Янукович: Украина сократит объемы закупки российского газа, если цена на него не будет снижена

Украина сократит объемы закупки российского газа, если цена на него не будет снижена. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с Президентом Латвии.

14 березня 2013

Тимченко: Предполагается установить минимальный срок аренды земель на 7 лет

В условиях моратория или ограниченного рынка земель сейчас альтернативой по развитию земельных отношений в Украине должна стать аренда. Об этом заявил 14 марта в докладе на Пятом ежегодном форуме "Агробизнес Украины 2013" председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко.

14 березня 2013

Весной 2013 года на срочную военную службу будут призваны 13900 граждан

Кабинет Министров Украины утвердил численность граждан Украины, которые подлежат призыву на срочную военную службу, и объем расходов для проведения призыва в апреле-мае 2013 года. Соответствующее распоряжение N 111-р было принято на заседании правительства 6 марта.

14 березня 2013

Минагропрод утверждает, что в Украине цены на овощи снизились на 21,1%

Сегодняшние цены на овощи, по сравнению с прошлогодними, снизились на 21,1%. В частности, на 15,6% упала цена на лук, на 13,3% подешевели тепличные томаты, на 12% - свекла и на 8,5% снизился в цене картофель. Этому способствовал высокий урожай овощей и увеличение мощностей для их хранения в течение года. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

14 березня 2013

Янукович: Украина будет продолжать искать форматы сотрудничества с ТС

Украина ищет форматы сотрудничества с Таможенным союзом, которые не будут противоречить нашим международным обязательствам, в том числе правилам ВТО. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Латвии.

14 березня 2013

Минагрополитики и ЕБРР обсудили дальнейшее сотрудничество в агросекторе

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Европейский банк реконструкции и развития продолжат сотрудничество по развитию проектов в украинском агросекторе. ЕБРР продолжит инвестировать в украинский бизнес. Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка и директора Департамента агробизнеса ЕБРР Жиля Меттеталя.

14 березня 2013

Рыбак: Ежегодное послание Януковича в ближайшее время поступит в парламент

Ежегодное Послание Президента Украины о внутреннем и внешнем положении страны в ближайшее время поступит в парламент. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сегодня, 13 марта, в ходе беседы с коллективом ПАО "Запорожский завод ферросплавов".

14 березня 2013

Рыбак: Через 2-3 месяца ситуация в парламенте полностью нормализуется

"Надеюсь, что на следующей неделе Верховная Рада будет работать, ведь это высший законодательный орган страны, и он должен выполнять свои обязательства, а депутаты - данные обещания", - сказал В. Рыбак сегодня, 14 марта, в ходе беседы с коллективом ПАО "Запорожский завод ферросплавов".

14 березня 2013

Янукович: Европейский курс Украины связан с глубокой модернизацией нашей страны

Европейская интеграция Украины является прежде глубокой модернизацией всех сфер жизнедеятельности нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с Президентом Латвии Андрисом Берзиньшем по итогам двусторонних переговоров.

14 березня 2013

Янукович поблагодарил Латвию за поддержку евроинтеграционных стремлений Украины

Латвия делает значительный вклад в конструктивное развитие диалога между Украиной и Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Латвии.

14 березня 2013

Янукович: Украина и Латвия договорились поддерживать регулярный межгосударственный диалог

Визит Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша в Украину будет способствовать укреплению украинско-латвийских отношений и дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества во многих сферах общих интересов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Латвии.

14 березня 2013

Янукович считает, что суд законно лишил Власенко депутатского мандата

Президент Украины Виктор Янукович считает, что суд принял законное решение, лишив народных депутатов Сергея Власенко и Андрея Веревского мандатов. Об этом глава государства сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

14 березня 2013

Рыбак: Разве это главное в нашем государстве - кто на каком языке говорит?

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что выступление на украинском языке в парламенте не является для него принципиальным. Об этом он сказал во время встречи с коллективом "Запорожского ферросплавного завода".

14 березня 2013

Томенко: Оппозиция может разблокировать Верховную Раду, но есть условие

На следующей неделе работа Верховной Рады может быть разблокирована, заявил народный депутат из фракции Батькивщина Николай Томенко на пресс-конференции в Киеве.

14 березня 2013

"Батькивщина": Генпрокуратура расследует избрание Тимошенко народным депутатом в 1996 году

Генеральная прокуратура Украины расследует избрание экс-премьера Юлии Тимошенко (на фото) депутатом в Верховную Раду в 1996 г. Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

14 березня 2013

Берзиньш: Латвия поддерживаем стремление Украины к интеграции в ЕС

Украина и Латвия должны работать на дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-латвийских переговоров в расширенном составе.

14 березня 2013

Президенты Украины и Латвии подписали Совместное заявление

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш подписали Совместное заявление.

14 березня 2013

Янукович поздравил Его Святейшество Франциска с избранием Папой Римским

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Его Святейшество Франциска с избранием Папой Римским.

14 березня 2013

Европарламент отказался утверждать бюджет ЕС

Европейский парламент подавляющим большинством голосов отклонил проект бюджета Евросоюза на ближайшие семь лет, который был согласован руководителями стран-членов ЕС на февральском саммите.

14 березня 2013

В Чили начал работать самый большой радиотелескоп

В Чили торжественно открыли самый большой в мире радиотелескоп ALMA. Он находится высоко в горах в пустыне Атакама.

14 березня 2013

ВОЗ: Средняя продолжительность жизни в Европе увеличилась на 5 лет

Люди в Европе живут все здоровее и дольше, однако между странами наблюдаются весьма сильные различия в данной сфере, сообщает Всемирная организация здравоохранения в своем докладе European Health Report, обнародованном 13 марта в Лондоне.

14 березня 2013

Google заплатит $7 млн. штрафа за нелегальный сбор данных

Во избежание длительного судебного процесса интернет-концерн Google согласился заплатить штраф в размере $7 млн. за незаконный сбор частных данных в Сети. По условиям мирового соглашения с 38 штатами США Google также обязался стереть всю незаконно сохраненную информацию, сообщил министр юстиции Нью-Йорка Эрик Шнайдерман.

14 березня 2013

Начались переговоры президентов Украины и Латвии в формате "с глазу на глаз"

В Киеве начались переговоры Президента Украины Виктора Януковича и Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша в формате "с глазу на глаз".

14 березня 2013

Украина, Беларусь и Польша подписали межправительственное соглашение о государственной границе

По поручению правительств Украины, Республики Польша и Республики Беларусь руководители пограничных ведомств Николай Литвин, Доминик Трач и Александр Боечко подписали Соглашение о точке стыка государственных границ.

14 березня 2013

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Латвии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша, который пребывает в Украине с официальным визитом.

14 березня 2013

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта. 

14 березня 2013

В США Кличко обсудил вопрос введения санкций против украинских высокопоставленных чиновников

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обсудил с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бернсом вопрос введения международных санкций против украинских высокопоставленных должностных лиц.

14 березня 2013

Азаров: Отечественная молочная отрасль способна полностью заменить своей продукцией импорт

Предприятия отечественной молочной отрасли способны полностью заместить своей продукцией импорт. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, посетив в Киевской области молочный завод.

14 березня 2013

Автоинспекция в Виннице блокирует проведение протестного марша "Вставай, Украина!"

Сегодня, 14 марта, стартует всеукраинская акция протеста оппозиции "Вставай, Украина!" против действующей власти, которая продлится до 18 мая. Однако представители автоинспекции не пускают участников марша на митинг и угрожают забрать лицензии у перевозчиков участников акции.

14 березня 2013

Правительство одобрило Концепцию развития ядерной медицины

На заседании Кабинета Министров Украины 13 марта 2013 года было принято распоряжение N 130-р "Об одобрении Концепции развития ядерной медицины на период до 2017 года".

14 березня 2013

Украина ввела специальные пошлины на импортные автомобили

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см.

14 березня 2013

Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на должность председателя КНР

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на должность председателя Китайской Народной Республики.

14 березня 2013

Миссия МВФ приедет в Украину в конце марта

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Украине с 27 марта по 10 апреля. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

14 березня 2013

Азаров приказал не рассматривать законопроект о создании Службы финансовых расследований

Премьер-министр Украины Николай Азаров приказал соответствующим министерствам и ведомствам не рассматривать проект закона о создании Службы финансовых расследований.

14 березня 2013

Фюле: Украина представляет собой парадокс для Европы

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что без решения дел Юлии Тимошенко и Юрия Луценко вряд ли можно будет говорить о подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Об этом он заявил в Страсбурге во время выступления на сессии Европарламента.

14 березня 2013

Вилкул: В ЖКХ начата масштабная программа модернизации

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поздравил работников жилищно- коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Украины с профессиональным праздником. В мероприятии, проходившем в Национальном дворце искусств "Украина" также приняли участие министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и около 4 тыс. работников отрасли.

14 березня 2013

Публичная кадастровая карта делает невозможными злоупотребления в этой сфере

Созданная Государственным агентством по земельным ресурсам онлайновая публичная кадастровая карта поможет защитить права собственности на землю, а также сделает невозможными почти все злоупотребления, которые существовали в этой сфере до сих пор. Об этом, подводя итоги первого месяца работы такой карты, заявил Сергей Тимченко, глава Государственного агентства по земельным ресурсам.

14 березня 2013

Ликвидированы 103 правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органа

Кабинет Министров ликвидировал 103 правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органа. Соответствующее постановление, проект которого во исполнение поручения премьер-министра Украины от 29 января 2013 г. разрабатывало Министерство юстиции, было принято 13 марта 2013 года во время правительственного заседания .

14 березня 2013

Регионал Сухой: Янукович это не Кучма и не Ющенко. Он более стойкий, твердый и неуступчивый

Народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой резко отреагировал на сюжет о визите Президента Украины Виктора Януковича в Россию, вышедший в эфире программы "Время" на телеканале "Россия".

14 березня 2013

Порядок оформления жилищных субсидий начали упрощать

Правительство упростило порядок оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, соответствующие изменения коснутся лиц, которые меняли место работы в течение последнего года или работают на двух работах.

14 березня 2013

В харьковском Институте по проблемам машиностроения во время взрыва погиб человек

Вследствие взрыва, который произошел во время опыта в лаборатории Института по проблемам машиностроения им. А. Н. Подгорного в Харькове, погиб человек. Еще один госпитализирован.

14 березня 2013

Предприниматели смогут в случае создания новых высокооплачиваемых рабочих мест возвращать 50% ЕСВ

Предприниматели получили возможность в случае создания новых высокооплачиваемых рабочих мест возвращать 50% уплаченного Единого социального взноса. Соответствующий Порядок был принят сегодня во время заседания правительства, сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, решение было принято во исполнение Закона Украины "О занятости".

14 березня 2013

Избран новый председатель КНР

Новый председателем КНР станет генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин. 59-летний заместитель нынешнего руководителя Китая Ху Цзиньтао был избран практически единогласно на съезде Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) в Пекине. Против него проголосовал лишь один из один из почти 3000 делегатов, еще три - воздержались.

Уже после избрания на пост генсека ЦК КПК Си Цзиньпин обещал не только упрочить руководящую роль коммунистической партии, но и улучшить условия жизни людей, провести экономические реформы и бороться с коррупцией.

14 березня 2013

Увеличены страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей

С марта в Украине повысят страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская по итогам заседания правительства. По ее словам, это решение направлено на усиление социальной защиты лиц, пострадавших на производстве.

14 березня 2013

Руководитель Главного следственного управления МВД подал в отставку

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник подал в отставку.

14 березня 2013

В Ватикане избрали нового папу римского

Над Сикстинской капеллой в Ватикане 13 марта поднялся белый дым - конклав кардиналов утвердил нового понтифика. Решение принято 115 кардиналами в ходе пятого тура голосования.

Вечером 13 марта из трубы над Сикстинской капеллой в Ватикане, где собрался конклав кардиналов, поднялся дым. По многовековой традиции это означает, что выбран новый глава римско-католической церкви.

14 березня 2013

Укравтодор: Осталось ликвидировать ямочность на 2% основных дорог

Осталось ликвидировать ямочность на 2% основных дорог общего пользования государственного значения. Об этом премьер-министра Украины Николая Азарова проинформировало руководство Укравтодора.

14 березня 2013

Янукович и Азаров выразили соболезнования Олегу Блохину в связи со смертью отца

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью Владимира Блохина.

14 березня 2013