В 2012 году налоговая бесплатно "оцифровала" 150 тыс. предпринимателей

В 2012 году налогоплательщики получили от налоговой службы 260,1 тыс. сертификатов открытых ключей для подачи отчетности и осуществления других операций в электронной форме.

05 лютого 2013

Азаров предложил торговым сетям инвестировать в повышение качества торговли

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил торговым сетям инвестировать в повышение качества торговли. Об этом он заявил после посещения столичного продуктового магазина в Печерском районе г. Киев.

05 лютого 2013

Белоцерковский молочный комбинат впервые в Украине представил продукцию в стеклянной бутылке компактного формата

Белоцерковский молочный комбинат (БМК), входящий в состав Группы компаний "ТЕРРА ФУД", первым в Украине начал производство молочной продукции в новом компактном формате стеклянной бутылки. Предприятие в очередной раз успешно подтвердило свою репутацию ведущего инноватора отечественной молочной отрасли.

05 лютого 2013

Азаров лично проверил цены и ассортимент в киевском продуктовом магазине

Премьер-министр Украины Николай Азаров лично проверил цены и ассортимент продукции в столичном продуктовом магазине в Печерском районе г. Киев.

05 лютого 2013

Билет на "Украинский экспресс" будет электронным

С 5 февраля 2013 года Укрзализныця в экспериментальном порядке внедряет технологию продажи электронных проездных документов на поезда "Украинский экспресс" категории Интерсити+.

05 лютого 2013

Во Львове подожгли офис Партии регионов

Во Львове неизвестные совершили очередной поджог офиса регионалов. На этот раз пострадал офис Лычаковской районной организации Партии регионов. О происшествии говориться в заявлении Львовской городской организации партии.

05 лютого 2013

Казначейство перечислило Пенсионному фонду 4 млн. грн. дотации на выплату пенсий

Государственная казначейская служба Украины по состоянию на 5 февраля 2013 г. перечислила Пенсионному фонду Украины из общего фонда государственного бюджета 4 017,6 тыс. грн. дотации на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по разным пенсионным программам. Об этом сообщил председатель Казначейства Украины Сергей Харченко.

05 лютого 2013

Показатели доходной части госбюджета за январь выполнены на 102,7%

По информации председателя Государственной казначейской службы Украины Сергея Харченко, в январе 2013 года в общий фонд Государственного бюджета Украины зачислено 20052,9 млн. грн., или 102,7% к плановым показателям на январь 2013 года.

05 лютого 2013

Грищенко предложил Израилю реализовать совместные проекте по развитию реабилитационного туризма в Закарпатье

4 февраля вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко принял Посла Государства Израиль в Украине Реувена Дин Эля.

05 лютого 2013

Янукович назвал партнерскими отношения Украины с ЕБРР

Украина и Европейский банк реконструкции и развития и в дальнейшем продолжат эффективное сотрудничество. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти.

05 лютого 2013

Янукович назначил Богуцкого советником Президента - руководителем Главного управления по вопросам гуманитарного развития АПУ

Президент Украины Виктор Янукович назначил Юрия Богуцкого советником Президента Украины - руководителем Главного управления по вопросам гуманитарного развития АПУ. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

05 лютого 2013

Почти 100 пациентов частной клинике в Китае заразили гепатитом

Девяносто пять пациентов китайской частной клиники заразились гепатитом С через уколы и были госпитализированы, сообщают государственные масс-медиа КНР.

05 лютого 2013

Генпрокурор Мексики: Офис нефтяной компании Pemex разрушил взрыв газа

Взрыв в штаб-квартире мексиканской государственной нефтяной компании Pemex был вызван накоплением газа, заявил генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам.

05 лютого 2013

Янукович назначил нового министра промышленной политики

Президент Украины Виктор Янукович назначил Михаила Короленко министром промышленной политики. Соответствующий указ размещен во вторник на сайте главы государства.

05 лютого 2013

Испытания новой вакцины от туберкулеза окончились неудачей

Клинические испытания новой вакцины против туберкулеза завершились неудачей, ознаменовав крупное поражение в борьбе с этим инфекционным заболеванием, ежегодно уносящим более миллиона жизней.

05 лютого 2013

Кожара: Украина чрезвычайно заинтересована в сотрудничестве с ТС

Взаимодействие Украины с Таможенным союзом останется приоритетным. Об этомна пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

05 лютого 2013

Биржи ЕС обвалились из-за политической нестабильности в Испании и Италии

Европейские фондовые индексы завершили торги 4 февраля падением более чем на 1,5% на фоне опасений из-за политической нестабильности в Италии и Испании. Обеим странам Евросоюза, обремененным долгами, едва удалось избежать полномасштабного экономического кризиса в прошлом году.

05 лютого 2013

Янукович назначил Новохатько новым министром культуры

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом назначил Леонида Новохатько министром культуры Украины.

05 лютого 2013

ДТП в ОАЭ: 22 человека погибли

По меньшей мере 22 человека погибли в в городе Аль-Айн в Объединенных Арабских Эмиратах, когда груженый гравием грузовик столкнулся с автобусом, на борту которого находились 46 трудовых мигрантов из стран Азии.

05 лютого 2013

ЕБРР предоставит кредит в размере 308 млн. евро на реконструкцию ГТС

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит в размере 308 млн. евро на реконструкцию магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Об этом сообщил министр иностранных дел Леонид Кожара сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции.

05 лютого 2013

Крупный астероид пронесется над Землей в феврале

Астероид величиной с половину футбольного поля пролетит 15 февраля в 27,7 тысячах километров от Земли.

Он станет первым астероидом такой величины, прошедшим столь близко от нашей планеты с момента начала регулярных наблюдений за космическими объектами, заявляет управляющий программы NASA по изучению объектов на околоземной орбите Дон Йоманс.

Расстояние, на котором небесное тело пройдет от нашей планеты, почти в 14 раз ближе, чем расстояние от Земли до Луны (384,4 тысячи километров), скорость астероида составит 7,8 километров в секунду.

05 лютого 2013

Утвержден порядок предоставления субвенции из госбюджета для Центра ядерной медицины

Правительство утвердило Порядок и условия предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета городскому бюджету Киева на обеспечение функционирования Центра ядерной медицины Киевского городского клинического онкологического центра. Соответствующее постановление N 68 Кабинет Министров принял 4 февраля.

05 лютого 2013

В 2012 году экспорт украинского подсолнечного масла вырос на 33%

На сегодня масложировая отрасль остается одной из наиболее успешных в аграрном секторе Украины. Так, в прошлом году производство нерафинированного масла по сравнению с 2011 годом увеличилось на 18%, а экспорт - на 33%. Всего в 2012 году было произведено 3,78 миллиона тонн подсолнечного масла и поставлено на внешние рынки 3,6 миллиона тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

05 лютого 2013

"Киевхлеб" повысил цены на некоторые виды хлебобулочных изделий

Крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий ПАО "Киевхлеб" повысил цены на хлеб "Украинский столичный" и батон нарезной.

05 лютого 2013

Рыбак: Руководителям фракций пока не удалось договориться о дальнейшей работе Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает категорически против применения физической силы для разблокирования работы парламента. Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, на брифинге журналистам.

05 лютого 2013

К Тимошенко приехали Кокс и Квасневский

На территорию ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко приехали наблюдатели от Европейского парламента в Украине экс-президент Польши Александр Квасневский и экс- президент Европарламента Пэт Кокс.

05 лютого 2013

Украина дополнительно разместила 10-летние бонды на $1 млрд.

Украина провела успешное доразмещение 10-летних суверенных евробондов на общую сумму $1,0 млрд. с доходностью 7,625%, сообщил источник на финансовом рынке.

05 лютого 2013

Минюст США будет судиться с рейтинговым агентством S&P

Ведущее рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) может быть привлечено к ответственности за неприглядную роль в 2007 году накануне финансового кризиса. Министерство юстиции США и прокуратуры ряда штатов в ближайшее время намерены подать в суд иски.

05 лютого 2013

Европейский футбол на грани грандиозного скандала

С крупнейшим в истории скандалом может столкнуться европейский футбол. Европейское полицейское агентство Европол подозревает, что итоги 380 футбольных матчей стали результатом манипуляций.

05 лютого 2013

Этот день в истории: 5 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 февраля. 

05 лютого 2013

В Луганской области задержали за взятку работников налоговой инспекции

Сотрудники прокуратуры Луганской области совместно с Управлением СБУ задержали на "горячем" должностных лиц налоговой инспекции государственной налоговой службы одного из городов при получении взятки в сумме 5 тысяч грн.

05 лютого 2013

Азаров считает, что инвестиционный климат в Украине абсолютно нормальный

В Украине проводится большая работа по улучшению инвестиционного климата и преодолению коррупции. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

05 лютого 2013

В Харькове погиб строитель в результате падения стрелы подъемного крана

4 февраля в Харькове на строительной площадке библиотеки Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого стрела подъемного крана убила строителя. Об этом сообщает Главное территориальное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

05 лютого 2013

Кожара обсудил с Послом Литвы предстоящий визит Януковича в эту страну

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял Посла Литовской Республики в Украине Пятраса Вайтекунаса.

05 лютого 2013

Правительству Греция удалось сократить дефицит госбюджета

В Афинах официально объявлено о том, что поставленная цель добиться в 2012 году сокращения дефицита госбюджета выполнена. Как свидетельствуют данные Министерства финансов Греции, прирост государственной задолженности в минувшем году составил 12,882 миллиарда евро или 6,6% ВВП.

05 лютого 2013

Вводятся акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки

Министерство доходов и сборов планирует ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки. Эта инновация предусмотрена в проекте постановления Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы маркировки алкогольных напитков и табачных изделий", которую принято на заседании правительства 4 февраля.

05 лютого 2013

В Украине непогода закрыла три аэропорта

В Украине по состоянию сегодня, 5 февраля, закрыты аэропорты в Ровно, Полтаве и Сума. Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, взлетно-посадочные полосы и перроны в вышеперечисленных аэропортах покрыты льдом и засыпаны снегом. Другие аэропорты работают в штатном режиме, подчеркивают в министерстве.

05 лютого 2013

В 2013 году в Украине пройдет Года детского творчества

Правительство утвердило план мероприятий по подготовке и проведению в 2013 году в Украине Года детского творчества. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 4 февраля 2013 года.

05 лютого 2013

Россельхознадзор: США после введения ограничений на поставки мяса в РФ могут продать его Украине

США после введения ограничений на поставки мяса в Российскую Федерацию из-за использования стимулятора продуктивности рактопамина могут попытаться перенаправить его в Украину.

05 лютого 2013

ЕБРР заинтересован в сотрудничестве с Украиной при условии улучшения инвестклимата и борьбы с коррупцией

Украина и Европейский банк реконструкции и развития готовы продолжать сотрудничество и реализовывать совместные проекты в различных областях. Об этом было заявлено во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

05 лютого 2013

Владимир Кличко не будет драться с Одланьером Солисом

Промоутер кубинского боксера Одланьера Солиса Ахмет Онер заявил, что украинец Владимир Кличко отказался от продолжения переговоров по поводу боя с его подопечным.

05 лютого 2013

Представитель Госдепа США считает, что Украина может стать важным Энергоцентр Европы

Реформы, которые сегодня проводятся в Украине, могут превратить государство в мощный энергетический центр Восточной Европы. Об этом во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым заявил специальный посланник и координатор Государственного департамента США по вопросам международной энергетики Карлос Паскуаль.

05 лютого 2013

В Украине остаются обесточенными 24 населенных пункта

В Украине из-за неблагоприятных погодных условий остаются обесточенными 24 населенных пункта. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

05 лютого 2013

Вилкул: Впервые в Украине состоится Конференция Ассамблеи Европейских Регионов

Впервые в Украине 25-27 апреля 2013 года состоится Конференция Ассамблеи Европейских Регионов по вопросам сотрудничества в рамках "Восточного партнерства" ЕС.

05 лютого 2013

В результате взрыва петарды депутат Киеврады Пабат получил тяжелейшие травмы

В результате взрыва пиротехнического устройства депутат Киеврады Александр Пабат получил тяжелейшие травмы.

05 лютого 2013

Украина планирует расширить поставки сельхозпродукции и продовольствия в Иран

Украина планирует расширить поставки зерновых, сахара, молочной продукции, а также начать экспорт сельскохозяйственного оборудования и комплектующих на рынок Исламской Республики Иран.

05 лютого 2013

Янукович уволил трех глав районных администраций Киева

Президент Украины Виктор Янукович уволил глав трех столичных районных государственных администраций. Соответствующие распоряжение обнародованы на сайте главы государства.

05 лютого 2013

В Вильнюсе состоится заседание Совета президентов Украины и Литвы

6 февраля Президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Литовскую Республику, в рамках которого состоится шестое заседание Совета президентов Украины и Литвы. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

05 лютого 2013

Оппозиция заблокировала работу Верховной Рады

Сегодня утром, 5 февраля, перед началом второй сессии седьмого созыва Верховной Рады Украины депутаты от оппозиции заблокировали трибуну и президиум парламента.

В зале развешены плакаты: "Депутат, ходи на работу, голосуй лично", "Кнопкодавам - нет", "Рада гниет с Рыбака". На столах президиума закреплен баннер с надписью: "Кнопкодавы, вон из Рады!".

05 лютого 2013

Янукович внес изменения в украинском представительстве в Венецианской Комиссии

Президент Украины Виктор Янукович осуществил изменения в украинском представительстве в Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианская Комиссия) в связи с истечением 4-летнего срока полномочий ее членов.

05 лютого 2013