Шульц: Украина должна остаться как можно ближе к ЕС

Украина должна быть ближе к Европе, поскольку они нужные друг другу. Об этом во время общей пресс-конференции с Президентом РП Брониславом Коморовским в Варшаве заявил президент Европарламента Мартин Шульц.

20 квітня 2013

Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью людей вследствие землетрясения в Китае

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с гибелью людей вследствие землетрясения в провинции Сычуань.

20 квітня 2013

Число жертв землетрясения в Китае выросло до 156 человек

Число жертв землетрясения в провинции Сычуань на юго-западе Китая выросло до 156, сообщают китайские СМИ. Пострадали около 5,5 тыс. человек.

20 квітня 2013

В Киеве задержали участников акции протеста против вырубки деревьев

Сегодня, 20 апреля, в Киеве милицией были задержаны двое активистов, проводивших акцию протеста против вырубки деревьев на ул. Днепроводской (Оболонский район).

20 квітня 2013

Арбузов посадил яблони возле дома-музея Т. Г. Шевченко

Сегодня, 20 апреля, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов принял участие в общенациональном субботнике на территории литературно-мемориального дома- музея Тараса Григорьевича Шевченко в Киеве.

20 квітня 2013

Сегодня Азаров в Киеве садил деревья

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 20 апреля, принял участие в мероприятиях по случаю Дня окружающей среды.

20 квітня 2013

Азаров первый раз рассказали в парламенте о Программе активизации экономики

Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы позволит осуществить новую индустриализацию страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в социальной сети Фейсбук.

20 квітня 2013

Азаров: Правительство и в дальнейшем будет увеличивать социальные выплаты

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке заверил граждан в продолжении политики правительства, направленной на увеличение социальных гарантий.

20 квітня 2013

Семеро украинцев пострадали в результате ДТП в России

Сегодня, 20 апреля, в 6 утра в Брянской области на 361-м километре автодороги "Украина" столкнулись легковой автомобиль "Опель-Зефира" и микроавтобус "Мерседес-Спринтер".

20 квітня 2013

Азаров напомнил, кто несет ответственность за повышение пенсионного возраста и высокие тарифы на газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке напомнил, кто несет ответственность за повышение пенсионного возраста и высокие тарифы на газ.

20 квітня 2013

Комиссия по вопросам помилования может отказать в помиловании Тимошенко

Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования может отказать в помиловании экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявил член комиссии при Президенте по вопросам помилования Василий Фаринник, сообщает "5 канал".

20 квітня 2013

Янукович: Государство не должно уменьшать социальные выплаты

Социальные выплаты в государстве не должны уменьшаться даже в условиях сложной экономической ситуации, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

20 квітня 2013

В аэропорту Симферополя самолет рейсом Киев - Амман совершил аварийную посадку

В аэропорту Симферополя сегодня, 20 апреля, утром самолет рейсом Киев - Амман (Иордания) совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя. Об этом сообщила пресс-секретарь республиканского комитета транспорта и связи Республики Крым Зера Емирсуин, сообщает "5 канал".

20 квітня 2013

Антикоррупционный совет потребовал от правоохранительных органов проверить декларацию о доходах Януковича

Общественная организация "Антикоррупционный совет Украины" потребовала от правоохранительных органов проверить достоверность данных в декларации о доходах президента Виктора Януковича за 2012 год.

20 квітня 2013

Янукович сегодня садил деревья на территории детского дома "Любисток"

Президент Украины Виктор Янукович в день всеукраинской акции "За чистую окружающую среду" посадил деревья на территории детского дома "Любисток" в с. Новые Петровцы Киевской области. Это учреждение Глава государства опекает длительное время.

20 квітня 2013

Янукович: Интересы владельцев паев должны быть учтены в ходе земельной реформы

Главной задачей в ходе проведения земельной реформы является учет интересов владельцев земельных паев. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с жителями с. Новые Петровцы Киевской области.

20 квітня 2013

Янукович: Количество детсадов по всей стране будет увеличиваться

Количество детсадов по всей стране будет увеличиваться, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

20 квітня 2013

В Китае число жертв землетрясения увеличилось до 57 человек

Мощное землетрясение в провинции Сычуань на юго-западе Китая унесло жизни по меньшей мере 57 человек, сообщают государственные СМИ страны.

20 квітня 2013

Новые беспорядки в Каире

Десятки людей получили ранения в столкновениях у здания Верховного суда в Египте, где 19 апреля собрались сторонники и противники правящего движения "Братья-мусульмане".

20 квітня 2013

Fitch понизил кредитный рейтинг Британии

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Британии на одну ступень - с "AAA" до "AA+".

20 квітня 2013

Ученые нашли новые экзопланеты, на которых может быть вода

Поиски близнеца Земли среди экзопланет выявили два многообещающих объекта. По мнению астрономов, эти планеты находятся в так называемой обитаемой зоне, обращаясь вокруг своей звезды на таком расстоянии, что на их поверхности может существовать жидкая вода.

Обе новые планеты входят в группу из пяти, обращающихся вокруг звезды Kepler-62, которая слегка меньше, холоднее и старше нашего Солнца. Она расположена в созвездии Лира. Эти две планеты получили обозначение Kepler-62e и Kepler-62f.

20 квітня 2013

Взрыв на заводе удобрений в Техасе: 14 человек погибли, 60 - пропали без вести

Число погибших в результате взрыва на заводе по производству удобрений в американском штате Техас возросло до 14. Около 60 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

20 квітня 2013

Бойко приводит в порядок территорию Мемориала погибшим воинам в селе Гатном

Сегодня, 20 апреля, по случаю Дня окружающей среды вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко примет участие в благоустройстве территории Мемориального комплекса, построенного в селе Гатном, Киево-Святошинского района Киевской области, в память о воинах-красноармейцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Планируется привести в порядок территорию Мемориала и высадить саженцы деревьев.

20 квітня 2013

Из-за скандала вокруг сделки с "Газпромом" отправлен в отставку польский министр

Премьер-министр Польши Дональд Туск 19 апреля отправил в отставку министра государственной казны Николая Будзановского из-за скандала вокруг спорной сделки между польским газовым монополистом PGNiG и "Газпромом". По словам Туска, Будзановский халатно отнесся к контролю над государственным концерном и не выполнил в должной мере свои надзорные функции.

20 квітня 2013

Сербия и Косово добились прорыва на переговорах

Сербия и ее бывшая провинция Косово 19 апреля добились крупного прорыва на переговорах о нормализации двусторонних отношений. Об этом сообщила в Twitter верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

20 квітня 2013

Глава МВФ: Миру нужна экономика, развивающаяся стремительными темпами

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает неудовлетворительным состояние дел в мировой экономике. "Причина кроется в том, что темпы развития отдельных регионов существенно отличаются", - заявила Лагард в интервью Deutsche Welle.

20 квітня 2013

В программу Каннского кинофестиваля вошли 19 художественных фильмов

В числе претендентов на "Золотую пальмовую ветвь" - Джеймс Грей, братья Коэн, Франсуа Озон, другие звезды. Фаворитами Каннского фестиваля называют французские фильмы.

20 квітня 2013

Вилкул: Во время субботника в Украине будет высажено около 2 миллионов деревьев

Во время всеукраинского субботника, посвященного акции "За чистоту окружающей среды", вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в парке им. Тараса Шевченко вместе с жителями Киева высадил саженцы клена.

20 квітня 2013

Янукович встретился с Альбиной и Ириной Дерюгиными

Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом Федерации художественной гимнастики Украины, главным тренером сборной команды Украины Альбиной Дерюгиной и вице-президентом ФХГУ Ириной Дерюгиной.

20 квітня 2013

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

20 квітня 2013

Правительство готовит повышение зарплат госслужащим с 1 июня

Премьер-министр Украины Николай Азаров в социальной сети Фейсбук заявил, что правительство готовит решение о повышении зарплат государственным служащим местных администраций с 1 июля этого года.

20 квітня 2013

В Украине в День окружающей среды проходит субботник

Сегодня, 20 апреля, многие украинцы выйдут на улицы, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю Дня окружающей среды, которые направлены на улучшение состояния окружающей среды, очистку водных источников, озеленение, сохранение заповедных объектов, распространение экологических знаний.

В частности, в Украине за этот день предусмотрено высадить в целом около двух миллионов деревьев. В Киеве с целью благоустройства и подготовки к большим праздникам - Пасхе и Дню Победы - запланировано высадить сегодня более 10 тысяч деревьев и кустов и 15 млн. цветов.

20 квітня 2013

Азаров: Настало время взять под контроль процессы невыполнения обязательств перед населением со стороны юрлиц

Премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь в социальной сети Фейсбук, пообещал взять под очень серьезный контроль случаи невыполнения обязательств перед населением со стороны юридических лиц.

20 квітня 2013

Не голосовавших за отставку правительства Азарова депутатов могут выгнать из фракции

На заседании фракции "Батькивщина" 19 апреля депутатов предупредили, что их могут исключить из фракции, если они не проголосуют за вотум недоверия Кабмину. Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев в эфире Шустер Live.

20 квітня 2013

Азаров направит в Одессу комиссию

Премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь в социальной сети Фейсбук, пообещал направить в ближайшее время комплексную комиссию в Одессу для реагирования на жалобы граждан. В данном случае пользователи обратились к Николаю Азарову с просьбой остановить беспредел в Одессе относительно застроек на общественных пляжах.

20 квітня 2013

Евродепутат: Без соглашения об ассоциации с ЕС Украина будет все больше уязвима перед Россией в вопросах энергобезопасности

Без подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина будет все больше уязвимой перед Россией в вопросах энергетической безопасности. Об этом заявил депутат Европарламента, вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольски.

20 квітня 2013

Верховная Рада на прошлой пленарной неделе рассмотрела 47 вопросов

За период с 16 по 19 апреля 2013 года состоялись 6 пленарных заседаний Верховной Рады Украины. Рассмотрены 47 вопросов повестки дня.

20 квітня 2013

На церемонии инаугурации нового Президента Венесуэлы случился инцидент

В Национальной ассамблее Венесуэлы 19 апреля прошла церемония инаугурации избранного Президента страны Николаса Мадуро.

20 квітня 2013

Азаров не видит логики в действиях депутатов, которые через 4 месяца работы правительства отправляют его в отставку

Премьер-министр поблагодарил всех за поддержку правительства в процессе обсуждения инициированного оппозиционными силами вопроса в Верховном Совете об ответственности правительства. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

20 квітня 2013

"Украинские атаманы" разгромили итальянских боксеров

19 апреля состоялся ответный полуфинал Всемирной серии бокса (WSВ) между командами "Украинские атаманы" и "Итальянские громы", который завершился победой нашей команды со счетом 5:0.

20 квітня 2013

Комиссия при Президенте по вопросам помилования должна рассмотреть обращение нардепов о помиловании Тимошенко

Обращение женщин-депутатов Л. Гриневич, М. Матиос, Л. Денисовой, А. Кужель и И. Луценко с просьбой помиловать Ю. Тимошенко 19 апреля передано в установленном порядке в Комиссию при Президенте Украины по вопросам помилования.

20 квітня 2013

В Китае землетрясение унесло жизни 46 человек, 400 - пострадали

Мощное землетрясение унесло жизни по меньшей мере 46 человек, и еще не менее 400 -пострадали в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает государственное телевидение. Есть опасения, что погибших может оказаться больше.

20 квітня 2013

Янукович: За 5 месяцев действия нового УПК гражданами внесено в качестве залога более 65 млн. грн.

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранителей неукоснительного выполнения норм нового Уголовного процессуального кодекса, несмотря на определенные трудности при переходе от законодательных инициатив к практической реализации наработанных идей.

20 квітня 2013

Бостонская полиция задержала второго предполагаемого террориста

Бостонская полиция задержала Джохара Царнаева по подозрению в причастности ко взрывам во время проведения марафонского пробега. Операция по поиску предполагаемого террориста продолжалась более 10 часов.

20 квітня 2013

Ирландия готова предоставить Украине всестороннюю поддержку на пути евроинтеграции

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел официальную встречу с министром финансов Ирландии Брайаном Хеесом.

20 квітня 2013