вскоре врачи будут решать, делать или нет Луценко вторую операцию

Бывший глава МВД Юрий Луценко провел свою первую неделю в больнице, и вскоре врачи будут решать, делать или нет ему вторую операцию.

28 січня 2013

Правительство внесло изменения в Порядок подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ

Кабинет Министров внес изменения в пункт 5 Порядка подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ (проектов), которые могут реализоваться за счет средств государственного фонда регионального развития. Соответствующее постановление N 30 Правительство приняло 23 января 2012 года.

28 січня 2013

Бондарчука: В "Нашей Украине" существует определенное двоевластие

Глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук заявил, что двоевластие в партии не ведет ни к чему хорошему.

28 січня 2013

Toyota стала в 2012 году крупнейшим производителем автомобилей

Компания Toyota в 2012 году снова стала крупнейшим производителем автомобилей в мире.

28 січня 2013

Минюст обязал всех арбитражных управляющих пройти курсы повышения квалификации

В течение текущего и следующего года все арбитражные управляющие, распорядители имущества, управляющие санацией, ликвидаторы в Украине должны пройти курсы повышения квалификации. Соответствующий приказ о системе подготовки, повышение квалификации и переподготовку арбитражных управляющих выдало Министерство юстиции как государственный орган по вопросам банкротства.

28 січня 2013

В Бразилии жертвами пожара в ночном клубе стали 232 человека

Президент Бразилии Дилма Русеф объявила национальный траур по жертвам пожара в ночном клубе Kiss в Санта-Марии. По последним данным, число жертв трагедии составляет 232 человека.

28 січня 2013

Янукович пригласил нового Президента Чехии посетить Украину с официальным визитом

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Милоша Земана с избранием на должность Президента Чешской Республики.

28 січня 2013