Миндоходов прогнозирует рост позиций Украины в рейтинге Paying Taxes-2014

Миндоходов имеет объективные причины прогнозировать рост позиций Украины в рейтинге налоговых систем Paying Taxes-2014, который ежегодно публикует Всемирный банк в рамках общего рейтинга Doing Business. Об этом сообщил во время рабочей встречи с представителями Всемирного банка министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

18 квітня 2013

Сайт Президента Украины не работает

К официальному сайту Президента Виктора Януковича нет доступа. Сайт не работает примерно с 12:00 четверга, 18 апреля.

18 квітня 2013

Украина и Великобритания готовы углублять сотрудничество

Украина и Великобритания выразили готовность углублять сотрудничество как в политическом, так и в экономическом направлениях. Об этом говорилось во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем Британско-Украинского Общества Лордом Ризби и Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом.

18 квітня 2013

ФИДОБАНК нарастил ключевые бизнес-показатели

В первом квартале 2013 г. ФИДОБАНК обеспечил стабильный прирост ресурсной базы и кредитного портфеля, в первую очередь, корпоративных клиентов, а также продолжил расширять продуктовую линейку.

18 квітня 2013

Израильский Forbes включил Ахметова, Пинчука и Порошенко в список самых богатых евреев мира

Израильский Forbes назвал 165 самых богатых евреев мира. В список вошли и украинские бизнесмены - Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Петр Порошенко.

18 квітня 2013

Верховная Рада уволила Пилипчука с должности председателя Верховного суда Украины

Верховная Рада Украины уволила с должности председателя Верховного суда Украины Петра Пилипчука.

18 квітня 2013

Грищенко: НАНУ удалось сохранить роль мощного генератора знаний международного уровня

Практические реформы в Украине должны опираться на прочный теоретический фундамент. Об этом 18 апреля в Киеве сказал вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время выступления на Общем собрании Национальной академии наук Украины.

18 квітня 2013

Европарламент продлил миссию Квасневского-Кокса в Украине

Наблюдательная миссия Европарламента в Украине во главе с Александром Квасневским и Пэтом Коксом продлена до сентября.

18 квітня 2013

Forbes: "Реал" признан самым ценным футбольным клубом

Мадридский "Реал" впервые обошел английский "Манчестер Юнайтед" в рейтинге самых дорогих футбольных клубов. Список составлен деловым изданием Forbes, он публикуется с 2004 года.

18 квітня 2013

Европарламент ратифицировал соглашение об упрощение визового режима с Украиной

Европарламент ратифицировал соглашение о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз между ЕС и Украиной. Голосование происходило простым поднятием рук.

18 квітня 2013

Выдан ордер на арест экс-президента Пакистана

Судебные власти Пакистана выдали ордер на арест бывшего Президента страны Первеза Мушаррафа.

18 квітня 2013

Нелегальная добыча угля угрожает экономике Украины

Иногда "копанки" - это просто ямы в лесу рядом с деревнями или даже просто на приусадебных участках сельских жителей. Но нелегальная добыча угля на Украине - это и большие карьеры, на которых работают открытым способом.

18 квітня 2013

Ученые расшифровали ДНК рыбы, которая считается "живым ископаемым"

Группа ученых из нескольких стран расшифровала ДНК редкой рыбы - целаканта, которая считается "живым ископаемым" из-за ее сходства с рыбами, обитавшими на Земле миллионы лет назад.

Целакант - примитивная рыба длиной до двух метров, обитающая в глубоководных пещерах у берегов Африки.

Ученые обнаружили, что гены, объясняющие необычный вид целаканта, эволюционировали чрезвычайно медленно - возможно, потому что его среда обитания оставалась все это время практически неизменной.

18 квітня 2013

Всемирный банк: За последние 30 лет значительно сократился уровень бедности в мире

Уровень бедности в мире значительно уменьшился за последние 30 лет, говорится в докладе Всемирного банка.

18 квітня 2013

Украинские гиревики стали победителями Чемпионата мира

Курсант Донецкого юридического института МВД Станислав Клименко завоевал золотую медаль, а преподаватель этого учебного заведения Леонид Гаража - "бронзу" соревнований. Благодаря этим результатам Украина стала победительницей соревнований в общекомандном зачете.

18 квітня 2013

Не хотите ли вы переселиться на Марс?

Голландская организация Mars One заявляет, что в ближайшее время начнет отбор добровольцев именно для переселения на Марс. Организация надеется создать на Красной планете колонию переселенцев.

Неизвестные континенты, заокеанские земли всегда привлекали людей. Жажда приключений, надежды совершить открытия манили, несмотря ни на какие препятствия и опасности. Взгляните на Колумба и Магеллана, например.

Так что неудивительно, что добровольцы уже присылают заявления Mars One. Но организация напоминает, что путешественники на Землю не вернутся.

18 квітня 2013

Вилкул встретился с совладельцем крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел рабочую встречу с Лакшми Нивас Митталом, совладельцем крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal.

18 квітня 2013

В Киеве на тротуаре автомобиль сбил беременную женщину

17 апреля приблизительно в 11.00 на ул. Бауманская,10 Святошинский район женщина-водитель, которая находилась за рулем Opel Vectra, не справившись с управлением, выехала на тротуар и сбила беременную женщину, сообщили в столичном управлении ГАИ.

18 квітня 2013

Украина передала Кубе первый серийный Ан-158

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил ГП "Антонов" и принял участие в торжественной передаче Республике Куба первого серийного самолета Ан-158.

18 квітня 2013

Верховная Рада приняла законы по евроинтеграции

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом два закона по евроинтеграции Украины.

18 квітня 2013

Каждый третий турист увозит из отеля "сувенир"

Комфорт гостиниц порой приходится настолько по душе путешественникам, что они не могут устоять перед соблазном увезти его частичку с собой. 35% постояльцев, опрошенных крупным международным интернет-порталом Hotels.com, доводилось увозить с собой предметы гостиничного имущества.

18 квітня 2013

Письмо Бараку Обаме с ядовитым веществом перехвачено службой почтового контроля

Письмо Президенту США Бараку Обаме, содержащее подозрительную субстанцию, 16 апреля перехвачено службой почтового контроля при Белом доме, сообщила 17 апреля Секретная служба США. Согласно данным ФБР, предварительный анализ показал, что послание Президенту содержало смертоносный яд рицин.

18 квітня 2013

В странах ЕС проходят крупнейшие в регионе антитеррористические учения

Самые крупные из проводившихся до сих пор учений по борьбе с терроризмом на уровне ЕС начались на территории девяти европейских стран. Двухдневные учения координируются Еврокомиссией и немецким спецназом GSG9.

18 квітня 2013

Меркель: Евросоюз пока не готов подписать договор с Украиной

Для установления более тесных отношений с Европейским Союзом Украине необходимо преодолеть еще "целый ряд проблем". Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров 17 апреля в Берлине с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом.

18 квітня 2013

В Европе уже полтора года сокращаются продажи автомобилей

В странах Европейского Союза в марте было зарегистрировано 1,3 миллиона новых автомобилей - на 10,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это значит, что продажи автомобилей сокращаются 18 месяц подряд.

18 квітня 2013

Кабмин предлагает отменить минимальные цены на сахар

В Украине будут созданы условия для эффективного функционирования и развития сахарной отрасли. Так, Кабинет Министров одобрил законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и реализации сахара", разработанный Министерством аграрной политики и продовольствия. Согласно этому документу, будет усовершенствован механизм государственного регулирования производства сахара, отменены минимальные цены на сахарную свеклу и сахар квоты "А" и другие.

18 квітня 2013

На Южном мосту в Киеве перекроют одну полосу движения транспорта

Сегодня, 18 апреля, движение автотранспорта на Южном мостовом переходе в Киеве будет частично ограничено, сообщает пресс-служба КГГА.

18 квітня 2013

В пригороде Киева из-за аварии на электроподстанции в домах начались пожары, сгорела техника

В городе-спутнике Киева - Вишневом - в ночь на 18 апреля напряжение в сети вдвое превысило норму. В результате в 7 многоэтажных домах вышли из строя электроприборы.

18 квітня 2013

Компания Ахметова получит контрольный пакет акций "Нефтегаздобычи"

ДТЭК договорился о получении контрольного пакета акций "Нефтегаздобычи". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

18 квітня 2013

Этот день в истории: 18 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 апреля.

18 квітня 2013

Эксперты заявляют, что принятие закона о такси повысит стоимость проезда в 2-3 раза

Если законопроект "О перевозках на такси" будет принят, стоимость услуг такси возрастет, сообщил сопредседатель общественной организации "Такси столицы" Денис Садоха.

18 квітня 2013

В Луганске пытались ограбить банк

Неизвестный гражданин при попытке ограбить отделение банка в Луганске наткнулся на женщину-вахтера и вылил ей в лицо химическое вещество. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора города Ольга Дьяченко.

18 квітня 2013

Александр Янукович задекларировал за 2012 год около 580 млн. грн.

Сын Президента Украины Александр Янукович задекларировал за прошлый год около 580 млн. грн. Об этом указывается в декларации, распространенной 18 апреля департаментом по связям с общественностью ЧАО "МАКО ХОЛДИНГ".

18 квітня 2013

Кириленко отказывается от должности зампредседателя фракции "Батькивщина"

Вячеслав Кириленко подал в отставку с должности заместителя председателя фракции "Батькивщина". Об этом сам Кириленко сообщил в своем Twitter.

18 квітня 2013

Урегулирован вопрос растаможивания товаров и услуг, закупаемых за счет грантов Глобального фонда

17 апреля 2013 года Кабинет Министров Украины принял постановление "Некоторые вопросы ввоза на таможенную территорию Украины товаров и поставка на таможенной территории Украины товаров и услуг, которые оплачиваются за счет грантов (субгрантов) Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в Украине".

18 квітня 2013

Ургант попросил прощение у всех жителей Украины

Российский телеведущий Иван Ургант повторно извинился перед украинцами за свою неудачную шутку во время программы "Смак". Об этом он сказал в конце программы "Вечерний Ургант" на Первом канале.

18 квітня 2013

В МВД планируют уменьшить количество мест несвободы для детей

Целью реформирования приемников-распределителей для детей, которые по международной классификации определены как места несвободы, является изменение направленности их деятельности, а также уход от карательных функций и внедрение восстановительного правосудия по отношению к ребенку. Путями реформирования являются изменения в нормативной базе МВД, ее приведение в соответствие с требованиями сегодняшнего дня, а также введение ряда новшеств в работе ПРД.

18 квітня 2013

В США арестовали подозреваемого во взрывах в Бостоне

В Бостоне, представитель правоохранительных органов, пожелавший не называть своего имени, сообщил, что человек, подозреваемый в организации взрывов на финише Бостонского марафона, арестован. Детали ареста пока неизвестны.

18 квітня 2013

Грищенко обещает содействие международным компаниям в производстве лекарств в Украине

17 апреля по поручению премьер-министра Николая Азарова вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел встречу с руководством венгерской фармацевтической компании "Гедеон Рихтер".

18 квітня 2013

КНДР выдвинула условия для переговоров с США

Комиссия национальной обороны Северной Кореи предъявила властям США ряд условий, после выполнения которых Пхеньян согласится на переговоры. В их число входят отмена санкций ООН против КНДР и отказ от совместных военных учений США и Южной Кореи.

18 квітня 2013

Министр культуры Украины призвал почтить Шевченко в странах Европы

15-16 апреля в Москве состоялась Х Конференция министров культуры стран - членов Совета Европы, в которой приняли участие представители 48 стран и международных организаций (ЮНЕСКО, Евросоюза, ОЭСР и др.), в том числе 24 министра культуры. Об этом 17 апреля во время брифинга, который состоялся в Доме Правительства, сообщил министр культуры Украины Леонид Новохатько.

18 квітня 2013

Новая трагедия в США: взрыв на фабрике удобрений в Техасе

Не менее 100 человек пострадали на заводе по производству удобрений вблизи американского города Уэйко в штате Техас, где произошел мощный взрыв 17 апреля в 19:50 по местному времени.

Около 60 пострадавших уже находятся в больницах. Как отмечает представитель центра по чрезвычайным ситуациям, около 40 человек находятся в тяжелом состоянии.

Информация о числе жертв постоянно изменяется. Местный телеканал KWTX сообщает о 60-70 погибших. Местная полиция также сообщает о погибших, но точное число пока назвать затрудняется.

18 квітня 2013