Суд отменил банкротство "АэроСвита"

Киевский аппеляционный хозяйственный суд отменил решение Хозсуда Киевской области о начале процедуры банкротства авиакомпании "АэроСвит". Таким образом, аппеляциия Бориспольской налоговой касательно безосновательной ликвидации налогоплательщика была частично удовлетворена.

07 лютого 2013

Глава Администрации Президента Левочкин станет совладельцем "Интера"

Новым акционерами компании Inter Media Group Limited станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину. Об этом сообщает пресс-служба компании GDF Media Limited.

07 лютого 2013

Детское Евровидение-2013 пройдет в Киеве

Украина будет проводить международный песенный конкурс Детское Евровидение - 2013.

07 лютого 2013

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об импичменте Януковича

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об импичменте президента Украины Виктора Януковича от представителей оппозиции, сообщает официальный сайтпарламента.

07 лютого 2013

Янукович: 8 февраля начнет работу Координационный комитет по проведению в Украине Евро-2015 по баскетболу

8 февраля под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится первое заседание Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. Об этом глава государства сообщил во время встречи с игроками, тренерами и руководством хоккейного клуба "Донбасс".

07 лютого 2013

Янукович встретился с хоккеистами клуба "Донбасс" - обладателя Континентального Кубка

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с игроками, тренерами и руководством хоккейного клуба "Донбасс", который стал обладателем Континентального Кубка по хоккею.

07 лютого 2013

Фюле призывает Украину более решительно действовать в вопросе интеграции в ЕС

Европейский Союз призывает Украину более решительно действовать в вопросе интеграции в ЕС. Об этом сказал комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня, 7 февраля, во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

07 лютого 2013

Суд арестовал экс-премьера Таджикистана Абдуллождонова на 40 суток

Бориспольский горрайонный суд арестовал экс-премьера Таджикистана Абдумалик Абдуллождонова на 40 суток до получения от Таджикистана запроса о его выдаче. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской прокуратуры.

07 лютого 2013

Кожара: Очевидным, что доминирование "Газпрома" в Украине сломано

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара считает, что политика правительства по диверсификации газоснабжения уменьшила доминирование "Газпрома" в Украине.

07 лютого 2013

Похожая на Землю планета находится на расстоянии лишь 13 световых лет

Ближайшая пригодная для жизни планета размером с Землю может находиться на расстоянии лишь 13 световых лет от нас, говорится в исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Astrophysical Journal.

Анализ данных небольших звезд класса красных карликов, составляющих большую часть звезд в нашей галактике, показал, что у 6% из них присутствуют подобные планеты.

Один из авторов исследования Дэвид Шарбонно из Гарвардского университета сказал, что результаты исследования помогут в поиске внеземной жизни.

07 лютого 2013

США ужесточают санкции против Ирана

США ужесточают санкции в отношении Ирана в связи с ядерной программы этой страны. Новые ограничения направлены на сокращение доходов республики от продажи нефти.

07 лютого 2013

RBS заплатит штраф за манипуляции с LIBOR

Королевский банк Шотландии (RBS) оштрафован на 390 млн. фунтов ($610 млн.) британскими и американскими регуляторами за манипуляции межбанковской ставкой LIBOR.

07 лютого 2013

Азаров надеется, что оппозиция поддержит законопроекты по либерализации визового режима с ЕС

Правительство выполнило практически все задачи (первого законодательного этапа) Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом, и ожидает, что оппозиция в парламенте их поддержит. Об этом глава правительства заявил во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в расширенном формате.

07 лютого 2013

Азаров: Подготовлен план первоочередных мероприятий на 2013 год по интеграции Украины в ЕС

Правительство подготовило план первоочередных мероприятий на 2013 год по интеграции Украины в Евросоюз. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в расширенном формате.

07 лютого 2013

В Тунисе после убийства известного оппозиционера демонстранты требовали "второй революции"

В Тунисе застрелен глава оппозиционной Объединенной демократической партии Шукри Балаид, часто выступавший с критикой руководства страны.

07 лютого 2013

В Италии приступили к масштабной реставрации Помпеи

В Италии приступили к масштабной реставрации города Помпеи, разрушенного около двух тысячелетий назад в результате извержения вулкана Везувия.

07 лютого 2013

Президенты Сербии и Косово впервые провели переговоры

Впервые в истории президенты Сербии и Косово приняли участие в совместной встрече в Брюсселе.

07 лютого 2013

Ставицкий: Украина планирует начать поставки газа из Словакии и Венгрии

В первом квартале 2013 года Украина планирует начать поставки газа из Словакии и Венгрии. Об этом сказал сегодня, 7 февраля, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий на встрече членов правительства с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле.

07 лютого 2013

Ставицкий: Оснований для оплаты штрафа "Газпрому" нет

Украина не считает целесообразным выплачивать долг "Газпрому" в размере $7 млрд. за якобы недобор газа в 2012 году, заявил глава Минэнерго Эдуард Ставицкий.

07 лютого 2013

Правительство предлагает изменить механизм формирования госзаказа на выпуск учебников

6 февраля на своем заседании правительство одобрило законопроект "О внесении изменения в статью 26-1 Закона Украины "Об издательском деле", подготовленный Госкомтелерадио согласно предложениям МОНмолодежьспорта. Им, в частности, предусматривается усовершенствовать механизм формирования госзаказа на выпуск издательской продукции, необходимой для удовлетворения образовательных потребностей.

07 лютого 2013

Этот день в истории: 7 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 февраля. 

07 лютого 2013

Нацсовет по телерадиовещанию обязал "Волю-кабель" привести свою деятельность в соответствие с законодательством

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение кабельному оператору - ООО "Воля-кабель" за нарушения в предоставлении универсальной программной услуги.

07 лютого 2013

Правительство одобрило Концепцию проекта Закона Украины "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью"

Правительство одобрило Концепцию проекта Закона Украины "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью". Соответствующее распоряжение, разработанное Минэкономразвития Украины, принято на заседании Кабинета Министров Украины 6 февраля.

07 лютого 2013

Тимошенко требует от суда перенести допрос свидетеля по делу Щербаня с ее участием на две-три недели

Юлия Тимошенко заявила, что не будет принимать участие в судебном заседании по делу об убийстве Евгения Щербаня, ссылаясь на то, что она якобы не успевает к нему подготовиться. Об этом сообщили в пресс-службе Пенитенциарной службы.

07 лютого 2013

Главы местных администраций будут согласовывать назначение руководителей территориальных органов министерств

Кабинет Министров предлагает согласовывать с председателями местных государственных администраций кандидатуры претендентов на должности руководителей территориальных органов министерств, других центральных органов исполнительной власти, а также предприятий, учреждений и организаций, которые принадлежат к сфере управления этих органов.

07 лютого 2013

Золотовалютные резервы Украины в январе выросли на 0,4%

По состоянию на 1 февраля 2013 г. объем золотовалютных резервов Украины составил $24 млрд. 652 млн. в эквиваленте, увеличившись за месяц на $106 млн. Об этом сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины Александр Дубихвост, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

07 лютого 2013

Азаров пообещал Фюле: Курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным

Курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в узком кругу.

07 лютого 2013

Счет "Газпрома" к "Нафтогазу Украины" на $7 млрд. выставлен за недобор газа

Счет российской компании "Газпрома" к НАК "Нафтогаз Украины" на $7 млрд. рассчитан исходя из недобора украинской стороной газа в размере 16,7 млрд. куб. м. Об этом сообщает "5 канал".

07 лютого 2013

Минагрополитики: Оснований для введения ограничений на экспорт зерна нет

Министерство аграрной политики и продовольствия продолжает вести системный диалог с Зерноторговой компанией, чтобы внутренний рынок зерна и в дальнейшем был стабильным и прогнозируемым. Поэтому государство не планирует вводить официальных ограничений на экспорт зерна.

07 лютого 2013

Европарламент продлил на два месяца работу миссии Кокса и Квасьневского в Украине

Руководство Европейского парламента вернется к вопросу о продлении или завершении наблюдательной миссии Пета Кокса и Александра Квасьневского через два месяца, а до тех пор миссия продолжит свою работу. Такое решение было принято 6 февраля в Страсбурге.

07 лютого 2013

Правительство одобрило Концепцию Государственной целевой правоохранительной программы

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой правоохранительной программы. Эта концепция подразумевает установку современных систем безопасности, применение средств внешнего контроля (наблюдения) и быстрого реагирования на период до 2016 года. Проект соответствующего распоряжения Кабинета Министров Украины был рассмотрен на заседании правительства 6 февраля.

07 лютого 2013

Представители "Свободы" и общественных организаций блокируют входы в Киевсовет

Представители ВО "Свобода" и активисты из организаций "Свідомо" и "Гражданская позиция" пытаются заблокировать входы в Киевсовет, чтобы организовать встречу с депутатами горсовета и провести переговоры относительно требования обеспечить доступ для киевлян на его заседание.

07 лютого 2013

Правительство урегулировало механизм выделения средств для охраны и защиты лесов

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядки, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 21 февраля 2007 г. N 253. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 6 февраля.

07 лютого 2013

Последний призыв на срочную службу в украинскую армию будет осенью 2013 года

Осенью 2013 года будет последний призыв на срочную военную службу, а осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы. Об этом во время брифинга во Львове сказал начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана.

07 лютого 2013

Донецку предоставят в 2013 году предоставят субвенции на подготовку спортобъектов к чемпионату мира по легкой атлетике

Правительство решило продлить на 2013 год действие Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам Донецкой области на подготовку спортивных объектов, на которых будет проводиться чемпионат мира по легкой атлетике в 2013 году. Соответствующее постановление "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 6 июня 2012 г. N 502" принято 6 февраля.

07 лютого 2013

Регионал Лукьянов будет просить Генпрокуратуру возбудить дело против Яценюка

Народный депутат от парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что лично обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по злоупотреблениям в процессе выделения средств на покупку и установку в Верховной Раде системы для голосования "Рада-3". Деньги на эту систему выделили из бюджета парламента по решению Арсения Яценюка, который тогда был спикером. Об этом он заявил в эфире ТВі.

07 лютого 2013

Правительство одобрило Стратегию защиты и интеграции ромов в украинское общество до 2020 года

Кабинет Министров Украины на своем заседании 6 февраля одобрил проект Указа Президента Украины "О Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства до 2020 года".

07 лютого 2013

Еврокомиссар Фюле прибывает с визитом в Украину

Сегодня, 7 февраля, прибывает с двухдневным визитом в Украину комиссара Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле.

07 лютого 2013

Янукович поручил правительству расширить географию проекта "Викинг"

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству и Укрзализныце проработать вопрос расширения географии проекта "Викинг". Об этом глава государства заявил на встрече с представителями литовских деловых кругов в Вильнюсе.

07 лютого 2013

Оппозиция третий день блокируют работу Верховной Рады

Народные депутаты от оппозиции третий день подряд блокируют работу Верховной Рады. В настоящее время в сессионном зале находятся около 15 депутатов из фракции "УДАР" и около 20 депутатов из фракции "Батькивщина".

Требования оппозиции остаются неизменными - необходимость введения в действие системы для персонального голосования.

07 лютого 2013

Янукович выступает за создание постоянно действующего украинско-литовского бизнес-форума

Президент Украины Виктор Янукович выступает за создание постоянно действующего украинско-литовского бизнес-форума. Об этом глава государства сказал, выступая на встрече с представителями литовских деловых кругов в Вильнюсе.

07 лютого 2013

Новый наставник сборной Украины по футболу доволен и результатом матча со скандинавами

Национальная сборная Украины со счетом 2:0 обыграла команду Норвегии в товарищеском матче, который состоялся в Испании.

07 лютого 2013

Янукович: Украина надеется подписать Соглашение об ассоциации с ЕС во время председательства Литвы

Украина надеется на подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом во время председательства Литвы в ЕС и заинтересована в дальнейшем развитии и углублении двусторонних стратегических отношений с Литовской Республикой. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Сейма Литвы Видасом Гедвиласом.

07 лютого 2013