Янукович: Украина способна реализовывать масштабные инвестиционные проекты

Украина способна реализовывать масштабные инвестиционные проекты, и ярким свидетельством этого является удачное проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

15 лютого 2013

Янукович: Украина увеличит добычу собственного газа

Украина продолжит увеличивать добычу собственного газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций. "Мы начали сокращать потребление газа, замещать его другими энергоносителями и подняли добычу собственного газа. Это единственный путь, и мы этим путем пошли", - подчеркнул глава государства.

15 лютого 2013

На Хмельницкой АЭС завершила работу миссия технической поддержки ВАО АЭС

С 12 по 14 февраля на Хмельницкой атомной электростанции работала миссия технической поддержки Московского центра ВАО АЭС (Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные электростанции).

15 лютого 2013

Число пострадавших от метеоритного дождя на Урале выросло до 700 человек

Над Уралом прошел метеоритный дождь. Более 700 человек пострадали от последствий взрыва в Челябинской области, более 100 из них госпитализированы, состояние девяти оценивается как тяжелое и средней тяжести, у нескольких человек обнаружены черепно-мозговые травмы. Среди раненых около 80 детей.

15 лютого 2013

АМКУ разрешил Ярославскому стать совладельцем ТРЦ "Караван"

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании DCH Immo Limited (подконтрольна бизнесмену Александру Ярославскому) на приобретение акций CPI CVCI Ukraine Limited (Нормандские острова), что обеспечит превышение 25% голосов в высшем органе управления компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

15 лютого 2013

Янукович: Увеличение экспорта - это поддержка отечественного товаропроизводителя

Украина должна работать над повышением своей конкурентоспособности в мире. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

15 лютого 2013

АМКУ разрешил Фирташу и Левочкину купить Inter Media Group

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение компании GDF Media на приобретение акций Inter Media Group. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

15 лютого 2013

Онищенко официально стал новым владельцем "Арсенала"

Известный бизнесмен, народный депутат от "Партии регионов" Александр Онищенко официально стал новым владельцем киевского "Арсенала".

15 лютого 2013

Беларусь приостановила продажу ж/д билетов в Украину

Белорусская железная дорога заморозила продажу проездных документов на международные пассажирские поезда в Украину с 30 марта в связи с неопределенностью с переводом часов на летнее время.

15 лютого 2013

Лидеры фракций не смогли договориться о разблокировании Верховной Рады

Руководители фракций Верховной Рады не достигли договоренности в вопросе разблокирования работы парламента. Об этом на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

15 лютого 2013

Украина подтвердила свое участие на Олимпиаде-2014 в Сочи

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подписал официальный документ, который подтверждает участие нашей страны в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

15 лютого 2013

Суд завершил допрос второго свидетеля по делу Щербаня

Свидетель в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Сергей Зайцев, ссылаясь на слова бывшего советника экс-премьера Украины Павла Лазаренко Петра Кириченко, рассказал, что экс-премьер Юлия Тимошенко заплатила за убийство Е. Щербаня $3 млн.

15 лютого 2013

Web-обозрение 15.02.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Свет и тени", интернет-издание; "День", газета; Rtb.rv.ua, Ровенская областная телерадиокомпания.

"Свет и тени", интернет-издание (http://svetiteni.com.ua)

15 лютого 2013

20% рептилий на Земле под угрозой исчезновения

Согласно опубликованному исследованию Лондонского зоологического общества, не менее одной пятой всех проживающих на планете рептилий находятся под угрозой вымирания из-за разрушения их привычной среды обитания.

15 лютого 2013

В Испании арестованы кибермошенники из России, Украины и Грузии

Испанские власти вместе с европейским полицейским ведомством (Европол) раскрыли сеть киберпреступников, получавших миллионные прибыли благодаря рассылке вирусов-вымогателей на десятки тысяч компьютеров по всему миру.

15 лютого 2013

В 2012 году при исполнении своих обязанностей погибли 70 журналистов

Десятки журналистов были убиты и сотни арестованы в прошлом году, утверждают правозащитники.

15 лютого 2013

Авиакомпания Iberia отменяет более 400 рейсов из-за забастовки персонала

Испанская авиакомпания Iberia объявила об отмене 415 из 1062 внутренних и международных рейсов, запланированных на следующую неделю. Причиной стала забастовка персонала компании, недовольного массовыми сокращениями.

15 лютого 2013

Янукович почтил память граждан Украины, погибших в Афганистане

В День чествования участников боевых действий на территории других государств Президент Украины Виктор Янукович в Киеве возложил цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане.

15 лютого 2013

Миллиардер Баффетт готовится купить Heinz за $28 млрд.

Американский миллиардер Уоррен Баффетт и его компания Berkshire Hathaway намерены войти в консорциум инвесторов для покупки компании Heinz. Сумма сделки оценивается в $28 млрд.

15 лютого 2013

Заседание суда по рассмотрению жалобы Луценко завершилось

Сегодня, 15 февраля, судебное заседание по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению от 26 декабря 2012 о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генеральной прокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов Киева завершилось.

15 лютого 2013

Следствие рассматривает версию теракта в крушении Ан-24 в Донецке

В Донецке, как одну из версий авиакатастрофы, произошедшую 13 февраля с самолетом Ан-24, совершавшим чартерный рейс из Одессы, правоохранители рассматривают террористический акт.

15 лютого 2013

Экс-министру обороны Украины Иващенко получил разрешение на пребывание в Дании

Бывший и. о. министра обороны Украины Валерий Иващенко, работавший в правительстве Юлии Тимошенко и получивший условный срок, получил разрешение на пребывание в Дании. Об этом 14 февраля сообщил представитель МИД в Копенгагене.

15 лютого 2013

Некоторые страны ЕС вводят налог на финансовые транзакции

Несмотря на сопротивление финансистов и промышленников, 11 стран Европейского Союза объявили о намерении с января 2014 года ввести налог на финансовые транзакции.

15 лютого 2013

Калетник: Верховная Рада ждет конкретных законодательных предложений от бизнеса

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник призывал представителей Европейской Бизнес Ассоциации готовить конкретные предложения о внесении изменений в законодательство Украины в части деятельности бизнеса и развития инвестиций и ввести практику рабочих встреч для подготовки таких законодательных предложений. Об этом говорилось в ходе встречи в парламенте первого заместителя председателя Верховной Рады Украины и представителей более 50 компаний Европейской Бизнес Ассоциации.

15 лютого 2013

Королевская: Украинские дети должны быть защищены после усыновления

Каждый ребенок-сирота или ребенок, лишенный родительской заботы, должен найти новую семью, но государство должно обеспечить его полную защиту. Об этом по итогам круглого стола по проблемам усыновления заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

15 лютого 2013

Вилкул: Главный критерий деятельности Щербицкого - реальные заслуги перед государством

В Киеве состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь 95-летия со дня рождения Дважды Героя Социалистического Труда Владимира Васильевича Щербицкого. Мемориальная доска установлена на доме по адресу: улица Десятинная, дом 8, в котором жил Владимир Щербицкий.

15 лютого 2013

В 2013 году депутатам не будут выделяться государственные квартиры

В бюджете на 2013 год не предусмотрены средства на строительство и приобретение жилья для народных депутатов. Об этом сообщил замглавы регламентного комитета Андрей Пышный.

15 лютого 2013

Определены направления работы в Черноморском бассейне между Украиной и ЕС в природоохранной отрасли

14 февраля 2013 года в Минприроды Украины состоялась рабочая встреча первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Николая Романова с комиссаром Европейского Союза по вопросам рыболовства и морских дел Марией Даманаки.

15 лютого 2013

Украина и Венгрия активизируют сельскохозяйственное сотрудничество

14 февраля министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк провел рабочую встречу с министром регионального развития Венгрии доктором Шандором Фазекашем.

15 лютого 2013

Этот день в истории: 15 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 февраля. 

15 лютого 2013

Янукович: Языковый закон, который был принят, требует усовершенствования

Языковая политика должна способствовать интеграции в украинское общество представителей всех этносов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013

Янукович рассказал какой должна быть Конституция Украины

Необходимо подготовить проект изменений в Конституцию, который будет отвечать требованиям всего украинского общества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013

Янукович прогнозирует темпы роста ВВП в 2013 году на уровне 3,4%

По итогам 2012 года в Украине ожидается сохранение экономического роста. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013

Янукович: Программы по созданию системы доступного жилья уже действуют в Украине

Вопросу обеспечения граждан жильем власть уделяет особое внимание, и программы, направленные на создание системы доступного жилья, уже действуют в Украине. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013

Янукович: В 2013 году будут разработаны Стратегии развития аграрного сектора экономики и устойчивого развития сельских территорий

В рамках продолжения реформ аграрного сектора в 2013 году планируется разработать два важнейших документа - Стратегию развития аграрного сектора экономики и Стратегию устойчивого развития сельских территорий. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в интервью журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013

Янукович: Первоочередной задачей для Украины является заключение Соглашения об ассоциации с ЕС

На нынешнем этапе развития отношений с Европейским Союзом первоочередной задачей для Украины является заключение Соглашения об ассоциации, которое предусматривает создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013

"Газпром" настаивая на оплате Украиной счета за недобор газа

Российская госкорпорация "Газпром" ответила отказом на призыв Киева пересмотреть действующий газовый контракт между Украиной и Россией, настаивая на том, что Украина должна полностью оплатить выставленный ей счет за недобор газа. Об этом сказал зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью Financial Times.

15 лютого 2013

Рыбак не рассматривает варианты о роспуске парламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не рассматривает варианты о роспуске парламента. Об этом он заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

15 лютого 2013

Православные отмечают Сретение Господне

Сегодня христиане восточного обряда отмечают Сретение Господне. Этот праздник в христианской церкви установлен в память о том, как Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы "поставить перед Господом".

15 лютого 2013

Украина и Еврокомиссия намерены реализовывать совместные проекты в Черноморском регионе

Украина и Европейская Комиссия намерены развивать сотрудничество в Черноморском регионе. Сейчас изучаются возможности реализации совместных проектов в Черном море. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с комиссаром ЕС по вопросам рыболовства и морских дел Марией Даманаки.

15 лютого 2013

"Металлист" и "Днепр" провели очередные матчи в Лиге Европы УЕФА

Футболисты харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" провели первые поединки 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

15 лютого 2013

Азаров: Современные лечебно-диагностические центры должны "подтянуть" общий уровень медицины

Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей после реконструкции и модернизации отвечает современным мировым образцам. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после посещения центра.

15 лютого 2013

Ничья в матче "Динамо" с "Бордо"

Футболисты киевского "Динамо" разошлись миром с французским "Бордо" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Встреча, которая прошла в четверг на столичном НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 1:1.

15 лютого 2013

Азаров раздумывает о введении референтных цен на лекарства для диабетиков

Правительство может ввести государственное регулирование цен на лекарственные средства для лечения сахарного диабета и других заболеваний эндокринной системы путем установления предельного уровня оптово-отпускных цен на такие препараты с использованием механизма референтных цен. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей.

15 лютого 2013

Суд по делу Щербаня сегодня продолжился без журналистов

Сегодня, 15 февраля, журналисты не смогли попасть в зал судебных заседаний, где Печерский суд проводит следственные действия в деле об убийстве депутата Евгения Щербаня. Постановление о запрете допуска журналистов объявила распорядитель судебного заседания.

15 лютого 2013

Азаров: Отечественные лекарства ничем не уступают импортным аналогам, но гораздо дешевле

Отечественные фармацевтические предприятия после модернизации выпускают лекарства, которые ничем не уступают импортным аналогам, однако в разы дешевле. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после посещения Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей. В частности, глава правительства зашел в аптечный киоск в помещении центра и сравнил цены на медпрепараты.

15 лютого 2013

В России в результате падения метеорита пострадали 500 человек

Сегодня, 15 февраля, утром над Уралом прошел метеоритный дождь, в результате которого пострадали около 500 человек. В основном причиной травм стали порезы от стекол, тяжелых ран никто не получил. Среди раненых есть дети.

Вспышки и падение метеорита видели не только в Челябинске. О падении космического объекта сообщили также жители Екатеринбурга, Тюмени, Костаная (Казахстан) и Курганской области. В свою очередь уральские обсерватории сообщили, что над Челябинской областью прошел метеоритный дождь в виде болидов.

15 лютого 2013

Янукович: Переход к комплектованию армии военнослужащими по контракту - перспектива ближайшего времени

Власть твердо намерена осуществить переход к комплектованию военнослужащими по контракту. Соответствующие действия предусмотрены проектом Концепции реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года, которую планируется утвердить в ближайшее время. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в интервью журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", созданному в сотрудничестве The New York Times News Service & Syndicate и газеты "Сегодня".

15 лютого 2013