В этом году премьер-министра Сербии посетит Украину

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность активизации двустороннего украинско-сербского сотрудничества, в первую очередь, межрегионального.

06 червня 2013

Рыбак не видит оснований для блокирования оппозицией парламентской трибуны

На сегодняшний день нет невыясненных вопросов, из-за которых парламент не может работать. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на брифинге сегодня, 6 июня, отметив, что не видит оснований для блокирования оппозицией парламентской трибуны.

06 червня 2013

Украина занимает 39 место в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины потеряла две строки в рейтинг-листе ФИФА национальных сборных. В июньском рейтинге наша команда занимает 39 строчку.

06 червня 2013

В этом году экспорт отечественной сельхозпродукции может превысить $20 миллиардов

В текущем году Украина может экспортировать аграрной продукции на сумму $20,6 миллиарда. А это более чем на $2 миллиарда больше, чем в 2012 году. Такой рост показателей удастся обеспечить благодаря наращиванию валового производства сельхозпродукции. Кроме того, Украина продолжает активно осваивать новые рынки для своей сельхозпродукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

06 червня 2013

Семиноженко: 13 высокотехнологичных проектов будут способствовать структурной модернизации экономики

Госинформнауки определено главным исполнителем 13 проектов в рамках Государственной программы активизации экономического развития. Все они направлены на создание и развитие высокотехнологичного производства в Украине и замещения импорта. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко на заседании Кабинета Министров Украины.

06 червня 2013

Янукович считает украинско-сербские переговоры очень продуктивными

Результаты украинско-сербских переговоров будут способствовать укреплению отношений между Украиной и Сербией, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

06 червня 2013

Янукович: Украина и Сербия договорились об усилении взаимодействия в рамках ОБСЕ

Украина и Республика Сербия договорились об усилении взаимодействия в рамках деятельности в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

06 червня 2013

Гарри Каспаров заявил, что пока не намерен возвращаться в Россию

Оппозиционный политический деятель и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров принял решение не возвращаться в Россию. "Сейчас у меня есть сомнения в том, что если я вернусь в Москву, то смогу уехать обратно. Поэтому на какое-то время я воздержусь от возвращения в Россию", - заявил он на пресс-конференции в Женеве.

06 червня 2013

Наводнение угрожает северу Германии

Угроза наводнений сохраняется в обширных регионах на востоке и на севере Германии.

В столице Саксонии Дрездене уровень воды в реке Эльба сегодня, 6 июня, достиг наивысшей отметки - 8,75 метра. Однако вода не поднялась до уровня катастрофического наводнения 2002 года, когда паводок превысил отметку 9,40 метра и под водой оказался исторический центр города. В течение пяти-шести дней, по оценкам экспертов, вода будет удерживаться на таком уровне, а затем пойдет на спад.

06 червня 2013

Сын Джемилева помещен в психиатрическую лечебницу

Младшего сына народного депутата от фракции "Батькивщина", председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева перевели в психиатрическую лечебницу.

06 червня 2013

Янукович: Для Украины интересен опыт Сербии в ее отношениях с Евросоюзом

Опыт Сербии в ее отношениях с Европейским Союзом интересен для Украины, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

06 червня 2013

Темник открыл в Полтаве реконструированный центр реабилитации детей-инвалидов

Реконструированный Полтавский городской центр реабилитации детей-инвалидов до 18 лет сегодня торжественно открыл министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

06 червня 2013

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

06 червня 2013

Президенты Украины и Сербии подписали Совместное заявление

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Сербия Томислав Николич подписали Совместное заявление по результатам переговоров делегаций Украины и Сербии в Белграде.

06 червня 2013

Стрельба возле Центрального ЗАГСа в Киеве оказалась операцией по задержанию преступников

В Киеве возле Центрального ЗАГСа во дворе дома по адресу ул. Борщаговская, 2, произошла перестрелка, сообщает пресс-служба столичной милиции.

06 червня 2013

Азаров и Янукович возглавили антирейтинг "Враги прессы в Украине 2012"

Главным "врагом прессы" по версии Независимого медиа-профсоюз Украины и Института массовой информации стал премьер-министр Украины Николай Азаров.

06 червня 2013

Украинские футболисты отправилась в Черногорию на отборочный матч чемпионата мира-2014

Национальная сборная Украины по футболу отправилась в город Подгорица, где 7 июня проведет отборочный матч чемпионата мира-2014 с командой Черногории. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

06 червня 2013

Банк "Надра" стал новым генеральным спонсором "Динамо"

Новым генеральным спонсором киевского ФК "Динамо" стал банк "Надра". Подписание соглашения состоялось сегодня, 6 июня, в конференц-зале стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского.

06 червня 2013

Начало стратегического партнерства ПАО «ЭНЕРГОБАНК» с Международной финансовой корпорацией по развитию агронаправления

ПАО «ЭНЕРГОБАНК» объявляет о начале стратегического партнерства с Международной финансовой корпорацией (IFC, Группа Всемирного банка) в рамках консультативного проекта «Развитие агрофинансирования в Украине».

06 червня 2013

В Киеве девушка прыгнула с Моста влюбленных

В Киеве сегодня, 6 июня, утром девушка прыгнула с Моста влюбленных на проезжую часть.

06 червня 2013

Государственный центр занятости создаст перечень рекрутинговых агентств

В Украине появится официальный перечень рекрутинговых агентств. Об этом сообщил заместитель директора департамента рынка труда и занятости Министерства социальной политики Украины Олег Прутенко.

06 червня 2013

В Белграде Януковича встретил его сербский коллега

Президент Украины Виктор Янукович прибыл сегодня, 6 июня, с официальным визитом в Сербию. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

06 червня 2013

В Киеве в ближайшее время пройдет заседание Межпарламентской ассамблеи "Украина-Польша"

Взаимодействие на уровне парламентов является неотъемлемой составляющей всего комплекса двустороннего украинско-польского сотрудничества. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с маршалком Сената Республики Польша Богданом Борусевичем сегодня, 6 июня.

06 червня 2013

Вилкул: В Украине в 3 раза увеличилось производство энергосберегающей светодиодной техники

По прогнозам экспертов, украинский рынок светодиодной техники увеличится в ближайшие пять лет по меньшей мере в 1,5 раза ежегодно. Прогнозируемый объем рынка потребления светодиодной продукции на внутреннем рынке Украины может составить 1,5 млрд. грн.

06 червня 2013

В России задержан подозреваемый в подготовке теракта в Москве

В подмосковном Орехово-Зуеве сотрудниками ФСБ задержан подозреваемый в подготовке теракта в столице. В правоохранительных органах говорят, что он, будучи организатором, входил в группу из трех человек, которые на съемной квартире готовили теракты в людных местах Москвы.

06 червня 2013

В Японии на АЭС "Фукусима-1" произошла новая утечка радиации

Компания-оператор японской атомной станции "Фукусима-1" заявила, что на станции произошла новая утечка радиоактивного вещества.

06 червня 2013

84-летняя американка выиграла в лотерею в $590 млн.

84-летняя американка из штата Флорида стала обладательницей крупнейшего неразделенного джекпота в истории США - с призовым фондом в $590 млн.

Глория Маккензи купила билет лотереи Powerball за $2 в супермаркете недалеко от города Тампа 18 мая.

Мать четырех детей, переехавшая во Флориду из штата Мэн после выхода на пенсию, решила не растягивать на 30 лет получение выигрыша по частям и выбрала вариант немедленной единовременной выплаты в $370 млн. После вычета налогов выигрыш Маккензи составит $278 млн.

06 червня 2013

МВФ опубликовал весьма самокритичный доклад по поводу помощи Греции

Международный валютный фонд опубликовал весьма самокритичный доклад по поводу первого пакета финансовой помощи Греции, который он согласовал с Европейским союзом в мае 2010 года.

06 червня 2013

Дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой

Пэрис Джексон, единственная дочь поп-звезды Майкла Джексона, находится в больнице после того, как она пыталась покончить с собой, сообщил представитель семьи.

06 червня 2013

Активистки FEMEN предстали перед судом в Тунисе

Три активистки феминистского движения FEMEN предстали перед судом в Тунисе после того, как в полуобнаженном виде провели акцию в поддержку задержанной соратницы.

06 червня 2013

Оппозиция заблокировала Верховную Раду

Депутаты от оппозиции заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины. Нардепы от оппозиции сдвинули кресла спикера и вице-спикера, а также разложили свои экземпляры послания Президента на парламентскую трибуну и на ложу главы государства.

06 червня 2013

Инфляция в мае составила 0,1%

Инфляция в Украине в мае 2013 года, по сравнению с апрелем 2013 года, составила 0,1%, сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

06 червня 2013

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.

06 червня 2013

Янукович: Украина заинтересована в "особых отношениях" с ТС при неизменности курса на евроинтеграцию

Украина заинтересована в формировании "особых отношений" с Таможенным союзом, прежде всего с Россией, при неизменности курса на интеграцию в Европейский Союз. Об этом говорится во вступительном слове к Посланию Президента Виктора Януковича к Верховной Раде, размещенном на сайте главы государства.

06 червня 2013

Вилкул назначен председателем Оргкомитета по подготовке заявки на проведение в Украине Зимней Олимпиады - 2022

Указом Президента Украины Виктора Януковича вице-премьер-министра Александра Вилкула назначен председателем Организационного комитета по подготовке и сопровождению заявки в Международный олимпийский комитет на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине. Об этом говорится в указе Президента N 315/2013. Этим же указом Президент постановил обновить весь состав Оргкомитета.

06 червня 2013

Янукович ставит задачу ускорения структурных реформ в национальной экономике

Президент Украины Виктор Янукович ставит задачу ускорения структурных реформ в национальной экономике в текущем году.

06 червня 2013

Азаров ценит нелегкий труд журналистов

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил журналистов с профессиональным праздником.

06 червня 2013

Грищенко: Подготовка к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси выходит на завершающую стадию

5 июня вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел совещание по подготовке к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси, в которой приняли участие советник Президента Украины Юрий Богуцкий, министр культуры Украины Леонид Новохатько, представители Администрации Президента, Министерства иностранных дел, Министерства финансов, Киевской городской государственной администрации и Государственного управления делами.

06 червня 2013

В шасси прибывшего в Россию из Италии аэробуса найден мертвый безбилетник

Службы аэропорта Внуково обнаружили в шасси аэробуса, прилетевшего из Италии, труп неизвестного темнокожего мужчины. По предварительным данным, безбилетник погиб от переохлаждения, сообщили в МВД.

06 червня 2013

Правительство одобрило проект Меморандума о взаимопонимании между Кабмином и предприятиями ГМК

5 июня правительство рассмотрело проект Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и предприятиями горно-металлургического комплекса. Члены правительства одобрили необходимость действий для вывода отрасли из кризисного состояния и поручили доработать проект в течение недели.

06 червня 2013

В Одессе психически больной убил свою мать и напал на врачей "скорой"

Сотрудники одесской милиции задержали 30-летнего одессита, который нанес ножевые удары своей матери, сестре и двум медицинским работникам.

06 червня 2013

Научно-исследовательскому институту права и предпринимательства присвоено имя академика Федора Бурчака

Кабинет Министров присвоил имя академика Федора Глебовича Бурчака Научно- исследовательскому институту частного права и предпринимательства Национальной академии правовых наук Украины. Соответствующее правительственное распоряжение, проект которого был разработан Министерством юстиции, Кабмин принял на своем заседании 5 июня.

06 червня 2013

"Беркут" заблокировал журналистов возле резиденции Януковича в Межгорье

Около 40 сотрудников "Беркута" заблокировали журналистов возле центрального въезда в резиденцию Межгорье. Они не объясняют своих действий, отталкивая представителей прессы.

06 червня 2013

Правительство изменило издание на Донетчине, в котором будут размещаться объявления о вызове в суд

Кабинет Министров изменил печатное издание Донецкой области, в котором в 2013 году будут размещаться объявления о вызове в суд ответчиков, третьих лиц, свидетелей, место фактического нахождения которых неизвестно. Соответствующее правительственное распоряжение, проект которого подготовило Министерство юстиции, было принято 5 июля на заседании Кабинета Министров.

06 червня 2013

Петербург готовится стать пионером по внедрению 3D-технологий в искусство

Сегодня, 6 июня, на исторической сцене Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева будет показан балет на музыку Петра Чайковского "Лебединое озеро", который в режиме реального времени увидят в кинотеатрах 50 стран мира.

Стать ближе к искусству в прямом смысле слова и увидеть "на расстоянии вытянутой руки" танцовщиков Мариинского балета пожелали в самых отдаленных уголках света.

06 червня 2013

Правительство одобрило Положение о военных комиссариатах

Кабинет Министров Украины одобрил "Положение о военных комиссариатах". Соответствующее постановление Правительства было принято во время заседания 3 июня.

06 червня 2013

Северая и Южная Корея возобновляют переговоры

Северная и Южная Корея согласились провести совместные переговоры.

06 червня 2013

Вилкул поблагодарил народных депутатов за поддержку проекта достройки Днепропетровского метро

5 июня Верховная Рада разрешила ЕБРР начать финансирование достройки Днепропетровского метрополитена.

06 червня 2013

В США при обрушении здания погибли 6 человек

При обрушении многоэтажного здания в Филадельфии погибли шесть человек. Многие получили ранения. Обломки падавшего строения задели находившийся через дорогу магазин Salvation Army.

06 червня 2013

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды проводится кампания "Думай. Ешь. Сохраняй"

По случаю Всемирного дня охраны окружающей среды действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара призвал страны-участницы ОБСЕ усилить внимание к вопросам продовольственной безопасности и энергетических ресурсов. В рамках нынешнего Всемирного дня охраны окружающей среды проводится кампания "Думай. Ешь. Сохраняй", задача которой заключается в поощрении людей к прекращению продовольственного расточительства и сохранение мировых природных ресурсов.

06 червня 2013

Сегодня народные депутаты ознакомятся с Посланием Президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович обратился с ежегодным Посланием к Верховной Раде, заявил представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Текст ежегодного послания главы государства к Верховной Раде появился 5 июня на сайте Президента Украины.

"Сегодня народные депутаты получают экземпляр ежегодного Послания Президента Украины Верховной Раде "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году", - сообщил представитель главы государства.

06 червня 2013

Российский журналист Евгений Киселев попросил у Президента украинское гражданство

Накануне Дня журналиста Президент Украины Виктор Янукович провел традиционную встречу с представителями украинских средств массовой информации. Глава государства поздравил их с профессиональным праздником и отметил важность роли СМИ в контексте развития страны.

06 червня 2013

Журналисты сегодня соберутся в Межигорье возле резиденции Януковича

Сегодня, 6 июня, журналисты проконтролируют исполнение решения Киевского окружного административного суда, который запретил проведение в этот день акций у резиденции Президента Украины "Межигорье" (с. Новые Петровцы, ул. Ивана Франко, 19). Об этом пишет в Facebook журналист Сергей Лещенко.

06 червня 2013

Янукович: В Украине должны быть созданы условия для проведения в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О мерах по созданию условий для проведения в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине".

06 червня 2013