Янукович подписал Указ "О неотложных мерах по ускорению осуществления экономических реформ"

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О неотложных мерах по ускорению осуществления экономических реформ".

12 червня 2013

Янукович подписал Указ "О годовых национальных программах сотрудничества Украина - НАТО"

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О годовых национальных программах сотрудничества Украина - НАТО". Этот документ будет действовать взамен Указа Президента Украины от 12 мая 2009 года N298 "О годовой национальной программе по подготовке Украины к обретению членства в Организации Североатлантического договора".

12 червня 2013

В 2012 году Украину посетили 24,6 млн. иностранных туристов

Благодаря Евро-2012 в Украине произошло увеличение вклада сферы туризма и курортов в социально-экономическое развитие государства. Об этом заявила председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова 12 июня во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

12 червня 2013

Вилкул: К 2015 году потребление газа предприятиями ЖКХ сократиться на треть

Для обеспечения стабильной подачи тепла в новом отопительном сезоне проводится модернизация оборудования в котельных. Уже проведены плановые ремонты в 20% котельных из запланированных 25 тыс. В 3 тыс. котельных будет проведен капитальный ремонт для повышения энергоэффективности. В том числе, в более чем 1 тыс. котельных будет проведена замена старых котлов на современные энергоэффективные.

12 червня 2013

Строительство Украиной LNG-терминала будет опасным для турецких проливов и городов

Турция считает строительство LNG-терминала для приема сжиженного газа в Одесской области опасным для турецких проливов и городов. Об этом сегодня на конференции сообщил посол Турции в Украине Мехмет Самсар.

12 червня 2013

В этом году Украина уменьшила импорт газа на 27%

Объем импорта природного газа в Украину в мае 2013 года сократился на 1,339 млрд. куб. м или на 61,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 829 млн. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Укртрансгаз".

12 червня 2013

Прокуратура возбудила уголовное дело против работников киевского роддома

Чиновники Киевского роддома No 2 на протяжении длительного времени незаконно взимали с пациенток плату в сумме 50 грн. за проведение лабораторных исследований крови. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Подольского района г. Киева.

12 червня 2013

В Киеве возле моста Патона всплыл мертвый мужчина

11 июня в 17:00 на реке Днепр всплыл труп мужского пола на расстоянии 30 м от берега возле моста Патона. Судя по внешнему виду, человек пробыл под водой около трех дней, сообщили в МЧС Киева.

12 червня 2013

Вилкул: Подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика

Согласно плану подготовки страны к новому отопительному сезону уже выполнено 20% работ, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время брифинга в Доме правительства.

12 червня 2013

В Киеве задержали подозреваемых в изготовлении фальшивых денег

В Киеве правоохранители задержали шесть подозреваемых, который якобы занимались изготовлением фальшивых денег, сообщает столичное управление милиции.

12 червня 2013

"Кривбасс" начинает процедуру банкротства

Сегодня, 12 июня, на общем собрании работникам футбольного клуба "Кривбасс" объявили, что в связи с невозможностью дальнейшего финансирования, начнется процедура банкротства, сообщает пресс-служба клуба.

12 червня 2013

Суд обязал Рыбака изъять удостоверения народных депутатов у Балоги и Домбровского

Окружной административный суд Киева обязал председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака изъять удостоверения народных депутатов у Павла Балоги и Александра Домбровского. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единый Центр".

12 червня 2013

В Украине началась жатва

Отечественные аграрии приступили к уборке урожая. Ранние зерновые и зернобобовые начали первыми собирать земледельцы Одесской области и Крыма. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

12 червня 2013

Янукович: Собственные запасы нефти и газа являются основой для выхода Украины из энергетической зависимости

Имеющиеся в Украине запасы нефти и газа и увеличение их добычи являются основой для выхода из энергетической зависимости, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

12 червня 2013

Состоялся телефонный разговор Януковича с Коморовским

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

12 червня 2013

Янукович поблагодарил Президента Словакии за приглашение принять участие в Саммите глав государств Центральной Европы

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем.

12 червня 2013

Янукович посетит с рабочим визитом Словакию

13 июня состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Словакию для участия в 18-м Саммите глав государств Центральной Европы. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

12 червня 2013

Арбузов: Капитальные инвестиции в сельское хозяйство увеличились на 10%

Иностранные инвесторы вкладывают все больше денег в аграрный сектор Украины. Так, с января по март капитальные инвестиции в сельское хозяйство составили 2,5 миллиарда гривен. А это на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

12 червня 2013

Рыбак пригласил председателя парламента Греции посетить Украину

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в среду встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Украине Георгиосом Георгунтзосом.

12 червня 2013

Google, Facebook и Microsoft хотят рассказать о запросах спецслужб о данных клиентов

Компании Google, Facebook и Microsoft обратились к американскому правительству с просьбой позволить им раскрыть информацию о запросе спецслужб о данных клиентов этих компаний.

12 червня 2013

В Японии умер в возрасте 116 лет самый старый человек на планете

Японец, который был признан самым старым жителем Земли с поддающимися проверке метрическими данными, умер в возрасте 116 лет.

12 червня 2013

В Греции прекращает государственное телерадиовещание

Греческое правительство неожиданно объявило о закрытии телерадиовещания государственной компании ERT. Это решение стало очередной мерой правительства по уменьшению расходов для вывода страны из рецессии.

12 червня 2013

ЮНЕСКО в ужасе от ущерба памятникам Тимбукту в Мали

Группа экспертов ЮНЕСКО, побывавшая в Мали, заявила, что ущерб, нанесенный уникальному историческому и культурному наследию Тимбукту исламистами, намного превышает первоначальные оценки.

Город был оккупирован исламистскими вооруженными формированиями в конце прошлого года. Эксперты ООН побывали в нем впервые с момента освобождения.

По их словам, культурно-исторические памятники Тимбукту находятся в ужасном состоянии, а его знаменитые мавзолеи в большинстве своем разграблены и разгромлены. Утрачено также огромное число средневековых рукописей.

12 червня 2013

Наводнение угрожает северу Германии

Ситуация в ряде регионов Германии, подвергшихся наводнению остается напряженной.

12 червня 2013

В Европе запущен онлайн-архив мирных революций

Онлайн-архив, посвященный событиям 1989 года, собирает частные фотографии и воспоминания очевидцев из стран Центральной и Восточной Европы. Церемония запуска портала состоялась 8 июня в Варшаве.

Немецкая национальная библиотека в Лейпциге станет партнером международного онлайн-архива Europeana1989.eu, посвященного мирным революциям в странах Центральной и Восточной Европы, приведшим к падению Берлинской стены и железного занавеса. С немецкой стороны в проекте также будет участвовать Музей кино и телевидения в Берлине.

12 червня 2013

Азаров приказал Вилкулу готовиться к "большой воде"

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 12 июня поручил профильным ведомствам во главе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом подготовиться к возможному подъему воды в украинской части бассейна Дуная.

12 червня 2013

Азаров поручил организовать ремонт учебных заведений

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 12 июня поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко вместе с министром образования и науки Дмитрием Табачником организовать постоянный общегосударственный мониторинг хода ремонта, реконструкции и строительства учебных заведений.

12 червня 2013

Азаров: Украина достигла серьезных сдвигов в создании благоприятных условий работы IT-отрасли

Украине удалось добиться серьезных позитивных сдвигов в создании благоприятных, стимулирующих условий ведения бизнеса в IT-отрасли. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 12 июня.

12 червня 2013

Азаров требует активизировать работу по маркетингу Украины на мировых финансовых рынках

Премьер-министр Николай Азаров поставил задачу Министерству экономического развития и торговли и Министерству иностранных дел активизировать системную работу по маркетингу Украины на мировых финансовых рынках. Соответствующее поручение глава правительства дал на заседании Кабинета Министров Украины 12 июня.

12 червня 2013

Азаров поручил Козаку навести порядок с продажей железнодорожных билетов

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует немедленно урегулировать проблему с отсутствием билетов на железнодорожные перевозки в южном направлении на период отпусков. Соответствующее поручение глава правительства дал министру инфраструктуры во время заседания Кабинета Министров 12 июня.

12 червня 2013

Азаров: правительство рассчитывает, что конференция "Украина и партнеры" станет ежегодной

Правительство Украины рассчитывает на то, что I Международная бизнес-конференция "ABC: Ukraine & Partners", которая состоится в Киеве 13-14 июня по инициативе Кабинета Министров Украины, станет ежегодной платформой определения наиболее успешных для инвестирования секторов экономики и своеобразным практикумом совершенствования условий ведения бизнеса в Украине.

12 червня 2013

Азаров уверен, что правительство создает особые условия для инвесторов

Правительство выполняет задание Президента по созданию конкурентных преимуществ в Украине для инвесторов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства сегодня, 12 июня.

12 червня 2013

Азаров призвал депутатов прекратить бойкотировать работу парламента

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал народных депутатов не мешать развитию экономики путем блокирования Верховной Рады. Об этом он заявил на заседании правительства сегодня, 12 июня.

"Прекратите бойкотировать работу парламента, не мешайте работать на развитие экономики Украины", - подчеркнул Н. Азаров.

"В парламенте сегодня находится очередной пакет предложений относительно новых стимулов для ІТ-области. Прекратите бойкотировать работу парламента, уважаемые народные депутаты. Не мешайте работать на развитие экономики", - сказал Н. Азаров.

12 червня 2013

В этом году увеличенные социальные выплаты уже получили почти 2 миллиона украинцев

Почти 2 миллиона украинцев получили увеличенные размеры социальных выплат с начала 2013 года. Об этом сегодня заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время заседания Комитета экономических реформ при Президенте Украины.

12 червня 2013

В День России в ряде городов страны проходят акции оппозиции

В ряде российских городов проходят акции оппозиции, приуроченные к отмечаемому сегодня, 12 июня, национальному празднику - Дню России.

12 червня 2013

Создается новый портал управления знаниями "Мы развиваем электронное правительство"

В сентябре 2011 года Правительство Украины присоединилось к Инициативе "Партнерство "Открытое Правительство" с целью повышения уровня открытости и прозрачности деятельности государственных органов, поддержки привлечения институтов гражданского общества к формированию государственной политики, внедрения высоких стандартов профессиональной честности в государственном управлении. Национальным центром электронного правительства Украины при поддержке Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Государственного предприятия "Государственный центр информационных ресурсов Украины" и Программы развития ООН в Украине создан официальный сайт о реализации Инициативы.

12 червня 2013

На Волыни народный депутат попал в ДТП

В Волынской области произошла авария с участием депутата Верховной Рады Украины. Об этом сообщили в Управлении Министерства внутренних дел Украины в Волынской области.

12 червня 2013

Таможенная декларация пассажира на территории СНГ будет иметь единый стандарт

Для граждан стран СНГ готовят упрощения документации, необходимой для пересечения границы. Планируется, что таможенная декларация пассажира на территории СНГ будет единый стандарт, что облегчит формальности для граждан, путешествующих между странами Содружества.

12 червня 2013

Руководители кадровых аппаратов правоохранительных ведомств СНГ обсудили перспективы работы

Руководители кадровых аппаратов правоохранительных ведомств СНГ обсудили перспективы своей работы. Во время совещания были рассмотрены актуальные вопросы кадровой работы, укрепление кадрового потенциала правоохранительных органов, формирование высокопрофессионального ядра специалистов, способных эффективно выполнять свои обязанности в современных условиях, взаимодействия практических подразделений и отраслевых вузов.

12 червня 2013

Во Львове задержали анонима, который сообщил о подготовке теракта против Януковича

Во Львове задержали анонима, который сообщил о подготовке группой лиц террористического акта в отношении Президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

12 червня 2013

Янукович требует от правительства доработать закон об учреждениях здравоохранения

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства доработать закон об учреждениях здравоохранения, который будет регулировать правовые отношения в медицинской сфере.

12 червня 2013

Украинцам после наводнений в Европе будут продавать автомобили-утопленники

Через неделю-вторую в Украину приедут первые "утопленники". Затопленные во время наводнения в Европе автомобили будут завозить тысячами.

12 червня 2013

Янукович поручил Арбузову обеспечить своевременную выплату зарплат и пенсий

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить своевременную выплату заработных плат и пенсий, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

12 червня 2013

Глава НБУ: Доверие к гривне растет

Доверие к национальной денежной единице и банковской системе растет в целом, и Национальный банк приложит максимум усилий для закрепления этой тенденции. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Игорь Соркин.

12 червня 2013

Янукович недоволен медлительность в создании единой информационно-аналитической системы социальной защиты

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на необходимости скорейшего запуска в стране единой информационно-аналитической системы социальной защиты.

12 червня 2013

Власенко: Тимошенко не нужны посредники в общении с докторами

Ответственность за здоровье Юлии Тимошенко несут немецкие врачи из клиники "Шарите". Об этом защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил в эфире "5 канала".

12 червня 2013

Янукович поручил правительству обеспечить финансирование первичной медицинской помощи

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству изыскать дополнительные средства на финансирование потребностей первичной медико-санитарной помощи и системы экстренной медицины, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

12 червня 2013

В деле об избиении журналистов 18 мая в Киеве уже четверо подозреваемых

Следователи столичной милиции в ходе расследования уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного препятствования деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая в центре Киева установили лиц, которым сейчас сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений.

12 червня 2013

Янукович хочет скорректировать госбюджет по результатам первого полугодия

Президент Украины Виктор Янукович надеется на пересмотр показателей Государственного бюджета на 2013 год по итогам первого полугодия. Об этом глава государства сказал во время заседания Комитета по экономическим реформам.

12 червня 2013

В Турции продолжаются столкновения: полиция очистила стамбульскую площадь Таксим

Жесткие действия турецкой полиции в отношении демонстрантов, собравшихся на площади Таксим в Стамбуле, обострили ситуацию. Вечером 11 июня спецподразделения полиции вытеснили с площади более 10000 протестующих, применив для этого водометы и слезоточивый газ.

Зачистка площади продолжалась и сегодня, 12 июня, утром. Бульдозеры сносили возведенные митингующими баррикады. Сегодня ночью в Стамбуле были отмечены столкновения оппозиционеров с полицией в различных частях города.

12 червня 2013

Янукович требует от правительства обеспечить регионы машинами "скорой помощи"

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства выполнения обязательств по приобретению машин "скорой помощи" для регионов.

12 червня 2013

Ефремов говорит, что принять законы можно и без оппозиции

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что если возникнет необходимость, то фракция Партии регионов будет инициировать проведение заседание парламента, куда войдут депутаты, которые хотят работать, и примет законы без оппозиции.

12 червня 2013

Янукович: Госфонд регионального развития должен заработать в 2014 году

Государственный фонд регионального развития должен заработать на полную мощность в 2014 году. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседания Комитета по экономическим реформам.

12 червня 2013

Рыбак: На сегодня оснований для роспуска парламента нет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак уверен, что парламент нынешнего созыва распущена не будет. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "Интер", передает пресс-служба Партии регионов.

12 червня 2013

Янукович: Люди довольны приближением врачебной помощи к месту проживания

Успешный опыт модернизации первичного звена медицины в пилотных регионах должен распространяться по всей стране, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

12 червня 2013