В Японии из-за непогоды сошел с рельсов пассажирский поезд

Скоростной поезд, пассажирами которого были 130 человек, во время сильного снегопада на севере Японии сошел с рельсов.

02 березня 2013

Украина выплатила 59,625 млн долларов по еврооблигациям 2011 года

Министерство финансов Украины выплатило 59,625 млн долл. по десятилетним еврооблигациям 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

02 березня 2013

Сергей Безруков назначен руководителем Московского областного дома искусств "Кузьминки"

Народный артист России Сергей Безруков стал художественным руководителем Московского областного дома искусств "Кузьминки" (МОДИ).

02 березня 2013

Башар Асад примет участие в следующих президентских выборах в Сирии

Нынешний президент Сирии Башар Асад примет участие в выборах главы государства, намеченных на 2014 год.

02 березня 2013

Скончался итальянский композитор, пианист и дирижер Армандо Тровайоли

Известный итальянский композитор, пианист и дирижер Армандо Тровайоли скончался в возрасте 95 лет.

02 березня 2013

В. Янукович: Цена на газ влияет на развитие отечественной экономики

Завышенная цена на российский газ влияет на развитие экономики Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время итоговой пресс- конференции.

02 березня 2013

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Румынии на границе с Украиной

Землетрясение магнитудой 4,2 было зарегистрировано в субботу, 2 марта, утром в румынском регионе Доброджа на границе с Украиной.

02 березня 2013

Завершен ремонт после зимней непогоды на четырех дорогах государственного значения

Уже завершено аварийный ремонт после зимней непогоды на четырех дорогах государственного значения. Всего ликвидировано ямочность на 95% основных дорог общего пользования государственного значения.

02 березня 2013

В рамках программы активизации экономики ГТС Украины будет модернизирована

Газотранспортную систему Украины будут модернизированы в ближайшие годы. Это, в частности, предусмотрено Государственной программой активизации развития экономики на 2013 - 2014 годы, которая была принята в целом на расширенном заседании Кабинета Министров Украины при участии Президента Украины Виктора Януковича 27 февраля 2013 года.

02 березня 2013

Электрометаллургические предприятия возобновили работу

Сегодня возобновили работу крупнейшие украинские электрометаллургические заводы: ОАО "Стахановский завод ферросплавов" и ОАО "Запорожский завод ферросплавов".

02 березня 2013

Во Львове состоится саммит стран-членов ЕС по вопросам безопасности

В 2014 году, на базе Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности Госслужбы по чрезвычайным ситуациям состоится заседание Генеральной Ассамблеи Ассоциации учебно-научных учреждений ЕС, работающих в области безопасности человека (EFSCA).

02 березня 2013

Задолженности по финансированию выплат помощи по безработице не существует

В текущем году Государственной казначейской службой Украины своевременно и в полном объеме перечисляются средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

02 березня 2013

Н.Азаров: Правительство займется капитальным ремонтом Одесской трассы

Кабинет Министров Украины намерен заняться капитальным ремонтом трассы Киев- Одесса. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в эфире телеканала "Интер".

02 березня 2013

Н.Азаров: За три последних года ни одно министерство не осуществляло дорогих покупок

За три последних года ни одно министерство или ведомство не осуществляло дорогих закупок, в частности автомобилей.

02 березня 2013

Н. Азаров: Правительство даст гарантии на 50 миллиардов в рамках Программы по активизации развития экономики

Правительство предоставит государственные гарантии для привлечения 50 миллиардов гривен в рамках реализации Государственной программы по активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Об этом заявил Премьер- министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер".

02 березня 2013

Украина получила кириллический домен ".укр"

Международная корпорация ICANN, занимающаяся распределением новых доменных имен, делегировала Украине кириллический домен ".укр".

02 березня 2013

Проскуряков: Shell начнет добывать сланцевый газ в Украине только после "экологического аудита"

Проект добычи сланцевого газа компанией Shell в Украине начнется только после минимизации экологических рисков. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков сегодня в Брюсселе. Министр подчеркнул, что сначала будет проведено "экологический аудит".

02 березня 2013

Н.Азаров: Кредит от МВФ зависит от цены российский на газ

Премьер-министр считает, что результат переговоров с МВФ связан с достижением договоренностей между Украиной и Россией по снижению цены на газ.

02 березня 2013

Пунке: Члены ВТО обеспокоены непрозрачностью со стороны Украины по изменениям тарифной политики

Все 49 членов Всемирной торговой организации (ВТО) выражают обеспокоенность недостаточной прозрачностью со стороны Украины относительно предложенных ею изменений тарифной политики в рамках ВТО, а также процесса их воплощения. Об этом заявил заместитель торгового представителя США, посол США при ВТО Майкл Пунке в интервью "Зеркалу недели. Украина".

02 березня 2013

СК запросил материалы дела по факту гибели Максима Кузьмина

Следственный комитет России запросил у американской стороны все материалы расследования по факту гибели Максима Кузьмина, усыновленного семьей из США.

02 березня 2013

На концерт возле Гостиного двора прибыли 17 автобусов с "Беркутом"

Возле Гостиного двора, где сегодня пройдет митинг-концерт в защиту от застройки, в настоящее время, по меньшей мере, 17 автобусов с "Беркутом".

02 березня 2013

Президент Украины 4 марта посетит с рабочим визитом Россию

В понедельник, 4 марта, Президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

02 березня 2013

Партия "Наша Украина"объявила о самороспуске

Политическая партия "Наша Украина" приняла решение о ликвидации. За такое решение на сегодняшнем XII отчетно-выборном съезде проголосовали 267 делегатов из 291, полномочия которых были подтверждены мандатной комиссией.

02 березня 2013

НБУ: В январе зафиксирован профицит платежного баланса

Профицит платежного баланса Украины по итогам января 2013 года составил $397 млн по сравнению с дефицитом $889 млн в январе 2012 года.

02 березня 2013

Сразу три украинки попали в топ-10 на этапе Кубка мира по биатлону

В норвежском Холменколлене завершилась спринтерская гонка среди женщин в рамках этапа Кубка мира по биатлону, в которой украинки заняли сразу три позиции в десятке сильнейших.

02 березня 2013

На ЧАЭС построят временную кровлю над местом обрушения

Руководство Чернобыльской АЭС планирует до конца мая возвести временную кровлю над местом ее обрушения на одном из участков станции. Об этом сообщил главный инженер ЧАЭС Андрей Билык.

02 березня 2013

Миндоходов готово принимать жалобы на отказ в выдаче кассового чека

Министерство доходов и сборов Украины готово принимать жалобы граждан в связи с отказом в выдаче им кассового чека в местах продажи товаров и услуг.

02 березня 2013

В Киеве начался съезд партии "Наша Украина"

В Киеве начался ХІІ съезд политической партии "Наша Украина". На съезде зарегистрированы 289 делегатов.

02 березня 2013

ГАИ будет проверять пассажироперевозчиков

ГАИ Украины совместно с представителями Укртрансинспекции с 1 по 31 марта проведет комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте.

02 березня 2013

Н.Азаров: Украина ежегодно переплачивает России за газ $ 7 млрд

Из-за кабальных газовых контрактов 2009 года Украина ежегодно переплачивает России 7 миллиардов долларов за поставленный газ.

02 березня 2013

СМИ: ЧФ РФ сдает арендованные у Украины объекты под бары и яхт-клубы

Черноморский флот РФ продолжает активно раздавать арендованные у Украины объекты в субаренду, хотя ранее российские чиновники уверяли, что подобная практика прекращена.

02 березня 2013

Этот день в истории: 2 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 марта.

02 березня 2013

Н.Азаров: Украина в этом году должна добиться пересмотра газовых контрактов с Россией

Газовые контракты Украины с Россией должны быть пересмотрены. Мы этого должны добиться в текущем году. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер".

"Рано или поздно газовые контракты с Россией будут пересмотрены ... В текущем году мы должны добиться пересмотра этих контрактов. Я думаю, что уже и в России нет никаких сомнений, что эти контракты надо пересмотреть", - сказал Николай Азаров.

02 березня 2013

Минобороны: украинцы хотят служить в десантных войсках

С начала года уже свыше 100 человек изъявили желание проходить военную службу по контракту в 80-ом отдельном аэромобильном полку.

02 березня 2013

Российско-украинский завода ядерного топлива завершил допвыпуск акций на 160 млн грн

Топливная компания "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом" сообщила, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины завершила процедуру регистрации дополнительного выпуска акций российско-украинского ЧАО "Завод "ЯТ" на сумму 160 млн грн (около $20 млн).

02 березня 2013

Статус заграничного украинца получили еще 750 человек

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, соответствующие решения были приняты 28 февраля на XХІ заседании Национальной комиссии по вопросам заграничных украинцев под председательством первого заместителя министра иностранных дел, руководителя комиссии Руслана Демченко.

02 березня 2013

Правительство настроено максимально поддерживать украинские ІТ-компании

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко заверяет, что правительство настроено максимально поддерживать отечественную ІТ-отрасль.

02 березня 2013

Украина сократила транзит российского газа в ЕС

Транзит российского газа через территорию Украины в январе 2013 года сократился по сравнению с январем 2012 года на 23,2% - до 7,072 млрд куб. м.

02 березня 2013

ФК "Арсенал" пополнился 11 игроками

Киевский футбольный клуб "Арсенал" за зимнее межсезонье пополнился сразу 11 футболистами - как новыми, так и вернувшимися из аренды в других клубах.

02 березня 2013

Сегодня тысячи россиян выйдут на марши протеста

В Москве пройдут две акции - "Марш в защиту детей" и оппозиционный социальный марш "За права москвичей".

02 березня 2013

Чавесу назначили еще один курс химиотерапии

Врачи назначили новый курс химиотерапии Президенту Венесуэлы Уго Чавесу, который перенес несколько операций в связи с онкологическим заболеванием.

02 березня 2013

Таджикистан стал полноправным членом ВТО

Таджикистан стал с сегодняшнего дня полноправным членом Всемирной торговой организации. Об этом сообщили в МИД страны, указав, что заявку на присоединение к ВТО Таджикистан подал в мае 2001 года.

02 березня 2013

Американский суд сократил штраф Samsung с 1,05 млрд до 600 млн долл. в пользу Apple

Федеральный судья штата Калифорния Люси Кох пересмотрела вердикт, вынесенный ранее присяжными в патентном споре Apple против Samsung. Согласно ее решению, сумма исковых выплат, предъявленных южнокорейской компании снижена с $1,05 млрд до $600 млн.

02 березня 2013

Обама подписал указ о секвестре бюджета США

Президент США Барак Обама подписал указ о начале приведения в действие плана по секвестру расходных статей американского бюджета.

02 березня 2013