В Лондоне умер бизнесмен Борис Березовский

В Лондоне скончался бизнесмен Борис Березовский. Ему было 67 лет. Точные причины смерти пока неизвестны.

По словам адвоката Александра Добровинского, ему позвонили из Лондона и сообщили о самоубийстве олигарха. "Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...", - написал он в своем Facebook.

По словам его зятя Егора Шуппе, в последние месяцы у Б. Березовского была депрессия. Он мало общался с родственниками и друзьями.

23 березня 2013

УДАР: В районе Киева на левом берегу Днепра появились желтые пятна

Депутат от УДАРа в Киевсовете Алексей Давыденко заявляет о возможности прорыва канализации в Днепре в районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам депутата, сегодня утром на левом берегу Днепра появились желтые пятна, которые затянули всю поверхность воды вдоль берега реки. "Течение несет по Днепру эту желтую воду к берегам Гидропарка и Русановского канала", - сказал депутат.

По словам депутата, маловероятно, что желтые пятна появились из-за песка или ила, которые поднялись на поверхность, поскольку по своей природе они тяжелее воды.

23 березня 2013

Папа Франциск впервые в истории встретился со своим предшественником

Папа римский Франциск встретился со своим предшественником Бенедиктом XVI в частной резиденции Кастель Гандольфо для совместной трапезы, что стало беспрецедентным событием в современной истории Римско-католической церкви.

23 березня 2013

Азаров призвал всех объединиться в борьбе со стихией

Объединиться в борьбе со стихией призвал всех премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

23 березня 2013

Вилкул пообещал, что в ближайшее время последствия стихии будут ликвидированы

Во исполнение Указа Президента Украины Виктора Януковича о проведении чрезвычайных мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами, принимаются соответствующие меры. Для ликвидации снежных заносов мобилизована техника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, коммунальных служб, промышленных предприятий и армии.

23 березня 2013

Янукович одобрил отчет Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания

Президент Украины Виктор Янукович одобрил отчет Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за 2012 год, представленный в соответствии со статьей 16 Закона Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

23 березня 2013

Янукович требует принять чрезвычайные меры борьбы со стихийным бедствием

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о чрезвычайных мерах, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, пострадавших в связи с беспрецедентными снегопадами.

23 березня 2013

Минобразования перенес пробное ВНО из-за снегопада

Министерство образования и науки из-за аномальных снегопадов в Украине перенесло сдачу пробного внешнего независимого оценивания. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"В связи с чрезвычайно сложными погодными условиями все зарегистрированные участники в пробном внешнем оценивании 23 марта 2013 года, которые не имели возможности добраться до пунктов пробного тестирования, смогут сдать пробное ВНО в дополнительный день", - говорится в сообщении.

23 березня 2013

В Киеве за сутки выпало больше месячной нормы снега

В Киеве менее чем за сутки выпало больше месячной нормы снега. В КГГА обещают преодолеть последствия ненастья за два дня. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак на брифинге , 23 марта.

23 березня 2013

Первая леди Китая вызвала фурор в СМИ после поездки с мужем в Россию

Первая леди КНР, жена китайского лидера Си Цзиньпина - Пэн Лиюань - вызвала фурор в СМИ и китайском сегменте интернета, после поездки с мужем в Россию.

Так, многие китайские газеты опубликовали фотографии, на которых супруги запечатлены по прибытии в Москву, вместо снимков рукопожатия председателя КНР с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Государственные СМИ Китая, которые, как правило, игнорируют жен политических лидеров, высоко оценили выбор платья и прически Пэн Лиюань, которая была популярной певицей.

23 березня 2013

Над восточным побережьем США пронесся метеор

Представитель американского аэрокосмического агентства NASA Билл Кук заявил, что пролетевший накануне над восточным побережьем США болид был "единичным метеором".

23 березня 2013

ДТП в Пакистане: погибли 20 человек

Более 20 человек погибли в результате аварии на востоке Пакистана. Автобус врезался в опору линии электропередачи и перевернулся, передают местные СМИ.

23 березня 2013

Новые колокола Нотр-Дам де Пари

Новые колокола на соборе Парижской Богоматери в Париже впервые огласят своим звоном окрестности, причем он будет напоминать тот, что парижане слышали в XVIII веке.

23 березня 2013

Азаров лично держит на контроле ситуацию в стране

Правительство организует работы по противодействию стихии и призывает общественность с пониманием отнестись к тому, насколько экстремальная ситуация сложилась в связи с непогодой, и максимально обезопасить себя и в других от последствий таких природных испытаний.

23 березня 2013

Прокурор предъявил обвинение сурку Филу за предсказание ранней весны

Прокурор из американского штата Огайо предъявил шуточное уголовное обвинение знаменитому сурку Филу из Пенсильвании за то, что в День сурка 2 февраля он ошибочно предсказал раннее начало весны.

23 березня 2013

В США ликвидируют 150 авиадиспетчерских пунктов

Правительство США намерено закрыть 149 командно-диспетчерских пунктов в аэропортах по всей Америке в рамках автоматического сокращения госрасходов на $85 млрд. из-за секвестра бюджета.

23 березня 2013

Падение небесного тела 65 млн. лет назад привело к уничтожению 70% видов на Земле

Космическое тело, столкнувшееся с Землей 65 млн. лет назад и погубившее динозавров, скорее всего было кометой. Таков вывод исследования, авторы которого высказывают предположение о том, что гигантский кратер Чиксулуб в Мексике образовался под воздействием столкновения с меньшим по своим размерам объектом, чем считали ранее.

23 березня 2013

В связи со сложными погодными условиями в Киеве объявлено чрезвычайное положение

В течение суток в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

23 березня 2013

С 6 апреля железнодорожные билеты будут реализовываться с внесением именных данных пассажира

Начиная с 6 апреля 2013 года, оформление проездных документов на поездку железнодорожным транспортом будет осуществляться по новым правилам, а именно с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира по словам лица, которое покупает билеты (осуществляет оплату). Документ, удостоверяющий личность, будет необходимо предъявлять только при посадке в поезд.

23 березня 2013

МАУ отменила выполнение всех своих рейсов

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) в связи со сложными погодными условиями в районе киевского международного аэропорта "Борисполь", с целью обеспечения безопасности пассажиров отменила выполнение всех своих рейсов до 10:00 24 марта. Как сообщила пресс-служба авиакомпании, трансферные пассажиры, находящиеся в транзитной зоне аэропорта "Борисполь", будут обеспечены необходимым обслуживанием.

23 березня 2013

Азаров выступит с лекцией в КПИ в апреле

Премьер-министр Украины рассмотрит возможность во второй половине апреля текущего года посетить Национальный технический университет Украины "КПИ", где прочитает лекцию для студентов этого вуза. Об этом он заявил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

23 березня 2013

В Тернопольском горсовете 5 депутатов покинули фракцию Партии регионов

В Тернопольском городском совете пять депутатов вышли из фракции Партии регионов и создали свою собственную фракцию "Зеленая планета". Об этом решении депутатов в начале пленарного заседания сообщил городской голова Сергей Надал.

23 березня 2013

Азаров думает, как защитить пешеходов от водителей-лихачей

Правительство подумает, как в дальнейшем не допустить таких трагедий, как в Днепропетровске (когда столкнувшиеся автомобили вылетели на остановку и убили людей). В первую очередь будет изучаться вопрос ужесточения ответственности водителей, не соблюдающих правила дорожного движения. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей страничке в социальной сети Фейсбук, комментируя по просьбе пользователей трагическое ДТП в Днепропетровске.

23 березня 2013

Moody"s понизило рейтинг трех крупнейших банков Кипра

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг трех крупнейших банков Кипра - Bank of Cyprus, Cyprus Popular Bank и Hellenic Bank . Показатель доверия к кредитным организациям опустили с позиции Саа2 до Саа3.

23 березня 2013

ГАИ призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными

Непогода, пришедшая в Украину еще ночью, отступать пока не собирается. 23 марта сложные погодные условия: в северных областях, Винницкой области сильные снегопады, метели, снежные заносы. В западных областях ночью местами сильный снег, метели. В Луганской, Днепропетровской областях и в Приазовье местами сильные дожди. На остальной территории дождь и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, днем местами метели. В Украине усиление ветра 17-22 м/с, в северных, центральных областях и в южной части местами порывы 25-30 м/с. На дорогах северо-западной половины гололедица.

23 березня 2013

Украина присоединится к акции "Час Земли"

Сегодня, 23 марта, в 20:30 по инициативе Всемирного фонда природы люди во всем мире выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Украина тоже присоединится к акции "Час Земли".

23 березня 2013

Украина и Япония заинтересованы в продолжении сотрудничества по схеме зеленых инвестиций

Украина и Япония заинтересованы в продолжении сотрудничества по схеме зеленых инвестиций. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Саката.

23 березня 2013

Россия и Китай договорились о новом нефтегазовом сотрудничестве

На переговорах в Москве главы России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали 22 марта межправительственные соглашения о расширении сотрудничества в нефтегазовой отрасли.

23 березня 2013

Грищенко провел совещание по вопросам предотвращения распространения туберкулеза, ВИЧ-инфекции, СПИДа и вирусных гепатитов

22 марта под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко состоялось расширенное совещание по вопросам предотвращения распространения эпидемий туберкулеза, ВИЧ-инфекции, СПИДа и вирусных гепатитов.

23 березня 2013

Украинские депутаты не готовы декларировать свои доходы и имущество

Большинство депутатов Верховной Рады не готовы декларировать свои доходы и имущество, а также отчитываться перед избирателями за потраченные бюджетные средства. Таковы результаты опроса, проведенного общественным движением ЧЕСНО.

23 березня 2013

Проскуряков: Украина ценим гибкость позиции Японии по реализации проектов по Схеме Зеленых Инвестиций

Министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии Тоичи Саката и президентом Организации новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО) Хидео Хато. Во встрече также принял участие председатель государственного агентства экологических инвестиций Украины Владислав Якубовский.

23 березня 2013

Азаров лично проверит работу Укравтодора по устранению ямочности на дорогах

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ближайшее время намерен лично побывать на некоторых проблемных автодорогах и проинспектировать качество ремонта. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

23 березня 2013

Азаров: Прежде чем приступить к добыче сланцевого газа, правительство глубоко изучит этот вопрос

Прежде чем приступить к добыче сланцевого газа, правительство глубоко изучит этот вопрос, проведет широкую информационную кампанию относительно его экологической составляющей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

23 березня 2013

Украина сорвала заседание совместного комитета по межпарламентскому сотрудничеству Верховной Рады и Европарламента

Верховная Рада 22 марта приняла закон о ратификации документа о внесении изменений в соглашение с Евросоюзом об упрощении оформления виз. Этот закон считают первым из целого ряда законопроектов, необходимых для выполнения обязательств Киева перед ЕС. В то же время депутаты признают, что в Раде до сих пор отсутствует даже приблизительный график принятия законов по евроинтеграции.

23 березня 2013

"Карпатнефтехима" возобновит работу

Правительство возобновляет работу предприятий нефтеперерабатывающей отрасли. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук, отвечая на вопросы пользователей.

23 березня 2013

Парламент Кипра одобрил законопроект о реструктуризации банков страны

Парламент Кипра одобрил законопроект о реструктуризации банков страны. Он стал третьей мерой, принятой кипрскими законодателями 22 марта для облегчения финансового кризиса.

23 березня 2013

Грищенко: Празднование 1025-летия крещения Киевской Руси должно консолидировать украинское общество

22 марта вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

23 березня 2013

Доний: Не все так просто с этим заявлением об отставке правительства Азарова

У Верховной Рады недостаточно голосов для того, чтобы отправить действующее правительство в отставку. Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Олейник в эфире "Шустер Live".

23 березня 2013

Азаров пожаловался: Оппозиция в ходе "Часа вопросов к правительству" не задала не одного конструктивного вопроса

Премьер-министр Украины разочарован сегодняшним поведением представителей оппозиции во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины. За все время присутствия всего состава Кабинета Министров в парламенте оппозиционеры не задали ни одного конструктивного вопроса. Фактически это была не государственная деятельность, определенная законодательством, а подобие митинга со стороны оппозиции. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

23 березня 2013

В Украине из-за непогоды затруднен проезд к 442 населенным пунктам

В Киеве наблюдается затруднение движения автотранспорта на 7 участках дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

23 березня 2013

GRECO повысила рейтинг Украины в борьбе с коррупцией

Группа государств Совета Европы против коррупции (GRECO) во время заседания в Страсбурге заслушала доклад украинской делегации относительно состояния борьбы с коррупцией в Украине. Об этом сообщил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

23 березня 2013

Парламент Кипра утвердил часть программы выхода из кризиса

Парламент Кипра в ночь на сегодня, 23 марта, утвердил часть национальной программы выхода из кризиса и предотвращения государственного банкротства страны. В частности, депутаты наделили правительство в Никосии полномочиями, которые позволяют ему вводить ограничения на движение капиталов.

23 березня 2013

Левочкин: Польша и Венгрия являются сторонниками евроинтеграционного курса Украины

Встреча Президента Украины Виктора Януковича, Президента Польши Бронислава Коморовского и Президента Венгрии Яноша Адера в очередной раз подтвердила, что Польша и Венгрия являются безусловными сторонниками евроинтеграционного курса Украины. Об этом журналистам в Варшаве сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, комментируя трехстороннюю встречу Президентов Украины, Польши и Венгрии.

23 березня 2013

Янукович поздравил футболистов сборной Украины с победой над сборной Польши

Президент Украины Виктор Янукович поздравил футболистов и тренерский штаб сборной Украины по футболу и всех украинских болельщиков с победой над сборной Польши.

23 березня 2013

МИД прокомментировал ратификацию Верховной Радой Соглашения об упрощении оформления виз

22 марта Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз".

23 березня 2013

В Украине продолжает штормить

22 марта и в ночь с 22 на 23 марта в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в 13 областях произошло обесточивание 381 населенный пункт. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В частности, в Киевской области - 109 населенных пункта, Винницкой - 95, Полтавской - 55, Житомирской - 29, Черкасской - 25, Черновицкой - 20, Тернопольской - 17, Хмельницкой - 12, Ивано-Франковской - 10, Волынской - 3, Львовской - 3 , Ровенской - 2 и Днепропетровской - 1.

23 березня 2013

Министры доложили Азарову о проделанной работе в рамках евроинтеграции Украины

Члены Группы высокого политического уровня в рамках украинской части Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом доложили премьер-министру Украины Николаю Азарову о проделанной работе в рамках евроинтеграции нашего государства в ЕС. Соответствующее совещание по данному вопросу сегодня провел глава правительства.

23 березня 2013

Сборная Украина победила в Варшаве со счетом 3:1

Национальная сборная Украины по футболу прервала свою безвыигрышную серию в квалификационном турнире чемпионата мира-2014. На Национальном стадионе в Варшаве "сине-желтые" со счетом 3:1 нанесли поражение в пятницу команде Польши.

23 березня 2013