В Украине "борщевой набор" подорожал на 61%

Рост оптовых цен на овощи "борщевого набора" и картофель за последние 12 месяцев достиг 61%.

06 квітня 2013

Взрыв смертника в Ираке: более 20 погибших, более 25 раненных

По меньшей мере 22 человека погибли в результате взрыва смертника в иракском городе Бакуба. Более 25 человек получили ранения.

06 квітня 2013

Суд запретил "дорожный" протест под офисом Януковича в Межигорье

Киевский окружной административный суд запретил "дорожный" протест под офисом президента Виктора Януковича в поселке Новые Петровцы, заявили в Демократическом Альянсе.

06 квітня 2013

Калетник: Депутаты будут бежать из "оппозиции"

Конфликты в так называемой "объединенной оппозиции", благодаря которым из "Батькивщины" выходят народные депутаты, показали истинную сущность этой политической силы. Об этом заявил первый вице-спикер парламента, член Президиума ЦК КПУ Игорь Калетник в интервью "Голосу України", комментируя выход четырех народных депутатов из фракции "Батькивщина".

06 квітня 2013

Вилкул: На Днепропетровщине граждане получили упрощенный доступ к админуслугам во отделениях "Укрпочты"

"В октябре 2012 года стартовал совместный пилотный проект Днепропетровской облгосадминистрации и "Укрпочты" "Административные услуги: упрощенный доступ через почту". Он предусматривает возможность для граждан получить ряд административных услуг через отделения почтовой связи по принципу "единого окна". Этот проект особенно важен для сельских районов", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время презентации проекта "Административные услуги: упрощенный доступ через почту" во всех отделениях почтовой связи в Днепропетровской области.

06 квітня 2013

В Житомире прошла акция оппозиционных сил "Вставай, Украина!"

Акция объединенных оппозиционных сил "Вставай, Украина!" сегодня, 6 апреля, прошла в Житомире.

06 квітня 2013

Вице-президент Атлантического Совета США: Раскол Верховной Рады может сорвать ассоциацию с ЕС

Раскол парламента называют еще одной проблемой, которая может сорвать подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон.

06 квітня 2013

Лидеры оппозиции просят ЕС применить санкции против украинских чиновников

Украинская оппозиция призвала Европейский Союз применить персональные санкции против тех украинских чиновников, которые ответственны за проведение политических репрессий в Украине и систематическое нарушение прав человека. Об этом говорится в заявлении лидеров трех оппозиционных парламентских фракций - ВО "Батькивщина", "УДАР" и ВО "Свобода", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

06 квітня 2013

Тимошенко приглашает к себе в больницу журналистов

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает представителей СМИ приехать к ней в больницу "Укрзализныци" 7 апреля, чтобы присутствовать при составлении акта о ее якобы нежелании ехать в суд. Об этом говорится в открытом письме Тимошенко к представителям СМИ, обнародованном на ее сайте сегодня, 6 апреля.

06 квітня 2013

Из базы данных Банка Кипра пропала важная информация, предшествовавший банкротству

Из базы данных Банка Кипра пропала важная информация о финансовой деятельности организации в период, предшествовавший банкротству. Пробелы были выявлены в ходе анализа, проводимого независимым агентством Alvarez & Marsal по поручению правительства страны.

06 квітня 2013

Статья "Википедии" под названием "Курение каннабиса" попала в черный список

Страница русской "Википедии" под названием "Курение каннабиса" попала в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.

06 квітня 2013

ЕС проводит расследование оффшорных счетов на Каймановых островах

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле высоко отозвался о проведенном международном журналистском расследовании темы тайных оффшорных счетов. По его словам, необходимы новые совместные действия стран ЕС по борьбе с уклонением от налогов.

06 квітня 2013

В Китае от птичьего гриппа умерли пять человек

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что к настоящему времени от новой разновидности птичьего гриппа в Китае умерло пять человек.

06 квітня 2013

ООН: Около 25% сирийцев покинули свои дома

Порядка четверти жителей Сирии были вынуждены покинуть свои дома, по последним подсчетам ООН. В самой Сирии число беженцев достигло около 4 миллионов человек, в то время как 1,2 миллиона бежали за границу, сообщает Управление ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). Всего до начала боевых действий в Сирии проживало 22,5 миллиона человек.

06 квітня 2013

Иностранные инвесторы: ситуация с коррупцией в украинских судах в последние годы ухудшилась

Иностранный бизнес в Украине все чаще терпит миллионные убытки. Одна из причин этого, говорят эксперты, - коррупция в судах. И ситуация тут в последние годы только ухудшилась.

06 квітня 2013

Азаров: После выборов меньшинство не должно мешать работе большинства

Премьер-министр Николай Азаров позитивно оценивает работу парламентского большинства вне здания Верховной Рады. Об этом он сказал в ходе общения с пользователями Facebook.

06 квітня 2013

Гражданка Украины подала в суд на лидеров трех оппозиционных фракций за блокирование Верховной Рады

В повестке о вызове в суд, которая поступила в партию УДАР на имя Виталия Кличко, указано, что Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок должны обеспечить явку своих представителей на предварительное судебное заседание по административному иску в Голосеевский расуд Киева 11 апреля. В противном случае они должны доказать невозможность явки на заседание и согласиться на рассмотрение без их присутствия.

06 квітня 2013

Число жертв рухнувшего дома в Индии выросло до 60 человек

В результате обрушения многоэтажного дома в индийском городе Мумбаи по последним данным погибло не менее 60 человек, сообщают в полиции города.

06 квітня 2013

Лекарь: Общественный Совет имеет полную поддержку в работе со стороны руководства МВД

В МВД Украины состоялось очередное заседание Общественного Совета, которое прошло в деловой и конструктивной атмосфере, под председательством председателя Общественного Совета Анатолия Коваленко. Представители общественных организаций, которым не безразличны проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются как граждане, так и представители правоохранительного ведомства искали общие пути их преодоления и отчитывались о проделанной работе за предыдущий период работы Общественного Совета.

06 квітня 2013

Украина наращивает экспорт подсолнечного масла в Китай

С начала 2012/2013 маркетингового года украинские аграрии поставили в Китай 100 тысяч тонн подсолнечного масла. А это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового периода. В общем, в сентябре- феврале 2012/13 МГ Украина экспортировала на внешние рынки более 1,8 миллиона тонн подсолнечного масла. Тогда как за соответствующий период прошлого маркетингового периода было поставлено 1,4 миллиона тонн этого продукта.

06 квітня 2013

Азаров прокомментировал, почему украинцы будут праздновать майские праздники

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке прокомментировал, почему украинцы будут праздновать майские праздники.

06 квітня 2013

Азаров заверил, что Светлодарская ТЭС будет восстановлена

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке заверил, что Углегорская теплоэлектростанция ОАО "Центрэнерго" в г. Светлодарске Донецкой области безусловно будет восстановлена после пожара, который произошел 29 марта 2013 г.

06 квітня 2013

Крымскую обсерваторию присоединили к Киевскому национальному университету им. Шевченко

Кабинетом Министров Украины принято распоряжение от 27 марта 2013 года N 165 "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки, молодежи и спорта в 2013 году", которое было разработано во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 28 ноября 2012 года N 983 "Об оптимизации сети государственных научных учреждений", которым, в частности, предусмотрено реорганизовать в 2013 году Научно-исследовательский институт "Крымская астрофизическая обсерватория" путем присоединения к Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко с образованием на его базе обособленного структурного подразделения университета.

06 квітня 2013

На АЭС "Фукусиме" возможна утечка 120 тонн радиоактивной воды

С атомной электростанции "Фукусима-1", возможно, утекло 120 тонн радиоактивной воды, сообщила компания-оператор станции TEPCO.

06 квітня 2013

Азаров пообещал разобраться с повышением цен на услуги Интернет

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения в Фейсбуке пообещал разобраться, чтоб не допустить поднятия цен на услуги Интернет.

06 квітня 2013

В Индонезии прошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Индонезии. Угрозы цунами нет, сообщила Геологическая служба США.

06 квітня 2013

МВД: Изменения в Правила дорожного движения обусловлены стремлением к международным стандартам

С 15 апреля вступают в силу изменения в действующие Правила дорожного движения. Нововведения обусловлены прежде всего необходимостью приведения действующего законодательства к международным стандартам. Об этом и многом другом рассказал на брифинге в Кабинете Министров Украины начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник. По завершению представитель правоохранительного ведомства отвечал на звонки граждан во время прямой телефонной линии в КМУ.

06 квітня 2013

Количество отравившихся в Ровенской области увеличилось до 20 человек

В течение 3-5 апреля из с. Могиляны Острожского района в центральную районную больницу с диагнозом "острый энтероколит" госпитализированы 20 человек (19 детей и 1 взрослого человека). Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.

06 квітня 2013

Азаров убедился, что примерно 90% озимых находится в хорошем состоянии

Системная работа в течение последних лет позволяет добиваться позитивных результатов даже в сложных ситуациях, в том числе и в сложных условиях для весенне-полевых работ. Такой вывод сделал премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам своей поездки в Житомирскую область, о чем заявил на своей страничке в Фейсбуке.

06 квітня 2013

В Украине уже подтопило 188 населенных пунктов

Как сообщает сегодня, 6 апреля, пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, затопления отмечаются в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Черновицкой, Черниговской областях и г. Киеве.

06 квітня 2013

Рыбак рассказал руководителям дипмиссий стран ЕС и США о положении в Верховной Раде

Парламент принял решение не только по ряду важных внутренних вопросов, но и предпринял реальный шаг, направленный на ускорение европейской интеграции украинского общества. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с руководителями дипломатических миссий стран-членов Европейского Союза и США, аккредитованных в Киеве.

06 квітня 2013

В Укргидрометцентре прогнозируют дожди и похолодание

Сегодня, 6 апреля, и завтра, 7 апреля, в Украине ожидается дождливая погода, несколько снизится температура воздуха. Осадки обойдут только южные области и Крым.

06 квітня 2013

Азаров: Существует необходимая координация работы в случае паводка

Необходимая координация работы между правительством, оперативным штабом, профильными ведомствами, местными органами власти относительно возможного паводка существует. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке.

06 квітня 2013

Кличко требует от Януковича и Рыбака не подписывать законы, принятые на Банковой

Лидер партии "УДАР" Виталий Кичко требует от Президента Украины Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака не подписывать законы, которые были приняты во время заседания на улице Банковой. Об этом говорится в обращении Кличко к Президенту Украины и спикеру парламента, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

06 квітня 2013

Янукович предлагает Комиссии по вопросам помилования безотлагательно рассмотреть обращение Лутковской и Филипчука

Президент Украины Виктор Янукович обратился к Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования с просьбой безотлагательно рассмотреть обращения уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской и бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука.

06 квітня 2013

Немилостивый рассказал о выходе депутатов из фракции ВО "Батькивщина"

Народный депутат Украины Виталий Немилостивый, заявивший о выходе из фракции ВО "Батькивщина", готов досрочно сдать свой мандат, но только в том случае, если от депутатских полномочий откажется лидер фракции Арсений Яценюк. Заявление о сдаче мандата, адресованное председателю Верховной Рады, Немилостивый подписал 5 апреля вечером в эфире "Шустер Live".

06 квітня 2013

Лутковская просит Януковича помиловать Луценко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о помиловании бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

06 квітня 2013

В Одесской области перевернулась лодка с рыбаками: 1 человек погиб, 2 - пропали без вести

В Одесской области перевернулась лодка с рыбаками. Тело одного мужчины достали из воды, судьба еще двух рыбаков пока неизвестна, сообщает пресс-служба ГСЧС.

06 квітня 2013

Филипчук обратился к Януковичу с просьбой о помиловании

Президенту Украины Виктора Януковича поступило обращение бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука с просьбой о помиловании.

06 квітня 2013

С 6 апреля "Укрзализныця" начинает продажу именных билетов

C сегодняшнего дня в Украине водятся именные железнодорожные билеты на поезда кроме пригородных и региональных с нумерацией 800, сообщается на сайте "Укрзализныци".

Документ, удостоверяющий личность, необходимо будет предъявлять только при посадке в поезд. А во время оформления билета в кассе вокзала или станции пассажир должен назвать свои фамилию и имя на том языке, на котором они записаны в документе, который будет предъявлен при посадке.

06 квітня 2013

Азаров: Украина и Турция работают над договором о зоне свободной торговле

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Доме правительства принял турецкую делегацию во главе с председателем Великого Национального Собрания Турецкой Республики Джемилем Чичеком.

06 квітня 2013