Правительство приняло три постановления, направленных на реализацию Закона "О занятости населения"

Правительство переходит от борьбы с последствиями безработицы к активному стимулированию создания новых рабочих мест. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, комментируя принятие Кабинетом Министров трех постановлений, направленных на реализацию Закона "О занятости населения".

20 березня 2013

В парижской квартире главы МВФ прошел обыск

В парижской квартире главы МВФ Кристин Лагард прошел обыск в рамках расследования обвинений в злоупотреблении полномочиями в бытность ее министром финансов Франции.

20 березня 2013

Lufthansa отменяет 500 рейсов из-за забастовки персонала

Lufthansa отменяет 21 марта около 500 рейсов из-за забастовки сотрудников компании и аэропортов Германии.

20 березня 2013

Правительство Украины вернуло именные билеты на поезда

Правительство Украины внесло изменения в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом, согласно которым при покупке билета на поезд в него будут вноситься фамилия и имя пассажира.

20 березня 2013

Председатель СЭС: Эпидемии гриппа в Украине нет

По результатам анализа данных лечебно-профилактических учреждений Украины с начала эпидсезона (с 1 октября 2012 года) гриппом и ОРВИ заболело около 4,5 миллиона человек, из них 66% - дети. Об этом на брифинге во время заседания Кабинета Министров Украины сообщил председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Анатолий Пономаренко.

20 березня 2013

Банк "Хрещатик" приостановил международное рейтингование

Банк "Хрещатик" сообщает о собственной инициативе временно приостановить сотрудничество с международным рейтинговым агентством Fitch Ratings.

20 березня 2013

Число жертв ДТП в Днепропетровске увеличилось до 5 человек

Количество погибших вследствие наезда автомобиля на остановку общественного транспорта в Днепропетровске увеличилось до 5 человек - в больнице умерла 29-летняя женщина.

20 березня 2013

Правительство выделило финансирование на строительство и ремонт 1,4 тыс. км дорог

Кабинет Министров Украины утвердил перечни объектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в 2013 году. Работы будут проведены на около 600 объектах дорожной инфраструктуры. В целом будет построено, реконструировано и отремонтировано 1 тыс. 400 км дорог. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

20 березня 2013

Кооперативы дадут работу 5 миллионам крестьян

Сегодня основная часть жителей сельской местности самозанятой и нуждается в государственной поддержке относительно усиления и объединения своей производственной деятельности. Для этого государство взяло курс на поощрение крестьян к созданию производственных и обслуживающих кооперативов. Такую инициативу поддержали 83% сельских и поселковых советов, принявших участие в опросе. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

20 березня 2013

Госстат посчитал, что задолженность по зарплате за последние три года снизилась на 60%

По данным Государственной службы статистики, задолженность по заработной плате в Украине за последние три года снизилась на 60,7% (с 1473,3 млн. грн. на 1 января 2010 года до 893,7 млн. грн. на 1 января 2013 года).

20 березня 2013

В 2012 году Украина не выполнила большинство ключевых рекомендаций ЕС

Европейский Союз отмечает, что в 2012 году Украина не выполнила большинство рекомендаций в рамках предыдущего доклада о прогрессе в реформах в рамках Европейской политики соседства. Об этом идет речь в представленном сегодня, 20 марта, докладе Еврокомиссии о прогрессе Украины в рамках Европейской политики соседства за 2012 год.

20 березня 2013

Андрей Шевченко хочет получить тренерский диплом

С 1 апреля один из лучших футболистов в истории украинского футбола начнет обучение в Центре лицензирования ФФУ, чтобы получить тренерский диплом.

20 березня 2013

Рыбак предложил нардепутатам проголосовать за самороспуск Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак предложил народным депутатам проголосовать за самороспуск парламента. Об этом он сказал на заседании парламента сегодня, 20 марта, после очередного безрезультатного решения Верховной Рады.

20 березня 2013

Пресс-служба Януковича разрабатывает проект его представительства в соцсетях

У Президента Украины Виктора Януковича скоро появятся страницы в социальных сетях. Об этом сообщили в главном управлении доступа к публичной информации.

20 березня 2013

Янукович: Украина проводит реформы, направленные на интеграцию в ЕС

Украина активно проводит реформы, направленные на модернизацию страны и ее интеграцию в Европейский Союз. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.

20 березня 2013

Янукович: Украина готова сотрудничать с США в вопросах ядерной безопасности

Украина готова и впредь плодотворно сотрудничать с Соединенными Штатами Америки в вопросах ядерной безопасности и нераспространения ядерных материалов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.

20 березня 2013

В этом году аграрии проведут посевную в сжатые сроки

Из-за неблагоприятных погодных условий начало весенне-полевых работ несколько задерживается. Если зима задержится в Украине еще в течение некоторого времени продолжительность весенней посевной будет короче. На сегодня полевые работы продолжаются в шести южных областях, где уже засеяно 480 тис. га. Об этом на брифинге в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

20 березня 2013

Янукович ждет встречи главы МИД Украины с госсекретарем США

Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с Соединенными Штатами Америки и сотрудничества на всех ключевых направлениях взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве Украина - США. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.

20 березня 2013

Работники противотуберкулезных учреждений будут получать специальные выплаты

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Кабинет Министров на своем заседании 20 марта определит специальные выплаты работникам противотуберкулезных учреждений, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь больным, осуществляют уход и работают с живыми возбудителями туберкулеза.

20 березня 2013

Украина нарастит производство сельхозпродукции на 8%

Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы позволит комплексно подойти к решению основных вопросов в аграрном секторе. Так, выполняя поставленные в ней задачи, Украина уже в 2013 году планирует нарастить производство валовой продукции сельского хозяйства на 8%. Это будет способствовать увеличению экспортного потенциала, поступлению валюты в страну и наполнению бюджета. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

20 березня 2013

Азаров: Приоритеты в законодательной деятельности - активизация экономики и усиление соцзащиты граждан

На сегодня главный приоритет - активизация развития экономики и усиление социальной защиты граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 20 марта.

20 березня 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за январь 2013 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2758 гривен 11 копеек.

20 березня 2013

В Британии обнаружены останки нового вида динозавра

Британские ученые заявили, что останки динозавра, обнаруженные пятилетней девочкой на южном побережье страны, относятся к абсолютно новому виду.

20 березня 2013

Коллекция платьев принцессы Дианы продана на аукционе в Лондоне за $1,2 млн.

Коллекция платьев принцессы Дианы ушла с молотка за сумму в $1,2 млн. спустя 16 лет после ее смерти на аукционе в Лондоне.

20 березня 2013

Fitch подтвердило рейтинг Евросоюза

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского союза на уровне "ААА" со стабильным прогнозом.

20 березня 2013

В Британии впервые за 20 лет построят новую АЭС

В Британии впервые за почти 20 лет будет построена новая АЭС. Проект строительства атомного объекта одобрило правительство страны.

20 березня 2013

Азаров похвалил Госслужбу по чрезвычайным ситуациям

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям демонстрирует неплохой профессионализм и оперативность, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Правительства 20 марта 2013 года.

20 березня 2013

Азаров: Местные власти должны подготовиться к возможному наводнению

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал центральные и местные органы власти тщательно подготовиться к потеплению и, как следствие, к возможному наводнению. Об этом он заявил во время заседания правительства сегодня, 20 марта.

20 березня 2013

Страны ЕС и Европарламент создают систему банковского надзора

Страны Евросоюза и Европарламент согласовали принципы действия европейской системы банковского надзора, решение о создании которой было принято в декабре 2012 года. Об этом заявил 19 марта министр финансов председательствующей в ЕС Ирландии Майкл Нунан.

20 березня 2013

Азаров заявил, что план мероприятий по ассоциации с ЕС выполняется в установленные сроки

Премьер-министр Украины Николай Азаров акцентирует внимание на соблюдении и в дальнейшем определенных сроков и технических заданий на разработку нормативных актов по выполнению плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров сегодня, 20 марта.

20 березня 2013

Россия и Кипра не договорились о помощи

Министры финансов России и Кипра пока не договорились об условиях помощи островному государству. Переговоры продолжатся в другом месте, заявил глава минфина Кипра Михалис Саррис после полуторачасовой встречи с российским коллегой Антоном Силуановым.

20 березня 2013

Правительство выделит 7,2 млрд. грн. на ремонт дорог

Сегодня, 20 марта, на заседании правительство рассмотрит перечень автомобильных дорог, подлежащих реконструкции и ремонту, а также строительство новых. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

20 березня 2013

Азаров: Экономика Украины напоминает корабль, который борется со штормом

Кабинет Министров Украины приветствует возобновление работы Верховной Рады и возлагает большие надежды на плодотворное сотрудничество с парламентом. Об этом сегодня, 20 марта, на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

20 березня 2013

Госэнергоэффективности и аграрные ассоциации подписали Меморандум о сотрудничестве

Госэнергоэффективности и 8 аграрных ассоциаций подписали Меморандум о сотрудничестве. Задачей Меморандума является активизация процесса внедрения энергоэффективных технологий и проектов в отечественном АПК.

20 березня 2013

20 марта - Международный день счастья

Сегодня, 20 марта, в мире впервые отмечается Международный день счастья. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

20 березня 2013

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта. 

20 березня 2013

Украина заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с США

Украина заинтересована и в дальнейшем развивать двустороннее сотрудничество с США. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с заместителем государственного секретаря по политическим вопросам США Венди Шерман 19 марта.

20 березня 2013

В столице Турции неизвестные напали на Минюст и офис правящей партии

В столице Турции Анкаре неизвестные совершили нападения на Министерство юстиции и офис правящей партии. По одному из зданий нападавшие, по сообщениям, выпустили ракету, а в другое бросили две гранаты.

20 березня 2013

Делегация Украины приняла участие в церемонии интронизации Папы Римского Франциска

19 марта делегация Украины во главе с вице-премьер-министром К. Грищенко приняла участие в торжественной церемонии интронизации Папы Римского Франциска.

20 березня 2013

Сенат США отказался вводить запрет на штурмовое оружие

Американские законодатели откажутся от запрета на штурмовое оружие при рассмотрении законопроекта, призванного ужесточить контроль за оборотом стрелкового оружия в США. Таким образом, будет существенно ослаблено новое законодательство, которое стало реакцией на декабрьскую бойню в школе в штате Коннектикут.

20 березня 2013

Арбузов: Никакой связи между ценой на газ и кредитом МВФ нет

Прямой связи между ценой на газ для Украины и решением Международного валютного фонда о выделении нашей стране кредита stand-by не существует. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов на пресс- конференции в Киеве.

20 березня 2013

В Днепропетровске автомобиль на остановке сбил насмерть 4 человека

Сегодня, 20 марта, в Днепропетровске в результате столкновения двух автомобилей, один из них врезался в остановку, шесть человек пострадали, четыре погибли.

20 березня 2013

Арбузов гарантирует, что курс гривны будет оставаться прогнозируемым

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заверяет, что курс гривны будет оставаться прогнозируемым и украинцам не следует опасаться его значительных колебаний. Об этом он заявил во время брифинга в Киеве.

20 березня 2013

Заместитель госсекретаря США надеется, что не придется вводить санкции против Украины

Правительство США выразило обеспокоенность избирательным правосудием в Украине. Однако Белый дом надеется, что украинское правительство решит эти вопросы без введения "точечных санкций" против отдельных чиновников. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявила заместитель госсекретаря США Венди Шерман, которая находится в Украине с двухдневным визитом.

20 березня 2013

Арбузов: Коммерческие банки будут предварительно анализировать проекты под госгарантии

Первичный отбор инвестиционных проектов под государственные гарантии в рамках программы активизации экономики будут проводить коммерческие банки. Об этом заявил на брифинге первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

20 березня 2013

Власенко не собирается покидать "Батькивщину"

Защитник Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко считает, что Объединенная оппозиция не достаточно агрессивно борется за его права и отмечает, что принятие депутатской присяги Романом Стаднийчуком - это вопрос лично к Стаднийчуку, а не к Объединенной оппозиции. Об этом Сергей Власенко заявил в эфире "5 канала".

20 березня 2013

Квасьневский пригласил Азарова принять участие в юбилейной Ялтинской конференции

Премьер-министр Украины Николай Азаров 19 марта провел встречу с представителями БО "Ялтинская Европейская Стратегия" во главе с председателем Наблюдательного совета ЯЕС Александром Квасьневским.

20 березня 2013

Компания "Ян Де Нуль" рассматривает возможность работать на украинском рынке

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук провел встречу с президентом группы компаний "Ян Де Нуль" Яном Питером Де Нуль.

20 березня 2013

Введение налога на банковские вклады не получило поддержки в парламенте Кипра

Парламент Кипра проголосовал против введения налога на банковские вклады, необходимого для получения финансовой помощи ЕС. За этот законопроект не было отдано ни одного голоса: 36 депутатов выступили против, 19 воздержались.

20 березня 2013