Вилкул: На 1 июня в 100% городов и районов обновят градостроительную документацию

С начала года в 4,5 раза увеличился процент актуализированной градостроительной документации в областях Украины.

13 травня 2013

Гончарук: В ближайшее время Президент подпишет Указ о составе Госкомиссии по вопросам сотрудничества с ВТО

В ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович подпишет Указ о составе Государственной комиссии по вопросам сотрудничества со Всемирной торговой организацией. Об этом на брифинге заявил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений АПУ Андрей Гончарук.

13 травня 2013

В Администрации Президента прокомментировали назначение Елисеева

Назначение советником Президента Украины - уполномоченным Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константина Елисеева направлено на усиление внешнеполитической составляющей интеграционных процессов. Об этом во время брифинга сказал советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений АПУ Андрей Гончарук.

13 травня 2013

Стоимость импортируемого в Украину газа в апреле снизилась на 0,36%

Средняя таможенная стоимость импортируемого в Украину газа в апреле 2013 года снизилась на 0,36% и составила $415,12 за тысячу кубометров. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

13 травня 2013

Ставицкий: Говорить о приватизации украинской ГТС рано

Правительство Украины еще не определилось с приватизацией ГТС. Об этом сообщил сегодня, 13 мая, на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

13 травня 2013

Донецкая организация Партии регионов просит Минюст запретить "Свободу"

Донецкая облорганизация Партии регионов просит Министерство юстиции Украины официально запретить ВО "Свобода". Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной организации Партии регионов.

13 травня 2013

При повторных выборах нардепов в семи округах правительство предлагает учесть замечания ОБСЕ

При проведении повторных выборов народных депутатов в семи одномандатных округах Кабинет Министров предлагает учесть замечания, высказанные в окончательном отчете Миссии наблюдения за выборами ОБСЕ/БДИПЧ относительно парламентских выборов в Украине в октябре 2012 года. Соответствующие изменения избирательного законодательства с учетом выводов ОБСЕ были разработаны Министерством юстиции и одобрены в понедельник, 13 мая, на заседании правительства.

13 травня 2013

Малоэтажная застройка поможет превратить жилье в товар массового потребления – директор «Макрокап Групп»

Одним из способов выведения строительной отрасли из затянувшегося кризиса и обеспечения украинцев доступным жильем, является переориентация на возведение малоэтажных домов, считает директор «Макрокап Групп» Дмитрий Кутовой.

13 травня 2013

В Киеве открыто отделение послеоперационной передержки бездомных животных

Сегодня, 13 мая, состоялось открытие отделения послеоперационной передержки бездомных животных. Отделение оснащено на средства Немецкого союза защиты животных в отремонтированном помещении ветеринарной клиники КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", что на ул. Ярославской, 13-А. Открытие такого отделения позволит увеличить количество проведения стерилизаций.

13 травня 2013

Елисеев стал уполномоченным по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов и советником Президента

Президент Украины Виктор Янукович назначил на должность уполномоченного Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константина Елисеева. Об этом речь идет в указе главы государства No 255/2013 от 13 мая 2013 г.

13 травня 2013

На заседание суда не пустили экс-мэра Василькова

На заседание Киевского окружного суда не пустили экс-мэра Василькова Валерия Поповича, который подает жалобу на отказ комиссии зарегистрировать его кандидатом на выборах мэра этот города. Об этом сообщил адвокат Николай Недилько.

13 травня 2013

Совмин ЕС утвердил ратификацию усиленного Соглашения об упрощении визового режима с Украиной

Совет министров ЕС утвердил ратификацию усиленного Соглашения между Европейским Союзом и Украиной об упрощении порядка выдачи виз. Об этом журналистам сообщил советник Президента - уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев.

13 травня 2013

В Одессе ищут взрывчатку в суде, госпитале и банке

Очередные анонимные сообщения о минировании учреждений проверяет одесская милиция.

13 травня 2013

Генпрокуратура после заявления Власенко возобновила следствие по делу Щербаня

Следственные действия по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, в организации которого прокуратура подозревает экс-премьера Юлию Тимошенко, были приостановлены, а затем возобновлены. Об этом заявили в пресс-службе Генпрокуратуры.

13 травня 2013

ВОЗ предполагает, что новый коронавирус может передаваться между людьми

Как заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), очень вероятно, что новый коронавирус NCoV может передаваться от человека к человеку при тесном контакте.

13 травня 2013

ЕБРР прогнозирует снижение ВВП Украины до -0,5%

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует незначительное замедление (-0,5%) роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2013 году. Такой прогноз содержится в обзоре региональных экономических перспектив ЕБРР.

13 травня 2013

В Китае на шахте погибли 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли в результате взрыва на угольной шахте в провинции Сычуань на юго-западе Китая.

13 травня 2013

Скандальная постановка оперы Вагнера "Тангейзер" в Дюссельдорфском театре

После решительных протестов, вызванных откровенными сценами жестокости и насилия, присутствующими в новой версии оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер", дюссельдорфский оперный театр "Немецкая опера на Рейне" объявил об исключении этой постановки из своего репертуара.

13 травня 2013

Власенко утверждает, что ГПУ закрыла дело Щербаня

Генеральная прокуратура остановила досудебное расследование по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом во время пресс-конференции сообщил адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

13 травня 2013

В Британии создали высокоурожайную генетически модифицированную пшеницу

Британские ученые создали новый вид пшеницы, урожайность которого выше обычных сортов примерно на треть.

13 травня 2013

В Испании и Франции определились победители футбольных национальных чемпионатов

"Барселона" досрочно оформила чемпионство в первенстве Испании. Это произошло после того, как мадридский "Реал" сыграл вничью в гостях с "Эспаньолом" - 1:1.

13 травня 2013

Число жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 1100 человек

Число тел, обнаруженных на месте обрушения здания в столице Бангладеш Дакке, превысило 1,1 тысячи, сообщила полиция страны.

13 травня 2013

Госкомстат посчитал, что продукты питания в Украине за год подешевели на 3,5%

Продукты становятся более доступными для украинцев. Так, потребительские цены на них в апреле текущего года снизились на 3,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. И это несмотря на то, что в апреле произошло сезонный рост стоимости фруктов на 3% и овощей - 3,3%. Хотя, по данным Госкомстата, их цена все равно ниже прошлогодней на 7,1% и 16,6% соответственно.

13 травня 2013

Оппозиция заявляет, что Партия регионов готовит силовой сценарий срыва акции "Вставай, Украина!" в Киеве

Партия регионов готовит силовой сценарий срыва финальной оппозиционной акции "Вставай, Украина!" в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации "Наступ".

13 травня 2013

Игроки и тренеры "Динамо" задекларировали за прошлый год 80 млн. грн. дохода

Игроки первого и дублирующего состава, а также тренеры футбольного клуба "Динамо" (Киев) подали в налоговые инспекции города Киева 79 деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году.

13 травня 2013

Госуправление делами потратит на изготовление государственных наград 6 млн. грн.

Государственное управление делами 24 апреля заключило соглашение с банкното- монетным двором Национального банка Украины на изготовление государственных наград и бланков наградных документов на 5,91 млн. грн.

13 травня 2013

Посол США и глава представительства ЕС в Украине хотят посетить Тимошенко в ближайшее время

Посол США в Украине Джон Теффт надеется, что после майских праздников Госпенитенциарная служба Украины (ГПтС) разрешит ему и главе представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому посетить экс-премьера Юлию Тимошенко.

13 травня 2013

Растет продолжительность жизни граждан Украины

Средняя продолжительность жизни граждан Украины к концу 2013 г. достигнет 74 лет. Об этом говорится в данных Государственной службы статистики.

13 травня 2013

В Украине задержан российский националист, обвиняемый в убийстве судьи Мосгорсуда

В Украине и в Сербии задержаны два активных участника экстремистской националистической Боевой организации русских националистов (БОРН), которые обвиняются в целом ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

13 травня 2013

Парламентские выборы в Болгарии сопровождались столкновениями протестующих с полицией

На досрочных парламентских выборах в Болгарии лидируют правые центристы из бывшей правительственной партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ). Таковы первые результаты голосования, полученные австрийским институтом социальных исследований SORA, которому оппозиционные партии заказали провести контрольный подсчет голосов.

13 травня 2013

Наиболее опасным городом Германии является Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне является самым опасным из крупных немецких городов с точки зрения криминальной статистики.

13 травня 2013

На парламентских выборах в Пакистане побеждает партия бывшего премьера Шарифа

Наваз Шариф, уже дважды занимавший пост премьер-министра страны, и его партия Пакистанская мусульманская лига, по предварительным подсчетам, стали победителями исторических парламентских выборов в Пакистане.

13 травня 2013

ЕБРР ухудшил прогноз роста российского ВВП ряда стран Центральной и Восточной Европы

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подкорректировал в сторону ухудшения прогноз развития экономики для ряда государств Центральной и Восточной Европы, а также Cеверной Африки.

13 травня 2013

В Киеве 7 районов останутся без горячей воды

С 13 по 27 мая ежегодные гидравлические испытания теплосетей будут проводиться в части Голосеевского, Печерского, Дарницкого и Соломенского районов, а с 13 мая по 3 июня - в части Шевченковского, Подольского и Святошинского районов столицы. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

13 травня 2013

В Киеве на Печерске перекрыли движение транспорта

С 10 до 19 мая в Киеве улицы Михаила Грушевского и Ивана Мазепы (от улицы Шелковичной к площади Славы включительно) будут перекрыты. Причиной стали ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия, передает пресс-служба КГГА.

13 травня 2013

В Запорожской области преступную группу возглавил мэр города

В Запорожской области завершено досудебное расследование деятельности членов организованной преступной группы, которые в одном из городов организовали систему поборов с предпринимателей, занимавшихся пассажирскими перевозками.

13 травня 2013

Генпрокуратура Украины потратит 10 млн. грн. на ремонт своих зданий

Генеральная прокуратура Украины 7 мая по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Будвест Украина" на текущий ремонт зданий ГПУ на общую сумму 10,00 млн грн.

13 травня 2013

Украинцам могут повысить квартплату

Квартплата для украинцев может подорожать в среднем на 25 грн. за однокомнатную квартиру, 30 грн. - за двухкомнатную и на 40 грн. -  за трехкомнатную.

13 травня 2013

В Замбии убили украинского врача

Врач из Ивано-Франковска, 55-летний анестезиолог Сергей Монахов погиб в Солвези, который является столицей северо-западной провинции Замбии.

13 травня 2013

Грищенко: Литва - последовательный и активный друг Украины в ЕС

Сегодня, 13 мая, вице-премьер-министр, сопредседатель Межправительственной украинско- литовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества Константин Грищенко прибыл с визитом в Литву. Кроме проведения XV заседания Межправительственной комиссии, Константин Грищенко проведет встречи с руководством и членами правительства Литвы, ознакомится с опытом работы станции экстренной медицинской помощи в Вильнюсе и выступит в Вильнюсском университете на международной конференции "Магдебургское право: исторические и современные связи между городами".

13 травня 2013

Рыбак: Оппозиция не ставит вопрос о денонсации Харьковских соглашений

Украина будет выполнять обязательства перед партнерами относительно договоренностей по пребыванию Черноморского флота на территории Украины. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, принявший 12 мая в Севастополе участие в праздновании 230-летия Черноморского флота России.

13 травня 2013

В Донецкой области в шахте под завалом оказались два горняка

В Донецкой области в городе Шахтерск на шахте Шахтерская Глубокая ГП Шахтерскантрацит 12 мая в 22:00 произошел обвал горных пород, из-за чего пострадали два горняка, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

13 травня 2013

Стартовали совместные морские учения США и Южной Кореи

Вашингтон и Сеул сегодня, 13 мая, начали совместные военно-морские учения у берегов Южной Кореи, сообщает южнокорейская пресса.

13 травня 2013

В Украине пройдут дожди

Сегодня, 13 мая, погоду на большей части территории Украины будет определять более прохладная и влажная воздушная масса с запада, и лишь в северных и восточных областях погода существенно не изменится.

13 травня 2013

В США ранены 12 человек в результате перестрелки в людном месте

В США по меньшей мере 12 человек ранены в результате перестрелки во время парада в честь Дня матери, который проходил в Новом Орлеане. Стрельба началась в людном месте на перекрестке, когда там находилось не менее 200 человек.

13 травня 2013