Кошулинский: К Пасхе ряд детских учреждений Украины получат подписку на газету "Казковий вечір"

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский подарил десяти образовательным детским учреждениям Восточной и Центральной Украины, в которых учатся и находятся дети с особыми потребностями, подписку на всеукраинскую еженедельную детскую газету "Казковий вечір".

25 квітня 2013

Впервые в Украине проходит конференция Ассамблеи европейских регионов

Впервые в Украине, в Днепропетровской области, начала работу конференция Ассамблеи европейских регионов (АЕР). Участие в работе конференции принимают около 200 делегатов из более 25 стран мира. Это депутаты Европарламента, руководители дипломатических учреждений, губернаторы регионов стран ЕС, руководители регионов Украины и представители других стран-участников Восточного партнерства ЕС.

25 квітня 2013

Вилкул открыл в Новомосковске десятиэтажный дом, построенный при государственной поддержке

25 апреля вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул открыл новый дом в Новомосковске Днепропетровской области, построенный в рамках государственных программ доступного жилья, удешевление ипотечных кредитов и молодежного кредитования. "Благодаря государственной поддержке с 2010 года более 6000 украинских семей получили новое жилье по государственным программам", - сказал Александр Вилкул. В мероприятии также приняли участие заместитель министра обороны Владимир Можаровский, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

25 квітня 2013

Янукович требует от Кабмина активизировать работу по развитию комплексной системы мониторинга окружающей среды

Президент Украины Виктор Янукович требует от Кабинета Министров активизировать работу по развитию комплексной системы мониторинга окружающей среды, которая должна стать действенным инструментом оценки экологического состояния и формирования взвешенных решений по адекватному реагированию на его изменения. Об этом глава государства заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны.

25 квітня 2013

В Киеве задержали банковского работника, который присвоил более 8 млн. грн.

Правоохранители Киеве бывшего работника одного из банков, который присвоил средства вкладчиков в сумме 8,4 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Голосеевского района г. Киева Анна Кищак.

25 квітня 2013

Янукович требует создания действенной системы экологически безопасного обращения с отходами.

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость создания действенной системы экологически безопасного обращения с отходами.

25 квітня 2013

Путин: При присоединения к ЕЭП Украина получит до $10 млрд. в год

Выгода Украины от присоединения к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству может составить до $10 млрд. ежегодно. Такие данные привел Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами.

25 квітня 2013

Янукович: Государственная программа "Питьевая вода" должна неукоснительно выполняться

Эффективное использование водных ресурсов является одним из ключевых факторов национальной безопасности и социально-экономического развития. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

25 квітня 2013

Заседание комиссии по освобождению Тимошенко перенесли на 29 апреля

Заседание Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования, на котором должно было рассматриваться обращение относительно освобождения осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, перенесено на понедельник, 29 апреля.

25 квітня 2013

Гончарук встретился с заместителем генсекретаря НАТО по политическим вопросам и безопасности

Сегодня, 25 апреля, состоялась встреча советника Президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрея Гончарука с заместителем генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и безопасности Дирком Бренгельманном.

25 квітня 2013

МИД Израиля обеспокоен проявлениями антисемитизма в Украине

Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма в Украине, как вербального так и физического. Об этом в Киеве заявил и. о. главы Министерства иностранных дел Израиля Зеев Элькин.

25 квітня 2013

Львовские депутаты запретили коммунистическую, советскую и нацистскую символику

Депутаты Львовского горсовета запретили использовать на территории города символику СССР, коммунистическую и нацистскую. Об этом сообщил депутат горсовета от ВО "Свобода" Любомир Мельничук.

25 квітня 2013

ПАСЕ: Решение суда в отношении Власенко было политически мотивированным

В ПАСЕ считают решение суда в отношении Сергея Власенко политически мотивированным. Об этом на своей странице в сети Facebook написал народный депутат Владимир Арьев.

25 квітня 2013

Путин рассказал о покаянных письмах Березовского

Президент России Владимир Путин подтвердил, что получил два письма от опального олигарха Бориса Березовского, скончавшегося в Великобритании в марте 2013 г.

25 квітня 2013

Вилкул открыл в Днепропетровской области детсад для детей с военного городка

Вице-премьер-министр Александр Вилкул открыл детский сад для детей с военного городка в поселке Черкасское Днепропетровской области.

25 квітня 2013

В Киеве прошла Международная конференция "Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб"

Под патронатом Президента Украины Виктора Януковича состоялась VI Международная конференция "Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб".

25 квітня 2013

Янукович убежден, что подписание Соглашения об ассоциации и создании ЗСТ между Украиной и ЕС должно состояться в ноябре

Подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно состояться во время Саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским, министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом, министром иностранных дел Королевства Нидерланды Франсом Тиммермансом и министром европейских дел Королевства Дания Николаем Вамменом.

25 квітня 2013

Этот день в истории: 25 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 апреля.

25 квітня 2013

В Одессе заминировали Приморский и Малиновский суды

Неизвестные позвонили в милицию и сообщили о том, что в Одессе заложены бомбы в двух судах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

25 квітня 2013

Forbes: Самыми богатыми украинцами в очередной раз стали Ахметов и Пинчук

Самыми богатыми украинцами в очередной раз стали Ринат Ахметов, чьи активы оцениваются в $15,4 млрд., и Виктор Пинчук, успевший заработать за год $3,8 млрд. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный украинским Forbes.

25 квітня 2013

Азаров отмечает необходимость активизировать создание рабочих мест в селе

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость активизировать работу над созданием рабочих мест в сельской местности. Об этом глава правительства заявил во время посещения детских домов семейного типа в селе Лычанка в Киевской области.

25 квітня 2013

Азарова попросили построить школу в селе Лычанка Киевской области

Во время общения премьер-министра Украины Николая Азарова с жителями села Лычанка Киевской области граждане попросили главу правительства построить в их селе школу.

25 квітня 2013

Вилкул: За три года в Украине открыто более 1350 дошкольных учреждений

С 2010 года количество дошкольных учебных заведений в Украине увеличилось на 1350 (8,7%) и теперь их общее количество составляет почти 16,5 тыс. За три года дополнительно более 205 тысяч украинских детей получили места в детских садах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжественного открытия детского сада в военном городке Черкасское Днепропетровской области.

25 квітня 2013

Луценко: Ассоциация Украины с ЕС будет означать большие шансы на освобождение Тимошенко

Экс-глава МВД Юрий Луценко обратился с призывом к Европейскому Союзу подписать Соглашение об ассоциации с Украиной. По его словам, это единственная гарантия сохранить в Украине демократию.

25 квітня 2013

Ученые: Период неолита был временем бурного распространения культуры

Изучение скелетов, найденных в центральной Европе, заставило ученых предположить, что основа современного генофонда была заложена в период между 400 и 200 веками до нашей эры, в эпоху неолита.

25 квітня 2013

Во Франции начато официальное расследование публикацию фото полуобнаженой герцогини Кембриджской

Французские прокуроры начали официальное расследование в отношении владельца французского журнала Closer и фотографа по уголовному иску о вторжении в частную жизнь в связи с публикацией снимков полуобнаженной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон.

25 квітня 2013

Южная Корея предлагает КНДР переговоры о возобновлении работы комплекса Кэсоне

Южная Корея предлагает начать официальные переговоры с Пхеньяном по вопросу о возобновлении работы совместного промышленного комплекса Кэсон.

25 квітня 2013

Швейцария ограничивает трудовую иммиграцию из Евросоюза

Швейцария намерена со следующего месяца на год установить квоту на трудовую иммиграцию из стран Евросоюза.

25 квітня 2013

Председателем жюри Каннского кинофестиваля станет Спилберг

Оргкомитет Каннского кинофестиваля опубликовал список членов жюри. Возглавит жюри американский кинорежиссер Стивен Спилберг.

25 квітня 2013

Кравчук: Новый проект Конституции будет в мае

В Украине скоро появится проект новой Конституции, завил экс-президент и глава Конституционной Ассамблеи Леонид Кравчук.

25 квітня 2013

Азаров на Киевщине посетил детдома семейного типа

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил два детских дома семейного типа в селе Лычанка в Киевской области.

25 квітня 2013

Азаров: Правительство активизирует выполнение программы воспитания детей в детдомах семейного типа

Правительство активизирует выполнение программы по воспитанию детей в детдомах семейного типа, а не в интернатах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в селе Лычанка Киевской области во время посещения детдомов семейного типа.

25 квітня 2013

Правительство рассматривает возможность выкупа земельных паев, которые длительное время не используются

Правительство изучает возможность выкупа у людей земельных паев для общественных нужд, которые не используются в течение 5-7 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с жителями села Лычанка Киевской области.

25 квітня 2013

Грищенко встретился с патриархом Иерусалимским Феофилом III

24 апреля вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко встретился с патриархом Иерусалимским Феофилом III, который находится в Украине с целью участия в Третьем Киевском межконфессиональном форуме.

25 квітня 2013

Бойко обсудил в Казахстане вопрос вхождения Украины в ТС со статусом наблюдателя

24 апреля вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко совершил рабочую поездку в Республику Казахстан для обсуждения расширения сотрудничества Украины со странами-участницами Таможенного союза.

В рамках рабочей поездки в г. Астана состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко с премьер-министром Республики Казахстан Сериком Ахметовым и заместителем премьер-министра Республики Казахстан Кайратом Келимбетовым.

25 квітня 2013

Amnesty International: В России развернута охота на инакомыслящих

С осуждением систематического ущемления и нарушения в России прав на свободу выражения мнений, собраний и объединений, которые стали отличительной чертой политики Владимира Путина в первый год его третьего президентского срока, выступила Amnesty International.

25 квітня 2013

Сформировать новое правительство Италии поручено демократу Энрико Лете

Президент Италии Джорджо Наполитано поручил заместителю секретаря левоцентристской Демократической партии Энрико Летте сформировать кабинет министров.

25 квітня 2013

В Вене открыт памятник украинским казакам

Правительство 22 апреля приняло решение о мероприятиях по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси. Об этом сообщил министр культуры Украины Леонид Новохатько во время брифинга, прошедшего в Доме правительства.

25 квітня 2013

Украина и Иран проведут заседание межправительственной комиссии

Украина и Иран намерены провести 5-е заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министра Николая Азарова с министром сельского хозяйства Исламской Республики Иран Садег Халилияном 24 апреля в Киеве.

25 квітня 2013

Королевская: В Госпрограмме поддержки семьи отдельный раздел будет посвящен предупреждению домашнего насилия

Решая гендерные проблемы в государстве, необходимо в первую очередь противодействовать насилию в семьях, ведь главными жертвами насилия в семье, как правило, являются женщины. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время выступления на Международной конференции "Оказание помощи пострадавшим от насилия", которая состоялась в Киеве.

25 квітня 2013

Завершено финансирование апрельских пенсий

По состоянию на 24 апреля Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсионных выплат апреля. Общая сумма средств, направленных на их обеспечение, достигла 20,5 млрд. гривен.

25 квітня 2013

Журналисты ТВі бастуют и выдвигают свои требования новому руководству канала

Объявившие забастовку сотрудники канала ТВі сформулировали список требований к руководству канала. Как сообщается на сайте телеканала, комитет профсоюза журналистов ТВi требует расторгнуть трудовой договор с руководителем ООО "ТРК "Телерадиосвит" Артемом Шевченко и руководителем ООО "Интерпрофит" Олегом Радченко.

25 квітня 2013

В рамках админреформы правительство предлагает повысить в министерствах роль директоров департаментов

Кабинет Министров на своем заседании в среду, 24 апреля, одобрил законопроект, который предусматривает усиление роли директоров департаментов аппаратов министерств. Проект Закона был разработан Министерством юстиции в связи с проведенной Президентом Украины административной реформой, в результате которой было существенно уменьшено количество должностей заместителей министра.

25 квітня 2013

Минфин: госдолг Украины вырос на 7 млрд. грн.

Государственный и гарантированный государством долг Украины за март 2013 года вырос на 1,3% или на 6,9 млрд. грн., составив 538,9 млрд. грн. ($67,4 млрд.). Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

25 квітня 2013

Системная легализация программного обеспечения в органах государственной власти завершится до 2015 года

24 апреля председатель Государственной службы интеллектуальной собственности Украины (Государственная служба) Николай Ковиня на заседании правительства провел брифинг на тему: "Состояние и перспективы системы защиты прав интеллектуальной собственности в Украине".

25 квітня 2013

Число жертв обрушения дома в Бангладеш превысило 150 человек

В столице Бангладеш Дакке продолжаются поисково-спасательные работы на месте обрушения 8-этажного здания. Официальное число погибших выросло до 152 человек. Сегодня, 25 апреля, объявлен в Бангладеш днем траура в память о жертвах трагедии.

25 квітня 2013

Янукович считает полезным сотрудничество исполнительной власти и общественности

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность углубления сотрудничества местных органов власти с представителями профсоюзов, общественных организаций, экспертов при решении важных для жизнедеятельности региона вопросов.

25 квітня 2013

В недалеком будущем гаишников на дорогах заменят "автоматами"

Предложенное МВД повышение штрафов в Украине, скорее всего, произойдет через несколько месяцев. В Министерстве говорят, что свои предложения могут внести и водители, пока законопроект находится на обсуждении. А потом уже слово будет за депутатами.

25 квітня 2013

Янукович увидел рост экономических показателей

Стабильная экономическая ситуация в первом полугодии 2013 года и рост показателей в некоторых секторах стали основой для дальнейшего повышения всех социальных выплат. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

25 квітня 2013

В США взорвались баржи с природным газом

Несколько взрывов произошло на двух баржах, перевозивших природный газ, на реке Мобил в американском штате Алабама. Три человека госпитализированы.

25 квітня 2013

Акимова: В рамках нацпроекта "Своевременная помощь" модернизируют региональные диспетчерских служб "Скорой помощи"

Реорганизация системы экстренной помощи - одна из важнейших составляющих медицинской реформы, инициированной главой государства. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова во время селекторного совещания по обсуждению состояния реализации в 2013 году Национального проекта "Своевременная помощь".

25 квітня 2013

"Боруссия" дома заставили капитулировать мадридский "Реал"

В первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА футболисты дортмундской "Боруссии" дома заставили капитулировать мадридский "Реал". Игра на арене "BVB-Штадион" завершилась со счетом 4:1.

25 квітня 2013