Илья Резник стал народным артистом Украины

Президент Украины Виктор Янукович присвоил российскому поэту Илье Резнику почетное звание "Народный артист Украины". Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

04 квітня 2013

Акция протеста оппозиции состоится 7 апреля

Оппозиция решила провести акцию протеста в Киеве в воскресенье, 7 апреля, а не в субботу, 6 апреля, как планировалось.

04 квітня 2013

Янукович пригласил Президента Турции в Украину

Работа Стратегического совета высокого уровня имеет большое значение для развития двустороннего сотрудничества между Украиной и Турцией и способствует поддержанию надлежащей динамики политического диалога. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Великого Национального Собрания Турецкой Республики Джемилем Чичеком.

04 квітня 2013

Янукович: Украине необходимо единое медицинское пространство

Начавшаяся в Украине медицинская реформа направлена на построение единого медицинского пространства, в котором бы, как в единой цепочке, слаженно работали все уровни медицинской помощи. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время посещения "Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины".

04 квітня 2013

Янукович: Зарплата медиков должна ежегодно расти не менее чем на 10%

Ежегодно заработная плата медиков должна расти не менее чем на 10%, и этот год не будет исключением. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время посещения "Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины".

04 квітня 2013

Вилкул утверждает, что задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы отсутствует

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел селекторное совещание по вопросам погашения задолженности по заработной плате.

04 квітня 2013

Депутатов от оппозиции не пустили на "выездное заседание" Партии регионов и коммунистов

Депутаты от фракции Партии регионов собрались в комитетах Верховной Рады, чтобы договориться о том, как работать дальше и найти пути для принятия важных для государства законов. Об этом сообщил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

04 квітня 2013

Правительство Польши удивили планы России о строительстве нового газопровода

Представитель польского правительства выразил удивление озвученными в среду планами российского концерна "Газпром" построить вторую нитку газопровода "Ямал-Европа", которая должна пройти по территории Польши.

04 квітня 2013

Ахметов: Украина - один из наших важнейнейших торговых и политических партнеров Казахстан

Украина и Казахстан имеют значительный потенциал для активизации двустороннего сотрудничества. Об этом заявил глава правительства Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым в расширенном составе.

04 квітня 2013

Британское общество поделили на семь классов

Сегодняшнее многоликое британское общество делится на семь различных классов, свидетельствуют результаты новейшего общенационального исследования, проведенного по заказу ВВС.

04 квітня 2013

Украина и Казахстан подписали план действий на 2013-2014 годы

Премьер-министры Украины и Казахстана Николай Азаров и Серик Ахметов подписали план действий Украина - Казахстан на 2013-2014 годы.

04 квітня 2013

В Японии печатают деньги для борьбы с кризисом

Новый глава Центробанка Японии Харухико Курода заявил, что страна намерена увеличить объем денежной массы в рамках борьбы с дефляцией, которая наблюдается на протяжении последних 15 лет.

04 квітня 2013

Янукович: В бюджете будут предусмотрены средства на новое оборудование для центра детской кардиологии и кардиохирургии

По результатам первого полугодия 2013 году в Государственный бюджет будут внесены изменения с целью финансирования закупки нового оборудования для "Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины". Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время посещения медицинского учреждения.

04 квітня 2013

Девушка-бунтарка и циничный финансист - герои новой оперы "Смерть банкира"

Премьера оперы "Смерть банкира", повествующей о последствиях глобального финансового кризиса, состоится в Гёрлице  6 апреля. Как отметил главный управляющий местного Театра имени Герхарда Гауптмана Клаус Араунер, театр, существующий на деньги налогоплательщиков, должен поднимать актуальные вопросы, волнующие общество.

04 квітня 2013

Новый Папа римский стал… плюшевым мишкой

По инициативе немецкой фирмы Hermann-Spielwaren в Кобурге, которая производит мягкие игрушки, новоизбранный папа римский Франциск предстанет перед паствой в виде... плюшевого мишки.

В свое время фирма выпустила мишку Бенедикта XVI, предшественника нынешнего папы римского, так что понтифик Франциск продолжает серию мишек в папском обличии, изготовленных в Кобурге.

Милый и одновременно строгий мишка Франциск сделан по классическому образцу: он начинен древесной шерстью и умеет рычать, как и подобает настоящему медведю.

04 квітня 2013

Рыбак на Банковой проводит пленарное заседание сессии Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, закрыв пленарное заседание 2 апреля, открыл утреннее пленарное заседание второй сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва в четверг 4 апреля.

Пленарное заседание проходит в помещении Верховной Рады на улице Банковой, 6-8. Решение о проведении пленарных заседаний в помещении комитетов парламента было принято на собрании народных депутатов от фракций Партии регионов, Коммунистической партии и отдельных внефракционных депутатов.

04 квітня 2013

Кошулинский направил обращение Кожаре об увеличении зоны пограничного движения между Украиной и Польшей

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский направил обращение министру иностранных дел Украины Леониду Кожаре о необходимости увеличения зоны пограничного движения между Украиной и Республикой Польша.

04 квітня 2013

"Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины" отмечает свое 10-летие

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с деятельностью государственного учреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины", который отмечает 10-летие со дня создания.

04 квітня 2013

В 2013 году при содействии государства будут оздоровлены почти 3 млн. детей

В этом году при поддержке государства будут оздоровлены почти 3 миллиона детей школьного возраста. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская после парламентских слушаний по оздоровлению детей. По ее словам, это на 100 тыс. детей больше, чем в прошлом году.

04 квітня 2013

Этот день в истории: 4 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 апреля. 

04 квітня 2013

Изменен порядок купли-продажи транспортных средств

На заседании Кабинета Министров Украины, состоявшемся 3 апреля, был принят проект постановления "О внесении изменений в Порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера".

04 квітня 2013

Яценюк дает пояснения по поводу выхода депутатов из фракции "Батькивщини"

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отрицает выход трех народных депутатов из фракции, о чем ранее сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

04 квітня 2013

Выплата пенсий в первом квартале обеспечена в полном объеме

За январь-март текущего года Пенсионным фондом Украины обеспечена выплата пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины в установленный срок.

04 квітня 2013

Замена советских удостоверений водителя обойдется в 358 гривен

В МРЭО заканчиваются бланки для новых водительских удостоверений. Их активно разбирают владельцы старых советских прав.

04 квітня 2013

Грищенко: Вступительная кампания 2013 года должна быть прозрачной и эффективно организованной

Вступительная кампания 2013 года должна быть прозрачной и эффективно организованной. На этом вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко акцентировал во время совещания председателей региональных советов ректоров высших учебных заведений Украины.

04 квітня 2013

В столице Чечни горел небоскреб "Грозный-Сити", в котором получил жилье Депардье

Пожарным удалось остановить пожар, возникший 3 апреля в 40-этажном доме, самом высоком из зданий комплекса "Грозный-Сити" в столице Чечни. Огонь охватил все этажи кроме первого, площадь пожара составила 18 тыс. кв. метров.

04 квітня 2013

Высший специализированный суд начал слушание жалобы Луценко по второму делу

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал слушания кассационных жалоб на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в деле о незаконном продлении слежки за водителем экс-заместителя главы СБУ Сацюка Валентином Давыденко в рамках рассмотрения дела об отравлении Виктора Ющенко.

04 квітня 2013

На Дарницкой ТЭЦ в Киеве произошла авария

Сегодня, 4 апреля, около 6:20, на Дарницкой ТЭЦ в Киеве произошла авария. В результате жители Левого берега Киева некоторое время оставались без тепла и света.

04 квітня 2013

Установлены минимальные цены на сахар и сахарную свеклу

3 апреля Кабинет Министров Украины принял проект постановления "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2013 году до 1 сентября 2014 года". Разработчиком документа выступило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

04 квітня 2013

Азаров обещает ветеранам обеспечить достойную жизнь

Правительство продолжит системную работу по обеспечению достойной жизни ветеранов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

04 квітня 2013

Ставицкий обсудил с представителями миссии МВФ ситуацию в энергетическом комплексе Украины

3 апреля состоялась встреча министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и делегации миссии Международного Валютного Фонда.

04 квітня 2013

Азаров: Ухудшение прогноз развития экономики Еврозоны – это негативный сигнал для Украины

Движущая сила экономических реформ - это деловая инициатива тех, кто работает в реальной экономике. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 3 апреля.

04 квітня 2013

Депутаты проводят собрания: оппозиция – в Верховной Раде, большинство – на Банковой

Сегодня, 4 апреля, в сессионном зале Верховной Рады оппозиция проводит депутатское собрание, а в здании комитетов парламента на ул. Банковой собрались представители  большинства.

О собрании оппозиции сообщил в интервью журналистам председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Он отметил, что это собрание откроет заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский.

04 квітня 2013

Вилкул: Новый циклон сдержит начало паводка

По информации Гидрометцентра Украины в страну приходит новый циклон. Благодаря циклону начало более интенсивного снеготаяния на территории Белоруссии и России задерживается. А значит, задерживается до середины апреля формирование половодья на Днепре.

04 квітня 2013

Ставицкий: Правительство планирует полностью восстановить ТЭС в Светлодарске

Правительство планирует полностью восстановить ТЭС в Светлодарске. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил журналистам во время брифинга в Кабинете Министров Украины. Он также отметил, что четкие сроки восстановления станции можно будет определить не раньше чем через полгода.

04 квітня 2013

Лебедев: Принципы реформирования ВСУ являются четкими и понятными

Министр обороны Украины Павел Лебедев 3 апреля во время пресс-конференции в Доме правительства рассказал о ходе реформирования Вооруженных Сил Украины.

04 квітня 2013

В работу системы реагирования будут внесены изменения

Дальнейшие задания по повышению эффективности работы системы реагирования - одна из приоритетных задач правительства. Будут внесены изменения в планы ликвидации аварий и отработан порядок взаимодействия между структурами. На этом акцентировал внимание вице-премьер-министр Александр Вилкул во время своего выступления на брифинге после заседания Кабинета Министров Украины.

04 квітня 2013

Заведения военной медицины, образования, спорта будут продолжать работать для военнослужащих

Заведения военной медицины, образования, спорта будут продолжать работать для военнослужащих. Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев во время пресс-конференции в Кабинете Министров Украины.

04 квітня 2013

Вилкул: Климат меняется и надо быть готовым к новым вызовам

"Для реагирования на чрезвычайные ситуации используются современные системы контроля. В частности, хорошим примером является система контроля "Тиса". Установлены 47 датчиков (44 в Украине и 3 в Венгрии), которые каждые 5 минут предоставляют информацию об уровне воды в реке. Такие системы будут распространены на территорию всей Украины", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время своего выступления на брифинге после заседания Кабинета Министров Украины.

04 квітня 2013

Более 200 народных депутатов пожаловались Рыбаку на ситуацию в парламенте

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что сегодня, 4 апреля, будет проведено депутатское собрание, и не исключает обращения к Президенту Украины относительно роспуска парламента. Об этом он сказал на брифинге.

04 квітня 2013

В Киеве для борьбы с подтоплением сосредоточено более 150 единиц насосного оборудования

Правительство координирует переброску в Киев дополнительной техники. На этом акцентировал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на брифинге после заседания Кабинета Министров Украины.

04 квітня 2013

Газпром рассматривает возможность строительства второго газопровода в обход Украины

Газпром рассматривает возможность строительства второй нитки газопровода Ямал - Европа мощностью 15 млрд. куб. м в год.

04 квітня 2013

Вилкул утверждает, что работа по ликвидации последствий непогоды и возможных паводков уже налажена

Правительством налажена бесперебойная работа по ликвидации последствий непогоды и возможных паводков. На этом акцентировал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на брифинге после заседания Кабинета Министров Украины.

04 квітня 2013

Эстафета памяти "Слава освободителям Украины" пройдет по всей стране

В рамках празднования 70-летия освобождения нашего государства от фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне в стране проходит эстафета памяти "Слава освободителям Украины". Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время заседания Организационного комитета по подготовке и празднованию этой даты.

04 квітня 2013

Милиция отпустила свободовцев, которых допрашивали по делу об "обстреле" снежками депутатов от Партии регионов

Правоохранители отпустили активистов "Свободы", которых допрашивали по делу об "обстреле" снежками депутатов от Партии регионов. Об этом на свой страничке в Facebook написал свободовец Александр Аронец.

04 квітня 2013

Иванеско: Закон "О доступе к публичной информации" заставил органы госвласти работать более открыто и прозрачно

Доступ к публичной информации является одной из наиболее оперативных услуг, которые сегодня предоставляет государство. Об этом заявил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента Украины Денис Иванеско во время семинара по вопросам доступа к информации, организованном для государственных служащих Кабинетом Министров.

04 квітня 2013

Нацбанк Украины понизил в цене драгметаллы

Национальный банк Украины, сегодня, 4 апреля, понизил в цене все драгметаллы.

04 квітня 2013

Янукович примет кадровое решение в отношении председателя Госслужбы по вопросам инвалидов и ветеранов

Президент Украины Виктор Янукович примет кадровое решение в отношении председателя Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов Владимира Маслакова. Об этом глава государства сказал во время заседания Организационного комитета по подготовке и празднованию 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

04 квітня 2013

Оппозиция продолжает блокировать работу Верховной Рады

Оппозиция продолжает блокирование трибуны Верховной Рады, которое они начали 2 апреля. Об этом в своем Facebook написал депутат Леонид Емец.

04 квітня 2013

Янукович недоволен тем, как власть заботится о ветеранах

Органы центральной и местной исполнительной власти в первую очередь должны заботиться о повышении уровня жизни украинских ветеранов, решать все вопросы, связанные с улучшением жилищных и бытовых условий, обеспечением их высококвалифицированной медицинской помощью. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время заседания Организационного комитета по подготовке и празднованию 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

04 квітня 2013

Танцоры Национального кубинского балета не вернулись с гастролей в Мексике

Семеро танцоров Национального кубинского балета, находившиеся с гастролями в Мексике, решили не возвращаться на родину.

Веб-сайт кубинских изгнанников в Майами сообщил, что шестеро сбежавших артистов находятся сейчас в США, и еще один - в Мексике. Эту новость подтвердил также представитель труппы, сказавший, что по окончании гастролей несколько человек не вернулись домой.

Как уточняет веб-сайт кубинских изгнанников в Майами, среди бежавших - двое мужчин и пятеро женщин. Все они уже попросили политического убежища в США.

04 квітня 2013

Янукович: Сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне - приоритет всего общества

Сохранение памяти о народном подвиге, о миллионах наших погибших земляков - безусловный приоритет украинского государства, всего общества. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время заседания Организационного комитета по подготовке и празднованию 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

04 квітня 2013

Власти Северной Кореи разрешили военным нанести ядерный удар по США

Власти КНДР Северной Кореи разрешили военным нанести ядерный удар по Соединенным Штатам Америки. Представитель генштаба вооруженных сил КНДР заявил, что получено официальное разрешение на проведение операций против США, в том числе с применением ядерного оружия.

04 квітня 2013