Янукович признал, что состояние автодорог в Украине значительно ухудшилось

К вопросу ремонта автодорог в Украине нужно подойти системно и на общегосударственном уровне. "Этот вопрос не может решать самостоятельно ни одна мэрия, ни одна местная администрация в Украине - он общегосударственный и общенациональный. Как мы подойдем к этому вопросу - этот проект, эта стратегия в ближайшее время будет предложена", - заявил Президент Украины Виктор Янукович во время телепроекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович: Программы "Доступное жилье" на сто процентов обеспечена финансированием

Реализация программы "Доступное жилье" будет стимулировать развитие строительной отрасли и создание новых рабочих мест. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время телевизионного проекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович: Необходимо улучшить качество предоставления административных услуг

В Украине продолжается работа по улучшению качества предоставления административных услуг. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время телепроекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович: Украина на достойном уровне отметит 70-летие Победы в ВОВ

Власть постоянно работает над усилением социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время телепроекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович обещает обеспечить детей-сирот жильем

В ближайшее время будет инициирована программа по обеспечению детей-сирот жильем по достижении 18 лет. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время телевизионного проекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович назвал оппозицию экстремистами

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в Украине самая экстремистская оппозиция. Об этом он сказал сегодня, 22 февраля, в ходе проекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович: Власть закрывает, регистрирует, не дает открывать новые "копанки"

Власть работает над решением вопроса функционирования нелегальных "копанок" в Украине. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время телевизионного проекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Верховная Рада приняла заявление о поддержке евроинтеграционных стремлений Украины

Верховная Рада приняла заявление "О реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом". За такое решение проголосовали в пятницу 315 депутатов из 349 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

22 лютого 2013

Депутаты приняли изменения к регламенту по персональному голосованию

Верховная Рада приняла изменения к регламенту в части обеспечения персонального голосования народных депутатов. Соответствующее постановление поддержали 339 народных депутатов.

22 лютого 2013

Рыбак открыл заседание Верховной Рады и назвал прогульщиков

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак открыл вторую сессию Верховной Рады Украины 7-го созыва.

22 лютого 2013

Вилкул: В 2012 году по госпрограммам более 4 тысяч украинских семей получили собственное жилье

В 2012 году в рамках государственных программ обеспечены жильем 4039 семей. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжественного открытия нового дома в Сумах в рамках реализации государственной программы "Доступное жилье".

22 лютого 2013

Янукович: Наши люди заслуживают того, чтобы все соцстандарты постоянно росли

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность постоянного повышения социальных стандартов, роста заработных плат и создания новых рабочих мест. Об этом глава государства сказал во время телевизионного проекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Дорожники утверждают, что ликвидировали 45% ям на основных дорогах

С начала проведения работ, то есть от 12 февраля, ликвидировано 45% ям на основных дорогах страны. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарове доложило руководство Государственного агентства автомобильных дорог.

22 лютого 2013

Януковичу не нравится отношение к Украине со стороны Европейского энергетического сообщества

Украина пока не видит ожидаемого эффекта от вступления в Европейское энергетическое сообщество, поскольку интересы нашей страны не учитываются при принятии решений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время телевизионного проекта "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Парламентские выборы в Египте начнутся в апреле

Выборы в нижнюю палату парламента Египта начнутся 27-28 апреля. Указ об этом подписал Президент Египта Мохаммед Мурси.

22 лютого 2013

Янукович хочет для Украины зимнюю Олимпиаду и следующее Евро

Президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы Украина провела у себя зимнюю Олимпиаду-2022 и чемпионат Европы по футболу Евро-2020. Об этом он сказал во время пресс-конференции "Диалог со страной".

22 лютого 2013

Янукович обещает Украине страховую медицину

В Украине уже подготовлена нормативная база для введения страховой медицины, однако вопросы реформирования медицинской сферы будут решаться в меру их приоритетности. Об этом в прямом эфире телепроекта Первого национального "Диалог со страной" сегодня, 22 февраля, заявил Президент Виктор Янукович.

22 лютого 2013

Янукович просит убрать камеры из палаты Тимошенко

Президент Виктор Янукович считает, что камеры в палате Юлии Тимошенко можно убрать. Об этом он заявил во время "Разговора со страной", отвечая на вопрос журналистов, что он имел в виду, когда сказал на встрече с польским Президентом, что скоро в вопросе Тимошенко и Луценко будет найден компромисс.

22 лютого 2013

Web-обозрение 22.02.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": СтрайкUA, информационно-аналитический ресурс; Justicekyiv.gov.ua, Главное управление юстиции г. Киева; "Борисполь", международный аэропорт .

СтрайкUA, информационно-аналитический ресурс (http://www.strike.in.ua)

СтрайкUA, информационно-аналитический ресурс

22 лютого 2013

Украина присоединилась к операции НАТО по противодействию пиратству "Океанский щит"

Украина присоединилась к операции НАТО по противодействию пиратству "Океанский щит". Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, открывая в пятницу в Брюсселе заседания Комиссии Украина-НАТО.

22 лютого 2013

Оппозиция и большинство близки к компромису

Депутаты от оппозиции разблокировали парламентскую трибуну, в то же время 8 народных депутатов от партии УДАР остаются в президиуме, на котором вывешен плакат "Кнопкодави - геть із Ради!". Кроме того, вход со стороны председателя Верховной Рады заблокирован стулом.

22 лютого 2013

Правительство сделало три шага по "дорожной карте" к ассоциации с ЕС

Правительство Украины сделало три важных шага для обеспечения подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это касается усовершенствования избирательного законодательства, работы по либерализации визового режима, улучшения инвестиционного и бизнес-климата.

22 лютого 2013

Янукович: Нам реально возобновить нормальные отношения с Россией в газовой сфере

Сегодня, 22 февраля, во время прямого эфира проекта "Диалог со страной", Президент Украины Виктор Янукович рассказал о надеждах достичь газового компромисса с ключевым поставщиком энергоносителей - Россией.

22 лютого 2013

Представительство ЕС поспособствует реализации в Украине программы развития конкуренции

Представительство ЕС в Украине будет способствовать реализации общегосударственной программы развития конкуренции на 2014-2024 года. Об этом заявил глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбински во время официальной встречи с председателем Антимонопольного комитета Украины Василием Цушко.

22 лютого 2013

Янукович: Мы близки к принятию решения о сдаче в аренду украинской ГТС

Президент Украины Виктор Янукович допускает, что украинская газотранспортная система может быть сдана в аренду. Об этом он заявил в рамках "Диалога со страной".

22 лютого 2013

Украина и Объединенные Арабские Эмираты развивают военно-техническое сотрудничество

Кабинет Министров предоставил полномочия министру обороны Украины Павлу Лебедеву на подписание Соглашения между правительством Украины и правительством Объединенных Арабских Эмиратов о военно-техническом сотрудничестве. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 20 февраля 2013 года.

22 лютого 2013

Эттингер: ЕС готов помочь Украине превратиться из страны-транзитера в производителя газа

Европейский Союз готов вместе с Украиной исследовать ее потенциал в сфере хранения газа и помочь стране превратиться из транзитера в производителя, импортера и экспортера голубого топлива, а также оптимизировать ее газовые хранилища. Об этом объявил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер в преддверии саммита ЕС - Украина, который состоится 25 февраля.

22 лютого 2013

Взрыв в Дамаске возле посольства России: погибли более 50 человек

В столице Сирии Дамаске в результате взрыва, устроенного смертником возле штаб-квартиры правящей Партии арабского социалистического возрождения (Баас), которая находится неподалеку от посольства России, погибли, по данным сирийского государственного телевидения, не менее 53 человек, десятки других ранены. В числе погибших есть и дети, поскольку рядом находится одна из школ.

22 лютого 2013

"Европейского Оскара" в 2014 году будут вручать в культурной столице Европы - Риге

Церемония вручения премии Европейской киноакадемии (Felix Awards) в 2014 году будет проходить в Риге.

Как отметила 21 февраля в Берлине директор Европейской киноакадемии Марион Дёринг, это единственная премия, вручение которой проводится в разных городах Европы. Ранее местом присуждения были такие города, как Париж, Лондон, Рим, Барселона, Таллин. А в каждом нечетном году ее вручают в Германии - как правило, в Берлине.

22 лютого 2013

В московском храме Христа Спасителя проведена акция в поддержку Pussy Riot

Историк, преподаватель московского православного Свято-Филаретовского института Ирина Карацуба и филолог Елена Волкова 21 февраля провели в Москве акцию, приуроченную к годовщине проведения группой Pussy Riot панк-молебна в храме Христа Спасителя.

22 лютого 2013

Кошулинский: Социальная и правовая незащищенность работающих за рубежом украинцев требует законодательного урегулирования

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский 21 февраля провел рабочую встречу с руководством Украинского всемирного координационного совета. В ходе встречи обсужден широкий спектр вопросов, призванных обеспечить достойный уровень сотрудничества с зарубежными украинцами и поддержку украинских громад.

22 лютого 2013

Азаров направил в Верховную Раду доклад о состоянии адаптации законодательства Украины к нормам ЕС

Согласно действующему законодательству премьер-министр Украины Николай Азаров направил председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку доклад о состоянии выполнения Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.

22 лютого 2013

Янукович о газе: Я бы не преувеличивал сейчас наши возможности и возможности Туркменистана

Президент Украины Виктор Янукович во время "Диалога со страной" заявил, что цена на газ является главной проблемой для Украины вот уже три года.

22 лютого 2013

В аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку аэробус из-за отказа двигателя

В аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку аэробус А-320. Лайнер осуществлял рейс "Симферополь-Москва", но через двадцать минут после взлета командир экипажа принял решение об аварийной посадке в связи с отказом двигателя, сообщает Главное управление Госслужбы чрезвычайных ситуаций в АРК.

22 лютого 2013

Европарламентарии поддержали поправки к соглашению об упрощении визового режима между Украиной и ЕС

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам 21 февраля поддержал поправки к соглашению об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. По данным пресс-службы Европейского парламента, за такое решение было отдано 39 голосов, против - 3, воздержались - 6.

Изменения призваны облегчить выдачу краткосрочных виз. Дополненное соглашение упрощает требования к документам для более широкой категории заявителей, в том числе представителей организаций гражданского общества, журналистов, лиц, участвующих в международных выставках, конференциях и семинарах.

22 лютого 2013

Телефон горячей линии "Диалога со страной" Януковича практически не работает

Телефон горячей линии проекта "Диалог со страной" Президента Виктора Януковича функционирует со сбоями - система либо сообщает о том, что нет технической возможности обработать вопрос, либо продолжается зачитывание правил, после чего на вызов все-равно никто не отвечает.

22 лютого 2013

Блокирование Рады продолжается. Регионалы готовы изымать карточки

Оппозиционные фракции продолжают блокировать парламент. Президиум и трибуну Рады традиционно занимают ударовцы в красных свитерах с призывом голосовать лично.

22 лютого 2013

Генпрокуратура обвиняет защиту Тимошенко в недостойных приемах

Защита Юлии Тимошенко в очередной раз прибегает к недостойным приемам. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

22 лютого 2013

Азаров возложил цветы к Монументу Вечной Славы

Премьер-министр Украины Николай Азаров накануне Дня защитника Отечества принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и к памятнику украинскому летчику, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу в парке Вечной Славы.

22 лютого 2013

Этот день в истории: 22 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 февраля. 

22 лютого 2013

В США отец убил приемного 13-летнего сына из Украины

Сигнал о гибели еще одного приемного ребенка в США поступил в посольство России в Вашингтоне.

22 лютого 2013

Грищенко: Государство будет развивать гуманитарную сферу в малых населенных пункт

21 февраля вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко посетил с рабочим визитом Хмельницкую область, где принял участие в торжествах по случаю открытия новой школы в поселке Грицев Шепетовского района.

22 лютого 2013

Ночью в Верховную Раду приходили регионалы

Депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич и Эльбрус Тедеев ночью 21 февраля пришли в сессионный зал Верховной Рады, об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от УДАРа Виктор Чумак.

22 лютого 2013

В Брюсселе Ставицкий встретился с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Оттингером

21 февраля во время рабочего визита в институты Европейского Союза в Брюсселе (Королевство Бельгия) состоялась встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

22 лютого 2013

Янукович сегодня будет в "Диалоге со страной"

Президент Виктор Янукович по случаю третьей годовщины своей инаугурации, которая состоялась 25 февраля 2010 года, в прямом эфире телепроекта Первого национального "Диалог со страной" сегодня, 22 февраля, ответит на вопросы граждан.

22 лютого 2013

Правительство одобрило законопроект "О государственной помощи субъектам хозяйствования"

20 февраля 2013 года Кабинет Министров одобрил проект Закона Украины "О государственной помощи субъектам хозяйствования", разработанный Антимонопольным комитетом во исполнение Национального плана действий к Программе экономических реформ Президента Украины.

22 лютого 2013

Лига Европы УЕФА осталась без украинских команд

Футболисты киевского "Динамо", харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" досрочно завершили борьбу за трофей Лиги Европы УЕФА. На стадии 1/16 финала розыгрыша трио элитных украинских клубов потерпели фиаско от ежесезонных середняков еврокубковых турниров - французского "Бордо", английского "Ньюкасла" и швейцарского "Базеля".

22 лютого 2013