В Житомире иностранец бросил в кафе "коктейль Молотова"

В Житомире задержан 32-летний иностранный гражданин, который поджег две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью и бросил их в помещение кафе. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

06 травня 2013

Владимир Кличко ждет боя с Поветкиным

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет еще два боя в 2013 году. Об этом он рассказал после победного поединка с итальянцем Франческо Пьянетой.

06 травня 2013

Скончался бывший премьер-министр Италии Андреотти

Итальянский политик Джулио Андреотти, несколько раз занимавший пост премьер- министра страны, скончался на 95-м году жизни после тяжелой болезни.

06 травня 2013

В России произошло крушение вертолета Ми-8

Сегодня, 6 мая, в районе населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области пропал вертолет Ми-8. Экипаж должен был выйти на связь в 12:54 мск, однако этого не произошло, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по региону.

06 травня 2013

Правительство планирует к 2015 году увеличить госдолг до 31% ВВП

Кабинет Министров Украины прогнозирует объем заимствований в 2014 г. на уровне 131,4 млрд. грн. Об этом говорится в постановлении от 29 апреля, которым утверждается Среднесрочная стратегия управления государственным долгом на 2013-2015 гг.

06 травня 2013

Названы причины смерти запорожского депутата-регионала

Эксперты установили причину смерти депутата городского совета Мелитополя Олега Балицкого. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

06 травня 2013

В Васильковский избирком была подана кандидатура в мэры от клона партии "УДАР"

В городе Васильков Киевской области создан клон партии "УДАР" и фальшивый кандидат в мэры от этой политсилы. Об этом говорится в заявлении Киевской областной организации партии.

06 травня 2013

Авария оставила Житомир без воды

В Житомире из-за прорыва водопроводной трубы отсутствовало водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба КП "Житомирводоканал".

06 травня 2013

Демонстрация исламистов в Дакке: есть убитые и пострадавшие

По меньшей мере 22 убитых и сотни раненых. Так в Дакке - столице Бангладеш, по последним данным, завершилась демонстрация исламистов. 200 тысяч участников акции требовали принять новый закон против богохульства и ужесточить наказание за оскорбление чувств мусульман, вплоть до смертной казни.

06 травня 2013

В Стокгольме открывается музей группы ABBA

Интерактивный музей группы ABBA открывается в Стокгольме 7 мая. Но члены официального фан-клуба смогли оказаться внутри раньше всех поклонников творчества этого шведского квартета.

06 травня 2013

В Мюнхене начался процесс по делу нацистских террористов

Сегодня, 6 мая, в Мюнхене начинается процесс, который уже привлек к себе внимание во всем мире. На скамье подсудимых - правые экстремисты. Их обвиняют в соучастии и пособничестве в убийстве 10 человек.

06 травня 2013

В Харькове в общежитии при пожаре погибли 3 человека, 9 - госпитализированы

Сегодня, 6 мая, утром в Харькове в результате пожара в общежитии по улице Тимуровцев, 33 погибли три человека, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

06 травня 2013

В США создали пистолет с помощью 3D-принтера

Группа активистов Defense Distributed сообщила о создании первого работающего пистолета, созданного с помощью 3D-принтера. Он успешно прошел испытания на стрелковом полигоне в Техасе.

06 травня 2013

В Египте совершено нападение на кортеж премьер-министра

В Каире арестованы пятеро мужчин, подозреваемых в обстреле кортежа премьер- министра Хишама Кандиля. Инцидент произошел 5 мая вечером, когда политик проезжал по одному из городских мостов.

06 травня 2013

"Ювентус" вновь стал чемпионом Италии по футболу

"Ювентус" стал чемпионом Италии в 29-й раз, одержав победу над "Палермо" со счетом 1:0.

06 травня 2013

Крещение Руси будут праздновать в Москве, Киеве и Минске

Торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси пройдут в июле в Москве, сказал глава Русской православной церкви патриарх Кирилл.

06 травня 2013

Филарет надеется на помилование Тимошенко

Патриарх УПЦ КП Филарет одобрительно оценил решение Президента Украины помиловать экс-министра МВД Юрия Луценко. По мнению Филарета, это свидетельствует, что Виктор Янукович милость имеет к своим политическим оппонентам.

06 травня 2013

Папа Римский поздравил православных христиан с Пасхой

Папа Римский Франциск 5 мая поздравил христиан c Пасхой, сообщило радио Ватикана.

06 травня 2013

Самый большой процент арестантов среди населения в Европе зафиксирован в России

Почти половина европейских тюрем переполнены заключенными, отмечается в докладе Совета Европы. При этом самый большой процент арестантов среди населения зафиксирован в России.

06 травня 2013

МВД России назвало предварительную версию крушения Ан-2 на Урале

Самолет Ан-2, пропавший почти год назад и обломки которого были найдены в болотистой местности под Серовом, по одной из версий, мог потерпеть крушение при заходе на посадку сразу после взлета. Об этом сообщил официальный представитель главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

06 травня 2013

Кожара отправляется с рабочим визитом в США

Министр иностранных дел Леонид Кожара 6-9 мая совершит рабочий визит в США. Об этом сообщил и. о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

06 травня 2013

Похороны Березовского могут перенести

Похороны российского бизнесмена Бориса Березовского, запланированные, по данным ряда СМИ, на 6 мая, могут быть перенесены на более поздний срок. Об этом сообщили 5 мая со ссылкой на источники в семье покойного олигарха российские СМИ.

06 травня 2013

Более 10 млн. украинцев пришли в храмы на Пасхальное богослужение

В праздновании Пасхи в украинских храмах и монастырях приняли участие более 10,1 млн. человек. Богослужения проводились в более чем 15 тыс. культовых сооружений.

"На территории государства во время празднования Пасхи в более чем 15000 культовых зданиях прошли Пасхальные богослужения. В мероприятиях приняли участие более 10,1 миллиона верующих", - говорится в сообщении Управления связей с общественностью Министерства внутренних дел.

06 травня 2013

Правительственные акты по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций будут согласовываться в течение одного дня

Акты Кабинета Министров по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий будут согласовываться в течение одного дня. Соответствующие изменения в Регламент Кабинета Министров Украины, которые разрабатывало Министерство юстиции, были приняты 29 апреля на правительственном заседании.

06 травня 2013

ООН подозревает сирийских повстанцев в применении ядовитых газов

Эксперты ООН собрали показания очевидцев, свидетельствующие о том, что сирийские повстанцы, воюющие против режима Президента Башара Асада, применили нервно-паралитический газ зарин. Об этом 5 мая заявила член комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте.

06 травня 2013

В Киеве водитель пытался покончить с собой

В Киеве 5 мая автомобиль "Шевроле Лачетти" на большой скорости влетел в бетонную электроопору. Трагедия произошла на Житомирской трассе в районе спорткомплекса "Чайка".

06 травня 2013

Правительство изменило нормы обеспечения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время

Правительство изменило нормы обеспечения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время. Постановление N 323 "О внесении изменений в нормы обеспечения вещевым имуществом военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований в мирное время" Кабинет Министров принял 29 апреля 2013 года.

06 травня 2013

В Киеве горит склад возле метро "Выдубичи"

В Киеве на улице Инженерной возле метро "Выдубичи" на складе бумажных изделий вспыхнул крупный пожар.

06 травня 2013

Азарова: Только в мире, любви, единстве и согласии можно преодолеть трудности

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев со светлым Воскресением Христовым.

06 травня 2013

Госохрана утверждает, что в храм в Севастополе пускали всех, но с интервалами

Управление Госохраны Украины опровергло информацию о том, что охрана президента Украины не пустила часть верующих в собор в Херсонесе.

06 травня 2013

Азаров принял участие в праздничной Пасхальной Литургии

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре принял участие в праздничной Пасхальной Литургии.

06 травня 2013

Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира

Украинский боксер-профессионал Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO. В бою в Маннгейме (Германия) он выиграл у итальянца Франческо Пьянеты техническим нокаутом в 6-м раунде.

Итальянец трижды побывал на полу - в 4-м, 5-м и 6-м раундах, и после третьего падения судья принял решение, что Пьянета не сможет продолжить бой.

06 травня 2013

В Испании во время авиашоу разбился самолет, пилот погиб

Под Мадридом во время показательного полета потерял управление, врезался в ангар и загорелся двухместный самолет Hispano HA-200 Saeta, произведенный в 1950-х годах.

06 травня 2013

Янукович пожелал украинцам веры, надежды и любви

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Пасхой.

06 травня 2013

В Одесской области на озере погибли двое взрослых и ребенок

5 мая вечером в с. Первомайское Измаильского района Одесской области во время отдыха на озере Катлабуг (на расстоянии 250 м от берега) произошло опрокидывание лодки (на борту находились семь человек, из них четыре ребенка). В результате происшествия на воде погибли три человека, из них один 9-летний ребенок, поиски тела которого продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

06 травня 2013

Янукович принял участие в Пасхальном богослужении в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе

Президент Украины Виктор Янукович присутствовал на Пасхальном богослужении в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Севастополе.

06 травня 2013

Израиль нанес ракетные удары по Сирии

Серия мощных взрывов прогремела утром 5 мая в Дамаске. По данным государственного сирийского телеканала, Израиль подверг ракетному удару исследовательский объект, расположенный близ столицы Сирии.

06 травня 2013