Газета Kyiv Post выставлена на продажу

Газета Kyiv Post выставлена на продажу. Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор издания Брайан Боннер.

30 квітня 2013

Азаров настроен восстановить память о всех погибших защитников Отечества

Премьер-министр Украины Николай Азаров настроен восстановить память о всех людях, погибших в борьбе за Родину. Об этом он заявил сегодня, 30 апреля, общаясь с представителями общественных организаций военно-патриотического направления.

30 квітня 2013

ГПУ считает арест Тимошенко законным

Решение суда об избрании меры пресечения Ю.Т имошенко летом 2011 года на то время было вполне законным. Об этом сказал начальник Главного управления организации участия прокуроров в уголовном производстве в суде Михаил Шорин, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

30 квітня 2013

В столице Казахстана появится памятник Т. Г. Шевченко

Сегодня, 30 апреля, Константин Грищенко встретился с министром культуры и информации Республики Казахстан Мухтаром Абрарулы Кул-Мухаммедом, который находится в нашем государстве в связи с проведением 29 апреля - 1 мая Дней культуры Казахстана в Украине.

30 квітня 2013

Королевская: В Украине заранее начато финансирование майских пенсий

Выплата майских пенсий уже профинансирована на сумму более 3,6 млрд. грн. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская. По ее словам, заблаговременное финансирование пенсионных выплат связано с большим количеством выходных и праздничных дней в начале месяца.

30 квітня 2013

Суд изменил Пилипишину меру пресечения с подписки о невыезде на внесение залога

Голосеевский районный суд Киева изменил меру пресечения для бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина с подписки о невыезде на внесение залога в размере 289 тыс. гривен.

30 квітня 2013

Новый рекорд уровня безработицы в еврозоне

Уровень безработицы в 17 странах еврозоны продолжает расти: в марте он поставил новый рекорд, увеличившись до 12,1%.

30 квітня 2013

В Киеве за сутки работники ГАИ выявили 59 пьяных водителей

Работники Госавтоинспекции за сутки задержали в столице 59 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает Управление ГАИ г. Киева.

30 квітня 2013

Ахметов - единственный украинец, который попал в рейтинг самых влиятельных людей мира

Владелец СКМ Ринат Ахметов попал в 500 самых влиятельных людей мира по версии журнала The Foreign Policy.

30 квітня 2013

Задолженность украинцев за услуги ЖКХ возросла до 14 млрд. грн.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась в марте по сравнению с февралем на 2,8% и составила 13908,1 млн. грн.

30 квітня 2013

По убеждению Азарова, называть 9 мая днем скорби аморально

Провозглашение Львовским и Ивано-Франковским горсоветами 9 мая днем скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны является незаконным, так как противоречит Конституции Украины. Об этом заявил сегодня, 30 апреля, журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров.

30 квітня 2013

В центре Дамаска прогремел взрыв: погибли 13 человек

Взрыв прогремел в центре сирийской столицы Дамаска, в результате которого погибли по меньшей мере 13 человек, сообщает государственное сирийское телевидение.

30 квітня 2013

ГПУ обвиняет тренера сборной по легкой атлетике в присвоении 1 млн. грн.

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего тренера штатной сборной команды Украины по легкой атлетике Госмолодежспорта. Об этом сообщает в пресс-службе ГПУ.

30 квітня 2013

Виталий Кличко собирается выйдет на бой против Стиверна

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко намерен вновь выйти на ринг для защиты своего титула.

30 квітня 2013

Симоненко приглашает на Первомайскую демонстрацию

Лидер КПУ Петр Симоненко в канун Международного дня солидарности трудящихся призвал всех, кому дороги свобода и справедливость, присоединиться к Первомайской демонстрации в Киеве.

30 квітня 2013

Антикоррупционный совет просит Кличко предоставить полную декларацию о доходах

Антикоррупционный совет Украины обратился к народному депутату Украины, лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко с требованием предоставить копию декларации о его доходах за 2012 г.

30 квітня 2013

Грищенко провел совещание по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея Тараса Шевченко

Вице-премьер-министр Константин Грищенко провел совещание по организации проведения мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Т. Г. Шевченко.

30 квітня 2013

Цены на продукты перед праздниками могут вырасти на 30- 50%

В преддверии майских и пасхальных праздников цены на продукты питания в Украине вырастут на 10-20%, а на рынках ценовой всплеск может достигнуть и 30-50%. Такой прогноз озвучила начальник аналитического консалтингового агентства ААА Мария Колесник.

30 квітня 2013

Вилкул за прошедший год задекларировал 928,8 тыс. грн. доходов

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул задекларировал 928,8 тыс. грн. доходов за 2012 год. Об этом говорится в соответствующей декларации, опубликованной в газете "Урядовий кур'єр" (N81 от 30 апреля 2013 года).

30 квітня 2013

Глава государства подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N182-VII "О внесении изменения в статью 16 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок".
Инф. официального сайта Президента Украины.

30 квітня 2013

В Мариуполе перевернулась переполненная пассажирами маршрутка

По предварительным данным, в Мариуполе в результате ДТП с маршруткой, которое произошло на площади Кирова, пострадали 20 человек, в том числе один ребенок. Кареты "скорой" доставили в больницу пострадавших в основном с переломами, травмами и ушибами. Есть черепно-мозговые травмы.

30 квітня 2013

Евросуд признал арест Тимошенко незаконным и политически мотивированными

Европейский суд по правам человека единогласно вынес решение по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в котором говорится, что ее арест и содержание под стражей являются незаконным и политически мотивированными.

30 квітня 2013

В Испании выпал снег

Испания переживает крайне необычную для апреля погоду: в 26 регионах страны объявлены предупреждения об обильных осадках, снегопадах и сильном ветре.

30 квітня 2013

Космический телескоп "Гершель" прекращает свою работу

Космический телескоп "Гершель", созданный Европейским космическим агентством и запущенный в 2009 году, прекращает свою работу, так как его энергетические запасы подошли к концу.

30 квітня 2013

LG начинает продавать первую в мире модель телевизоров с гибким дисплеем

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о начале продаж первой в мире модели телевизоров с изогнутым OLED-дисплеем. Использование технологии OLED (органических светодиодов) позволяет производить более тонкие и гибкие экраны.

Изогнутый телевизор OLED LG 55EA9800 с экраном диаметром 140 см будет стоить около $13,5 тыс. Толщина дисплея не будет превышать 5 мм, а весить такой телевизор будет всего 17 кг.

30 квітня 2013

Королева Нидерландов Беатрикс официально отреклась от престола

Королева Нидерландов Беатрикс подписала документ об отречении от престола в королевском дворце в Амстердаме.

Беатрикс передала корону своему старшему сыну Виллему-Александру, принцу Оранскому, который по материнской линии является потомком российского императора Павла I.

Принцу Виллему-Александру 46 лет. Он женат, и у него трое маленьких детей. Он станет первым мужчиной на нидерландском престоле после Виллема III, который скончался в 1890 году. С тех пор в Нидерландах были одни королевы.

30 квітня 2013

Forbes проанализировал декларации о доходах украинских чиновников за прошлый год

Семья первого вице премьер-министра Украины Сергея Арбузова признана самой богатой среди семей других украинских чиновников. Об этом свидетельствует рейтинг издания Forbes.ua.

30 квітня 2013

Киевский метрополитен меняет режим работы в Пасхальную ночь

Режим работы Киевского метрополитена в Пасхальную ночь с 4 на 5 мая будет продлена на один час. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

30 квітня 2013

Этот день в истории: 30 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 апреля.

30 квітня 2013

Украинские священники просят Януковича освободить Тимошенко к Пасхе

Архиепископы украинских церквей присоединились к обращениям местных общин к Президенту по освобождении Юлии Тимошенко из-за решетки к празднику Пасхи. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

30 квітня 2013

В Брюсселе Арбузов встретился с Фюле

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в Брюсселе провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

30 квітня 2013

Кличко обнародовал сведения о своих доходах за прошлый год

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обнародовал декларацию о доходах за прошлый год, согласно которой он хранит в иностранных банках 121 млн. 342 тыс. 842 грн.

30 квітня 2013

Парламент Италии выразил вотум доверия новому правительству

Парламент Италии выразил вотум доверия новому правительству страны во главе с Энрико Леттой. Антикризисную программу премьер-министра поддержали 453 депутата, 153 выступили против.

30 квітня 2013

Бывшие журналисты телеканала ТВі будут создавать свой интернет-проект

Бывшие журналисты телеканала ТВі, которые 29 апреля уволились из-за конфликта с новым руководством, будут создавать свой интернет-проект. Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил журналист Мустафа Найем.

30 квітня 2013

Правительство установило квоты на культивирование наркосодержащих растений

Правительство утвердило объемы квот на 2013 год, в пределах которых осуществляется культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, производство, изготовление, хранение, ввоз на территорию Украины и вывоз с территории Украины наркотических средств и психотропных веществ. Соответствующее постановление Кабинет Министров принял 29 апреля 2013 года.

30 квітня 2013

Собственник "Фидобанка" купил "Эрсте Банк"

Собственники "Фидобанка" - группа компаний, подконтрольных Александру Адаричу, закрыли сделку с Erste Group по покупке 100% акций его украинского дочернего банка "Эрсте Банк", сообщают пресс-службы обоих банков.

30 квітня 2013

Арбузов попросил представителей европейского бизнеса способствовать подписанию Соглашения об ассоциации

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов провел встречу с руководителями крупных европейских компаний, которая прошла в рамках его визита в Брюссель. Встреча была организована в формате "бизнес-власть" для прямого разговора между руководителем экономического блока украинского правительства и зарубежными инвесторами.

30 квітня 2013

Вилкул представил Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства Украины

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства на заседании Правительства. Она была разработана на основе анализа лучших практик развития и управления автодорожного хозяйства в странах Европейского Союза.

30 квітня 2013

Прибыль "Газпрома" за прошлый год снизилась на 10%

Чистая прибыль ОАО "Газпром" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась на 10% и составила 1,21 трлн. руб. по итогам 2012 г., говорится в сообщении компании. Между тем выручка от продаж (за вычетом НДС и таможенных пошлин) увеличилась на 3% и составила 4,76 трлн. руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

30 квітня 2013

Украина предлагает ЕС возобновить секторальную бюджетную поддержку админреформы в Украине

29 апреля первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в Брюсселе провел встречу с вице-президентом Европейской Комиссии, комиссаром по вопросам межинституционных отношений и управления Мароша Шефчовичем.

30 квітня 2013

С ТВі уволились более 30 журналистов

31 сотрудник телеканала ТВi подали заявление об увольнении. Об этом журналисты заявили вчера вечером у здания, в котором находится студия ТВi.

30 квітня 2013

Арбузов: Неурегулированные вопросы в торговых отношениях не должны мешать подписанию Соглашения об ассоциации

О перспективах начала углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС и о путях согласования существующих проблем в торговой сфере между сторонами шла речь в ходе встречи украинской делегации, возглавляемой первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым, с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карлом де Гухтом.

30 квітня 2013

Сегодня Евросуд должен объявить решение по Тимошенко

Европейский суд по правам человека сегодня, 30 апреля, должен объявить решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

30 квітня 2013

Введение новых акцизных марок на алкогольные и табачные изделия отсрочено до 1 августа

Сроки внедрения и изготовление марок акцизного сбора нового образца изменены. Такое решение правительство приняло 29 апреля, внеся соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013 г. N 188.

30 квітня 2013

Янукович проведет отпуск в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 30 апреля, отправляется в краткосрочный рабочий отпуск в АР Крым. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

30 квітня 2013