Милиция Донецка просит дать полную информацию о всех участниках акции "Вставай, Украина!"

Председатель донецкой городской организации партии УДАР Вольга Шейко получила из милиции письмо, с просьбой сообщить список лиц-участников (полные анкетные данные, контактный телефон, адрес) мирного шествия, которое проходило в Донецке 31 мая с 16.00 до 17.00.

04 червня 2013

МВФ назначил нового руководителя своей миссии в Украине

Международный валютный фонд назначил новым руководителем своей миссии в Украине гражданина Болгарии Николая Георгиева.

04 червня 2013

Урожай обеспечит украинским сахаром

Посев сахарной свеклы уже завершен. В этом году отечественные аграрии засеяли 306 тысяч гектаров площадей, что на 6% больше прогноза. Поэтому, учитывая это, а также урожайность, которая с каждым годом растет, можно рассчитывать на достаточное производство сахара.

04 червня 2013

52 семьи военнослужащих получили квартиры в новом доме

4 июня 2013 года черниговские военнослужащие Госспецтрансслужбы Министерства инфраструктуры Украины получили квартиры в новом доме. Ордера и ключи от квартир 52 военным семьям вручили вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко и первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.

04 червня 2013

Азаров: Профориентация должна начинаться в школе

Школьное самоуправление должно помогать школьникам выбирать профессии, на которых есть спрос на рынке труда. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров сегодня во время встречи с лидерами ученического самоуправления киевских школ.

04 червня 2013

Янукович и Коморовский обсудили подготовку к саммиту глав государств Центральной и Восточной Европы

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

04 червня 2013

Вилкул: Над противодействием пожаров в экосистемах Украины будет работать Межведомственная группа

В Сумской области прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в летний период. В рамках этих учений, проходивших под руководством Президента Украины Виктора Януковича, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное заседание Межведомственного оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти.

04 червня 2013

Янукович держит на контроле вопросы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Президент Украины Виктор Янукович держит на контроле выполнение Кабинетом Министров решения Совета национальной безопасности и обороны по вопросам противодействия угрозам и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом глава государства сказал во время выступления перед участниками состоявшихся в Сумской области тактико-специальных учений по применению сил и средств Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Вооруженных Сил при проведении поисково-спасательной операции.

04 червня 2013

Очередные четыре района Киева останутся без горячей воды

Из-за проведения гидравлических испытаний теплосетей в течение двух недель без горячей воды останутся жители домов в Шевченковском и Соломенском районах (с 5 по 20 июня), Подольском и Оболонском районах (с 12 по 27 июня) Киева.

04 червня 2013

Янукович: Предотвращение чрезвычайных ситуаций - принципиальное направление госполитики в сфере гражданской защиты

Предотвращение чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий будет и впредь важным направлением государственной политики в сфере гражданской защиты, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

04 червня 2013

Депутаты отказались сокращать льготы чиновникам

Верховная Рада Украины отклонила законопроект, инициированный представителями всех оппозиционных фракций, которым предлагалось отменить все льготы Президента, народных депутатов и министров. За проголосовали 203 народных депутата при минимально необходимых 226.

04 червня 2013

Янукович поручил правительству упростить алгоритм привлечения военных к ликвидации чрезвычайных ситуаций

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров подготовить изменения в законодательство по упрощению алгоритма привлечения военнослужащих к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом Глава государства сказал, выступая перед участниками тактико-специальных учений по применению сил и средств Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и Вооруженных Сил при проведении поисково-спасательной операции, которые прошли в Сумской области.

04 червня 2013

За январь-май Пенсионный фонд обеспечил поступление 74,5 млрд. грн. единого взноса

За январь-май нынешнего года Пенсионным фондом Украины обеспечена выплата пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины в установленный срок.

04 червня 2013

Янукович посетил учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Президент Украины Виктор Янукович присутствовал тактико-специальные учения по применению сил и средств Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и Вооруженных Сил при проведении поисково-спасательной операции.

04 червня 2013

Двум областям Украины угрожает наводнение

Украинский гидрометцентр прогнозирует подъем уровня воды в ближайшие дни на реках бассейна Днестра на территория Хмельницкой и Винницкой областей, что может привести к частичному подтоплению сельскохозяйственных угодий.

04 червня 2013

Парламент внес изменения в закон "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменения в статью 7 Закона "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям".

04 червня 2013

Новый генеральный консул России в Крыму приступил к выполнению своих обязанностей

Новый генеральный консул России в Симферополе Вячеслав Светличный приступил к выполнению своих обязанностей. Об этом сегожня, 4 июня, на брифинге в Киеве сообщил и.о. директора Департамента информационной политики МИДА Украины Евгений Перебыйнис.

04 червня 2013

Депутаты внесли изменения в законодательные акты об усовершенствовании процедуры отведения земельных участков

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты об усовершенствовании процедуры отведения земельных участков.

04 червня 2013

Мирошниченко: Президент готов выступить перед парламентом, если оппозиция к этому готова

Президент Украины Виктор Янукович готов выступить перед парламентом, представляя свое обращение к Верховной Раде, когда оппозиция будет готова предоставить ему возможность выступления. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

04 червня 2013

Мирошниченко рассказал почему хотят уволить Шаповала

Законы о Центральной избирательной комиссии и государственной службе требуют досрочного прекращения полномочий члена ЦИК при достижении им шестидесятипятилетнего возраста. Об этом сообщил представитель Президента Украины в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко.

04 червня 2013

Бывший мэр Ялты предстанет перед судом

Прокуратурой АР Крым закончено расследование в уголовном производстве в отношении бывшего Ялтинского городского головы, которому инкриминируется злоупотребление служебным положением и превышение полномочий при решении вопросов о предоставлении в собственность и пользование территорий и имущества в Большой Ялте. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

04 червня 2013

Ставнийчук: Решение Конституционного Суда напрямую не касается вопроса проведения выборов в Киеве

Советник Президента Украины Марина Ставнийчук считает, что решение Конституционного Суда об отсрочке местных выборов на 2015 год напрямую не связано с проведением кампании в Киеве, а назначать их дату - исключительная компетенция Верховной Рады. Об этом она заявила перед заседанием координационного совещания по вопросам развития гражданского общества.

04 червня 2013

Депутаты не смогли одобрить законопроекты, принятые на скандальном заседании 4 апреля

Верховная Рада во вторник провалила законопроекты, принятые провластными фракциями в первом чтении на выездном заседании 4 апреля.

04 червня 2013

Современный планшет и смартфоны — для читателей «Мобильной газеты» «Киевстар»

Абоненты сети «Киевстар», которые являются постоянными читателями «Мобильной газеты», имеют возможность получить подарки — планшет диагональю 10'' и три смартфона «Киевстар Aqua». В течение двух месяцев среди них будут выбраны случайным образом владельцы этих подарков.

04 червня 2013

В Киеве появятся посольства ОАЭ и Катара

В Киеве в 2013 г. откроются посольства Объединенных Арабских Эмират и Катара. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи с послами стран Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, которые аккредитованы в Украине по совместительству.

04 червня 2013

Медведев: "Газпром" имеет право требовать от Украины $7 млрд. за недобор газа

"Газпром" будет действовать по контракту в вопросе недобора Украиной объемов газа, предусмотренного в этом документе. Об этом заявил заместитель председателя "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".

04 червня 2013

Украина планирует увеличить поставки сельхозпродукции и продовольствия в Саудовскую Аравию

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк как председатель украинской части Межправительственной украинско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в течение 1-4 июня находится с рабочей поездкой в Королевстве Саудовская Аравия. В рамках визита состоялись переговоры по углублению сотрудничества в области сельского хозяйства, развития инфраструктуры и привлечения инвестиций.

04 червня 2013

В Китае при пожаре в автобусе погибло около 40 человек

В китайской провинции Хэнань, расположенной на востоке центральной части страны, во время движения загорелся междугородний автобус, в котором было более 40 пассажиров.

04 червня 2013

Этот день в истории: 4 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июня.

04 червня 2013

Международный договор о торговле оружием подписали более 60 стран

На путь ратификации Международного договора о торговле оружием встала 61 страна, подписавшая этот документ 3 июня в Нью-Йорке.

04 червня 2013

Арбузов: Аграрный сектор в этом году может стать лидером по объемам инвестиций

Украинский аграрный сектор становится все более интересным для инвесторов. В этом году почти половина иностранных инвестиций в отечественную экономику может прийтись именно на аграрный сектор. По прогнозам, в сельское хозяйство могут вложить до 3 миллиардов долларов. Привлечению иностранного капитала способствуют стабильная ситуация в аграрной отрасли, а также государственная политика, направленная на создание благоприятного инвестиционного климата. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

04 червня 2013

Во время протестов в Турции погибли два человека

В ночь с понедельника на вторник в ряде городов Турции вновь произошли столкновения полиции и демонстрантов. Ситуация остается напряженной. Есть убитые и раненые.

04 червня 2013

Рыбак: На этой неделе депутаты рассмотрят 80 вопросов

В проект расписания пленарных заседаний на текущую неделю включены 80 вопросов. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, на заседании Согласительного совета.

04 червня 2013

Украина и Сербия подпишут Соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта

Кабинет Министров Украины на заседании 3 июня принял распоряжение "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта".

04 червня 2013

Чупрун: Германия готова вложить в модернизацию ГТС Украины $5-7 млрд.

Deutsche Bank и немецкие энергетические компании готовы вложить в модернизацию ГТС Украины $5-7 млрд. Об этом 3 июня сообщил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун на круглом столе "Пути эффективного использования газотранспортной системы Украины: реверс, транзит, создание восточноевропейского газового хаба".

04 червня 2013

Правительство передало Минфину управление ПАО "Украинский банк реконструкции и развития"

Правительство передало Министерству финансов полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно публичного акционерного общества "Украинский банк реконструкции и развития". Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 3 июня.

04 червня 2013

В Киеве за перевозку наркотиков осуждены сотрудник СБУ и налоговик

Деснянский районный суд столицы приговорил к 8 годам лишения свободы сотрудника СБУ и оперуполномоченного налоговой милиции, которые за денежное вознаграждение перевозили амфетамин.

04 червня 2013

Утвержден перечень специализированных услуг в морском порту

3 июня на очередном заседании правительства утвержден перечень специализированных услуг в морском порту, предоставляющихся субъектами естественных монополий, которые подлежат государственному регулированию. Проект соответствующего постановления Кабинета Министров Украины был разработан и вынесен на рассмотрение правительства Министерством инфраструктуры Украины с целью выполнения требований статьи 21 Закона Украины "О морских портах Украины" и статьи 5 Закона Украины "О естественных монополиях".

04 червня 2013

МАГАТЭ проверяет Чернобыль в связи с обрушением крыши

3 июня на Чернобыльской АЭС начала работу экспертная миссия МАГАТЭ, цель которой - рассмотреть причины, ход ликвидации и радиационные последствия частичного обрушения кровли и стенных конструкций машинного зала блока No4, которое произошло в феврале нынешнего года.

04 червня 2013

Азаров и Левочкин возглавили оргкомитет по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины

Создан организационный комитет по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 3 июня 2013 года.

04 червня 2013

Порошенко: В 2013 году выборы в Киеве состоятся

Конституционный Суд Украины принял совершенно неконституционное решение относительно выборов в Киеве. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV заявил народный депутат Петр Порошенко.

04 червня 2013

Бойко возглавит совет по вопросам соцподдержки работников ликвидирующихся предприятий угольной отрасли

Образован Совет по вопросам функционирования системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли и населения территорий, на которых размещаются угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, находящиеся в стадии ликвидации (консервации). Соответствующее решение Кабинет Министров принял 3 июня, приняв соответствующее постановление.

04 червня 2013

В деле о нападении на журналистов 18 мая одного милиционера привлекли к уголовной ответственности

В деле о нападении на журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя один сотрудник милиции привлекли к уголовной ответственности, 15 - к дисциплинарной. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, передает пресс-служба Президента.

04 червня 2013

Вилкул: Въездной поток туристов в Украину до 2022 года должен увеличиться вдвое

"Туризм в Украине постепенно становится отраслью, что влияет на экономику страны. Мы должны поддержать позитивный тренд развития. Это касается и создания необходимой инфраструктуры и качественного промо за рубежом, и проведения общеевропейских и мировых спортивных мероприятий. Например, Евробаскета-2015 - европейского праздника баскетбола. Учитывая уникальные возможности Украины, туризм может стать одной из точек роста", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

04 червня 2013

Наводнение в Центральной Европе: 9 человек погибли

Во многих районах Центральной Европы объявлено чрезвычайное положение из-за сильного наводнения.  Стихийное бедствие вызвано сильными дождями. За несколько дней в ряде стран центральной Европы выпала двухмесячная норма осадков.

На данный момент в Чехии в результате наводнения погибли семь человек, в Австрии - двое погибших и трое числятся пропавшими без вести. Многие трассы в странах, подвергшихся наводнениям, закрыты. Тысячи домов остались без света.

04 червня 2013

Азаров поручил расследовать факт гибели ребенка в санатории "Юность"

Кабинет Министров Украины создал правительственную комиссию под председательством вице-премьер-министра Константина Грищенко, которая, в частности, проведет служебное расследование в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения, которые отвечают за функционирование детских лечебных учреждений.

04 червня 2013

Турки хотят жить в светской стране

Турция охвачена массовыми протестами. В Стамбуле, Анкаре, Измире десятки тысяч людей протестуют против авторитарного стиля правления премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

04 червня 2013

Янукович предлагает уволить члена Центральной избирательной комиссии Шаповала

Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду представление о досрочном прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала в связи с достижением шестидесятипятилетнего возраста.

04 червня 2013

Правительство утвердило порядок организации строительства жилья для военнослужащих

Утвержден Порядок организации строительства жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, членов их семей. Соответствующее постановление Кабинет Министров принял 3 июня 2013 года.

04 червня 2013