"Черноморец" - "Ильичевец". Соперники сыграли вничью в Одессе

27 апреля проходят игры 26-го тура украинской премьер-лиги. На поле стадиона "Черноморец" в Одессе "моряки" встретились с мариупольским "Ильичевцем", команды показали неплохой футбол и сыграли вничью со счетом 1:1.

27 квітня 2013

Парламент Сербии одобрил договор о нормализации отношений с Косово

Депутаты сербского парламента одобрили соглашение о нормализации двусторонних отношений между Сербией и Косово. Правительство страны подчеркнуло, что решение парламентариев не означает признания независимости Косово.

27 квітня 2013

В Бангладеш число жертв обрушения здания достигло 352 человек, арестованы восемь подозреваемых

В Бангладеш количество жертв обрушения здания в пригороде г. Дакка 24 апреля 2013 г. превысило 350 человек. Более 900 человек остаются пропавшими без вести, передает телеканал CNN.

27 квітня 2013

Фирташ: система контроля качества импорта фактически не действует

Украина должна повысить требования к качеству импортируемой и производимой в стране продукции.

27 квітня 2013

Комиссия при Президенте не нашла оснований для помилования Тимошенко

Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования считает преждевременным вопрос о помиловании экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

27 квітня 2013

"Азовмаш" разгромил "Ферро" в полуфинале плей-офф баскетбольной Суперлиги

В Запорожье завершился первый матч полуфинальной серии украинской баскетбольной Суперлиги, в котором местный "Ферро-ЗНТУ" уступил мариупольскому "Азовмашу" со счетом 63:82.

27 квітня 2013

Украина завоевала медаль на чемпионате Европы по дзюдо

Дзюдоистка Киндзерская принесла Украине единственную медаль на ЧЕ в личном первенстве.

27 квітня 2013

Конфликтом вокруг дельфинария в Севастополе занялась прокуратура

Органы милиции и прокуратуры Севастополя выясняют обстоятельства конфликта, который возник вокруг городского дельфинария (ООО "Страна Дельфиния").

27 квітня 2013

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл на Кубу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ночь на сегодня прибыл на Кубу с официальным визитом. Об этом сообщила газета "Гранма".

27 квітня 2013

Бойко: Реверс газа из Европы вовсе не виртуальный

Украина осуществляет физические поставки газа из Европы по двухстороннему контракту, поэтому говорить о виртуальном реверсе оснований нет.

27 квітня 2013

Кличко и Поветкин проведут бой в сентябре

Поединок между суперчемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным пройдет 7 или 14 сентября в Москве предположительно в спорткомплексе "Олимпийский".

27 квітня 2013

Исключенный из Партии регионов экс-мэр Сак задержан за взятку

В крымской прокуратуре утверждают, что задержали опального экс-мэра курортного города за получение взятки от предпринимателя.

27 квітня 2013

Власенко: Янукович может помиловать Тимошенко несмотря на рекомендацию комиссии отказать в помиловании

Президент Украины Виктор Янукович может помиловать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко несмотря на рекомендацию комиссии отказать в помиловании. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

27 квітня 2013

Президент Федерации Боснии и Герцеговины арестован за коррупцию

Президент Федерации Боснии и Герцеговины (мусульмано-хорватской) Живко Будимир задержан по подозрению во взяточничестве.

27 квітня 2013

Экспорт иранской нефти в 2012 г. сократился на 27,4% - до 69 млрд долл

Экспорт иранской нефти в 2012 г. сократился на 27,4% - всего Иран экспортировал нефти на 69 млрд долл. против 95 млрд долл. в 2011 г. Об этом сообщило накануне Информационное управление при министерстве энергетики США, передает телеканал Fox News.

27 квітня 2013

Журналисты ТВі возобновят переговоры с руководством в понедельник

Журналист канала ТВі Андрей Сайчук заявил, что переговоры коллектива с руководством продолжаются, бастующие продолжают настаивать на своих требованиях.

27 квітня 2013

На стороне сирийской оппозиции воюют боевики из 29 стран

На стороне сирийской оппозиции воюют боевики из 29 стран. Об этом сирийский министр информации Омран аз-Зоуби заявил на встрече с заместителем председателя Совета Федерации РФ Ильясом Умахановым.

27 квітня 2013

Ю.Бойко: Украина не удовлетворена сотрудничеством с Европейским энергосообществом

Украина не удовлетворена сотрудничеством с Европейским энергетическим сообществом. Об этом вице-премьер министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина".

Отвечая на вопрос, готовило ли правительство документ о выходе Украины из Энергосообщества, вице-премьер сказал: "Мы таких документов не готовили. Мы действительно критикуем позицию ЭС, более того, публично высказывались о том, что не согласны с их политикой".

27 квітня 2013

Прасолов:Для расширения сотрудничества Украины и Болгарии есть неиспользованные резервы

Украина и Болгария имеют большой потенциал для развития торгово- экономического сотрудничества и для его реализации нужно активнее развивать производственную кооперацию.

27 квітня 2013

Гендиректором НТН назначен Александр Мельничук

Inter Media Group назначила генеральным директором телеканала НТН (ООО Телестудия Служба информации) Александра Мельничука.

27 квітня 2013

"Интер" впервые будет транслировать конкурс "Евровидение"

Позиция вещателя заключается в том, чтобы максимальное количество украинских телезрителей смогли следить за конкурсом в прямом эфире, говорят на канале.

27 квітня 2013

Кабмин предлагает разрешить приватизацию Нафтогаза

Кабинет министров Украины предлагает разрешить приватизацию Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины и ее дочерних структур.

27 квітня 2013

В Чернигове на митинг оппозиции собрались пять тысяч человек

На Красной площади в Чернигове, где проходит митинг оппозиционных сил, собрались около пяти тысяч человек.

27 квітня 2013

Глава ООН призвал мир помогать чернобыльцам

Пан Ги Мун призвал международное сообщество оказывать щедрую помощь пострадавшим в борьбе с последствиями аварии на ЧАЭС.

27 квітня 2013

Азаров намерен наказать "Свободу" за незаконные акции

Премьер-министр пообещал, что все участники незаконных акций ВО "Свобода" будут наказаны если не с первого, то со второго раза.

27 квітня 2013

Белгородскому стрелку предъявлено новое обвинение

Сергею Помазуну, предположительно расстрелявшему людей в центре Белгорода, предъявлено еще одно обвинение в хулиганских побуждениях.

27 квітня 2013

Председателя Верховного суда Украины изберут 17 мая

Верховный суд Украины в пятницу, 17 мая, проведет пленум, на котором рассмотрит вопрос об избрании председателя Верховного суда Украины. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ.

27 квітня 2013

Суд отказался освободить участницу Pussy Riot досрочно

Суд в Мордовии отказал Надежде Толоконниковой в условно-досрочном освобождении, сославшись на два взыскания, наложенных на нее администрацией колонии.

27 квітня 2013

К.Вайль надеется на подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС уже в ноябре

Посол Германии в Украине Кристоф Вайль надеется, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС будет подписано на саммите Восточного партнерства в ноябре текущего года, сообщает "Зеркало недели. Украина".

27 квітня 2013

Dreamliner возобновляет полеты после вынужденного перерыва из-за неполадок с аккумуляторами

Пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner совершит первый полет после того, как компания была вынуждена приостановить полеты этих лайнеров из-за неполадок с аккумуляторами.

27 квітня 2013

В Исландии проходят выборы в парламент

В Исландии проходят парламентские выборы. Фаворитом на них выступает Партия независимости, которую возглавляет Бьярн Бенедиктссон.

27 квітня 2013

В Нью-Йорке найдены обломки лайнера, атаковавшего башни-близнецы

В Нью-Йорке обнаружены фрагменты шасси, которые, предположительно, принадлежали одному из самолетов, врезавшихся в башни-близнецы Всемирного торгового центра 11 сентября 2001г.

27 квітня 2013

Спад в экономике Кипра достигнет 12 проц в текущем году

Кипрская экономика сократится в текущем году на 9-12 проц из-за решения Еврогруппы о принудительном списании незастрахованных банковских депозитов. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня Экономическим исследовательским центром Университета Кипра прогнозе на 2013 год.

27 квітня 2013

В Украине подтоплены 13 населенных пунктов

В результате весеннего водополья и подъема грунтовых вод отмечается частичное подтопление 56 дворов и приусадебных участков в 13 населенных пунктах, а именно: Волынская область - 20 дворов и приусадебных участков в 4 н.п., Киевская область - 36 дворов и приусадебных участков в 9 н.п.

27 квітня 2013

Украинский контингент в Конго увеличат до 250 миротворцев

В Конго 18-й отдельный вертолетный отряд украинских миротворцев из миссии ООН будет усилен четырьмя вертолетами, а их количество возрастет до 250 человек.

27 квітня 2013

Нацбанк ввел в оборот памятную монету "Дрофа"

Национальный банк Украины, продолжая серию "Флора и фауна Украины", 26 апреля 2013 года ввел в оборот памятные монеты "Дрофа" номиналами 10 и 2 гривни.

Как сообщили в пресс-службе НБУ, монета посвящена одной из самых крупных птиц Украины, исчезающему виду ряда журавлеобразных, внесенному в Красную книгу Украины и Европейского Красного списка животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения в мировом масштабе.

27 квітня 2013

Украина активизирует строительство Бескидского тоннеля

Украина в рамках развития транспортного сообщения со Словакией вскоре активизирует строительство двухпутного Бескидского тоннеля.

27 квітня 2013

В Киеве откроется выставка тюльпанов

Сегодня, 27 апреля, на столичном Певческом поле в 11:00 состоится торжественное открытие выставки тюльпанов "Весенняя феерия", сообщили в пресс-службе КГГА.

27 квітня 2013

Вилкул: Европейская интеграция Украины активно реализуется на уровне регионов

Европейская интеграция Украины активно реализуется на уровне регионов. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул в эфире ток-шоу "Шустер Live" на телеканале "Интер".

27 квітня 2013

Советник Путина: Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС навсегда закроет Украине двери в Таможенный союз

Подписав соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, Украина навсегда закроет для себя возможность вступления в Таможенный союз. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в эфире ток-шок "Шустер Live".

27 квітня 2013

Киевский метрополитен сообщает об изменениях работы в связи с футбольным матчем

Сегодня, 27 апреля, с 18.30 до 19.30 станция столичного метро "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция "Дворец спорта" - на выход.

27 квітня 2013

Вилкул: Эталоном внешней политики для Украины может стать Великобритания

Эталоном внешней политики, которого стоит придерживаться Украине, является опыт Великобритании. Об этом в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер" заявил вице-премьер- министр Украины Александр Вилкул.

27 квітня 2013

Европейскому Союзу от Украины нужна только дешевая рабочая сила, считает советник Путина

Европейский Союз не заинтересован в развитии высоких технологий в Украине, а нуждается исключительно в дешевой рабочей силе.

27 квітня 2013

Этот день в истории: 27 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 апреля.

27 квітня 2013