Хакеры взломали один из сайтов Минюста и разместили на нем свой текст

Официальный сайт Главного управления юстиции по Киевской области Министерства юстиции Украины подвергся нападению хакеров.

06 лютого 2013

Украинский чемпионат по футболу вошел в десятку самых дорогих в Европе

Национальный чемпионат Украины по футболу занял десятое место в списке самых дорогостоящих по трансферной сумме футболистов. Свою версию подобного рейтинга чемпионатов стран Старого Света предложил авторитетный немецкий футбольный портал transfermarkt.de, который опубликовал таблицу по итогам закрывшегося 1 февраля зимнего трансферного окна.

06 лютого 2013

Богатырева обсудила с представителями пациентских организаций вопросы доступа к лечению

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева провела встречу с руководителями общественных организаций, защищающих права пациентов, в которой приняли участие руководители Совещательного совета сообществ по вопросам доступа к лечению в Украине (Ukrainian Community Advisory Board - UCAB) Дмитрий Шерембей и Ольга Стефанишина, председатель попечительского совета Центра детской онкогематологии Национальной детской больницы "Охматдит" Оксана Корчинская, руководитель общественной организации "Всеукраинское общество гемофилии" Александр Шмило, руководители всеукраинской благотворительной организации "Всеукраинская сеть ЛЖВ" Владимир Курпита и Владимир Жовтяк, председатель общественной организации "Остановим гепатит" Дмитрий Коваль.

06 лютого 2013

Янукович возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вильнюсе

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

06 лютого 2013

Янукович: Украина недовольна уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом

Украина недовольна уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом, поскольку эта организация часто не учитывает точку зрения нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.

06 лютого 2013

В Вильнюсе Янукович почтил память погибших за независимость Литвы

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе принял участие в церемонии возложения цветов к Монументу погибшим за независимость Литвы (Антакальнисский мемориальный комплекс).

06 лютого 2013

Янукович: Yужно искать возможности и модели сотрудничества с Таможенным союзом

В Украине действует Закон об основах внутренней и внешней политики, в котором отражены приоритеты и направления ее развития. Как отметил Президент Украины Виктор Янукович, в этом законе "четко отражен вопрос приоритетности европейского выбора, европейской интеграции".

06 лютого 2013

ООН: Беженцам находиться в Украине небезопасно

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине, Беларуси и Молдове считает, что пока Украина не является безопасной страной для всех беженцев. Об этом сказал во время пресс-ланча региональный представитель УВКБ ООН Олдрих Андрисек.

06 лютого 2013

Янукович о деле Тимошенко: Этот вопрос является очень болезненным для нас

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что для решения вопроса относительно заключения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко нужно время. Об этом он сказал на пресс-конференции в Литве.

06 лютого 2013

Грибаускайте: Одновременное подписание Украиной соглашений с ЕС и ТС невозможно

Курс Украины на евроинтеграцию является неизменным, но страна не может игнорировать других соседей. Об этом сказал на пресс-конференции в Вильнюсе Президент Украины Виктор Янукович.

06 лютого 2013

Янукович: Товарооборот между Украиной и Литвой должен достигнуть $1,5 млрд.

Украина и Литва должны уже в ближайшее время выйти на уровень товарооборота в $1,5 млрд. в год. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович после завершения заседания Совета Президентов Украины и Литовской Республики.

06 лютого 2013

Янукович: Литва - стратегический партнер Украины в вопросах евроинтеграции

Литва - стратегический партнер Украины в вопросах евроинтеграции. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в заявлении СМИ после завершения заседания Совета президентов двух стран.

06 лютого 2013

Янукович: Санкции "Газпрома" в $7 миллионов не соответствуют рыночным отношениям

Президент Украины Виктор Янукович считает, что санкции "Газпрома" к Украине не способствуют рыночным отношениям между странами. Об этом он сказал на пресс-конференции в Вильнюсе.

06 лютого 2013

Янукович и Грибаускайте подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литвой

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2013-2014 годы.

06 лютого 2013

Азаров: В течение недели Укравтодор должен определить перечень объектов дорожного хозяйства на 2013 год

6 февраля на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров дал ряд поручений ответственным за развитие и содержание дорожного хозяйства ведомствам.

06 лютого 2013

В Китае в Год Змеи увеличился спрос на живых змей

Китайцы готовятся встретить Год Змеи. Новый год в этой стране обычно отмечают с размахом, но на этот раз торжества будут особенно пышными.

06 лютого 2013

Переговоры власти и оппозиции по восстановлению работы Верховной Рады провалились

Переговоры власти и оппозиции по восстановлению нормальной работы Верховной Рады закончились ничем и продолжатся завтра, 7 февраля, в 10:00 утра. Депутаты "Батькивщины", УДАРа и "Свободы" продолжат блокировать трибуну, сообщил на брифинге лидер партии УДАР Виталий Кличко.

06 лютого 2013

Азаров обязал Присяжнюка выяснить, почему регионы не пользуются дешевой мукой госрезерва

Регионы имеют неограниченную возможность пользоваться дешевой мукой из государственных резервов. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания правительства 6 февраля.

06 лютого 2013

Присяжнюк: Озимые посевы в Украине почти стопроцентно в хорошем состоянии

Состояние посевов в Украине остается стабильным. В хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 91,5% посевных площадей, в слабом и разреженном - 8,5%. Об этом сообщил 6 февраля в ходе брифинга в Доме правительства министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Хотя риски связанные с погодными условиями пока сохраняются, поскольку еще в течение 6 недель на территории Украины сохранится минусовая температура.

06 лютого 2013

Азаров поручил осуществить тщательную проверку "Киевхлеба"

Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 6 февраля.

06 лютого 2013

Азаров поручил готовиться к наводнению

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства с участием Государственной службы по чрезвычайным ситуациям провести селекторное совещание с регионами по подготовке к весеннему наводнению. Это вызвано обеспокоенностью состоянием дренажных систем, ливневой канализации после зимы.

06 лютого 2013

В январе Украина экспортировала 1,9 миллиона тонн зерновых

Украинские аграрии поставили на внешние рынки в январе 2013 года более 1,9 миллиона тонн зерновых, сохраняя активную динамику экспорта. В частности, крупнейшими по объему были поставки отечественной кукурузы, которой в январе экспортировали 1,5 миллиона тонн. Такие темпы поставок позволяют достичь прогнозируемых объемов экспорта зерновых культур в текущем маркетинговом году, которые сегодня оцениваются в 23,2 миллиона тонн.

06 лютого 2013

Правительство утвердило порядок использования средств для социальной адаптации уволенных военнослужащих

Правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для социальной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку. Соответствующее постановление N 73 Кабинет Министров принял 4 февраля.

06 лютого 2013

Начался официальный визит Януковича в Литву

Сегодня, 6 февраля, начался официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Литовскую Республику.

В Вильнюсе состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте. После встречи состоялась церемония фотографирования глав двух государств.

Кроме того состоялась встреча президентов Украины и Литвы в формате "с глазу на глаз", после которой началось шестое заседание Совета Президентов Украины и Литовской Республики под председательством Виктора Януковича и Дали Грибаускайте.

06 лютого 2013

Азаров: Сегодня по нашим дорогам проехать сложно, а иногда просто невозможно

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу взять под личный контроль ремонт дорог после зимы. Соответствующее поручение глава правительства дал во время заседания Кааб Министров сегодня, 6 февраля.

06 лютого 2013

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля. 

06 лютого 2013

Два представителя "Свободы" пришли на заседание правительства

Народные депутаты от парламентской фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк пришли на заседание Кабинета Министров.

06 лютого 2013

Правоохранители и банкиры подписали Меморандум о сотрудничестве

Правоохранители и банкиры подписали Меморандум о сотрудничестве, который позволит усилить информационную безопасность банков, а также запустить просветительский Интернет-ресурс "Антикибер". Об этом сообщил журналистам начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины Максим Литвинов.

06 лютого 2013

США готовы поделиться с Украиной технологией добычи сланцевого газа

Соединенные Штаты Америки готовы поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины со ссылкой на слова представителя Госдепа США по вопросам международной энергетики Карлоса Паскуаля.

06 лютого 2013

Королевская обещает, что пенсии будут выплачиваться в своевременно

Финансирование февральских пенсионных выплат уже начато и идет по графику. Об этом 5 февраля после завершения селекторного совещания сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, пенсионные выплаты уже профинансированы в размере 4,66 млрд. грн.

06 лютого 2013

ГПтС: Луценко принимает лекарства и отказывается от больницы

У экс-министра Юрия Луценко не было обнаружено кровотечения. Об этом во время встречи с представителями оппозиции сообщил заместитель начальника медицинского департамента Государственной пенитенциарной службы Украины Зураб Малазония, сообщает пресс-служба ГПтС.

06 лютого 2013

Бюджетникам уже полностью выплатили зарплаты за январь

За январь заработная плата работникам бюджетной сферы профинансирована в полном объеме. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская после завершения селекторного совещания по погашению задолженности по заработной плате.

06 лютого 2013

В Киеве Фюле будет говорить о "политически мотивированном правосудии" в Украине

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что саммит Украина-ЕС, который состоится 25 февраля в Брюсселе, должен стать гарантией выполнения украинскими властями обязательств, которые позволят подписать в ноябре в Вильнюсе соглашение об ассоциации.

06 лютого 2013

Азаров встретился с Коксом и Квасьневским

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с сопредседателями мониторинговой группы, созданной по инициативе президента Европарламента Мартина Шульца - экс-президентом Европейского Парламента Пэтом Коксом и бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским.

06 лютого 2013

Онищенко подтвердил приобретение футбольного клуба "Арсенал"

Народный депутат Александр Онищенко в интервью "ТСН Особливе" подтвердил приобретение столичного футбольного клуба "Арсенал".

06 лютого 2013

Финансирование февральских пенсий осуществляется по графику

По состоянию на 5 февраля Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи в сумме 4 660,3 млн. грн.

06 лютого 2013

На Соломоновых островах цунами привело к гибели люди

На Соломоновых островах в результате землетрясения в ночь на сегодня, 6 февраля, погибли четыре человека, двое пропали без вести, сообщают власти страны.

06 лютого 2013

Социальные пособия за январь выплачены в полном объеме

В январе на выплату всех видов социальной помощи было выделено 3 млрд. 16 млн. грн. Об этом после завершения селекторного совещания сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.

06 лютого 2013

Министра образования Германии лишили ученой степени из-за ошибок в диссертации

Дюссельдорфский университет аннулировал ученую степень министра образования и научных исследований Германии Аннете Шаван. Декан философского факультета вуза Бруно Блекман сообщил, что совет факультета принял решение о лишении Шаван степени кандидата философских наук.

В диссертации министра под названием "Личность и совесть" были найдены многочисленные цитаты без указания источников, а также не отмечены использованные ею научные труды и книги.

06 лютого 2013

Минагрополитики держит экспорт зерна под контролем

С начала текущего маркетингового года Украина поставила на внешние рынки 16,25 миллиона тонн зерновых. Больше экспортировано кукурузы, пшеницы и ячменя. И если темпы продажи кукурузы за границу увеличиваются, то пшеницу сейчас имеют право экспортировать только те компании, которые закупили ее на открытых биржевых торгах, проведенных Аграрным фондом. Такие условия были согласованы Минагрополитики с зернотрейдерами. Поэтому на сегодня экспорт зерна находится под контролем.

06 лютого 2013

В аэропорту "Борисполь" задержан бывший премьер-министр Таджикистана

В международном аэропорту "Борисполь" задержан гражданин Таджикистана 1949 года рождения, который 16 лет находился в розыске за совершение ряда преступлений. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины, не уточнив в то же время, какие он преступления совершил.

06 лютого 2013

Янукович: Предложения по реформе судебной системы будут направлены на экспертизу в Венецианскую Комиссию

Изменения в Конституцию Украины должны учесть все вопросы, касающиеся реформирования судебной и правоохранительной системы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с председателем Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианской Комиссии) Джанни Букиккио.

06 лютого 2013

В Киеве горел завод экспериментальных конструкций

В Днепровском районе столицы ночью сегодня, 6 февраля, произошел пожар на территории ОАО "Киевский завод экспериментальных конструкций". Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

06 лютого 2013

Янукович: В Конституционную Ассамблею не вошли представители оппозиции, но двери всегда открыты

Украина надеется на тесное сотрудничество с Венецианской Комиссией на каждом этапе конституционного процесса. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианской Комиссии) Джанни Букиккио.

06 лютого 2013

В Херсоне горит сухогруз

Пожарные борются с огнем, вспыхнувшем сегодня, 6 февраля, рано утром на сухогрузе, который стоит на ремонте в доке Херсонского судостроительного и судоремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

06 лютого 2013

Оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум Верховной Рады

Член фракции "УДАР" Сергей Каплин считает, что регионалы могут предпринять попытку разблокировать работу Верховной Рады в ночь на четверг, 7 февраля.

06 лютого 2013

За последние три года Венецианская Комиссия 14 раз предоставляла свои заключения и рекомендации по Украине

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианской Комиссии) Джанни Букиккио. В начале встречи глава государства отметил, что Украина системно работает со всеми европейскими институтами, в частности, с Венецианской Комиссией уже сложились хорошие отношения.

06 лютого 2013

Янукович: В ближайшее время будет утверждена Концепция развития местного самоуправления

В ближайшее время в Украине будет утверждена Концепция развития местного самоуправления. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с председателем Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианской Комиссии) Джанни Букиккио.

06 лютого 2013