В Одесской области в песчаном карьере погиб 6-летний ребенок

5 мая в службу "101" Котовского района поступило сообщение от жителей с. Бочмановка о том, что в песчаном карьере произошел обвал, в результате которого под завалом оказалось четверо детей.

07 травня 2013

Государственный банк Китая закрыл счет банка Северной Кореи

Государственный банк Китая закрыл счет северокорейского банка, который США ранее обвинили в поддержке ядерной программы Пхеньяна.

07 травня 2013

США обвинили правительство Китая в кибершпионаже

Министерство иностранных дел США впервые открыто обвинило китайских военных и правительство Китая в кибершпионаже.

07 травня 2013

В Киеве с 17 по 19 мая перекроют движение транспорта по Крещатику

В Киеве с 22:00 17 мая до 07:00 19 мая 2013 г. будет перекрыто движение транспорта по ул. Крещатик от ул. Институтской до Бессарабской площади. Соответствующее распоряжение об организации перевозок пассажиров во время празднования Дня Европы в Киеве подписал председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, сообщает пресс-служба ведомства.

07 травня 2013

Празднование Дня Победы на территории Украины начнут в 4 часа утра в Ингулецком районе Кривого Рога

Уже более 40 лет подряд первыми на территории Украины начинают празднование Дня Победы - в 4 часа утра - в Ингулецкому районе Кривого Рога.

07 травня 2013

Пенсии 85-летним ветеранам войны пересчитаны с 1 мая

С 1 мая 2013 года согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013 N 151 минимальный размер пенсионной выплаты инвалидам войны II и III группы из числа участников боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участников боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которым исполнилось 85 лет и более, не может быть ниже 285% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

07 травня 2013

С телеканала ТВi начали выводить активы

С телеканала ТВi начали выводить активы. Об этом "Украинской правде" сообщила экс-пресс-секретарь канала Лана Самохвалова.

07 травня 2013

Янукович приостановил участие Украины в многонациональной вертолетной инициативе

Президент Виктор Янукович отменил указ об участии Украины в многонациональной вертолетной инициативе от 29 сентября 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

07 травня 2013

В Украине объявлена чрезвычайная пожарная опасность

Как сообщает пресс-служба ГЧС, в период с 8 по 12 мая в Украине, кроме западных и Сумской областей, будет наблюдаться чрезвычайная, 5 класса, пожарная опасность.

07 травня 2013

В Киеве по Андреевскому спуску закрыли движение транзитного транспорта

Киевская горгосадминистрация запретила транзитный проезд транспорта по Андреевскому спуску. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

07 травня 2013

Госстата: В Украине второй месяц подряд фиксируется нулевая инфляция

Инфляция в апреле составила 0%. Об этом сообщает Госудаственная служба статистики Украины.

07 травня 2013

Финляндия лидирует в списке наиболее благоприятных стран для материнства

Согласно отчету международной организации "Save the children" ("Спасем детей"), Финляндия занимает первое место в списке наиболее благоприятных стран для материнства.

07 травня 2013

Янукович поручил Кабмину обеспечить качественный и безопасный летний отдых и оздоровление детей

С целью обеспечения в 2013 году оздоровления и отдыха детей, создания условий для творческого, интеллектуального, культурного и физического развития детей в детских заведениях оздоровления и отдыха Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины обеспечить своевременную подготовку и принятие мер по летнему оздоровлению и отдыху детей , в первую очередь детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, особых условиях для оздоровления.

07 травня 2013

Украина ввела запрет на ввоз свинины из Беларуси

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба (Госветфитослужбы) Украины временно ввела запрет на ввоз свинины из Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

07 травня 2013

Велосипедистам запретили ездить возле Верховной Рады

В Киеве под зданием Верховной Рады по улице Грушевского, 5 запретили проезд на велосипедах, сообщили представители милиции журналистам.

07 травня 2013

В Киеве осужден майор милиции, который два часа выбивал из парня признание

Голосеевский районный суд Киева объявил приговор бывшему сотруднику УБОП, который в течение двух часов выбивал признание у 22-летнего киевлянина.

07 травня 2013

Янукович подписал закон о допуске иностранных военных в Украину для проведения учений

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины No 198-VII "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2013 году для участия в многонациональных военных учениях". Об этом сообщает пресс-служба Президента.

07 травня 2013

Вилкул: Для повышения качества дорог необходимо увеличить ежегодное финансирование до 40 млрд. грн.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства на заседании Правительства. Она была разработана на основе анализа лучших практик развития и управления автодорожного хозяйства в странах Европейского Союза.

07 травня 2013

Правительство определило порядок осуществления социального заказа за счет бюджетных средств

Кабинет Министров 29 апреля принял постановление "Об утверждении Порядка осуществления социального заказа за счет бюджетных средств", которым утвержден соответствующий Порядок, а также признаны утратившими силу правительственные постановления в соответствии с перечнем.

07 травня 2013

"УДАР" просит открыть уголовное дело против Азарова

Депутаты "УДАРа" Сергей Каплин и Виталий Кличко обратились к министру внутренних дел с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николая Азарова. Об этом сообщила пресс-служба Каплина.

07 травня 2013

Уровень воды в Днепре поднялся почти на 2 метра

Со 2 мая уровень воды в Днепре поднялся почти на 2 метра, сообщил на брифинге директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

07 травня 2013

Украина занимает лидирующие позиции среди стран-нарушителей авторских прав

Украина лидирует среди стран, которые не обеспечивают эффективную правовую охрану интеллектуальной собственности. Об этом говорится в очередном ежегодном отчете Торгового представительства США (USTR).

07 травня 2013

ГАИ пристально следит за пешеходами и мотоциклистами

С начала недели инспекторы ГАИ уделяют пристальное внимание пешеходам- нарушителям, а также мотоциклистам.

07 травня 2013

YouTube вводит плату за некоторые каналы

Порядка 50 каналов интернет-портала YouTube могут стать платными уже на этой неделе, сообщает The Financial Times. Стоимость подписки должна составить от $1,99 в месяц.

07 травня 2013

Число жертв обрушения дома в Бангладеш выросло до 700 человек

Число погибших в результате обрушения фабричного комплекса Rana Plaza в Бангладеш, по последним данным, превысило 700 человек, сообщили военные.

07 травня 2013

ВОЗ обеспокоен частыми эпидемиями кори в Европе

Намерение стран Европы к 2015 году полностью искоренить заболеваемость корью на континенте может так и не осуществиться, предостерегает Всемирная организация здравоохранения.

07 травня 2013

МВФ считает, что Греция добилась успеха в улучшении своего финансового положения

Обремененная долгами Греция сделала немало для улучшения своего финансового положения. Однако стране необходимо прикладывать еще большие усилий для борьбы с уклонением от налогов, - заявили в Международном валютном фонде.

07 травня 2013

В Германии полиция задержала бывшего надзирателя Освенцима

В Германии задержан 93-летний мужчина, служивший во время Второй мировой войны надзирателем в лагере смерти Освенцим.

07 травня 2013

Вилкул: В Украине нет ни одного транспортного коридора, который состоит из дорог первой категории

Создание транспортных коридоров через территорию Украины может обеспечить рост ВВП до 5%. Об этом заявил вице-премер-министр Александр Вилкул, комментируя Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства, которая была разработана на основе анализа лучших практик развития и управления автодорожного хозяйства в странах Европейского Союза.

07 травня 2013

Европейский суд пока не установил факт политически мотивированного ареста Тимошенко

В Европейском суде по правам человека подчеркивают, что в своем решении суд не установил факт политически мотивированного ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил официальный представитель ЕСПЧ, директор Общих служб суда Родерик Лидделл.

07 травня 2013

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.

07 травня 2013

В Беларуси вводится плата за проезд на участках дорог протяженностью более 800 км

Совет министров Беларуси утвердил перечень автомобильных дорог, на которых с 1 июля 2013 года будет взиматься плата за проезд, сообщили в правительстве страны.

07 травня 2013

В результате извержения вулкана на Филиппинах 5человек погибли

По меньшей мере пять человек погибли в результате извержения вулкана Майон на Филиппинах.

07 травня 2013

В США нашли похищенных 10 лет назад трех женщин

В одном из домов города Кливленд в американском штате Огайо полиция обнаружила трех женщин, похищенных около 10 лет назад. Все они находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. Арестован 52-летний мужчина, предположительно удерживавший их все эти годы.

07 травня 2013

КНДР вывез две ракеты с пусковой площадки

Северная Корея вывезла две баллистические ракеты с пусковой площадки на восточном побережье страны, сообщают мировые агентства со ссылкой на источник в Министерстве обороны США.

07 травня 2013

Годовщина "Марша миллионов" собрала в Москве тысячи людей

При большом скоплении полиции 6 мая на Болотной площади в Москве состоялся митинг российской оппозиции, приуроченный к годовщине столкновений демонстрантов с полицией после антипутинского "Марша миллионов".

07 травня 2013

В Черкасской области от затопления пострадали 48 домов и 14 баз отдыха

6 мая в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что из-за сброса воды Каневской ГЭС на левом берегу Кременчугского водохранилища произошло подтопление. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

07 травня 2013

Одесса пошутила: образ Путина использовали для рекламы шаурмы

В Одессе для рекламы киоска с шаурмой использовали фотографию Президента России Владимира Путина.

07 травня 2013