Астронавты в открытом космосе ищут источник утечки аммиака из МКС

Американские астронавты Том Мэшберн и Крис Кэссиди проводят экстренный сеанс работы в открытом космосе, чтобы найти и остановить утечку аммиака с Международной космической станции, сообщает NASA.

11 травня 2013

Владимир Кличко - 4-й в рейтинге лучших боксеров мира

Наиболее авторитетное издание о боксе - американский журнал "Ринг" (The Ring) - обновил свой список 10 сильнейших боксеров мира. Рейтинг составляется без оглядки на весовую категорию спортсменов.Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO Владимир Кличко после победы над Франческо Пьянетой поднялся на 4-е место. Первая тройка осталась без изменений.

11 травня 2013

Мельниченко требовал объяснений от руководителей Васильковской ТИК

Сегодня, 11 мая, ночью экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко заблокировал в комнате председателя и секретаря Васильковской территориальной избирательной комиссии, требуя объяснить причины отказа в регистрации кандидатом в мэры Василькова Киевской области бывшего городского головы Валерия Поповича.

11 травня 2013

В Верховной Раде седьмого созыва создано уже 40 межфракционных объединений

Только за четыре месяца работы Верховной Рады седьмого созыва народные депутаты создали 40 межфракционных объединений. В то же время Рада предыдущего созыва за пять лет работы создала лишь 15 объединений.

11 травня 2013

Число жертв взрывов на границе Турции и Сирии достигло 18 человек

Число погибших при взрывах в турецком городе Рейханлы вблизи границы с Сирией увеличилось до 18 человек, сообщил министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.

11 травня 2013

Save the Children: быть матерью в Украине лучше, чем в Монголии, но хуже чем в Алжире

Save the Children, международная организация, занимающаяся защитой прав детей по всему миру, опубликовала ежегодный рейтинг стран, в которых лучше всего быть матерью. В очередном рейтинге, для которого экспертами было проанализированы данные по 176 странам, на первом месте находится Финляндии, на последнем - Демократическая республика Конго.

11 травня 2013

В США расследуют инцидент с задымлением в Белом доме

Секретная служба США, отвечающая за охрану первых лиц, расследует инцидент с задымлением в Белом доме, однако данных, что происшествие представляло опасность для Президента Барака Обамы, нет.

11 травня 2013

Израильский Forbes исключил Ахметова и Порошенко из рейтинга самых богатых евреев мира

Израильское издание Forbes исключило из рейтинга самых богатых евреев мира украинских бизнесменов Рината Ахметова и Петра Порошенко.На соответствующей странице издания отсутствуют их фамилии. Из украинских бизнесменов к богатейшим евреям отнесли только Виктора Пинчука.

11 травня 2013

В Харькове рухнул двухэтажный жилой дом

В Харькове по пр. Ващенковскому, 13 сегодня, 11 мая, утром разрушилась несущая стена и перекрытие пристройки двухэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

11 травня 2013

Повторный суд над экс-президентом Египта Мубараком отложен до июня

Повторные слушания по делу бывшего Президента Египта Хосни Мубарака были отложены до 8 июня, сообщил судья. Его обвиняют в причастности к убийствам участников антиправительственных выступлений в январе 2011 года.

11 травня 2013

В Киеве задержан подозреваемый в поджоге автомобилей

В Киеве задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Печерском районе, которые произошли в ночь с 9 на 10 мая 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

11 травня 2013

Киевский метрополитен предупреждает об изменениях в работе

Киевский метрополитен предупреждает об изменениях в работе в связи с проведением в столице в субботу футбольного матча между "Динамо" (Киев) и "Ильичевец" (Мариуполь). В частности, в течение часа перед началом матча будет закрыта на вход и выход станция "Олимпийская". Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

11 травня 2013

Янукович присвоил звание "Мать-героиня" более чем 5000 женщинам

Накануне Дня матери Президент Украины Виктор Янукович подписал Указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более чем 5000 многодетных матерей.

11 травня 2013

Кожара пригласил госсекретаря США посетить Киев в этом году

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара пригласил госсекретаря США Джона Керри посетить Киев в этом году с целью проведения очередного заседания Комиссии стратегического партнерства на уровне глав внешнеполитических ведомств. Об этом министр сообщил журналистам после встречи с Керри.

"Я пригласил государственного секретаря посетить Киев с целью, чтобы провести заседание Комиссии стратегического партнерства, которое не проводилось с 2011 года. И, в принципе, на наш взгляд, этот визит возможен", - сказал Кожара.

11 травня 2013

Скандальное ДТП с участием автомобиля певца Витаса

Водителя автомобиля Infinity, 32-летнего Виталия Грачева, более известного под псевдонимом Витас, который сбил в Москве перед главным входом ВВЦ велосипедистку, допросили полицейские и его отпустили.

11 травня 2013

В США построили самое высокое здание западного полушария

В Нью-Йорке установлен шпиль на новом здании, построенном на месте Всемирного торгового центра. Высота новой "Башни Свободы" со шпилем теперь составляет 540 метров, или 1776 футов.

11 травня 2013

Страны Европы лидируют по числу пользователей мобильной связью

Как считает Международный союз электросвязи при ООН (МСЭ), к концу следующего года на Земле будет больше мобильных телефонов, чем людей.

11 травня 2013

Microsoft объявила о крупном пересмотре архитектуры Windows 8

Корпорация Microsoft объявила о крупном пересмотре архитектуры своей операционной системы Windows 8. Новая версия ОС должна появиться в июне. Объявление было сделано на фоне растущей критики в адрес корпорации в связи с последним релизом ОС, оказавшейся слишком необычной для многих пользователей.

По данным экспертов, решение о радикальном отказе авторов системы от многих привычных ее компонентов, в том числе от стартовой кнопки "Пуск", вызвало неприятие многих пользователей.

11 травня 2013

На юге Англии похоронили Березовского

На юге Англии 8 мая прошли похороны российского бизнесмена Бориса Березовского. Информацию об этом подтвердила Маргарет Хоббс, представитель кладбищенского общества Brookwood Cemetery, где проходила церемония.

11 травня 2013

Долговой кризис в ЕС помог главному биржевому индексу Германии установить рекорд

Главный биржевой индекс Германии DAX прожил беспрецедентную неделю: четыре дня подряд он обновлял исторические максимумы, поднимаясь на все новые рекордные высоты. Нынешний взлет курсов немецких акций происходит на фоне продолжающейся рецессии в еврозоне и весьма низких темпов роста экономики ФРГ.

11 травня 2013

Парламентские выборы в Пакистане омрачены терактами

В условиях повышенных мер безопасности в Пакистане сегодня, 11 мая, проходят исторические выборы в парламент. Впервые со времени независимости в 1947 году гражданское правительство этой страны передает власть демократически избранному преемнику.

11 травня 2013

Кандидатом в мэры Василькова зарегистрировали представителя от "УДАРа" Сабова

В пятницу - последний день регистрации кандидатов на должность мэра Василькова, комиссия зарегистрировала "УДАРовца" Сергея Сабова единым кандидатом от оппозиции. Об этом сообщил Сабов после заседания комиссии в пятницу.

11 травня 2013

США особенно обеспокоены преследованием в Украине Тимошенко

Государственный секретарь США Джон Керри рассчитывает, что власть Украины усилит свою работу по выполнению условий для подписания с Европейским Союзом соглашения об ассоциации.

11 травня 2013

Вилкул: С 2010 по 2012 год инвалиды ВОВ получили от государства 825 квартир

Правительство оказывает поддержку инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. С 2010 по 2012 год инвалиды Великой Отечественной войны получили от государства 825 квартир. В 2013 году еще 220 инвалидов войны переедут в новые квартиры. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжеств по случаю 68-й годовщины Великой Победы в Павлограде Днепропетровской области.

11 травня 2013

США обвиняют Сирию в применении химического оружия

Государственный секретарь США Джон Керри объявил о наличии "серьезных доказательств", свидетельствующих о том, что сирийская армия применяла химическое оружие против повстанцев.

11 травня 2013

Майские пенсии уже профинансированы более чем на 10 млрд. грн.

С начала мая на обеспечение пенсионных выплат уже направлено 10 млрд. 77,7 млн. грн. Об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир. По его словам, соответствующие расходы должны обеспечить потребности в пенсиях, выплачиваемых до 12 мая включительно и частично 13 мая.

11 травня 2013

Минфин Украины надеется на новый кредит МВФ

Министр финансов Юрий Колобов оптимистично оценивает перспективы подписания нового соглашения с Международным валютным фондом. Это может произойти в ближайшее время, считает чиновник.

11 травня 2013

Более 20 тыс. жителей Днепропетровщины приняли участие в акции "Бессмертный полк"

В День Победы в рамках акции "Бессмертный полк" более 20 тыс. жителей Днепропетровщины во главе с вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом прошли колонной с фотографиями своих родственников-фронтовиков.

11 травня 2013

"Металлист" обыграл "Зарю" и сохранил преимущество в чемпионате Украины

В матче 28-го тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" обыграл в гостях луганскую "Зарю" со счетом 3:1

11 травня 2013

Вилкул отметил День Победы в Днепропетровске

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, которые прошли в Днепропетровске.

11 травня 2013

"Украинские атаманы" в Астане уступили первый финальный матч WSB

Со счетом 3:2 в пользу хозяев закончилась первая финальная встреча третьего сезона Всемирной серии бокса (WSB) между "Астана Арланс" и "Украинскими атаманами", которая проходит на арене велодрома "Сарыарка" в Астане (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба украинской команды.

11 травня 2013

Вилкул: Празднование 70-летия освобождения Никополя в 2014 году должно пройти на высоком уровне

Никополь - это город со славными военными казацкими традициями. Ставлю задачу местной и региональной власти подготовить на высоком уровне празднования 70-летия освобождения Никополя, которые будут отмечаться в 2014 году. Особое внимание должно быть уделено адресной социальной поддержке ветеранов и инвалидов войны, сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с ветеранами войны и жителями города Никополь.

11 травня 2013

Бывший Президент Гватемалы осужден на 80 лет за геноцид

Экс-президент Гватемалы Хосе Эфраин Риос Монтт приговорен судом страны к 80 годам лишения свободы. Его признали виновным в геноциде и преступлениях против человечности.

11 травня 2013

Арбузов: Наш долг - проявлять неустанную заботу о ветеранах

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в Доме правительства провел торжественную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященную 68-й годовщине Победы.

11 травня 2013

В Черкасской области во время празднования Дня Победы при пожаре погибли 3 человека

В селе Грищенцы Черкасской области во время празднования Дня Победы в одном из домов произошел пожар, в результате погибли три человека, сообщают в управлении ГСЧС области.

11 травня 2013

Кожара встретился с Мадлен Олбрайт

9 мая в ходе визита в США министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с президентом Национального демократического института, бывшим государственным секретарем США Мадлен Олбрайт.

11 травня 2013

В Николаеве тепловоз сошел с рельсов

Сегодня, 11 мая, ночью в Николаеве на территории ГП "Николаевский морской торговый порт", в приемо-сдаточном парке тепловоз и 4 пустых вагона сошли с рельсов и перевернулись. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

11 травня 2013

Азаров поздравил глав правительств с Великой Победой

Премьер-министр Украины Николай Азаров направил поздравление с Днем Победы главам правительств.

11 травня 2013

Предполагаемый бостонский террорист Царнаев похоронен в США

Предполагаемый организатор теракта на марафоне в Бостоне Тамерлан Царнаев похоронен в США. В сообщении для прессы, опубликованном полицией города Ворчестер 9 мая, точное место захоронения не называется, но отмечается, что оно находится за пределами штата Массачусетс.

11 травня 2013